Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Беременность и родственники
также см. статью на сайте, ссылка 1 пост

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dambo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.08
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 12:52    Заголовок сообщения: Беременность и родственники Ответить с цитатой

Статья на нашем сайте:
ОСНОВЫ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ И ЕЕ МАМЫ




Приветик! раньше я наивно полагала,что во время беременности тебя стараются поддержать все близкие и родные люди. Но чем ближе дата родов,тем больше негативных эмоций. Поддерживает только муж. Родители уже при одном слове о выборе имени говорят, что сначала нужно родить,а то вдруг что случится. НАДОЕЛО. :mad: Если у кого-то похожая ситуация,подскажите,как лучше поступить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 13:29     Ответить с цитатой

У меня чуть другая ситуация: сейчас, ближе к родам все успокоились и перестали меня дергать, а вот первые два семестра - это да! Например, меня тошнило от одного упоминания о рыбе и все кто со мной общался начинал разгновор о рыбе (случайно, забыв о моем состоянии). Или я падаю в обморок, а муж просит постель постелить. Как я обижалась! :evil:
А потом перестала реагировать и все встало на свои места: и муж перестроил свой мышление на нужный мне лад и родственники стали более терпеливые и внимательные. Не знаю, как это объяснить, но видимо тут замешан какой - то закон психологии: когда ждешь , что в твоей жизни будет происходить всё так, как ты считаешь, то обязательно получаешь обратную реакцию со стороны окружающего мира. Попробуй расслабиться и разреши своим близким жить, говорить и думать то, что они хотят, перестань ждать от них "правильного" поведения и вот увидишь, все обернется в твою пользу.
Я "такая умная" не потому, что книжек начиталась, а потому, что все проверила на собственной шкуре. Хотя, должна признаться, в беременном состоянии контролировать свои эмоции очень сложно. Ну и поплачь, если уж что - то не получилось. В конце концов самое главное у нас впереди, обнимешь свою лялечку и все родственники со своими советами забудуться. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 17:08     Ответить с цитатой

Я советую не обращать внимания на это. :) Сама так делаю :)
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 17:17     Ответить с цитатой

Если вы наблюдаетесь в ЖК при 4-м роддоме, приходите - пообщаемся!
В начале семейной жизни молодым супругам часто приходится устанавливать границы в общении с родственниками и родителями :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dambo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.08
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 22:11    Заголовок сообщения: Беременность и родственники Ответить с цитатой

Большое спасибо за поддержку. Я наблюдаюсь во второй консультации при четвертом роддоме. Рожать буду в четверке. Очень рада возможности пообщаться с единомышленниками, а то как-то неудобно напрягать своими беременными беседами подруг, далеких от этого. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бриджит Джонс
Академик
Академик


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 5261
В дневниках: 8170
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 23:17     Ответить с цитатой

Надо же, а у меня все наоборот - все трясутся надо мной и стараются выполнять все мои капризы! :oops:
Муж так уже напрямую мне заявляет - вот когда закончится твоя беременность, таких поблажек больше не будет! И я теперь боюсь даже, ведь привыкла за это время капризничать :-) И все остальные тоже, и мама и свекровь со свекром..... мне даже странно что бывает иначе, если их внук или внучка желанны :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadine_ngs
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.07
Сообщения: 6768
В дневниках: 37
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 12:55     Ответить с цитатой

Я рада,что муж тоже уделяет мне больше внимания и заботы.А вот постоянные вопросы и участие со стороны свекрови утомляют,честно.Поэтому стараюсь пореже к ним заезжать.Хочу переживать это состояние в себе,а не выставлять напоказ или постоянно рассказывать всем,как и что со мной.Потому что родственники сразу панику поднимают по тем поводам,которые не особо серьезны для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
May4enok
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 6432
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Карта № 001578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 22:07     Ответить с цитатой

А я стараюсь сводить общение с родней и расспросы к минимуму. На вопросы отвечаю всегда позитивно (т.е. о плохом, трудностях не говорю) и расплывчато-туманно. Типа спасибо, хорошо. Даже ПДР всем говорю «к 1 мая», хотя самое позднее мне ставят 20е апреля... :) а на советы киваю и не обращаю внимания. Хотя не всегда это бывает легко...
_________________
Бояться - детей не рожать. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marta007
Студент
Студент

На сайте с 14.05.06
Сообщения: 2394
В дневниках: 42
Откуда: Н-ск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 17:46     Ответить с цитатой

У меня родственники нормально реагируют, только муж сильно переживает, немного замучил опекой :oops: . А вот подруги с самого начала говорили гадости, пришлось резко сократить общение, почти свести к нулю :-( . Мало приятного, когда тебе при каждой встрече сообщают, какая ты станешь тупая, толстая, страшная, обязательно покроешься пятнами и растяжками, и т.д.
_________________


родилась: вес 2600, рост 49/пошла в 9 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бриджит Джонс
Академик
Академик


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 5261
В дневниках: 8170
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 0:21     Ответить с цитатой

Marta007
Боже, да разве это подруги???? :eek: Ну и правильно что не общаешься!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenochek
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 40128
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 0:33     Ответить с цитатой

Marta007
странные "подруги"
а у них нет детей?и беременеть они никогда не будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 1:08     Ответить с цитатой

Marta007 писал(а):
У меня родственники нормально реагируют, только муж сильно переживает, немного замучил опекой :oops: . А вот подруги с самого начала говорили гадости, пришлось резко сократить общение, почти свести к нулю :-( . Мало приятного, когда тебе при каждой встрече сообщают, какая ты станешь тупая, толстая, страшная, обязательно покроешься пятнами и растяжками, и т.д.


Marta007, подруги завидуют, вот и всё. Хотя таких и подругами не назовёшь :eek:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dambo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.08
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 11:51    Заголовок сообщения: Беременность и родственники Ответить с цитатой

А на меня подруги обижаются за то, что я не могу как раньше ходить с ними в клубы. Хотя от похода в хороший ресторан никогда не отказываюсь,но они считают,что там сильно скучно.Осталось для общения две девушки,которые не пугают, а поддерживают и показывают на своем примере прелести материнства. После общения с ними настраиваешься на позитив и точно знаешь, что все будет хорошо. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
farmazon
Академик
Академик

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 10630
В дневниках: 370
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 13:50     Ответить с цитатой

Милые беремушки!! Как можно меньше обращайте внимание на негатив с чьей бы то ни было стороны - всех в сад!!! и ПДР желательно на месяц позже сказать, чем предполагается на самом деле.. Я на 42 неделе рожала своих, так все прям замучали вопросом когда... :mad:

Цитата:
В конце концов самое главное у нас впереди, обнимешь свою лялечку и все родственники со своими советами забудуться. Smile

а вот на это я б не надеялась :haha: советов будет не меньше... :aga-aga: как мыть, как одевать, держать, кормить, поить.. у меня с мамой прям война бывает, когда я свою точку зрения отстаиваю...
_________________
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.(Роберт Пенн Уоренн)
ветврач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dambo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.08
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 14:11    Заголовок сообщения: Беременность и родственники Ответить с цитатой

А вот меня вообще очень удивляют люди, задающие вопросы о ПДР. Как будто они сами не понимают , что от нас это совсем не зависит. А вроде бы взрослые люди... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах