Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Том ям Кулинарный флеш-моб
Беременность и родственники
также см. статью на сайте, ссылка 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 10:56     Ответить с цитатой

Но аппогей это когда мы у свекров были в гостях
Сидим кушаем и тут мама при всех -и свекр под боком и сын под другим и др. Родственники тут: скажи когда у тебя последние месячные были, когда вы с сыном моим последние разы это делала, давай посмотрим твою грудь-сильно увеличилась?
Я говорю-ну как бы ... Не готова обсуждать такие вопросы сейчас
Она говорит-а меня от мужа секретов нет, он все знает, когда у меня какие дни и т.д.
Но мои то дни вам зачем?
Точно надо проверить срок-вдруг в ЖК ошиблись и вообще я все подробно хочу знать.
Аппетит напрочь отшибло
Сказала, что не готова это обсуждать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanasib
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5836
В дневниках: 510
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 23:11     Ответить с цитатой

Нектар
Жесть :eek:
_________________
Возможно все, на невозможное просто требуется больше времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 20:37     Ответить с цитатой

Нектар
:eek: Вот это откровенные вопросы, да еще при всех :oops: :o
А вот моя свекровь полная противоположность (и все остальные мужнины родственники тоже). Муж сказал свекрови, что я беременна, она в ответ просто промолчала. И молчит до сих пор, даже не спросила, кого мы ждем и когда. Уже 27 недель, а ей до сих пор неинтересно. :haha:
Моя мама, конечно, интересуется всем, что связано с моими детьми, но и она свою лепту внесла :aga-aga: В 10 недель заявила, что если родится больной ребенок, нужно сдать его в специальный интернат, в свою семью она его не примет :-( Хотя все шло хорошо и о болезнях и речи не было еще :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 21:18     Ответить с цитатой

Viktorinka09
Так то она замечательная женщина- особо не лезут к нам
Но считает, что это нормальные вопросы- она ж от мужа не скрывает свои критические дни
Только я почему всем должна отчитаться? Мой муж все знает- остальным это не нужно. это уже личное. Это меня дико возмутило
Пока не разговаривала с ней больше
Не знаю что еще меня ждет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 5:29     Ответить с цитатой

А у меня когда мама узнала, что будет двойня, так сразу запричитала как же мы их поднимать то будем (хотя мы с мужем жили автономно, и поднимать собственно никому и не пришлось), короче сплошное разочарование у родителей было. Но это ерунда, тут хоть понятна финансовая подоплека. А вот свекровка и сама не стала расстраиваться и меня "успокоила", так и сказала по телефону: "Да ты не расстраивайся, может один еще рассосется" :eek:
А сейчас новая фишка, я с самого начала предполагала, что третий тоже будет мальчишка, ну не умеем мы девчат делать :oops: Так после УЗИ на 20 неделе, когда уже специально сходила на определение пола и сказали, что да, там наш мальчишечка растет, ну тут уж все родственники подключились. Звонят с соболезнованиями (ты главное не расстраивайся, что не девочка :aga-aga: ). Так достали уже, я ведь сразу сказала, ну мальчик там. Больше всего огорчились бабушки, которые с этими то внуками видятся редко, и моя бабушка, которая до сих пор сожалеет что родила одного сына. Ну ясно понятно, что всем пофигу, что дети хотели маленького братика, да и я честно говоря недавно перебирала детские вещи, так сама офигела от того сколько у нас всего на мальчишек накопилось (ну на двойню все покупалось, носилось поэтому мало, да и аккуратно складировалось + у сестры два сына. Так что мы уже с ней прикалываемся, что вещи можно будет не стирать а просто выбрасывать :lol: )
Главное что я для себя поняла, так это надо сильно постараться не реагировать на весь этот бред, люди все разные, каждый себе в голове рисует разные желаемые варианты жизни, и частенько они не совпадают с реальностью. У меня родители всю жизнь считали, что я должна в первую очередь выстроить свою карьеру, а вот получилось совсем наоборот, похоже мне скорее грозить стать многодетной мамой :holding: и заниматься домом и семьей.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 21:30     Ответить с цитатой

Nata Пономарчук
А моя мама до сих пор сожалеет, что у нас будет девочка :aga-aga: До сих пор надеется, что окажется второй мальчик :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GirlTheWinter
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.14
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 22:23     Ответить с цитатой

Я сразу в себе стала культивировать осознание,что я ж теперь мать! И мне решать. и я за все отвечаю. Поэтому никого не слушаю. Свою маму, если что начнет, просто на место ставлю - она в принципе никогда особо ко мне не лезла. А свекровь что говорит - киваю и улыбаюсь. Если сильно пристает - муж вступается. Он за меня в любом споре, иногда даже перед друзьями вступается, если начинает кто-то сильно доставать расспросами и советами. Спасибо ему :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга13018785
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.11
Сообщения: 915
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 21:42     Ответить с цитатой

Я вообще стала во время беременности очень категоричной. Не общалась с теми, кого не люблю и раньше с кем приходилось общаться. А тут думаю - блин, это мой малыш, зачем ему лишние нервы? Всех в пень. Общаюсь с кем хочу! Хоть во время беременности можно позволить себе общаться только с тем, с кем действительно хочешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 22:59     Ответить с цитатой

Родственники не доставали, доставали окружающие до боли доставшей темой "ну раз мальчик уже есть, теперь вам девочку надо". А на первых месяцах, когда ничего не было видно и никто не знал, почему-то все как сговорились спрашивать "когда второго планируете" Бесит, что лезут не в свое дело, может у меня проблемы бы были или я вообще бы бесплодна стала, как можно лезть так в чужое и личное. И самое удивительное - они не видят ничего такого в таком вопиюще бестактном вопросе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenka122
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.15
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 0:08     Ответить с цитатой

свекровь вообще бабушкой не хотела быть, потом на 4 месяце сообщили, она порадовалась, но сказала что мальчика хочет :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 4:04     Ответить с цитатой

Родственникам мужа говорю в последнюю очередь, когда все уже и так очевидно. Вот как-то не могу им открываться. А свои родителям сообщаю практически незамедлительно. Доверяю им очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jenny44
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.15
Сообщения: 32
Откуда: пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 16:21     Ответить с цитатой

Отношения между беременной и ее папой обычно теплые и нежные. Многие дедушки любят еще неродившегося малыша, а мудрость помогает им вести себя более грамотно, чем папам. Уже во время беременности понятно, какой бабушкой будет свекровь – помогает ли она своей невестке, как относится к трудностям и заботам. Иногда свекрови наставительно говорят своим сыновьям, что невестка сама со всем справится. Дескать, я же справилась с тобой. Мы думаем, что не стоит обижаться на такие слова. Каждый человек исходит из своего опыта и, наверное, в свое время женщина не получила настоящей поддержки во время своей беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья001
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.09
Сообщения: 902
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 16:28     Ответить с цитатой

jenny44
как Вы правы ))
у меня папа готов со мной в декрет идти. был бы рядом (он в другом городе) то на все узи бы вместо мужа бы ходил. Каждый день звонит, распрашивает как себя чувствую, что ела.
а вот свекрови и даже моей маме... пока сама не расскажу никто и не спросит )))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 3:35     Ответить с цитатой

jenny44
Ага, у меня еще муж, бывало, заводил песню на тему того, что вот его мама одна троих вырастила. На что я ему отвечала, что я замуж выходила, а не великовозрастное дитя усыновляла. К третьему ребенку папа "созрел", гораздо больше уделяет времени детям и семье, нянчится с малышом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ustyugova.tat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.12
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 21:03     Ответить с цитатой

А некоторые девочки слушают советы,а делают по своему!!!сердце матери не подводит! :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах