Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Кормимся с ложечки в пятилетнем возрасте
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54280
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 5:08     Ответить с цитатой

Sevaldt
Перейдите, пожалуйста, со своим вопросом в форум по детскому питанию. Найдите там подходящую тему или создайте новую, если не найдете.
Вечером сегодняшнего дня отсюда я Ваше сообщение уберу, как лффтоп.

Модератор


Прошу других УФ данную тему здесь не развивать, иначе и вечера не дождусь.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LK1
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 3084
Откуда: Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 8:43     Ответить с цитатой

Всю тему не осилила. Но заголовок прямо сам за себя говорит: кормимСЯ. Вот прямо так, оба, и мама, и сын. "Мы тут кашку поели, покакали..." Ага, вдвоем.
Милая ТС! У Вас уже очень большой ребенок. Возможно, лучше будет немного отпустить его внутренне от себя.
Вы правда думаете, что если не накормите с ложки, малютка умрет от истощения? Попробуйте понять, зачем Вы эти проблемы плодите?
Ведь если просто взять и перестать кормить с ложки, все наладится. Сроки зависят от уверенности мамы и упорства ребенка.
В одной книжке, которая очень помогла мне при взращивании моих сыновей, было крупно выделено: очень вредно делать за ребенка то, что он может сделать сам. И я согласна с этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 11:12     Ответить с цитатой

Прочитала первы 10 страниц, на большее сил не хватило. Поделюсь своим опытом)
Дочка с 8 мес. ела сама, я лет до 2 немного подкармливала. После приема пищи грязи было как у поросят в домике, отмывались вместе.
А потом мы переехали и стали дружить с соседом, которого мама продолжала кормить с ложечки и в 4 и в 5 и в 6 и сейчас может кормит, скоро ему 7 исполнится, но мы уже рядом не живем. Дочь моя, поприсутствовав несколько раз при таком кормении: перед телевизором, сын смотрит мультик даже без ложки в руках, а мама кормит. Сначала он ест сам, несколько ложек, и все. Маме кажется, что мало, и докармливает полную тарелку.
Так вот, девочка наша начала закидывать удочки: сидит кушает, я рядом, открывает рот и говорит: и мне. Я ничего страшного не видела, могла пару ложечек скормить. Ну захотела поиграть в малышку, поиграли, что такого. Потом стала отказываться сама есть, требовала, чтобы кормила, с аргументами: вот его кормят, а он старше и мама не ругается.
Я утром варила кашу, ела сама и ставила тарелку ей. Она не ела, закатывала истерику, бросала ложку на пол. Если не съела, то каша оставалась пока совсем не остынет на столе. Захочет - поест, нет так нет. Она не ела, могла до 5-6 вечера голодной бегать.
У меня нервы не выдерживали, я начинала заставлять поесть.
Потом вспомнила себя в детсве, как летом питалась по 3 дня одной черемухой и отстала.
В садике дочка хорошо кушает, добавку просит, а по выходным дома выпендривается, так сказать. Начала оставлять с папой одну дома, готовлю завтрак и ухожу. Папа у нас такой: предложил 1 раз, не хочешь - иди лесом, захочешь есть - попросишь.
Один раз я в субботу дома была набегами, утром сварила кашу, и уехала. Потом забежала на пару минут домой и ушли с подругами в кафе поздно вечером. После полуночи позвонил муж, что дочку начало рвать. Я вернулась домой, весь след. день отпаивала ребенка. оказалось, что она кашу есть не захотела, а больше не просила ничего весь день. а вместо этого нашла вечером высоко в шкафу шоколадные конфеты и съела штук 6, вот желудок и возмутился.
После такого ест вполне прилично, поняла лучше всяких словесных объяснений, для чего нужно кушать нормальную еду и почему нельзя только мороженое и конфеты. И согласилась с тем, что пусть сосед кушает с ложки в 6 лет, и попу еще мама ему моет после туалета. А она уже большая и в туалет сама ходит, при родителях стесняется, и покушает сама когда захочет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 21:29     Ответить с цитатой

Бандитка писал(а):
Я утром варила кашу, ела сама и ставила тарелку ей. Она не ела, закатывала истерику, бросала ложку на пол. Если не съела, то каша оставалась пока совсем не остынет на столе. Захочет - поест, нет так нет. Она не ела, могла до 5-6 вечера голодной бегать.
У меня нервы не выдерживали, я начинала заставлять поесть.

Заставляли съедать утреннюю остывшую-засохшую-прокисшую кашу? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 21:33     Ответить с цитатой

Н.В.
нет, каша остывала и я ее выбрасывала. Или за полчаса думаете прокиснет? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 21:38     Ответить с цитатой

[quote="Бандитка"]нет, каша остывала и я ее выбрасывала. [quote]
Ну ладно, а то я сначала не поняла.
Хотя по-прежнему не ясно, что Вы её стали заставлять поесть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 21:45     Ответить с цитатой

Н.В.
ну что сама ела, то и ей предлагала) еще же обед и ужин готовила и между ними перекусывала, я пожевать люблю сама.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
максината
Профессор
Профессор


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 6866
В дневниках: 195
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 22:21     Ответить с цитатой

:)Без изъяна писал(а):
Лорочка
у нас тоже так :aga-aga: прям точь в точь ситуация, тоже так же не знаю что делать, но ребенок со мной реально больше съедает.Я знаю, что скоро станет сам кушать, но папа нас каждый раз ругает за это.

надо же и такое бывает !!!!
_________________
Продуктовая лавка!!!
Заморозка,мясо,рыба,сыр,напитки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Тамара
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.14
Сообщения: 119
Откуда: Психологический центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 22:22     Ответить с цитатой

ваш ребенок не желает есть невкусную но полезную пищу. Но он ест, когда вы его кормите из ложечки. Он выполняет ваше желание. Так сказать, вы встречно идете на компромисс. Сын поел полезную еду, но не сам, а то, что вы ему положили в рот, и поскольку он хороший послушный мальчик, он проглатывает и переваривает пищу.
_________________
Детский психолог. Аутизм, гиперактивность, булемия, агрессивность, плаксивость, заикание, энурез, страхи, ночные кошмары. Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
NatalaMama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 419
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 12:44     Ответить с цитатой

Нам 6 лет - в садике конечно все сам лопает.
но иногда дома просит с ложки покормить - мы не против - скоро вырастет и все...не попросит ничего - ни муж ни я на этом внимания не заостряем особенно.
Мне тоже прияно когда за мной поухаживают))) и с ложечки с удовольствием покушаю)))
Внимание особенное иногда полезно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ansata
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.14
Сообщения: 109
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 14:53     Ответить с цитатой

Я думала мой 3-х летка "борзеет", заявляет что он котик, у него маленькие лапки и он не может сам кушать, а оказывается это еще далеко не предел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pina kolada
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 457
В дневниках: 8
Откуда: Братск иркутская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 19:44     Ответить с цитатой

да ну вот точно наша тема, а то я думала мы одни такие. Нам сейчас 5 -с едой проблемы были всегда. Сейчас всем запретила кормить сына с ложечки, стараемся кушать только сами - правда это может длиться часами в буквальном смысле. Пробовали не заставлять есть - может весь день только пить, есть не просит. При этом гуляем ,бегаем на улице - ничего аппетит не нагоняет. Ну вообщем мама говорит, что я сама в детстве такая была - пока не подросла чуть-чуть, ждемс :-(
_________________
я люблю тебя жизнь, и надеюсь, что это взаимно!

Пристрой 42-44 размер (в дневнике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 23:32     Ответить с цитатой

Нам 5 лет. Бывает иногда попросит - ну покорми! а еще улыбнется, поцелует! Ну как откажешь - иногда можно и побаловать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 1:05     Ответить с цитатой

Ну ваш ребенок просто в форме игры если просит, то это ведь нормалтно
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 1:03     Ответить с цитатой

Вообще не вижу проблемы. Одну из дочерей кормила лет до пяти или шести, ничего не случилось, выросла взрослая, закончила ВУЗ, работает, замужем. Отдаленных последствий нет.
Я вообще много потакала своим детям, таскала на руках до трех лет, младший спал в моей постели лет до (стыдно сказать скольки), тут в соседней теме девочка боится спать в отдельной комнате в 12 лет, и такое у нас было. Сейчас нашему трусоватому парню 19, живет в отдельной комнате с 15 лет, учится в Универе, есть девушка, куча друзей. Нет проблемы.
А если бы я стала делать трагедию из этого? Психика ребенка пострадала бы, зачем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 56 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах