Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Казань.
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 15:54     Ответить с цитатой

В театры не получится - мы в июле, все на каникулах, я посмотрела уже.
На экскурсионных автобусах не ездим, сами с усами.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 16:14     Ответить с цитатой

Великие Булгары (Болгар)
Код:
http://www.bolgar.info/prescurant.php
сайт музея-заповедника

Цитата:
Булгар (тат. Bolhar, Болгар) — одна из столиц Волжско-Камской Булгарии, позднее — один из крупнейших городов Золотой Орды. Город был основан волжскими булгарами в X веке, в 1361 году разрушен золотоордынским князем Булат-Тимуром. Затем был восстановлен, но в 1431 году разрушен воеводой Фёдором Пёстрым, после чего был покинут жителями и более не восстанавливался.

Сейчас Болгар представляет собой небольшое городище с несколькими каменными палатами, большим и малым минаретами, музеем, расположенном в рядом стоящей церкви, Домом хлеба, Белой мечетью.

В комплекс заповедника входят: Архитектурные памятники (Соборная мечеть, Восточный мавзолей, Северный мавзолей, Церковь Успенья, Малый минарет и Ханская усыпальница, Белая палата, Черная палата, Ханская баня, Малый городок), музей, природные достопримечательности.


Неплохой сайт с информацией по достопримечательностям Болгар
Код:
http://www.kazan-guide.ru/velikie-bulgary/

На автобусе до Болгар можно добраться с Центрального автовокзала и автовокзала «Южный» (тел. (843)2615707 — для справок). Стоимость: 310 рублей в один конец.

На теплоходе - каждую субботу и воскресенье.
Судно отправляется из Казани в 08:00. В Болгаре в 10.25. Стоимость билета 355 рублей. В 15.40 обратно.
Код:
https://vk.com/port_kazan?w=page-25319995_47461203
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12666
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 16:19     Ответить с цитатой

Кошка в доме
ТЫ не хотела бы в Раифском монастыре остаться с ночевой? там есть дом паломника.
http://www.raifa.ru/forpiligrims/
По цене от 400за койко-место., 1800 за номер.
Я бы в следующий раз именно так сделала. Приехала после обеда. Заселилась. И спокойно гуляли. Очень хочется когда основная масса туристов уедут посидеть возле озера. Поговорить с батюшкой. Отключила бы все телефоны.И вообще ни куда не торопиться, хотя бы сутки.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 17:27     Ответить с цитатой

Катаржинка
Можно подумать, спасибо, Кать.



Раифский мужской монастырь.

Главная святыня монастыря — очень древняя икона Грузинской Божьей Матери, которая хранится в основном храме монастыря - Грузинском соборе.

Как доехать самостоятельно - на машине или автобусе. Автобусы отходят от площади Северного вокзала, (до него можно дойти или доехать на метро), в пути примерно час, билеты покупают в самом автобусе. Нужны № 552 и 554 - до Кульбашей и Бишни, они проходят через Раифский монастырь.
Рейсовые автобусы №552 и 554 делают остановку прямо на повороте к монастырю, в отличие от многих других автобусов, останавливающихся на остановке магистральной трассы, от которой до монастыря придется пройтись пешком около 3 км.






Расписание рейсовых автобусов:

Казань – Кульбаш, № 552; Казань – Бишня, № 554 – 8:15, 10:05, 12:00, 14:10, 16:00, 17:30

Расписание рейсовых автобус в обратном направлении (от остановки «Раифский монастырь»):

Кульбаш – Казань, № 552; Бишня – Казань, № 554 – 6:35, 7:40, 10:25, 12:20, 14:00, 16:05.

В пути 40 мин.

_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Ср Июн 27, 2018 3:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 23:52     Ответить с цитатой

Катаржинка
В-общем, ты меня сподвигла - забронировала в доме паломника номер на предпоследний день с ночевкой, чтобы в последний день с утра нагуляться, на службу сходить, вернуться в Казань, еще погулять полдня и в десять вечера в аэропорт - у меня от хостела до аэропорта на аэроэкспрессе 40 мин, вокзал, откуда аэроэкспресс идет, в шаговой доступности. Перед отъездом в монастырь чемодан в камере хранения оставим, чтобы не таскать. Мелочи для ночевки и пр. в рюкзачке.
400 руб за место, да. Трехместная комната.



An*nA писал(а):
Буду проездом в Казани на несколько дней. Может кто подскажет, где остановиться можно. Бюджет очень скромный.


Если не забронировали еще ничего, посмотрите хостел "Экспресс отель & хостел"
Очень удачное расположение (и от аэропорта на аэроэкспрессе почти до дверей, и до достопримечательностей) и недорого. Есть общие номера, есть индивидуальные.
В этом же здании "пятерочка", "магнит", кафе "Сулейман" и пр. Отзывы хорошие и на букинге, и в сети. С одной стороны окна выходят на вокзал (фасад на фото), другая сторона - на Кремль и мечеть Кул Шариф

_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 18:10     Ответить с цитатой

С 1 июня жители и гости Казани смогут посещать экскурсии на ретро-трамвае. Необычный транспорт запускается в тестовом режиме и будет следовать по историческому центру города от железнодорожного вокзала до речного порта.
Салон рассчитан на 22 человека, продолжительность поездки – 40 минут. За это время пассажиры могут насладиться национальной музыкой, полюбоваться казанской архитектурой, попробовать татарские национальные угощения и послушать аудиогид на 7 языках: русском, татарском, английском, китайском, испанском, французском и немецком. Спутать его с обыкновенным трамваем невозможно - крышу украшает тюбетейка, а на передней части вагона изображен дедушка. К слову, название «ретро» он носит не случайно – трамвай был выпущен в 1986 году.

В дальнейшем он будет работать по четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям, однако в дни матчей чемпионата мира по футболу расписание будет корректироваться, сообщают в Комитете по развитию туризма Казани.



Код:
https://www.kzn.ru/meriya/press-tsentr/novosti/kazantsy-smogut-prokatitsya-na-retro-tramvae-v-blizhayshie-vykhodnye/
 
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12666
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 22:02     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Ты исполнила мою мечту. :give_heart: Пожить в Раифском монастыре. Проверишь и правда лягушки там молчаливые?!
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 22:18     Ответить с цитатой

Катаржинка
Проверю. Но пока не верю))

Я в прошлом году была в Ростове Великом, там на территории Кремля пруд с зелеными жабами ( охраняемыми), они орут так, что их слышно со второго этажа Кремля, с переходов.
Скрытый текст:



_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 23:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Аквапарк в Казани не советую к посещению, если вы были в новосибирском или даже барнаульском. Сегодня сходили, уже старенький и не очень-то и большой. Народу ужас сколько, и вода сильно хлорированная.
Нам женщина на входе предложила флаер на скидку 50% за 200р., в итоге зашли на весь день за 1950 на 4х. Поэтому не жалко.
А город нам очень понравился. Правда, мы до этого посетили Саранск. Там все "вылизано", даже как-то сказочно что ли. Поэтому в Казани сразу бросились в глаза нестриженные газоны и мусор местами. Но сейчас привыкли уже, чистота.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12666
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 11:58     Ответить с цитатой

Besedka
расскажите куда еще с детьми ходили???
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 15:57     Ответить с цитатой

Катаржинка
Здравствуйте! У нас больше "прогулочное" путешествие получилось. Было всего 3 дня. Мы осматривали город, сидели в кафе и никуда не торопились.
Баумана-Петербургская, Кремль, Туган Авылым и Старо-татарская слобода. Ну и так в парках гуляли, куда завернем. Их множество. В городе масштабная подготовка к ЧМ. При этом не везёт с погодой, прохладно. Поэтому белить-красить, высаживать цветы и газоны начали совсем недавно. Поэтому и первое впечатление у нас смазалось.
Набережные делают, у озера Кабан и реки Казанки. В целом, мы от города остались в восторге, особенно от Кремля. Но у нас и другая цель: мы место для пмж присматриваем.
А так, думаю, при наличии времени и денег, можно в кукольный театр сходить, на Баумана различные выставки и музеи были. Например, выставка трансформеров, музей иллюзий. Океанариум, если в Нске не были. Ни в Булгар, ни в Свияжск мы не попали, т.к. хотели по воде, а погода не располагала, дождь и ветер периодически.
_________________


Последний раз редактировалось: Besedka (Чт Июн 07, 2018 17:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mursilka
Академик
Академик

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7460
В дневниках: 8539
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 16:59     Ответить с цитатой

Я тоже билеты взяла на август. Будет 3 дня. Жду, не дождусь
_________________
Дай каждому дню шанс стать лучшим в твоей жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 17:05     Ответить с цитатой

Я не знаю, написать здесь про самостоятельную поездку в Елабугу и Чистополь, надо кому-нибудь? С достопримечательностями и пр.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 17:16     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Конечно, напишите! Очень интересно )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mursilka
Академик
Академик

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7460
В дневниках: 8539
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 17:24     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Конечно пишите
_________________
Дай каждому дню шанс стать лучшим в твоей жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 4 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах