Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Остановка дыхания
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ucuchan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.08
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 12:55    Заголовок сообщения: Остановка дыхания Ответить с цитатой

Подскажите было ли у кого такое.
Малышу почти 3 месяца уже два раза останавливалось дыхание, один раз лежал в кроватке игрался вдруг начал мычать, когда я подашла он был бардового цвета, руки и ноги были вытянутые в виде звезды , не знаю как написать более понятно. Глаза выпучены. Я подбежала, перевернула на живот и постучала по спинке, через секунду он пришел в себя , не кашлянул не заплакал, был тихий и спокойный. Вчера все повторилось только он неуспел покраснеть, я рядом была. Такое ощущение что он просто забыл как дышать.
Доктор не чего так и несказал. Муж считает что виновата соска, во всех случаях она была у него во рту, он говорит что малыш давится слюной. А я незнаю что и делать, пока не даю соску. Ребенок целый день на руках, плачит хочет соску пососать, даю грудь каждые пол часа, а он потом все срыгивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37628
В дневниках: 5023
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 13:17     Ответить с цитатой

ucuchan
господи, вы скорую то чего не вызвали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ucuchan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.08
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 14:50     Ответить с цитатой

Мы сами сели в машину и поехали в больницу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Света
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.06
Сообщения: 3429
В дневниках: 31
Откуда: ост. Немировича-Данченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 0:14     Ответить с цитатой

ucuchan, и что Вам в больнице сказали? Ребенку обязателен осмотр невролога!!!
_________________

Лев родился в День Победы 2006 года

моей доченьке 9 лет 4 месяца 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 21:20     Ответить с цитатой

ой, Боже... :-(
может быть все что угодно... У моего бывш. мужа в младенчестве был похожий приступ (ему было около 8-9мес). Потом оказался "завороток кишок", что-то пережималось... Делали операцию. Всё удачно. Сейчас медицина шагнула далеко вперед, поэтому надеюсь, что можно обойтись более спокойным лечением.
Удачного Вам исхода ситуации! :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ladys
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.10.07
Сообщения: 1227
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 16:52     Ответить с цитатой

Мне кажется, что вам необходимо обследоваться у невролога и кардиолога. И чем быстрее, тем лучше!

Добавлено спустя 17 часов 22 минуты 27 секунд:

Кстати, а не может ваш ребенок срыгивать, и тем самым давиться. У нас сынуля где- то в 3 мес., когда срыгивал, поперхнулся так, что я тогда не на шутку перепугалась, да и у сына был ужас в глазках. Понаблюдайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 15:21     Ответить с цитатой

У нас тоже была остановка дыхания.В 8 месяцев и выглядело более устрашающе (закатывались глаза, посинели губы,) тоже перевернула и постучала по спинке, пришёл в норму.После приезда скорой врачи даже не предложили госпитализацию и посоветовали обратится к невропатологу.Обследования так и ни чего не дали.Но у нас вообще ребёнок лежал на боку, ну и зубы резались(врачи предположили что вдохнул резко и слюнки которые были преградили пути.) Понаблюдайте убрав соску, ну и обследование не повредит, зато будете знать что с малышом всё в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ucuchan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.08
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 9:05     Ответить с цитатой

Обследовали сердце и мозг. сказали что все в норме. Доктор сказала чтоб после каждого кормления обязательноон выпустил воздух . А если еще повторится то нужно сфотографировать, а лучше заснять на камеру. Я уже и сама начинаю думать что он просто подавился, но все равно страшно, не оставляю сыночка без присмотра больше минуты, да и ночью подскакиваю при малейшем шорохе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilac
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 12:45     Ответить с цитатой

ucuchan!
Я тоже думала-думала, и все-таки наверное он у вас просто подавился. У меня дочь, когда засыпала сося грудь, часто тоже захлебывалась. Она засыпала, как бы забывала глотать, видимо вдруг понимала, что полный рот, не может вздохнуть. Тоже вытарашивала глазенки и ноги руки звездочкой вытягивала. Вы видимо поймали такой же момент, только на слюни.
Может ребенка на полубок укладывать на ночь, подкладывая валик из пеленки, на всякий случай? Может с собой укладывать?
Но главное успокойтесь. У Вас все будет хорошо! Вы отличная мама, а у отличных мам всегда все хорошо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах