Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Детская мебель недорого
Мальчик в 2,4 говорит "я сама"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 15:21    Заголовок сообщения: Мальчик в 2,4 говорит "я сама" Ответить с цитатой

сынок уже больше месяца стал говорить - я сама.............с чем это связано? у кого нить было такое? иногда его поправляем, но не заостряем внимания...раньше говорил -я сам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 16:05     Ответить с цитатой

Вы понаблюдайте за собой)) Возможно некоторые вещи мама говорит ребенку, что сделает сама. Типа дай мне , я САМА сделаю.. Вот ребенок возможно так и говорит, не придавая этому значения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 19:52     Ответить с цитатой

Egorik
у меня младший брат некоторое время в этом возрасте вообще все говорил в женском роде, потому что рядом были мама и я - мы так говорили. Переучили достаточно быстро :haha: Не переживайте!
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 6 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 25 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 3 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 16:16     Ответить с цитатой

у меня дочка периодически говорит, что она мальчик :-) при том, что она не носит платья и вечно ходит в кепке (фиг снимешь) - похожа :-) не переживайте!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 21:20     Ответить с цитатой

скорее всего большое количество времени сын проводит с мамой,или с женщинами. А общение с мужчинами минимально, и в это время нет подобных выражений.
ничего страшного,повзрослеет чуток,сам исправиться. Главное подчеркивать,то что он мужчина!
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyusha2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3838
В дневниках: 101
Откуда: Ленинский район, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 9:31     Ответить с цитатой

для его возраста - это норма. он еще не различает категорию рода. не переживайте. Можете к логопеду сходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка Е.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 16:59     Ответить с цитатой

мой тоже говорил я сама.Наверное то от того ,что мама целыми днями находится с ребенком,это он от нее и берет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 17:02     Ответить с цитатой

моя доча сейчас говорит "я сам" :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
star_cih
Студент
Студент

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 2033
В дневниках: 53
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 13:57     Ответить с цитатой

У меня племянник 3,5 года про себя говорит в 3м лице, т.е. не Я, ни Мне, а Пацан (Пацану)! Пацан будет есть, пацан упал, это игуршка Пацана, Пацану на умыться...На мой вопрос:"почему Пацан?" его мама ответила:"когда ему было года полтора, он плакал, а папа к нему обратился, Прекращай плакать! ТЫ же пацан!" - вот у ребенка и осело, что он Пацан...
_________________
Все будет офигенно! Непременно все будет офигенно! (с) Павел Воля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgena
Студент
Студент


На сайте с 25.11.07
Сообщения: 2072
В дневниках: 44
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 8:54     Ответить с цитатой

У меня сын тоже говорит: с сделала, я пописила, я покушала... Но у нас старшая дочь, думаю, что глядя на нее. Внимания не заостряю, иногда поправляю.

star_cih писал(а):
У меня племянник 3,5 года про себя говорит в 3м лице, т.е. не Я, ни Мне, а Пацан (Пацану)! Пацан будет есть, пацан упал, это игуршка Пацана, Пацану на умыться...На мой вопрос:"почему Пацан?" его мама ответила:"когда ему было года полтора, он плакал, а папа к нему обратился, Прекращай плакать! ТЫ же пацан!" - вот у ребенка и осело, что он Пацан...

:lol:
Надо тоже попробывать :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9339
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 12:41     Ответить с цитатой

Egorik, а дочки у Вас нету? У меня тоже сын долго говорил "я пошла", "я проснулась" и т.д. потому что старшей сестренке подражал :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 8:38     Ответить с цитатой

Egorik
а у нас наоборот, "я сам" говорит, "сама" обычно когда поправишь, и то не всегда. Думаю, на гендерную идентификацию это пока не влияет ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлька*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 3909
В дневниках: 11
Откуда: НСО, Тулинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 19:10     Ответить с цитатой

у меня сынок когда пошел в сад и начал говорить, начал кричать "Я САМА".. стала разговаривать с другими мамочками с нашей группы и выяснилось у большинства у 80-90% та же история... мы дома отбираем у них что то и говорим " я сделаю сама" воспитатели в садике по той же схеме " я сделаю сама" или " я сама"..
по крайне мере мне причину так объяснила воспитательница в садике , а у нее это далеко не первая группа была и она уже мудрая была
P.S. отклонений у нас ни каких нет сейчас нашему мальчику уже 13 лет.. 100% мальчик и будущий мужчина.. так что не переживайте ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
inez1987
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.12
Сообщения: 388
Откуда: россия, барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 20:32     Ответить с цитатой

Да у нас у друзей тоже говорил я сама, потому что постоянно в женском царстве находился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luce00
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 17:30     Ответить с цитатой

+1
Папу мало слышит, грамматику родов на практике не усваивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах