Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Линзы, лазерная коррекция зрения в Омске
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leana
Профессор
Профессор


На сайте с 29.12.07
Сообщения: 6903
В дневниках: 1829
Откуда: Omsk
Карта № 002352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 15:37     Ответить с цитатой

У моей сестры зрение -7 и -8. Она одно время загорелась операцию делать, даже обследование прошла. Но потом один врач ей сказала, что к ней приходят люди через несколько лет после операции со зрением еще худшим, чем до операции. И что в медицинской литературе эти операции еще считаются экспериментальными и еще кучу всего, после чего сестра решила отказаться от операции и пользоваться как раньше линзами. Я думаю, что даже 1% риска в данном случае считается ОЧЕНЬ большим. Хотя мне легко говорить, я с такой проблемой не столкнулась, ТТТ :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali_V
Академик
Академик


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 5014
В дневниках: 8468
Откуда: Омск Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 16:52     Ответить с цитатой

~Ultra~, наоборот, у тебя все шансы обрести отличное зрение. Я просто счастлива, что решилась и сделала. Все мои знакомые также счастливы и ни о чем не жалеют. Все делали в Омске.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Ultra~
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.08
Сообщения: 488
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 22:39     Ответить с цитатой

Ежиха а у тебя сколько было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_V
Академик
Академик


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 5014
В дневниках: 8468
Откуда: Омск Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 11:57     Ответить с цитатой

~Ultra~, у меня было -3,5. Я на 1-й стр. писала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julismile
Рукодельница Омска 2011
Рукодельница Омска 2011


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 8048
В дневниках: 203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 2:45     Ответить с цитатой

Записалась на операцию, теперь интересно как это по ощущениям. Врач сказал, что не больно и длиться всего минут 20. правда что не больно? или все таки есть неприятные ощущения?
_________________
приходите ко мне в гости с ромашками (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка):)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 3:19     Ответить с цитатой

Julismile какая цена сейчас? и сколько зрение у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali_V
Академик
Академик


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 5014
В дневниках: 8468
Откуда: Омск Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 13:24     Ответить с цитатой

Julismile писал(а):
Записалась на операцию, теперь интересно как это по ощущениям. Врач сказал, что не больно и длиться всего минут 20. правда что не больно? или все таки есть неприятные ощущения?

Не очень приятно когда расширитель на глаз одевают, но это не больно, а потом когда лазером работают неприятен запах паленого мяса. Ну и слезотечение после операции. Я уже писала вроде бы, что нужно что бы кто-то забрал из больницы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julismile
Рукодельница Омска 2011
Рукодельница Омска 2011


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 8048
В дневниках: 203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 16:07     Ответить с цитатой

Оличка, -3.5, а цену должна показать диагностика врач мне назывл разбег цен от 20 до 30 тыс
_________________
приходите ко мне в гости с ромашками (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка):)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_V
Академик
Академик


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 5014
В дневниках: 8468
Откуда: Омск Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 16:41     Ответить с цитатой

Julismile писал(а):
Оличка, -3.5, а цену должна показать диагностика врач мне назывл разбег цен от 20 до 30 тыс

Когда сделаешь операцию, спроси у них справку о том сколько было и сколько стало. Лишним не будет. А то как меня на мед. комиссии заставили доказывать что у меня зрение было -3,5, а не -8 :eek: Пришлось ехать за ней. А карточка моя естественно потерялась, пришлось липовую выпрашивать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Olya*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1079
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 16:55     Ответить с цитатой

Julismile
Ежиха
Ой, девочки, моя тема. Мечтаю ходить без очков и без линз. Читаю инфу. Может когда нить решусь. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KsGirl
Студент
Студент

На сайте с 27.10.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 23
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 20:10     Ответить с цитатой

*Olya*
+1 Тоже хочу ходить без линз, но операции боюсь(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bиkка
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 6850
В дневниках: 37
Откуда: Омск,Первом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 20:11     Ответить с цитатой

KsGirl писал(а):
*Olya*
+1 Тоже хочу ходить без линз, но операции боюсь(((

а я боюсь, что не восстановится полностью, ведь гарантии то не дают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 1:05     Ответить с цитатой

а я боюсь что ослепну, меня окулист этим пугает, вот и не решаюсь :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali_V
Академик
Академик


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 5014
В дневниках: 8468
Откуда: Омск Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 1:07     Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
а я боюсь что ослепну, меня окулист этим пугает, вот и не решаюсь :-(

Глупости. Я не слышала о таких результатах. Я же живу, не ослепла еще :-) И две мои подруги тоже :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3364
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 1:20     Ответить с цитатой

моя история:
у меня с детства было плохое зрение, с 8 класса я носила линзы, а как только исполнилось 18 лет, родители меня отправили на операцию, в "ИнтерВзгляд". Зрение у меня тогда было почти -7 на оба глаза.
На осмотре еще выявили отслоение сетчатки, что не обнаружили в местной поликлинике, и что могло грозить мне полной слепотой. Поэтому вместо коррекции, мне сначала вернули сетчатку на место, а после этой процедуры, примерно через месяц, я пришла на операцию.
Делали мне методом ФРК, сама операция быстрая и безболезненая, но во время ее просто сжигается верхний слой роговицы. Потом 3 дня, пока этот слой затягивается, Хочется лезть на стены от боли. Я все время пыталась спать, чтобы пореже открывать глаза, была ужасная резь и ощущения песка в глазах.
Мне сначала сделали один глаз, а когда он зажил и зрение восстановилось, через неделю другой. И снова я лезла на стены.
Зрение у меня стало 100%, но не долго я радовалось, через 3 месяца оно начало падать. Нас предупреждали, что так может быть, потому что организм молодой и роговица может восстановиться до прежних размеров. У меня "восстановилась" до -3 левый и -4 правый.
Пришлось делать повторную операцию на оба глаза. Это уже за 50% от стоимости. И снова эти же мучения: песок в глазах, слезы, невозможность открыть глаза.
Но когда боль проходит и ты ясно видишь все, ощущения тут не передать. С линзами не сравнить.
Но у меня роговица снова стала восстанавливаться. И на левом появился минус. Тогда мне сделали третью операцию, но уже методом Lasek и бесплатно.
Во время этой операции роговица не сжигается, а вырезается, а потом вставляется обратно, поэтому ранка получается небольшая, только по линии среза. Я час после операции пробыла в больнице, а потом меня отправили домой. Еще часа 3 у меня бежали слезы и было больно, а потом все прошло и зрение сразу восстановилось. Уже вечером я гуляла по улице.

Вот теперь у меня 100% зрение, я только недавно снялась с учета в Интервзгляде. Я у них была самой долгой пациенткой, 3 года длился курс всех моих операций. Но я считаю оно того стоило.

Тогда (в 2000 году) метод ФРК стоил 5 т. один глаз, а метод Laser - 10 т. - один глаз. Но по моему, сейчас методом ФРК уже не делают.

Вот уже почти 7 лет я живу с нормальным зрением. Никому и нигде я не сообщаю об операции. Ни при прохождении комиссии на права, ни при постановке на учет по Б. Никто никогда и не догадался. Поэтому рожала я сама, не боясь ослепнуть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 3 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах