Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Кормимся с ложечки в пятилетнем возрасте
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 17:16     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
я еще раз прошу пощадить мою больную голову и не задавать мне глупых вопросов..

Вообще-то...
Ваша больная голова может не отвечать на вопросы, которые она расценила как глупые.
А ребёнок может не есть пищу, которую он расценил как несъедобную.
Понимаете? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 17:49     Ответить с цитатой

Дамы, уймитесь, плиз ... еще раз призываю вас обеих остановиться и не задавать мне вопросов..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinapavlovskaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.12
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 17:14     Ответить с цитатой

Конечно больше сьедает!!!!Самому-то небось лень ложкой туда-сюда махать!А в 15 Вы тоже будете кормить?????Полностью согласна с Вашим мужем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 18:01     Ответить с цитатой

Цитата:
а запах немытых волос чувствую примерно с 2-2,5 метров


вероятно=это совсем бомж... :aga-aga: раз на 2 метра пахнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 18:12     Ответить с цитатой

Asbuka, отнюдь. :aga-aga:
Хотя я с 2 метров вряд-ли учую, а вот с места в следующем ряду в театре - попадалось пару раз.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 18:16     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Asbuka, отнюдь. :aga-aga:
Хотя я с 2 метров вряд-ли учую, а вот с места в следующем ряду в театре - попадалось пару раз.


я только табак за 5 метров чую...
сижу на самом последнем месте в автобусе...а чувствую как водитель закуривает :evil:
а вот чтобы голову не мытую...я помоему только увижу-что волосы грязные-но не учую..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 18:19     Ответить с цитатой

Asbuka, очень зарактерный запах, наверняка учутете. Хотя, может, именно для вас он умеренно неприятным будет. Обычно это от мужских голов пахнет. Женщины как-то не попадались - только раз в жизни и очень пожилая.
Табак я тоже отлично чую, и парфюм.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 19:06     Ответить с цитатой

У меня сын сейчас в садикне ходит, т.к. в отпуске мы. Сегодня в обед попросил меня покормить его супом. Я говорю " а сам что?" А он мне "мама, ну это просто так. Когда мне будет 5 лет, я буду кушать сам,обещаю" :haha:
Ну покормила...Меня это не напрягает,так ка я знаю,что он умеет и кушает сам хорошо, и ножом с вилкой умеет орудовать, но вот...если мама рядом,то что бы и не воспользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Funny monkey
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 9:38     Ответить с цитатой

Ребенка как то нужно отучать от постоянного кормления с ложечки или ждать когда подрастет и сам будет кушать самостоятельно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1403
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 13:38     Ответить с цитатой

Funny monkey
У нас сынок сам захотел ложкой есть самостоятельно:-) где-то после года.
Сейчас с ложечки не хочет, требует, чтобы ему ложку и тарелку дали и кушает сам . Отмывать потом, правда, зато самостоятельно:))))
Думаю, если ребенок видит, как взрослые едят, захочет попробовать повторить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Donna A
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.11.11
Сообщения: 233
В дневниках: 7
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 18:12     Ответить с цитатой

Лорочка
Проблемы не вижу. Ну отчасти я сама кормлю с ложки сына по привычке, ему это нравится. Иногда есть сам, а потом вдруг говорит - ой, я устал, мама покорми меня. Просто внимания хочется, вот и все. А если меня дома нет, то сам ест и никого не просит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13017
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 15:00     Ответить с цитатой

Прочитала первые 15 стр. Дальше не смогла.
По большей части в вопросах питания согласна с Н. В. и Шумилка.
Хочется обратить внимание ТС и УФ, не видящих проблемы в кормлении с ложечки РЕГУЛЯРНо в 5-летнем возрасте на то, что это- близость, не соответствующая никаким возрастным потребностям ребенка. Уж если понимаете, что таким образом Вы пытаетесь насладиться близостью, то и наслаждайтесь на здоровье, играя с ребенком в тематические игры, объясняя и уча его делать что-то как Вы и т.д. В развитии ребенка- всему свое время. Вот хочу спросить ТС или сочувствующих- если мама спит с сыном в одной постели в 12 лет ребенкиных- это нормально? Она же тоже "просто хочет быть ближе", "старается продлить период приятной близости". Одна моя близкая знакомая при таком стиле воспитания и потакании собственным тараканам ( -не предоставление ребенку возможности взрослеть) к 35 ребенкиным годам получила сына алкоголика и себя- созависимую. Водит его теперь по больничкам, сидит с ним, когда он хворает, ночами.

Мой ответ на вопрос: нормально ли кормить с ложечки в 5 лет- НЕТ.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sevaldt
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.03.11
Сообщения: 3402
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул, Цветочная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 0:39     Ответить с цитатой

Дамы! Тут такие умы собрались! Можно я немножко :off:
У меня самой сын еще мелкий, 9 мес. На ИВ. Вот повадился кушать маленькими порциями раз в час, ну чуть реже. Ест в сумме не переедая, но вот часто, иногда кажется, что он либо спит либо ест :lol: Если не кормить через час - будет "соловьиная трель", пока не накормлю. Неотвлекаемо орет, до хрипоты (ну чаще конечно до того как мама сжалится). Ночью ест один раз, но орет так же истошно))
Скажите мне, что это нормально и я скроюсь со своим офтопом :lol:
_________________
Не можешь найти себя? Сделай!!!

Дружи со своим "хочу" - и "могу" будет дружить с тобой :beg_finish:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 0:53     Ответить с цитатой

Sevaldt, по питанию вам лучше Н.В. дождаться, но все же спрошу и со своей стороны. У вас какой прикорм в 9 мес?

А то вы вроде только про смесь говорите.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KUKLA BARSKIH
Студент
Студент


На сайте с 25.07.12
Сообщения: 1700
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 3:07     Ответить с цитатой

Лорочка
:)Без изъяна
Ясяда
в 5 лет с рук мамы, круто девочки, лучше вместе читать, играть, плавать, танцевать, но не кормить с рук :aga-aga:

Н.В.
полностью согласна на счет ложки и сам :aga-aga:
_________________

Мои ДЕТИ - мое СЧАСТЬЕ! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 55 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах