Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Сколько денег взять с собой в турцию?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Анна*)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.07.10
Сообщения: 144
Откуда: Барнаул,Сухэ-батора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 23:26     Ответить с цитатой

Я с дочкой ездила и брала с собой 1000 долларов, потратили все, уже в последние три дня денег не было! :eek: Хорошо была карточка, на ней то же мало что осталось!
Берите с собой примерно 1500-2000 долларов ( и карточку лучше :aga-aga:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natalikur
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1189
Откуда: Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 23:30     Ответить с цитатой

мы ездили в мае 2010, с мужем и ребенком. Потратили 300 баксов и то на одежду детскую,из экскурсий ездили в турецкую баню! В отеле развлекух было достаточно,притом что мы любимс повеселиться по возможности!
_________________
услуги переводчика английского языка, помогу деткам с уроками
проекты по газу:частные дома, коттеджи,котельные, трассы. в ЛС
продам участок в красном яру, мочище
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 16:27     Ответить с цитатой

:aga-aga: смотря, что Вы хотите от поездки.
Если экскурсии и ночные дискотеки, то конечно с собой брать побольше...
Если спокойный пляжный отдых и пару экскурсий, то меньше.

Мы летали в двоем в 2012г:
1вариант оставили более 10т.р
2вариант я летала с подругой, потратила менее 3т.р и то, в основном на обратной дороге в Дюти Фри.

А вообще, если выбрать отель хороший,учесть все + и -, то можно тысячи 2-3 на человека,и то, чтобы были ;)

Всем советую менять рубли на долары (мелкие!!! 1,2,3,5 доларов!!! )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лескова
Студент
Студент


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 2857
В дневниках: 17
Откуда: станция метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 19:49     Ответить с цитатой

Чем мне нравится Турция ( хороший пятизвездочный отель), что денег можно не много брать, мы ездили втроем ( я, муж, сын) брали 1000 долларов , тратили на массажи, бани, водные мотоциклы и мелкие сувениры в конце прикупили. Вообщем, без всего перечисленного можно было спокойно обойтись! Отдыхали в белеке, поэтому никаких променадов по городку/ поселку не было! Территории отеля хватило с лихвой! Да, сразу скажу, что несколькими годами раньше я посетила очень большое количество экскурсий!!! Поэтому на них не планировали тратить вообще!
_________________
Сынок и доченька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 12:38     Ответить с цитатой

А если ехать в Кемер (сам город), то сколько примерно можно потратить в среднем на двоих с ребёнком 3,5 лет? Предполагаются вечерние вылазки по городу с заходом в кафешки, поход в дельфинарий, прогулка на яхте и поездка в Океанариум в Анталье. Ну и мелкие сувенирчики по минимуму. Долларов в 700 можно уложиться на 10 дней?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Ах, да, ещё в хамам разок планирую сходить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11168
В дневниках: 1075
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 21:12     Ответить с цитатой

Я лично один раз потратила в Турции меньше 70 долларов.
С собой были крупные купюры, карточка и мелочью 70 долларов. Часть мелочи привезли обратно.
Ездили семьей из 4 человек, на 16 дней, в июле, недалеко от Сиде.
Жара, на экскурсии - не хотелось. Территория отеля прекрасная.
Съездили на маршрутке в Сиде разок, ничего там не покупали - у меня этих магнитиков из Турции море уже, просто погуляли.
Таким образом, потратились на: маршрутка до Сиде, 3 красивых упаковки фруктового чая на рыночке (в подарок маме и себе), какой-то лазер ребенку на том же рыночке, мне бижутерия из перламутра, чаевые.
Прекрасно отдохнули, ну вот некуда было деньги тратить! ;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нюша Счастливая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.11
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 14:55     Ответить с цитатой

Тратила от 15 000 рублей до 40 000 рублей за поездку на семью из 2-3 человек. Всегда брала по 3 экскурсии на 2-3 человек за поездку от 11 до 14 дней. Ничего особо крупного не покупала. Чем выше классом отель, тем меньше тратила. Развлекух и вкусностей в пятерках хороших и так хватало. По ощущениям, минимум 100 долларов надо иметь на 1 человека или человека с малышом, если не планируются покупки. Но это минимум! Глаза конечно загребущие в поездке, даже если весело в отеле и кушать всего полно... Ну и хорошо бы карточку с собой, хотя бы кредитную, на всякие непредвиденные. А вообще, сколько денег брала, столько и хватало (читай: столько и тратила), включая рубли и с карточки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена_мама_Тимофея
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.08.11
Сообщения: 273
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 11:53     Ответить с цитатой

Мы вот только съездили. Брали 500 долларов и пожалела, что мало ) в остатке - 1 доллар).
На самом деле, если из отеля не выходить, то ничего и не надо. Так, на чаевые. И за сейф. У нас за 14 дней за сейф вышло 36 долларов. Экскурсию в дельфинарий брали - 80 долларов (2 взр + реб). Особо с трехлетним непоседой никуда не поедешь. Всякие водные лыжи, парашюты, мотоциклы - от 50 долларов.
Ну а если, хотите купить сумку или куртку, то тут сами понимаете - нет предела. Сумки женские (обычные формата А4) от 120 долларов. Маленькие мужские за 30 можно найти. Куртки не знаю сколько стоят. Но у них есть возможность оформить кредит. При чем он безпроцентный (рассрочка).
_________________

Ждем сестренку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21228
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 22:30     Ответить с цитатой

Елена_мама_Тимофея писал(а):
Мы вот только съездили. Брали 500 долларов и пожалела, что мало ) в остатке - 1 доллар).

А взяли бы 1000, тоже все потратили бы)) ;) Мой опыт - сколько ни бери, все там оставишь. Даже рубли из кошелька :lol:
Мое ощущение минимума (чтобы нормально себя чувствовать, не переживать что ты совсем без денег, и при этом не потратить лишнего) - около 100 долл на человека + еще тысяч 5 рублями на всякий случай))
Ну а максимум не ограничен. Если планировать дорогие экскурсии (например в Израиль, или в Стамбул на самолете) и дорогие покупки (кожаные куртки и тп), то и 3000$ может не хватить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлочка
Студент
Студент


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 1787
В дневниках: 10
Откуда: г.Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 11:03     Ответить с цитатой

Потратила 500$, из них половина ушла на экскурсии (втроем с детьми - аквапарк, дельфинарий, пиратская яхта), половина на мелкий шоппинг :-)
Все взвесив, запланировала будущую коротенькую поездку вдвоем с мужем - отель будет попроще, а с собой в кошельке денег побольше - на обзорно-исторические экскурсии по разным областям Турции :-)
_________________

Счастлива каждый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 20:08     Ответить с цитатой

Брала 200$ на неделю и еще 30€ - всю наличку, в общем, что дома была )))
В итоге 5€ привезла обратно, долларов потрачено: 110$ на такси туда-обратно (аэропорт-отель-аэропорт), 41$ за продление номера на 4 часа, 10$ на татуировку сыну ))))
Ну и чаевые. В магазины не ездили, на экскурсии тоже.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И123
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.11
Сообщения: 313
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 21:00     Ответить с цитатой

Я думаю минимум 50 долларов, а максимум-- смотря какие экскурсии будете брать. Стандартные стоят 20-80 долларов за экскурсию, если авиа (Израиль, Стамбул), то 300-350 долларов. Прокатится на чем-либо 3-60 долларов, смотря где и на чем, и где покупать будете. На улице все экскурсии в два раза дешевле. Последний раз ездила в сентябре (вот только приехала), потратила 200 долларов при том, что выбрала очень бюджетный отель 3* и поэтому тратила на еду и фрукты, и 50 долларов в дьютике потратила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margo1122
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.15
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 13:53    Заголовок сообщения: Re: Сколько денег взять с собой в турцию? Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Пытаюсь составить отпускной бюджет. Сложно мне это дается :aga-aga:
Посоветуйте, пожалуйста, сколько денег заложить на то, чтобы с собой взять?
Предположительно, будет поездка типа "все включено". Но я так понимаю, какие-то расходы на месте все равно неминуемы, и совершенно не представляю, какие именно.
Определенно, захочется на какие-то несложные экскурсии и захочется покататься на ... на чем там можно покататься.
Помогите, пожалуйста, сориентироваться!


Ездила в Турцию летом 2015 в Аланью, в отель все включено, поэтому денег брала с собой мало и хотела чтобы отдых был супер бюджетный!!!
На неделю на одного человекавзяла с собой 85 долларов = 85*56 = 4700 рублей по тому курсу лета!
Мне хватило! Купила в дьюти фри духи гучи, на рынке всем сувениры, рахат лукума много, купальник, шляпу, крем от загара и так по мелочам!
Везде берут доллары, поэтому не меняла!
А экскурсии очень дорогие от гида отельного, скучные от 30$, интересные от 40$, так что если посчитать это 1680 и 2240, это дорого для получаса или часа!
А мне было и так клево в отеле, два раза бесплатно ездили до центра Аланьи в магазин))) пляж, море что еще надо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах