Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Министр Мурашко осудил женщин, которые работают, а не рожают
Глава Минздрава считает "порочной практикой" стремление женщин откладывать рождение детей

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tonje
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.08.15
Сообщения: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2023 14:56    Заголовок сообщения: Министр Мурашко осудил женщин, которые работают, а не рожают Ответить с цитатой

МИНИСТР МУРАШКО НАЗВАЛ ПОРОЧНЫМ СТРЕМЛЕНИЕ ЖЕНЩИН ОТКЛАДЫВАТЬ РОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ

Глава Минздрава Михаил Мурашко, выступая в Госдуме, назвал «порочной практикой» ситуацию, когда женщина сначала получает образование и делает карьеру, а потом рожает.

По мнению министра, правильный взгляд на материнство нужно прививать со школьной скамьи.




***************

«Совершенно порочная практика…»: рожать надо раньше, считает министр
Почему с ним многие не согласны


«Совершенно порочная практика, которая сформировалась в обществе... что женщина должна получить образование, дальше сделать карьеру, потом материальную базу себе обеспечить и только после этого, уже подходя, так сказать, к такому сложному возрасту репродуктивному, озаботиться деторождением», — высказался министр здравоохранения Михаил Мурашко на пленарном заседании Госдумы. И взорвал общественное мнение: третий день не утихают бурные и, по большей части, возмущенные обсуждения его слов.

Почему его слова так задели женщин, причем совершенно разного возраста и с разным количеством детей? И возможен ли сегодня у женщин другой «план деторождения»?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2023 15:08     Ответить с цитатой

Tonje писал(а):
МИНИСТР МУРАШКО НАЗВАЛ ПОРОЧНЫМ СТРЕМЛЕНИЕ ЖЕНЩИН ОТКЛАДЫВАТЬ РОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ

Глава Минздрава Михаил Мурашко, выступая в Госдуме, назвал «порочной практикой» ситуацию, когда женщина сначала получает образование и делает карьеру, а потом рожает.

По мнению министра, правильный взгляд на материнство нужно прививать со школьной скамьи.


Будут ли приравнивать беременность и роды к полноценному высокооплачиваемому труду?
Вот чтобы не было этого потолка по пособиям, а нормальная такая зпл в месяц. Возьмем среднюю по депутатским - тыщ 200 в месяц + тринадцатая + годовые бонусы и откаты :haha:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2023 16:04     Ответить с цитатой

Милонов вообще осеменять принудительно предложил....
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2023 16:06     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Милонов вообще осеменять принудительно предложил....

Депутатов, надеюсь?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24192
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2023 16:10     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Ну или можно еще квартирный вопрос решать, родили, вот сертификат на покупку жилья любого, какого хочется. И скидки на ту же коммуналку.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2023 16:17     Ответить с цитатой

Talina писал(а):
Лелечка)))
Ну или можно еще квартирный вопрос решать, родили, вот сертификат на покупку жилья любого, какого хочется. И скидки на ту же коммуналку.

Не-не-не.
Деньгами пусть дают - за эти суммы и квартирный вопрос решишь, и жить будешь припеваючи, и еще и детю наследство останется)))

Я прям предлагаю обратить взор на наших депутатов - живется им прямо скажем не бедно, очень не бедно.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2023 17:21     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
maschustik писал(а):
Милонов вообще осеменять принудительно предложил....

Депутатов, надеюсь?



Если бы :haha:

Дам, которые уже пожили немного, а детей все не рожают....

Но может и фейк это ... Но уже не удивлюсь ни чему....
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2023 19:01     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 19 минут 18 секунд:

Меня больше всего в этой ситуации поражает, что на женщине вина...
- совсем не родила
- поздно родила
- мало родила


Отношение как к свиноматке.

Добавлено спустя 19 минут 17 секунд:

Ещё вспомнила, как женщины добивались право на образование и равенство.
А теперь получи фашист гранату - порочная практика - учиться и откладывать материнство!

В интересные времена живём!
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Чт Июл 20, 2023 19:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2023 19:02     Ответить с цитатой

Детей мало родить - их еще и поднять на что-то нужно.
Об этом он наверное, не знает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2023 8:27     Ответить с цитатой

Сталин номер два? Тоже был налог на бездетность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2023 12:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Россиянки не хотят рожать рано, будучи бедными и здоровыми, но они становятся богатыми и больными к тому времени, когда получили образование, сделали карьеру, обеспечили себе материальное благополучие, — приблизительно это сказал министр здравоохранения Михаил Мурашко в Госдуме, вызвав бурю эмоций в социальных сетях и СМИ. На самом деле он констатировал факт и оценил это явление как врач. Формально. О том, почему отложенное материнство — плохо, «Фонтанка» поговорила со Владиславом Корсаком, президентом Российской ассоциации репродукции человека (РАРЧ).

Скрытый текст:
https://dzen.ru/a/ZLkLGIau3ivasm_A


Вот об этом надо знать и дочерям рассказывать. Сыновьям тоже, чем старше отец, тем выше вероятность генных мутаций у детей. Да сил вставать по ночам уже меньше..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12954
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2023 13:15     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Talina писал(а):
Лелечка)))
Ну или можно еще квартирный вопрос решать, родили, вот сертификат на покупку жилья любого, какого хочется. И скидки на ту же коммуналку.

Не-не-не.
Деньгами пусть дают - за эти суммы и квартирный вопрос решишь, и жить будешь припеваючи, и еще и детю наследство останется)))

Я прям предлагаю обратить взор на наших депутатов - живется им прямо скажем не бедно, очень не бедно.

Сейчас тоже некоторые считают, что семьи с детьми обеспечены по самое ( особенно многодетные).
А малоимущим так и вообще можно не работать,на пособия жить - по беременности ПМ, на детей - по ПМ до 17 лет. Ведутся. И учиться не надо, и работать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2023 14:43     Ответить с цитатой

Наш ответ Чемберлену!



Все функциональные матки — национализировать и поставить на учет. Нефункциональные — отправить вместе с их носительницами на фабрики, шить полицейские костюмы и строительные рукавицы. Для этого образование не нужно.


Нет, ну а правда.... Все так просто.... и перестанет голова у министров болеть - где взять баб, которые рожать будут.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2023 14:52     Ответить с цитатой

А я вот тоже о возрасте отцов подумала. И прямо скажем — была озадачена сильно. Нужен указ!
Как вернулся из армии, чтобы сразу о детях отчитался! А то ишь — 20 лет, а детей нет.
А вдруг что, и свой мужицкий долг не исполнил.
Нет, нет.
Сразу чтобы бежал и занимался производством и последующим содержанием детей.
Так и подымем страну.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2023 15:07     Ответить с цитатой

Прочитала интервью с Корсаком ....

Ну феерия, я считаю!

Цитата:


— Владислав Станиславович, глава Минздрава Михаил Мурашко назвал порочным стремление женщин получить образование и построить карьеру, прежде чем родить детей. Почему это вызвало шквал негатива в его адрес — понятно. Но почему он еще и прав при этом?

— Помните Библию? Бог, сотворив мужчину и женщину, благословил их: «Плодитесь, и размножайтесь, и наполняйте землю…» Можно считать, что так человеку был подарен инстинкт продления рода. Это основной инстинкт. Он соединяет женщину и мужчину, в результате наступает беременность и рождается ребенок. Работа, отдых, еда и многое другое, что составляет наш быт, — всё это условия для обеспечения смысла подаренной жизни — продления рода.

Но человеку свойственно думать больше о себе. Женщины озаботились борьбой за равноправие с мужчинами во всем: в образовании, карьере, материальном положении. И в сексе им тоже хочется равенства — получать только удовольствие.



Вот хулиганки! В сексе только удовольствие хотят!
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах