Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Сколько денег взять с собой в турцию?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26500
В дневниках: 42192
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 2:42    Заголовок сообщения: Сколько денег взять с собой в турцию? Ответить с цитатой

Пытаюсь составить отпускной бюджет. Сложно мне это дается :aga-aga:
Посоветуйте, пожалуйста, сколько денег заложить на то, чтобы с собой взять?
Предположительно, будет поездка типа "все включено". Но я так понимаю, какие-то расходы на месте все равно неминуемы, и совершенно не представляю, какие именно.
Определенно, захочется на какие-то несложные экскурсии и захочется покататься на ... на чем там можно покататься.
Помогите, пожалуйста, сориентироваться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 5:08    Заголовок сообщения: Re: Сколько денег взять с собой в турцию? Ответить с цитатой

Будут расходы на сувениры,
также на те же сланчики новенькие, панамку, очки захочется новенькие, хоть это всё дешево, но определенная сумма накопится,
также кафешка вне территории или на экскурсии, не все ж время по территории отеля гулять,

т.е. из расчета на наши деньги 500-1000р. в день сверху точно будут, а то и больше.

сами экскурсии - вопрос посложнее, но думаю можно поискать инфу по цене, если известен город, обычно экскурсии стандартные.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
regina_r
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 11:15     Ответить с цитатой

стоимость экскурсий можно посмотреть на сайте туроператора ТезТур (http://www.teztour.com/book/vc/site_c/s/ekskurs?country=1104).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 12:17    Заголовок сообщения: Re: Сколько денег взять с собой в турцию? Ответить с цитатой

Надья писал(а):
не все ж время по территории отеля гулять

:D а мы, в прошлую свою поездку так не разу и не вышли за территорию отеля(скатались раз на экскурсию, с детьми суетно было - решили больше не ездить ). Но у нас отель был с большой территорией, было где прогуляться.
Настя, еще можно заложить в бюджет денежки для оплаты франшизы по страховке, на случай, если придется обращаться к врачу(тьфу-тьфу, конечно), но это не много, зависит от вида страховки. На памперсы, если пользуетесь. На банане прокатиться ребенку что-то около 10$ за раз.
Лично я больше всего потратила в дьютике :oops:
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 13:00    Заголовок сообщения: Re: Сколько денег взять с собой в турцию? Ответить с цитатой

Всякие пляжные развлечения - на парашюте покататься, на кораблике и т.д. экскурсии, чаевые (здорово уже сразу наменять много бумажет по 1 доллару) сувениры дурацкие шарики и т.д.
Как говорила моя сестра, потратишь сколько захочешь.
Минимально можно обойтись 100 долларами.
А все остальные цены сильно разные. например, нам предлагали экскурсию за 800 долларов. В израиль!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekoza-t
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25081
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 13:31     Ответить с цитатой

Я брала с собой всего 600 баксов. Но ездила без ребенка. Мне и на экскурсии хватило и на развлечения и на сувениры, еще и домой привезла 50 баксов :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 14:17     Ответить с цитатой

Настя - экскурсии в среднем 60-70 $. Есть, конечно же, и по 100-150$.
Почитай, что тебе нравится и определишь сумму. Но вы же с малышом поедите, поэтому на экскурсии сильно не потратитесь (только аквапарк, возможно яхта...). На всякий случай можно заложить 200$.
На покупки - если не шопиться -100$ на сувениры, дьютик.
Шопинг (там можно прикупить чего-нибудь интересного все равно) это как понесет - но я бы заложила хотя бы 200$.
Итого минимум 500$ лучше иметь при себе. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 0:27     Ответить с цитатой

Настя, мы ездили осенью 2007-го с сыном, брали 1000 дол. - нам хватило за глаза, съездили на две экскурсии...., что было более чем, потому что с ребенком...
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arine
Студент
Студент

На сайте с 28.12.05
Сообщения: 1511
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 2:40     Ответить с цитатой

Мы машину напрокат брали, "прокатали" прилично. 70-90 долларов аренда, плюс бензин (по-моему на 20 долларов заправлялись каждый раз). Ездили по близлежащим городам, там музеи-магазины-парки, объехали "развалины", на которые экскурсии возят. Если на автомобиле едут трое-четверо, значительно выгоднее получается, чем на экскурсионном автобусе, где с каждого по 30-50. Приезжаешь вечерком, на улице уже не пекло, толпы туристов уже нет... красота.
Дороги у них отличные, даже грунтовые, карты подробные, везде указатели. Машины с механикой в основном. Автокресла бесплатно :-)
Хорошо сэкономили на подарках (хотя оттуда и привезти нечего практически, голову сломала, пока каждому нашли) - в Анталии затариваться значительно экономичнее, чем в отелях и спецмагазинах по трассе в аэропорт. :-)
На территории отеля я вообще денег не доставала. Приходят в голову только спа-салоны, хамам, массаж, парасейлинг всякий...

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Кстати, если советы по поводу отелей актуальны, мы были в Белеке, Club Mega Saray HV-1. Для отдыха с детьми - рекомендую! Ребенку было 2 годика. Тут где-то был отзыв о практически соседнем с ним IS Santai - плюсы/минусы практически один в один (но Saray :D подешевле был в прошлом году на 800 для 3+1 family).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58667
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 4:04     Ответить с цитатой

мы потратили меньше 1000 на неделю, но муж там нарды покупал дорогие и т.п. Экскурсии в Белеке, где мы были - кошмар, некуда съездить. Разве что в Израиль, но с двумя детьми трудно, дорого и нужен шенген.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lenchik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.07.04
Сообщения: 1069
В дневниках: 3
Откуда: Omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 8:40     Ответить с цитатой

Мы летали Пегасом, была проблема с вылетом (задержали рейс на 6 часов), а в отеле все было организовано отлично и гид постоянно был где-то рядом когда были вопросы. В этом году тоже летим Пегасом, он и дешевле ТезТура например.
Про расходы, в июне 2006г. летали в Аланью в 4* с ребенком 1г.4мес. и с пузом :-) , потратили на 12 дней 700$, при этом накупили постельного белья 2 комплекта по 60-80$, 2-3 кофточки MEXX :oops:, ребенку костюмчик, сумочку и т.п. В общем я шмоточница. Ни в чем себе особо не отказывали, были на 2-3 экскурсиях, в бане, муж пил платные импортные напитки.... Брали 1000$, 300$ привезли обратно. В этом году планируем взять 1300$, но хотим купить дубленку мужу и мне что-нить из верхней одежды.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котик
Студент
Студент

На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1915
В дневниках: 419
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 9:00     Ответить с цитатой

Девочки, задержки бывают и у Тез Тура и у Пегаса, у Натали тоже косяки были по 4-6-8 часов, это как повезет. Что касается денег, кот. берут с собой, то я согласна с тем, к написал, что можно и в 100 баксов уложиться... Смотря на что тратить. мы брали с собой в прошлом году на 14 дней 1300 дол., из них я лично потратила 70$ на комплект детского постельного белья и 65 $ на плед. Примерно 80$ ушло на аквапарк на четверых, и один раз в четвером прокатились на банане - 10$. Всё остальное муж спустил на парашюты и скутер. Катался каждый день, да по нескольку раз в день... Было бы больше денег с собой- больше бы спустил. А вообще мне деньги были особо не нужны (за исключением тех покупок белья и пледа), всё оплачено, фруктов было море, покупку одежду как-то не планировали, а дети если и просили что-то типа мороженого- так опять же это в отеле было бесплатно... Панамки и футболки, надувные матрасы были куплены дома, новые, даже если б и просили, брать бы не стала... Вот так. Так что подумайте, нужно вам будет покупать что-нибудь или нет. 20$ стоит виза, катание на банане-10$; парашют-40-50$, скутер примерно так же, экскурсии смотрите либо у туроператора, либо в половину меньше у местных агентств. (я экскурсии покупаю у агентства, которое сотрудничает с отелем, ровно в половину дешеквле ТезТура (ну на это у каждого свое мнение)). Сложите и получите примерно ту сумму, которая вам не помешает... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 21:45     Ответить с цитатой

мы с собой берем в рублях 40 тыс на расходы, по примерному курсу (26 р) это 1.500 долларов. + я беру отдельно 80 долларов на сборы там (что бы уж из резерва не тяпать) и тыс 3 буду рублями брать (мало ли что в аэропорту)..

Добавлено спустя 59 секунд:

забыла сказать это на 2 нас и 2 детей
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БАБА ЗОЯ
Академик
Академик


На сайте с 30.07.07
Сообщения: 3198
В дневниках: 31939
Откуда: Academ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 17:12     Ответить с цитатой

Девочки...мы берем 30 тыс рублей на двоих с мужем+ рубли на аэропорт (около 2 тыс) + 80$ на визовый сбор сразу.
Вообще рубли надо брать обязательно... в аэропорте могут очень пригодиться...
И по прилету в турцию не меняйте сразу $$$ ...во-первых у них курс оч.нестабилен...лучше менять небольшими частями... а во-вторых много где можно рассчитываться $
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26500
В дневниках: 42192
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 4:13     Ответить с цитатой

Вернулись мы.
Потратили примерно 600 долларов.
Но это мне было лень до поселка ездить, а тариться на территории отеля втридорога мне было жаль.
А еще супруг права в Новосибе забыл, т.ч. вопрос проката авто тоже отпал :haha: Зато на тракторе покатался :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах