Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Мясорубка ручная - где купить?
хорошую

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 21:26    Заголовок сообщения: Мясорубка ручная - где купить? Ответить с цитатой

В каталоге не нашла такой темы...
Может кто недавно покупал хорошую РУЧНУЮ мясорубку?
Покупали на рынке - такая фигня, ужас - не сравнится со старой советской, в первую же мойку с нее слезло покрытие :-( ! По магазинам искали, только электрические попадались - тоже был неудачный опыт.
Вот хотелось бы узнать, где обитают мясорубки :-) Ручные, хорошего качества))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nata_m
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 13780
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск, Академгородок - м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 21:50     Ответить с цитатой

Tanyulik
Если не секрет, на каком рынке покупали? И что за покрытие на ней было?
Я все поглядываю на ручную мясорубку в магазине 1000 мелочей, на вид очень похожа на старую советскую, но пока что-то так и не решилась купить. Даже не знаю, в чем именно сомневаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
:)Без изъяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.05.12
Сообщения: 818
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 21:51     Ответить с цитатой

и я мечтаю о мясорубке, надоело уже фарш покупать
_________________
Плохой день в отпуске лучше, чем хороший день на работе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 22:15     Ответить с цитатой

nata_m
На октябрьском рынке. Выбрали самую дорогую и приличную на вид, стоила 700 р. Принесли домой, помыли - она послезала. Решили все-таки попробовать фарш прокрутить, а она вообще почти не крутит - по спирали наматывает и все :-( Хотя выглядела прилично, надежно. На следующий день вернули ее. Называлась "Катунь".
:)Без изъяна
Мы все время на "мясокрутные дни" забираем мясорубку у родителей - хотим уже наконец свою нормальную. Вот, в поисках)

Добавлено спустя 45 секунд:

nata_m
Покрытие - не знаю, вроде нержавейки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mipa69
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 14
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 22:10     Ответить с цитатой

Магазин Антей (ост.Сад Дзержинского) ходила несколько раз обещали привезти,
наконец-то купила 700 руб.Проверяйте тщательно, сразу.В магазин то можно вернуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белладонна
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 8:48     Ответить с цитатой

Хорошие качественные мясорубки (у наших родителей, бабушек и дедушек) были сделаны в СССР. Сейчас делают только по форме напоминающее мясорубку изделие. Мне повезло, мне досталась мясорубка бабушки моего мужа. А вообще я хотела ехать на Ленинский рынок и искать в "блошиных рядах", там наверняка можно купить старые хорошие вещи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 11:32     Ответить с цитатой

mipa69
А как проверить-то? Комлектность в порядке, это уже при использовании обнаруживается, что крутит плохо...
И как ваша мясорубка? Хорошая? Как называется?
Белладонна
Да, нам, к сожалению, так не свезло :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаВи2
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6169
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 9:45     Ответить с цитатой

Tanyulik
Я уже давно не видела ручных мясорубок, мне кажется что их уже не производят, а если и делают то совсем не того качества. У меня дома электронная мясорубка, мне кажется гораздо удобнее, много сил тратить не надо, я сама без мужа фарш могу сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 11:07     Ответить с цитатой

НаВи2 писал(а):
У меня дома электронная мясорубка, мне кажется гораздо удобнее, много сил тратить не надо, я сама без мужа фарш могу сделать.


Я вот тоже никак не могу понять, зачем нужна именно ручная мясорубка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаВи2
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6169
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 11:36     Ответить с цитатой

Darya

Цитата:
Я вот тоже никак не могу понять, зачем нужна именно ручная мясорубка?


Наверное чтобы сэкономить, ручная наверное недорого стоит, а электрические догого по сравнению с ручными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белладонна
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 21:04     Ответить с цитатой

Ну вот насчет "сэкономить"..., знаете-ли ... обидно. У меня дома бытовой техники всякой-разной. Конкретно для мяса есть мощнейший кухонный комбайн. А ручная мясорубка мне нужна для песочных печений, ибо у меня много насадок для мясорубки для печенюх подобного рода. Вот люблю я их (да и сам процесс тоже).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 21:19     Ответить с цитатой

Белладонна А, ну тогда понятно, не обижайтесь :give_heart: . Я думала, людям именно для фарша нужно. Вспомнила, какой ужас был крутить фарш на ручной мясорубке. Сейчас уж лет 9 Браун электрический - зверь-машина, как все легко и просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белладонна
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 21:36     Ответить с цитатой

Darya
Да ладно ;) , сама как вспомню - так вздрогну! Сейчас-то, конечно, все легко и просто!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаВи2
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6169
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 21:37     Ответить с цитатой

Белладонна
Никого обидеть не хотела. Я сама люблю экономить, ничего в этом плохого не вижу. Здорово, если такие вещи как ручные мясорубки находят такое интересное применение, я бы до этого не додумалась.
У меня в мулинексе есть насадки для печенья, я их использую для печенья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белладонна
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 21:53     Ответить с цитатой

НаВи2
А ведь "печенье из мясорубки" или "хризантемы" это ооочень старый рецепт. Я его помню с детства, а насадки для мясорубки продавались в хозяйственных магазинах. Я их в свое время набрала, пекла часто. А потом как стали жить с мужем отдельно, УПС, а мясорубка-то мамина, у нее и осталась. А комбайн у меня с чашей, внутри ходит острый нож, так и рубит мясо в чаше. И никуда мои насадки не приспособить. Вот и хотела уже ехать на Ленинский рынок, покупать ручную мясорубку. Да тут свекровь предложила бабушкину, а я не отказалась! Теперь довольная!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах