Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Сауна и баня
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 17:11    Заголовок сообщения: Сауна и баня Ответить с цитатой

объясните мне - почему беременной нельзя в сауну и баню??? так охота косточки погреть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
neko
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.07
Сообщения: 6761
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 17:18     Ответить с цитатой

Высокие температуры способствуют повышению температуры тела, что вызывает ускорение обмена веществ и пульса, повышение давления, расширение кровеносных сосудов. Это может вызывать кровотечения, маточные сокращения, повышение пульса у ребенка, а это очень опасно. Но если сауна не очень горячая, то можно и погреться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 17:28     Ответить с цитатой

Нельзя париться "до седьмого пота" или начинать ходить в сауну, если раньше этого никогда не делали. Ну и плюс индивидуальные противопоказания, когда париться в-принципе нельзя, даже не беременным.
А в остальном я вижу только позитив - мягкая тренировка сердечно-сосудистой системы, очищение кожи, выведение токсинов и т.д. Главное, знать меру и ориентироваться на собственную зону комфорта :)
Я в первую беременность каждую неделю ходила в баню, т.к. жили мы у свёкров и иного способа помыться не было, а ежедневное "квадратно-гнездовое" мытьё утомляет ужасно :oops: Моё единственное условие было в том, что я ходила туда самой первой, пока пар был сухой и влажность воздуха невысокой, а в остальном парилась как обычно (иногда даже с веником), заходила в парилку по 2-3 раза (по самочувствию).
сейчас ходим в сауну при санатории, там температуру в парилке можно регулировать, а наличие бассена с гидромассажем - просто сказка! :D
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Janochka2007
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 1462
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 18:47     Ответить с цитатой

С чего вы взяли, что совсем нельзя? :idontno: Я вот тоже хожу в бассейн с сауной и получаю от этого кучу удовольствия! У нас беременная группа и все греются в сауне, девочки спокойно доходят до срока родов и никаких проблем от сауны по-моему никто не испытывает, по крайней мере за 3 месяца я ни разу не слышала, чтобы кто-то пожаловался, наоборот, многие приходят потом с малышами или со следующей беременностью в этот же бассейн и сауну
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenochek
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 40128
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 19:02     Ответить с цитатой

Janochka2007
а куда вы ходите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janochka2007
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 1462
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 19:20     Ответить с цитатой

Это школьный бассейн, здесь где-то тема была "Бассейн для беременных в Октябрьском районе", посмотрите. Я очень довольна, хоть и ездить мне далеко. Ближе бассейны есть, но там нет сауны, а я теперь уже просто плавание, без сауны, не представляю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 0:35     Ответить с цитатой

Мы тоже в этот бассейн ходили. И всауне грелись до самых родов, и ничего!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenzik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 1003
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 2:38     Ответить с цитатой

И я тоже в баню хожу, у меня она дома, я не могу пропустить, только я хожу когда там не так уже жарко, вообще я закалённый человек с рождения в баню 1 раз в неделю стабильно хожу, правда париться особо не люблю веником, и так бывало жарко, а погреть косточки очень люблю :-) :-) :-) :-)
_________________


0 мес 2950 кг 50 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 12:31     Ответить с цитатой

Почему нельзя-то? Ходите, грейтесь на здоровье - только чтобы в удовольствие было! :) Если дискомфортно - то не надо!
Я не предствляю как бы я сейчас без сауны обходилась.... :-? Обе беременности от начала и до конца в сауне - кайф :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
neko
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.07
Сообщения: 6761
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 13:23     Ответить с цитатой

Так мы же говорили, что до седьмого пота нельзя. И в слишком горячую, и с непривычки тоже не стоит. :D А если в разумных пределах, то почему нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 20:52     Ответить с цитатой

У моей родни в деревне вообще кроме бани ничего нет (ванны, душа) и нормально детей рожают. У них есть правило: для беременных температура 60 градусов на термометре.
Я и сама каждые выходные к ним приезжаю и хожу в баню с удовольствием,
хотя я городская девченка и в баню стал ходить совсем недавно, м.б. года 2 как.

Но тем у кого проблемы с давлением баня строго противопоказана:)

У меня просто 100/60 - поэтому я и не боюсь:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotenot
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1459
Откуда: Москва, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 4:40     Ответить с цитатой

Virida писал(а):
Нельзя париться "до седьмого пота" или начинать ходить в сауну, если раньше этого никогда не делали. Ну и плюс индивидуальные противопоказания, когда париться в-принципе нельзя, даже не беременным.
А в остальном я вижу только позитив - мягкая тренировка сердечно-сосудистой системы, очищение кожи, выведение токсинов и т.д. Главное, знать меру и ориентироваться на собственную зону комфорта :)
Я в первую беременность каждую неделю ходила в баню, т.к. жили мы у свёкров и иного способа помыться не было, а ежедневное "квадратно-гнездовое" мытьё утомляет ужасно :oops: Моё единственное условие было в том, что я ходила туда самой первой, пока пар был сухой и влажность воздуха невысокой, а в остальном парилась как обычно (иногда даже с веником), заходила в парилку по 2-3 раза (по самочувствию).
сейчас ходим в сауну при санатории, там температуру в парилке можно регулировать, а наличие бассена с гидромассажем - просто сказка! :D


В моей группе в бассейне девочки ходят после тренировки в сауну. Я пока не пробовала, но собираюсь на несколько минут забегать погреться. А вот насчет ванны с гидромассажем слышала, что они могут быть опасны. У нас, опять же, в бассейне массажную приладу отключают на время занятий для беременных. Хотя, думаю, если не сидеть животом под мощной струей воды, а массировать спину и ноги, то ничего страшного не будет.
_________________

0 месяцев - 4140 (4 кг на выписке), 55 см
1 месяц - 4800, 60 см
2 месяца - 5700,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 5:26     Ответить с цитатой

inaia я ходила всю вторую беременность в сауну, кайфовала там сколько хотела, чего и вам желаю.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучик солнца
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.08
Сообщения: 26
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 16:56     Ответить с цитатой

говорят, что ноги даже нельзя парить, а тут в сауну, в баню.... Даже и не знаю..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taliya
Академик
Академик


На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 20:04     Ответить с цитатой

ну я каждый день в горячей ванне по вечерам зависаю. И с первым тоже. Теперь и он со мной в этой ванне по часу торчит. Нравится, говорит :haha: ...
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах