Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Казань.
Общая тема

На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 10:08    Заголовок сообщения: Казань. Ответить с цитатой

Мне предостоит в самом конце сентября поездка на конференцию в Казань. Времени будет немного, день с утра до вечера будет занят, но хочу или приехать за день до начала, или уехать через день после окончания конференции. но все равно времени будет совсем немного.
Много слышала про Казань, но отрывочные сведения.
Подскажите, пожалуйста, кто был, что там самого-самого? :aga-aga: Что обязательно нужно увидеть? На музеи времени, наверное, не будет, так что только основные достопримечательности.
Какая может быть там в конце сентября погода? Как здесь, или теплее?
Какие интересные места, куда бы можно было сходить поужинать?

Заранее спасибо! :give_heart:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наtалiя
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 4900
В дневниках: 265
Откуда: Центр
Карта № 024200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 13:05     Ответить с цитатой

Zmeika
Обязательно посетите Казанский Кремль. А, вообще, в Казани много интересного, т.к. город древний.
Если будете жить в центре, то там все достопримечательности и есть. Вы уже знаете гостиницу?
_________________
Территория здорового образа жизни :football:
Большой игровой зал (футбол, волейбол, теннис, бадминтон)
Киокусинкай для всех возрастов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 13:33     Ответить с цитатой

Нет, гостиницу пока не выбирала. Конференция наша будет проходить как раз в гостинице, где и предлагается жить участникам, но мне это дороговато. Еду я за свой счет, поэтому буду выбирать что-то подешевле, возможно, квартиру по суткам или мини-отель, но точно в центре, чтобы не тратить время на переезды. Будем кооперироваться с другими участниками, возможно, с кем-то на двоих-троих будем снимать квартиру.
За рекомендацию спасибо! :-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наtалiя
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 4900
В дневниках: 265
Откуда: Центр
Карта № 024200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 13:56     Ответить с цитатой

Zmeika
У меня осталась карта-схема после нашей поездки в Казань. Как гостиницу узнаете - напишите. Посмотрю, что рядом есть.
Мы были в Казани проездом, останавливались в "Волге".
_________________
Территория здорового образа жизни :football:
Большой игровой зал (футбол, волейбол, теннис, бадминтон)
Киокусинкай для всех возрастов


Последний раз редактировалось: Наtалiя (Вс Авг 26, 2012 7:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gellatrix
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 2:04     Ответить с цитатой

Извините за офтоп, но я тоже собираюсь на эту Translation Forum Russia в этот замечательный город. И вот сейчас думаю о способах проезда из Нска до Казани. Вы не на авто, случайно, едете?:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 9:39     Ответить с цитатой

gellatrix
, нет, конечно. во-первых, я водить не умею и ездить в машине не люблю, а во-вторых, даже если б умела, не поехала бы такое расстояние. Поездом, конечно, поеду, но билеты пока не брала и гостиницу тоже еще не бронировала. Про самолет подумала и передумала, неудобно (через Москву) и дорого.
знаю. что ребята из Екатеринбурга организуют автопробег на форум от своего города до Казани, и думала присоединиться пассажиром, но передумала. т.к. ездить боюсь, а ребята лихие :aga-aga: У вас аккаунт на Facebook есть? Там можно найти анонс этого мероприятия, или на форуме "города переводчиков" (www.trworkshop.net).

По жилью присмотрела пару вариантов, но хочу поговорить со знакомыми из Екатеринбурга или других городов, возможно, с кем-то на двоих получится снять квартиру.

буду рада знакомству! Давайте кооперироваться. :give_heart:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gellatrix
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 23:32     Ответить с цитатой

Давайте кооперироваться! Я только «за»!
Окончательное решение насчет поездки я еще не приняла, но все больше склоняюсь к положительному ответу.:) Спасибо за ссылку на ГП! а на ФБ не нашла мероприятия.. Оно так и называется, Автопробег из Екатеринбурга в Казань на Translation Forum Russia 2012?
Я бы с удовольствием присоединилась, если лихость этих ребят ограничивается все же разумными рамками.:) Добавляйтесь на ФБ? Ангелина Кудрина, там таких две всего, у меня фото ч/б.:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 8:18     Ответить с цитатой

Послала вам запрос на Facebok.
Вот страница автопробега: http://www.facebook.com/find-friends/browser/#!/eburg.kazan.tfr
Я не знаю, насколько лихие парни, просто видела их на форуме в 2010, молодые парни, так что может быть всякое.
Но если с ними поедут и дамы из Екатеринбурга, возможно, они и не будут сильно гнать.
В общем, надо спрашивать.

Я участие в конференции уже оплатила, так что поеду точно, вот только ни билетов, ни гостиницы пока нет.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6612
В дневниках: 10166
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 11:00     Ответить с цитатой

Zmeika, муж в Казани был в этом августе. Холодно, дождливо, и весь город перекопан и перекрыт из-за будущей Универсиады. Есть красивые уголочки, но между ними сплошной ремонт.
Красивый Казанский Кремль, мечеть Кул-Шариф.
Ещё понравилась теплоходная поездка в Свияжск, там интересно, но тоже много реставрируемых объектов и, соответственно, грязь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 11:26     Ответить с цитатой

Natalika
спасибо!
Свияжск не получится, слишком плотная программа на конференции. В кремль поведут на организованную экскурсию в вечернее время.
В мечеть сходим сами. :aga-aga:
Прихватим резиновые сапоги, раз такое дело.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наtалiя
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 4900
В дневниках: 265
Откуда: Центр
Карта № 024200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 12:48     Ответить с цитатой

Natalika
Мы тоже в этом году в Казани были. Город не узнать! В центре всё перекопано, старинные здания затянуты сетками (фасады в ремонте), частично разрушены, вечером - темень, фонари не горят, улицы перекрыты.
Поедем после универсиады посмотрим, как город преобразится :aga-aga:
_________________
Территория здорового образа жизни :football:
Большой игровой зал (футбол, волейбол, теннис, бадминтон)
Киокусинкай для всех возрастов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 11:33     Ответить с цитатой

Вернулась. Город понравился, несмотря на перестройку: http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=328564
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7208
В дневниках: 19328
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 19:16     Ответить с цитатой

а нам в Казани очень очень понравился Аквапарк «РИВЬЕРА»! Это просто потрясающее место для отдыха с ребятишками. жаль, что времени до поезда было маловато и пробыли мы в аквапарке всего пару часов. там можно провести весь день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 9:10     Ответить с цитатой

А мы в Аквапарк не попали вовсе. 19-летний сын моей коллеги все туда ее направлял, но нам было не до парка. :aga-aga:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 20:06     Ответить с цитатой

Всем привет. Кто недавно был в Казани с детьми - что там обязательно к посещению? что ребятишкам особенно запомнилось и понравилось?
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах