Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Скважина
Бурение скважины на даче. Подскажите специалистов

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 23:20    Заголовок сообщения: Скважина Ответить с цитатой

много опасений по поводу этой работы.
У кого есть положительный опыт, постоветуйте специалистов.
Сильно нужна скважина)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 0:32     Ответить с цитатой

У меня на участке 2 скважины с довольно приличной водой.рядом через 120 метров эти же бурильщики пытались найти воду на участке родителей в 4 местах в разные годы,все попытки закончились неудачами...в этом году вызвали специалиста из " пластиковых скважин". Вода "нашлась",напор хороший,чистая. Все счастливы!
Наберите в поисковике "пластиковые скважины"Новосибирск.
_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 20:26     Ответить с цитатой

lusien2005
Везет :oops: Моя мечта , но у нас не бурят . Попробую позвонить, но не надеюсь :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 2:10     Ответить с цитатой

Не бурят именно они? Я слышала,что бурят по пойме реки,но не знаю,точно это или нет....
_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина Михеева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.12
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 20:18     Ответить с цитатой

А кто знает,как пластиковые скважины переносят морозы? Не получится так, что весной они прийдут в негодность. Мне нужна скважина для дачи ,посоветуйте пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 0:45     Ответить с цитатой

А что с ней может случиться?трубы давно пластиковые используются.... У моей знакомой 3 года уже такая скважина....а у меня пластиковые трубы под землей уже лет 7 ....
_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛОВ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 511
Откуда: Н-ск, Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 15:55     Ответить с цитатой

Может у кого нибудь дача в с. Каменка СО Калинка - подскажите скважину вообще кто-нибудь там бурил? Это реально? Нам сказали - там скала мешает. Если есть контакты специалистов, которые могут пробурить в том месте - скиньте пожалуйста.
_________________
Бижутерия ручной работы: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=27480661&highlight=#27480661
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irvina
Профессор
Профессор

На сайте с 27.08.08
Сообщения: 4719
В дневниках: 204
Откуда: Н-ск Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 16:54     Ответить с цитатой

Ирина Михеева писал(а):
А кто знает,как пластиковые скважины переносят морозы? Не получится так, что весной они прийдут в негодность. Мне нужна скважина для дачи ,посоветуйте пожалуйста.


У нас почти у всех соседей пластиковые скважины, и у нас тоже. Ничего не перемерзает. У них есть патент и дают гарантию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сэнди
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 2:19     Ответить с цитатой

интересно какая стоимость пластиковой скважины??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мофи
Профессор
Профессор

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 7067
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 18:25     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Мофи (Пт Окт 11, 2013 1:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
luba.v
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.11
Сообщения: 42
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 8:00     Ответить с цитатой

а мы переехали в новолуговое, тут всех скважины. супруг заказал бригаду бурильщиков. нам сказали по срокам 4 дня, ждем 3 неделю. установка допотопная, испортили скважину, выкинули испорченный фильтр за 8 000р. я в шоке!
_________________

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11178
Я обожаю шарпеев!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 13:58     Ответить с цитатой

lusien2005
Подскажите сколько стоит пробурить метр такой скважины?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ягодная Фея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 625
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 13:43     Ответить с цитатой

Нам бурили вот эти ребята: 8-913-929-13-29.
По осени стоило 1500 руб. метр погонный. Фильтр 5000 руб. он был сделан из трубы и нержавеющей сетки. Трубы пластиковые. Пробурили 23 метра, опустили насос, проверили сколько воды за раз выдала скважина. Нам все понравилось. Пользуемся до сих пор (живем на даче). Подключили стиральную машину, проточный водонагреватель - я кайфую!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 15:40     Ответить с цитатой

aquarelki
А скважина у Вас пробурена в помещении или на улице? Вода не перемерзает? А у них планы местности есть, что бы понять на какой глубине вода?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kurliska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.08
Сообщения: 3437
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Речной вокз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 12:50     Ответить с цитатой

Tata,
смотря где вам нужно. Тк есть места, где достаточно и пластиковой скважины до 12м глубиной. Стоимость такой скважины вразы меньше. (около 7-8 тысяч) У них компактная установка, (обычно Газель). Если болше 12м, то это другой случай. Обычно используется толстостенная труба 114 диаметра. И стоимость примерно от 1500р за метр. Есть места, где залегает камень, и нужно бурить с продувкой или промывкой. Стоимость от 2500р.-3500метр.
На А"в*ито много объявлений по бурению скважин. Если будут вопросы, пишите, я подскажу.
_________________
Бурение скважин Консультации. 26 36 888 СибГидроБур
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах