Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Казань.
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 17:27     Ответить с цитатой

Девы
Я еще не съездила)) это будет не отчет о поездке, а как добраться и что посмотреть.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 17:48     Ответить с цитатой

В Чистополь из Казани

Самостоятельно можно доехать из Казани только на машине или на автобусе (по воде из Набережных Челнов). Автобусы отходят :

Автовокзал "Столичный" (Центральный)
Девятаева 15
и
Автовокзал "Южный"

Билет примерно 250 руб.

Что посмотреть - Музей Пастернака, музей уездного города, Никольский собор, Мечеть Нур, дом Мельникова, набережная реки Кама, Джукетау (это древнее городище на окраине).

Город небольшой и вполне себе можно и не ехать, особенно если в Казани первый раз, но, во-первых, мне нужно закрыть гештальт с пылким юношеским увлечением Цветаевой и Пастернаком. Списать, наконец, в архив стеллаж с книгами по их творчеству)). Во-вторых, я люблю за одну неделю посмотреть очень много.

Про музей Пастернака пишут (во всех почти отзывах), что там прекрасные экскурсоводы, горящие и зажигающие, поэтому если (особенно) вы далеки от его творчества - только с экскурсией!
Музей уездного города - деревянный велосипед, вещи провинциального быта.
Дом Мельникова - внутри художественная мастерская и библиотека.
Мечеть Нур - старинная деревянная мечеть зеленого цвета.
Джукетау -
Цитата:
На западной окраине города Чистополя находятся остатки древнего города Волжской Булгарии, основанного в десятом веке. Название исчезнувшего булгарского города - Джукетау, расположенного на левом берегу реки Камы, переводится с татарского как "Липовая Гора".

В домонгольское время Джукетау выполнял роль восточных ворот Волжской Булгарии и являлся значительным экономическим и культурным центром Нижнего Прикамья. Первоначально городище возникло как феодальный замок или военная крепость, но по истечении нескольких веков стало центром Джукетаевского княжества. В 1236 году Джукетау подвергся разорению от войск Батыя, в 14-15 веках неоднократно опустошался русскими ушкуйниками и войсками Юрия Звенигородского, пока окончательно не был заброшен.

Археологический комплекс Джукетау в наши дни представляет собой исторически связанные между собой археологические памятники: древнее городище, Донаурорвское и Крутогорское селище, а также некрополи. Центр городище Джукетау расположен в 0,3 километрах к западу от посёлка Крутая Гора на двадцатиметровом холме с крутыми склонами на берегу Камы. С юго-восточной и восточной сторон хорошо заметны остатки укреплений в виде трёх земляных валов и двух промежуточных рвов, глубиной около двух метров. Площадь Джукетауского городища около шести гектар. Здесь сохранились фрагменты булгарских построек и могильники домонгольского времени.

Археологический памятник-заповедник Джукетау входит в пятёрку крупнейших культурных и экономических центров Волжской Булгарии, наряду с такими городищами как Билярское, Елабужское, Болгарское и северным форпостом булгар - Казанским кремлём.
Как до него добраться - ост. Элеватор, далее по указателю пешком. Обещают потрясающие виды.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Вт Июл 17, 2018 23:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 18:06     Ответить с цитатой

В Елабугу из Казани

Опять же, пишу только свой план, он, может, сто лет никому не нужен.

Петропавловское кладбище (могила Цветаевой)
дом памяти Цветаевой, рядом Казанско-богородицкий женский монастырь, церковь Варвары Великомученницы
музей "Портомойня"
площадь Цветаевой с бюстом
литературный музей Цветаевой
библиотека Серебрянного века
кафе "Серебрянный век", за ним Покровский собор и часовня Илии Пророка
музей им. Бехтерева (музей уездной медицины)
Чертово городище



Как видим, на схеме есть еще достопримечательности, но я их упускаю - музей Дуровой или Шишкина мне не интересны.

Расписание автобусов и места отправления здесь
Код:
https://www.avtovokzaly.ru/avtobus/kazan-elabuga

Билет около 400 руб.
Обращаю внимание, что не все автобусы идут на елабужский автовокзал - некоторые останавливаются на повороте, и если следовать моему плану начать с могилы Цветаевой, то удобнее на повороте и выходить, а дальше по ул Горького до Набережно - челнинского шоссе направо и по нему до кладбища.
Скрытый текст:




Цитата:
Марина Ивановна захоронена в южной части Петропавловского кладбища. Осенью 1960 года Анастасия Ивановна Цветаева установила крест с надписью: «В этой стороне кладбища похоронена Марина Ивановна Цветаева». В 1970 году по решению Союза писателей была установлена гранитная плита.

Ну а потом уже мемориальный комплекс Цветаевой, который состоит из площади с бюстом, дома памяти, литературного музея, музея Портомойня, библиотеки и кафе.

Чертово городище - из самой Елабуги до городища ходит маршрутка № 1. Выйти нужно у дорожки-лестницы и по ней подниматься вверх. Опять же обещают потрясающие виды. Остатки древних укреплений, место слияния Камы и Тоймы.
Фото интернет




Код:
http://kraeved1147.ru/elabuga-gorodishhe/
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Пт Июн 08, 2018 20:59), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
An*nA
Студент
Студент

На сайте с 29.05.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, ул. Кошурникова М.Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 9:20     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
В Елабугу из Казани

Опять же, пишу только свой план, он, может, сто лет никому не нужен.

нужен-нужен, я Вас читаю. И свой план на Вашем строю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 10:49     Ответить с цитатой

An*nA
Да?))))
Ну я тогда попозже подробнее напишу - я много интересного собрала. Только в посты о Елабуге или Чистополя добавлю, чтобы не растекаться
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 23:55     Ответить с цитатой

Besedka
Выставляйте фото. Так хочется посмотреть летнюю Казань.

У меня от подруги чуть есть.на этой недели там.



_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
An*nA
Студент
Студент

На сайте с 29.05.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, ул. Кошурникова М.Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 18:48     Ответить с цитатой

Кошка в доме
На сайт хостела зашла, что Вы рекомендовали- на мои даты только многоместные номера выдает. Буду звонить.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Позвонила. Двухместного нет номера. Прям не знаю как быть. Буду штудировать инфу по отелям дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 19:05     Ответить с цитатой

An*nA
Я жила в хостеле в Калининграде в многоместном номере в хостеле - и было очень даже ничего при всей моей социопатии)) поэтому если не найдете подходящего по деньгам другого варианта - рассмотрите все-таки эти четырехместные номера.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mursilka
Академик
Академик

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7460
В дневниках: 8540
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 19:21     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Я тоже жила в общих комнатах. Вполне норм.
_________________
Дай каждому дню шанс стать лучшим в твоей жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
An*nA
Студент
Студент

На сайте с 29.05.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, ул. Кошурникова М.Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 20:35     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Mursilka
я сама не против таких номеров, дело в том, что я уеду раньше чем моя дочь на два дня, хочется оставить её в комфортных условиях. Хотя девочка моя взрослая уже совсем, я переживаю :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 22:46     Ответить с цитатой

Mursilka
С днем рождения!
An*nA
Я посмотрела фотографии на разных ресурсах и почитала отзывы - вроде бы все очень прилично. Вы забронируйте и ищите, отменить всегда успеете, летом может быть проблема с недорогим жильем. А молодым вообще большинству в хостелах классно (в приличных, конечно) - там тусня.
А у вас какие даты в августе? я 2-го вернусь и расскажу, как там на самом деле.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 0:37     Ответить с цитатой

An*nA
Квартиры рассмотрите. Мы снимали. Даже через авито. Всё нормально, никакого залога. Дешевле гостиниц однозначно.
Фото выложу немного позже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mursilka
Академик
Академик

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7460
В дневниках: 8540
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 9:22     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Спасибо.
Какой хостел у вас? Я пропустила. Мы там будем 1-3 августа. Пока ищу жилье. Квартиры от 2500 на мои даты - мне дорого.
После прошлогодних грузинских цен мне наш юг кажется безумно дорогим.
_________________
Дай каждому дню шанс стать лучшим в твоей жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 12:13     Ответить с цитатой

Mursilka
Скрытый текст:
An*nA писал(а):
Буду проездом в Казани на несколько дней. Может кто подскажет, где остановиться можно. Бюджет очень скромный.


Если не забронировали еще ничего, посмотрите хостел "Экспресс отель & хостел"
Очень удачное расположение (и от аэропорта на аэроэкспрессе почти до дверей, и до достопримечательностей) и недорого. Есть общие номера, есть индивидуальные.
В этом же здании "пятерочка", "магнит", кафе "Сулейман" и пр. Отзывы хорошие и на букинге, и в сети. С одной стороны окна выходят на вокзал (фасад на фото), другая сторона - на Кремль и мечеть Кул Шариф



1300 в сутки за двухместный номер у нас.
Посмотрела ваши даты -
Двухместный номер эконом-класса с 2 отдельными кроватями - 2430 за 2 ночи
Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью - 2700
Стандартный двухместный номер с 2 отдельными кроватями - 4050
Это я общие номера не смотрела, только индивидуальные.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mursilka
Академик
Академик

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7460
В дневниках: 8540
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 16:45     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Круто. Я смотрела на наши даты, мне показалось дорого. 2400 сутки же выходит? И на две кровати нас не разместят. Трое же... Надо внимательнее посмотреть. Я присмотрела хостел 1900 сутки на нас, взяла пока на заметку.
_________________
Дай каждому дню шанс стать лучшим в твоей жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 5 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах