Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Разрешение на строительство
Сейчас обязательно его делать?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 18:33     Ответить с цитатой

IRKO
Общественные слушания - фингня! Там все подписывают не глядя! Я на них часто по работе дело имела. Да и с депутатами проблем не должно быть. ВОт если бы это была рекреационная или береговая зона - тогда да! У меня тоже через общественные слушания. ВОт, должны на следующей неделе быть. Я как-то и не заморачиваюсь даже.
У меня тоже переведут "многоэтажную" зону. Можно будет проект пятиэтажки замутить и подать на утверждение. И ведь по закону не имеют права отказать :lol:
Кстати, вы тоже без всяких публичных слушаний можете подавать проект пятиэтажки! Ищите инвесторов - пару знакомых семей, и вскладчину стройтесь :lol: Во прикол будет! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRKO
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 582
В дневниках: 4
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 12:12     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
IRKO
У меня тоже переведут "многоэтажную" зону. Можно будет проект пятиэтажки замутить и подать на утверждение. И ведь по закону не имеют права отказать :lol:
Кстати, вы тоже без всяких публичных слушаний можете подавать проект пятиэтажки! Ищите инвесторов - пару знакомых семей, и вскладчину стройтесь :lol: Во прикол будет! :aga-aga:

:lol: Вот так идея!!!! Поразмыслим на эту тему, тем более что у нас фирма строительная с допуском СРО - хоть весь поселок застраивай!!! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 22:53     Ответить с цитатой

IRKO писал(а):
Поразмыслим на эту тему, тем более что у нас фирма строительная с допуском СРО - хоть весь поселок застраивай!!! :haha:

:eek: :eek: :eek: Однако!
Дерзайте ;) Создадите прецедент - другие потянутся :aga-aga: Глядишь градостроительные отделы будут повнимательней работать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vell K
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.13
Сообщения: 55
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 11:49     Ответить с цитатой

Делаю разрешение в Бердске, осталось только само разрешение получить. Как думаете не будет проблем, если у нас с одной стороны 5,5 м вместо 6? А то говорили через 10 дней будет готово и нет до сих пор, переживаю.

Последний раз редактировалось: Vell K (Ср Мар 12, 2014 17:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kristja83
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 20297
В дневниках: 29
Откуда: Ленинский район,МОЕ СДАВАТЬ В РЦР ТЕЛЕЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 15:44     Ответить с цитатой

какие документы нужны для разрешения на строительство?
только земли(в собственности). построек нет. новая нарезка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6059
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 18:49     Ответить с цитатой

kristja83


свидетельство о собственности- оригинал и копия; кадастровый- также оригинал и копия, ваш паспорт, заявление по форме сельсовета/администрации; градостроительный план участка

Так кажется. :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kristja83
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 20297
В дневниках: 29
Откуда: Ленинский район,МОЕ СДАВАТЬ В РЦР ТЕЛЕЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 19:37     Ответить с цитатой

ЧКВшка
заявление по форме сельсовета/администрации
А что это за заявление? от руки пишется в администрации или как?

градостроительный план участка
где брать?

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:55     Ответить с цитатой

kristja83
Заявление я писала по образцу в администрации.

градостроительный план участка делается в администрации (по крайней мере в Бердске)

Я сначала пришла в адм. города и попросила список документов, потом собрала и сдала. У меня заняло все месяц, но я особо не торопилась, т.е. не сразу все сделала. Мне еще сначала сказали, что нужны ТУ на свет и воду, но потом они не понадобились.
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6059
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:55     Ответить с цитатой

Цитата:
заявление по форме сельсовета/администрации
А что это за заявление? от руки пишется в администрации или как?


как правило есть какой то образец в администрации.
А вот градостроительный план.. по закону должна администрация сама озадачиваться, а на практике... это делают многие землемерные фирмы за денежку приличную, это фактически топосъемка участка.

Может кто из форумчан еще подскажет ? :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 11:47     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Топосъемка участка, это скорее кадастровый план, он нужен чтобы получить градостроительный. На градостроительном плане указана разрешенная область застройки для жилых и хозяйственных построек, а на кадастровом только участок с координатами.

kristja83
Вспомнила, я еще получала кадастровую выписку в юстиции.
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kristja83
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 20297
В дневниках: 29
Откуда: Ленинский район,МОЕ СДАВАТЬ В РЦР ТЕЛЕЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 13:15     Ответить с цитатой

Velvett
у нас кадастровый есть нам хозяин поселка выдал или это не то?

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 20 секунд:

узнали.у нас оказывается все проще. идешь заполняешь заявление и дают разрешение в администрации поселка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 13:18     Ответить с цитатой

kristja83
Возможно он и есть, у нас просто хозяин поселка - город :aga-aga: . У меня на нем написано «Выкопировка из дежурного плана г. Бердска», границы нашего и соседних участков с указанием координат.

Цитата:
узнали.у нас оказывается все проще. идешь заполняешь заявление и дают разрешение в администрации поселка

У вас наверное ДНТ по бумагам? Тогда все вообще просто. У нас земли населенного пункта, поэтому сложнее.
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kristja83
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 20297
В дневниках: 29
Откуда: Ленинский район,МОЕ СДАВАТЬ В РЦР ТЕЛЕЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 23:32     Ответить с цитатой

да у нас пока статус днт.
узнала разрешение для строитет.не нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6059
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 15:09     Ответить с цитатой

Ну вот, я получила свой градостроительный план. Он почему то на 4 листах ( 3 листочка с писаниной и 1 со схемами). Та и должно быть ?
На разрешение отдают копию или оригинал ?
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 15:10     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Повезло... :-) а я еще в марте в администрацию г.Обь заявление на градостроительный план подал, сказали как десять заявлений наберется, отдадут делать и тишина... в сентябре звонил, сказали как сделаем-известим и опять тишина..
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах