Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Беременность и родственники
также см. статью на сайте, ссылка 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Липа83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.11
Сообщения: 359
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 15:52     Ответить с цитатой

Venera
Учитесь говорить "нет", деликатно, конечно, но давайте понять, что не можете помочь в данный момент. И пусть чувство вины Вас не грызет, у Вас также могут быть обстоятельства. Есть такая поговорка: "Кто везет, на том и возят", поэтому становитесь немного эгоистом (в хорошем смысле). :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 15:58     Ответить с цитатой

Липа83
Да, надо бы, спасибо) А еще один любимый вопрос родственников: "Почему раньше не сказали?", "Почему мы до сих пор не в курсе?"... и возмущения "что мы чужие..." Будто это что-то изменит :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annitka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.12
Сообщения: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 14:13     Ответить с цитатой

Как вспомню свою беременность так вздрогну, как только узнала, что в положении сразу положили на сохранение, затем сказали якобы беременность замерла, послали на аборт, за час до аборта пошла на узи, выяснилось что сердцебиение и размеры соответсвуют сроку. До 4ех мес не говорила друзьям, т к постоянно была в ожидании чего-то плохого, некоторые по-моему, до сих на меня в обиде. От мамы как могла скрывала, что на сохранении, думала лучше пусть по-тихому аборт сделают, если что-то не так, чем охи и ахи слушать. А в конце беременности недели за две до ПДР начался ад. Мне звонили все кому не лень и уточняли не родила ли. Каждый день звонило человек 10 с вопросом не свершилось ли, даже с работы звонили через день! В итоге после дней 4 атаки я отключила телефон и общалась только с мамой по телефону мужа. Кому-то, возможно, приятно внимание и вопросы о самочувствии, но меня оно раздражает в чрезмерном объеме. Для себя поняла, что говорить про беременность никому не надо, пока сами не заметят, и еще хорошо бы для всех срок объявить на месяц меньше, чтобы в конце ажиотажа не было! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kateast
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 10:51     Ответить с цитатой

Всем привет! Принимайте новенькую!

Девочки, сейчас специально зарегистрировалась чтобы поделиться тут, и послушать мнения.
Вообщем мне 27, первая беременность, 9 недель.

Ситуация с мамой. Я живу в другой стране, с мамой вижусь редко,
Но часто общаемся по скайпу или по телефону, отношения хорошие.

Когда узнала что беременна, решила никому не говорить, конечно
Кроме мужа)). Решила, что из всех первой скажу маме, недель в 12.
Но получилось так, что сказала сегодня.

Ее реакция меня просто взбесила - были слезы, и "ой, счастье то какое",
И снова слезы, и причитания что трудные времена (это когда
Нам с мужем было трудно с деньгами и др. проблемы были) это нам
бог дал как испытания перед зачатием...уффф. Я даже точно не могу сказать что больше всего так разозлило, но разговор свернула быстро, сказала что если она рада, то слезы тут ни к чему. И теперь жалею что вообще сказала, а дальше - больше, начнутся точно такие же причитания бабушки и др. родственников.
Я не хочу специального внимания, слез мамы, я забеременела как большинство женщин, это НОРМАЛЬНО. Я не хочу их причитаний и отношения ко мне как к больной или к инвалиду.

Добавлено спустя 17 секунд:

Кто был в такой ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 12:25     Ответить с цитатой

Kateast писал(а):
Ее реакция меня просто взбесила - были слезы, и "ой, счастье то какое",
....но разговор свернула быстро, сказала что если она рада, то слезы тут ни к чему.

Т.е. то, что это были слезы радости вы не допускаете... в принципе?
И то что некоторые люди более эмоциональные и сентиментальные, нежели вы, тоже.
Интересно, выслушай ваша мама новость с каменным лицом и переключись она тут же на обсуждение погоды (рассады, здоровья соседки пр.) чтоб вы тогда написали?
Моя мама равнодушная и ей на меня начхать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kateast
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 13:43     Ответить с цитатой

Да, Вы правы, я не сентиментальна, мне стыдно за свои чувства, но вот как есть. Было неприятно видеть маму рыдающей, для меня это слишком. Еще сегодня муж сказал своему брату, у него тоже аж слезы навернулись, стал меня обнимать.
Мне почему то досадно и стыдно. Сама не пойму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 13:51     Ответить с цитатой

Kateast, ну может раз уж вы сами не сентиментальны, что, разумеется, ни в коем случае не порок, не стоит считать недостатком, ту же самую сентиментальность у других?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dorik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3247
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 16:48     Ответить с цитатой

А у меня мама изначально очень обрадовалась. А сейчас я не знаю, что происходит. Я пролежала на сохранении с отслойкой, врач мне постоянно говорила, что ходить много нельзя, но мама моя не понимает, если отказываю, то обижается и не звонит, вот хочешь с мамой общаться сама звони. Я много ходила то на масленицу, то по магазинам с ней и доходилась. Чувствую себя неочень, постоянно ноющие боли, она считает я мало двигаюсь, врач опасается, что всю беременность придется вылеживать. Вчера опять ходили 4 часа, хотя меня из больницы только в пятницу отпустили. Еще она заявила, что устала и не хочет больше слушать о моем плохом самочувствие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annitka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.12
Сообщения: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 19:35     Ответить с цитатой

Dorik
Прям странная ситуация у вас с вашей мамой! Я бы на вашем месте делала то, что врач говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dorik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3247
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 11:30     Ответить с цитатой

Annitka
Сама удивляюсь, подруга говорит, что может ревность
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annitka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.12
Сообщения: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 12:40     Ответить с цитатой

Dorik
Скорей всего так и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Family
Студент
Студент


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 22:21     Ответить с цитатой

Dorik писал(а):
Annitka
Сама удивляюсь, подруга говорит, что может ревность

Да ну вы что? Как такое может быть? Это же мама :-? ....которая сама была беременна и родила дочь, которая в настоящем тоже ждет ребенка. Какие могут быть обиды и прочее, когда дочери нужно и важно сохранить ребенка? Ваша мама взрослая женщина, а не садовский малыш или подросток....Извините, не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 18:24    Заголовок сообщения: Полезная статья на нашем сайте Ответить с цитатой

Обратите внимание на полезную статью, размещенную на нашем сайте:
Основы взаимопонимания беременной женщины и ее мамы
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanasib
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5836
В дневниках: 510
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 18:45     Ответить с цитатой

Я про вторую Б маме сказала недель в 10-11. Первая реакция была - "у тебя муж не работает, а ты Б" (хотя муж мой просто дома работает и деньги мы ни у кого не просим), вот и вся радость. А потом она мне как-то невзначай так сказала во время обсуждения пола ребенка - сказала - как отрезала - "Мальчики нам не нужны". Я помню очень резко среагировала на это, она ведь знает как я хочу мальчика, до сих пор эти слова у меня в ушах стоят.... Мальчик мой умер на 29 неделях :-( Я ее не виню, конечно, были другие причины, но осадочек, как говорится, остался.
_________________
Возможно все, на невозможное просто требуется больше времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 23:50     Ответить с цитатой

Ой расскажу о себе- и смех и грех
Рассказали только родителям
У меня мама приходит и пытается постоянно погладить, поцеловать живот( там его не особо видно, только к вечеру надувается), поговорить с ним
А мне как-то неловко
Когда муж гладит и целует мне комфортно. Когда он разговаривает и гладит живот, то пузожитель прям успокаивается, перестает вошкаться и урчать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах