Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Казань.
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@rtem
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 11.12.14
Сообщения: 295
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 19:59     Ответить с цитатой

Наtалiя писал(а):
Zmeika
Обязательно посетите Казанский Кремль. А, вообще, в Казани много интересного, т.к. город древний.
Если будете жить в центре, то там все достопримечательности и есть. Вы уже знаете гостиницу?

Казань древний город? Кто это такое сказал? Старый - да, но не древний. Древним можно считать, если городу больше 1000 лет. Казани нет столько. Не смотря на то, что якобы в 2005 году Казань отметила тысячелетие. Это все больше пиар.

Я в Казань езжу по работе довольно часто. Достопримечательностей там ровно столько же, сколько пальцев на одной руке.
1. Место обретения Казанской иконы божьей матери (сейчас, правда, там стройка, возрождают монастырь)
2. Колокольня на Баумана
3. Старые университетские корпуса
4. Петропавловский собор
5. Зилантов монастырь...
Пожалуй все...
Остальное убожество, поясню.
1. Театр кукол - безвкусица полная
2. Исторический центр - да почти все здания исторического центра в конце 90-х, вначале 2000-х были развалюхами, которые невозможно восстановить, поэтому их все посносили и построили новые здания заделанные под старину. Разве это не идиотизм?

вот смотрите, слева теперь пустыри, а справа новоделы


3. Аналогичная безвкусица в виде "итальянских" домов на набережной. Кто только уж не высказывался на эту тему.
4. Кремль, памятник ЮНЕСКО... А там взяли и построили мечеть (я нейтрально отношусь к мечетям и мусульманам, здесь обсуждаю только исключительно в архитектурном плане).
Это ж кому в голову пришло, чтобы на территории памятника ЮНЕСКО построить новодел??? Это запрещено даже правилами, за что кремль чуть не вылетел из этого списка (уж не знаю, кому и сколько они там денег дали...)
Кроме того, казанский кремль - это единый архитектурный ансамбль, который был заложен еще в 16-м веке. По понятным причинам, ни о какой мечете не могло тогда идти речи. Поэтому ее строительство разрушило единую сложившуюся исторически концепцию кремля. Вот просто так из-за чьей-то прихоти взяли и разрушили кремль... Кстати, сама мечеть даже не в татарском, а в турецком стиле выполнена! При этом, кстати, на башни Сююмбике взяли и воткнули полумесяц... Зачем? Там всегда был гербовый орел.

Поэтому насчет Казани можно не беспокоится, смотреть там не особо есть чего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nnastya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 1119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 23:34     Ответить с цитатой

Мы в Казани живем уже почти год, город очень красивый! У нас родственники приезжали на 2 недели так им времени не хватило все посмотреть!!!

С детьми можно и в аквапарк, и в Юркинпарк, и в парк Горького, Зарница! погулять по центру можно не один час, на Кремлевской набережной можно покататься на роликах или велосипеде. Красота!Посмотреть кремль, сходить в музей естественной истории, Один из красивейших городов России. А не далеко от Казани можно съездить на развалины древней Булгарии, там же посетить музей хлеба. съездить в Свияжск. А какие красивые озера! Голубое озеро просто шикарно!

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:

вид с кремля Свияжск Голубое озеро

Добавлено спустя 25 минут 34 секунды:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 2:18     Ответить с цитатой

В прошлом феврале была с детьми, жили в Ривьере - очень понравилось! Представляю как там летом классно.
Но дорого - это минус.
Неделю можно из комплекса не выезжать и не заскучать - это плюс. А мы всего три дня были :-)
Я брала индивидуальную экскурсию с гидом на авто на полдня - 4000р, очень понравилось!
В день отъезда выселились из номера, оставила вещи в отеле и поехали гулять в центр - до самолета было 5 часов.
Там везде вкусно кормят! Я впервые за четыре года наблюдала как мой младший ест с аппетитом! Нигде такого не было :-) ни дома, ни в Турции, ни на Канарах :-)
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9689
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 12:01     Ответить с цитатой

Мы приехали в Казань, жаль, нет прямого рейса в Казань, ехать 36-37 часов из Новосибирска. Про впечатления напишу, пока все нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 21:57     Ответить с цитатой

Олюня
Вы на автомобиле?
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9689
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 16:56     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
Нет, на поезде. Казань и Свияжск. Через несколько дней уезжать - грустим...



Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9689
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 0:17     Ответить с цитатой

Если поедете с детьми - рекомендую посетить музей Мишек, недалёко от Кукольного театра. Мои девочки ходили там не меньше часа, умилялись. В Свияжске в музее города есть отдельная изба-инсталляция "Сказка" - часовая программа на возраст 5-10 лет по сказкам Пушкина. Не то, чтобы ах, но можно сгонять в этот момент во взрослый музей. С детьми также рекомендую Музей естественных наук в Кремле, там довольно много интерактива, по крайней мере в Новосибирске нет пока такого, а в Москве мы ещё не были. В тёплое время года речные прогулки по Волге (хотя и осенью на закрытой палубе тепло должно быть), но увы система продажи не отлажена. Я "свисток" о наличии билетов увидела в группе ВК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12953
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 13:07     Ответить с цитатой

А как с погодой в Казани дела обстоят в начале ноября?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана-ВВ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.14
Сообщения: 640
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 13:29     Ответить с цитатой

нюр.ОК писал(а):
А как с погодой в Казани дела обстоят в начале ноября?

в том году была неплохая. но мы все равно были в зимней обуви. ветер иногда сильный был. один раз мокрый снег. уже в день отъезда. но надо смотреть прогноз. год на год не приходится..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12953
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 17:51     Ответить с цитатой

Светлана-ВВ
спасибо. Тоже больше к зимнему варианту склоняюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12665
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 13:44     Ответить с цитатой

нюр.ОК-как вы съездили, расскажите. тоже планируем через месяц. смотрю погода холоднее чем в Барнауле. у нас +10. там максимум +1+3. значит прогулки будут минимальны.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 9:56     Ответить с цитатой

Хм, в шоке от резкого отзыва по поводу Кул-шарифа. Она не просто прекрасна красива, он великолепна. Какая там атмосфера! я ни разу не религиозный человек, но меня оттуда просто муж вытаскивал. 😊 А вот в собор в аккурат напротив... зашли в двери, получили выговор от охранника, что слишком медленно одеваем платки и вообще уже почти 18-00, пора закрываться.... Развернулись вышли. (((
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
An*nA
Студент
Студент

На сайте с 29.05.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, ул. Кошурникова М.Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 15:19     Ответить с цитатой

Буду проездом в Казани на несколько дней. Может кто подскажет, где остановиться можно. Бюджет очень скромный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12665
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 13:21     Ответить с цитатой

An*nA писал(а):
Буду проездом в Казани на несколько дней. Может кто подскажет, где остановиться можно. Бюджет очень скромный.
посмотрите хостелы. по цене очень демократично. и многие в центре города.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43130
В дневниках: 58664
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 23:24     Ответить с цитатой

Мои рассказы про Казань, поездка 2016 года


Казань. Начало
Казань. Вечерняя прогулка по городу
Казань. Бегущий город
Казань. Утро третьего дня. Озеро Нижний Кабан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 2 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах