Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
КУБА Гавана, белоснежные пляжи и отдых
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13963
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 0:35     Ответить с цитатой

Мои родители были в феврале 2011 г. В отеле 5* очень хорошо :aga-aga: Кормежка, выпивка, сервис. Но за пределами - нищета и разруха. Ни магазинов, ни заведений, чтобы душевно посидеть. Съездили на другое побережье - у нас берега Оби неухоженные также выглядят. Короче, без восторгов. А уж за такие деньги можно получше вариант отдыха найти, ИМХО.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41611
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 9:25     Ответить с цитатой

UmaTurman
ну так в инете отзывов навалом, все пишут про фиговое обслуживание и отсутствие сервиса. Зачем было ехать, если именно цивиилизованный отдых интересует? :eek: Тем более, за такие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13963
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 23:44     Ответить с цитатой

sono io
В отеле им все понравилось :aga-aga: а поездку маме подарили :oops: :oops: ну родители и решили, что пока силы есть на перелет такой дальний надо съездить, а уж Турция и т.п. на пенсии будут ездить :-)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
XLoya
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 6712
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 15:35     Ответить с цитатой

Кратко о плюсах и минусах:
+ Офигительный океан!!!бирюзового нереального цвета как мальдивы,с белоснежным песком,там ,где были мы,был идеальный вход в океан,песочек мелкий,оочень приятный и вода 5 июня уже была 29 градусов
2.колорит людей(приветливые,улыбающиеся,танцующие и вечно радующиеся жизни люди) очень заряжает позитивом :-)
3.неплохая анимация

минусы:
1.очень утомительная дорога!ну очень! 12,5часов от москвы,и до Москвы ещё 3,5 часа
стыковка была перенесена аж НА 9 ЧАСОВ!!!!и я почти умирала в дороге :lol: и плюс ещё необходимо 3 часа добраться до Варадеро(курортной зоны)
2. Сильная влажность и жара +37,39 постоянно,ночью +35!!!!при этом влажность ещё почти 100%
3.сервис не очень,но мы были в Отеле Туркьеста 3* ,может быть поэтому
4.еда не понравилась вообще! ничего не запомнилось как вкусная еда... :-(
5.и какие то проблемы с водой(канализация ли,или акклиматизация) но каждый русский человек,там порядка 8 часов проводил на унитазе,а я и 2 раза за неделю!!!!!думала что помираю просто :lol: и мужа тоже самое,и у остальных соседей русских аналогично всё было
говорят,что страна такая,поэтому канализацией и другими средствами городской жизни и атрибутики у них плоховато....
вывод: пить воду только магазинную из бутылок герметично закрытых и разочек посмотреть стоит!тем более,что в центре Гаванна и прочие городки очень также интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13668
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 14:28     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Мои родители были в феврале 2011 г. В отеле 5* очень хорошо :aga-aga: Кормежка, выпивка, сервис. Но за пределами - нищета и разруха. Ни магазинов, ни заведений, чтобы душевно посидеть. Съездили на другое побережье - у нас берега Оби неухоженные также выглядят. Короче, без восторгов. А уж за такие деньги можно получше вариант отдыха найти, ИМХО.

Куба, Куба, Куба...
UmaTurmanКак я понимаю ваших родителей. Ну, конечно же, эта страна не для наших мам и пап (для большинства - по-крайней мере) :aga-aga: .
Назад в СССР. Зайдешь в магазин в Гаване и ряды железных прилавков заставленные консервами одного типа. :aga-aga: А холодильные камеры с одним видом мясного полуфабриката, сыра с большой глубиной растянутые по длинным полкам.

А если в провинции в магазинчик - где система карточек - как у нас талонов. То - сельпо - сельпом. И то у нас в то время в деревнях больше продуктов было. Выкидывают товар - также как и у нас в прошлом. И сразу очереди. Мясо нет, рыбы нет.

Хотя в Варадео есть супермаркет в зоне туристов - бедный выбор - но больше, чем в крупных магазинах столицы.
Пройдешь по Гаванне. И думаешь. Ну возьми ты милый кубинец кисточку, замокни в зелененьку красочку и покрась свои ставни. Ведь такая архитектура на главных улицах, но в таком упадке. Стоишь перед Капитолием - дивишься его величием. Поворачиваешься на 180 градусов и....
сами посмотрите:

И так везде, свернуть вправо, влево...

А можно увидеть и совсем разрушенные дома - в самом центре Гаваны. Нет - там не идет стройка. Стена обвалилась.. развалины среди линии домов.
Кубинцы - очень мало зарабатывают :-( . В одной из передач, кубинец папа искал всю свою жизнь (50 лет) дочь оставленную в России от русской жены. Так вот - он смог осуществить свою мечту и приехать в Россию на поиски ее - только когда продал дом своей умершей матери и купил билеты на самолет в Москву. Чтобы купить билеты в Москву - ему нужно было бы работать 7 лет!
Но несмотря на это - кубинцы не унывают. Улыбка не сходит и их уст. :-)
Про туристов.
Есть экскурсии на крокодиловые фермы, зоопарки... Но настолько все сиротливо, скудно... что даже наши парки - конечно же, не сравнить. Не говоря уже о красивых, интереснейших в той же Азии.
И отели - не отличаются особым шиком, сервисом - все вполне нормальное - но не более того.


Но, но, но!
Чем притягивает нас Куба. Культурой, кубинцами и природой, да и просто - как было бы это не противоречиво - их простым взглядом на жизнь.
Милые кубинцы. Такие приветливые, беззаботные, веселые. Свободные!

Куба и Сальса. Заслышав звуки этого зажигательного танца... возникает огромное желание двигаться как они, окунуться в их атмосферу постоянного праздника ,танцевать и танцевать.

Танцуют много, часто, везде :238: ...
Зажигательные танцы на пляжах вечером. Прогуливаясь по старым уличкам в Гаване.
Румба.
В прохладных холлах аэропорта белоснежного острова Кайо-Ларго пара великолепно исполняющая - этот страстный танец... Оторваться невозможно.

Здесь есть интересные кадры.
http://www.youtube.com/watch?v=YLiNVUMvHyU&feature=related
А музыка...Guantanamera, Hasta Siempre.... . Посетив Кубу - еще на протяжении много времени рука тянется к диску поставить и услышать эти звуки Гуантанамееера.... :oops:
В холле отеля, за ужином, на улицах... останавливаешь и слушаешь, слушаешь...
Оригинальное исполнение.
http://www.youtube.com/watch?v=EdWo8lGLDgI&feature=related
Природа. Красивая она! Есть своя изюминка!
Пляжи, да - подобные пляжи есть и на том же Пхукете и в Тунисе, Греции, но пляжи островов - с песком как мука.... с огромнейшей полосой песка и перламутровой водой...

Водопады, ущелья, речушки, мангровые заросли...


А еще птицы!
Колибри... ну такая кроха, такое умиленье, около нашего отеля - постоянно встречали птичек-невеличек. А пеликаны, мы видели их гнездование. Так красиво кружат над гнездами.
По речушке на катере - сквозь водоросли - как в джунглиях :-) . Место - индийская деревня - наикрасивейшее! Такая там природа! Можно даже на ночь в отеле остановиться.
Мы когда ездили до Карибского моря проезжали апельсиновые и манговые плантации. Апельсины с дерева - это что-то... :oops: А земля там - кирпичного цвета, так необычно. :aga-aga:
А прогулки по старым улочкам Гаваны, перемешиваясь с туристами и наблюдая за артистами на ходулях.


Знаменитая набережная Малекон.

И многое другое....

Ну и конечно же - сигары и дешевый, дешевый ром.
Мохито, Дайкири - любимый напиток Хемингуэя, популярный Куба Либре.

Посидеть в баре Floridita в обнимку с Хэмингуэем...

...и машины...

кстати, без боковых зеркал многие :aga-aga:

да и еще - национальный герой Че Гевара

так патриотично...

Много еще можно говорить! Но Кубу посмотреть стоит :yes: . Лучше взять машину на несколько дней и проехать основные места - доехать до южного побережья - оно совсем другое! Слетать на острова. На экскурсию в Гаване очень пригодился спрей с водичкой - очень жарко и душно!
Ощущение после посещения это беззаботной и свободной от всего страны остаются очень приятные....

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:

XLoya - согласна со всеми вашими плюсами! :yes:

Минусы
Да дорога - есть такой минус :-( 13 туда и 11 обратно. Утомительно. А потом еще в Н-ск... напрягает немного. И Варадеро далековатым :aga-aga: кажется после таких перелетов.
Влажность - мне показалась обычной для жаркого климата рядом с водой. Такая же она и в Азии.
Сервис в 4 и 5* - вполне. Не Европа, но хороший - сравним с Азией.
Еда, да. У нас хорошо на гриле готовили - мясо обалденное было. Напитки больше запоминаются))) :yes:
У нас не было проблем с кишечником - ни у кого - отдыхали большой компанией. Но воду всегда на отдыхе пьем только из бутылей и чистим зубы также бутылированной водой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Бретт
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 1384
В дневниках: 60
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 17:51     Ответить с цитатой

Бала на Кубе два года в одно и тоже время, конец марта начала апреля, в этом году вечером хотелось надеть кофту , несколько раз днем был дождик, да и вода была максимум 22 градуса, В 2011 в это время была просто чудесная погода, утром тепло и такая свежесть, тишина. Океан теплый, спокойный, не хотелось выходить. Отдыхали в отеле Paradisus Varadero , очень хороший отель, замечательная кухня, огромный выбор мяса и морепродуктов , сам выбираешь и при тебе готовят на гриле, чудесная пицца, большой выбор сыров. Вход в океан просто шикарный, прошли вдоль побережья от нашего отеля до домика ДюПонта лучше не встретили. Персонал дествительно медлительный, но там это не напригает. Летели первый раз Москва –Гавана( Аэрофлот) от Гаваны 3 часа до отеля, второй Москва- Варадеро (Трансаэро), 30 минут и ты в отели.
Брали машину, катались по Варадеро ,до Карибского моря, сьездели в Гавану пару раз, в национальный парк( делать в парке особенно нечего). Ходили в Гаване и Варадеро в Кабаре «Тропикана», в Гаване супер, очень красиво, в Варадеро просто трата денег.
Когда выходишь за пределы отеля действительно всё очень бедно, но беднота эта совсем не как у нас в деревнях. Люди счастливые, спокойные, напевают что-то постоянно, пританцовывают. Я бала в Европе, Сингапуре, Таиланде, Турции, но не откуда я не возвращалась с таким удивительным чувством умиротворения :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pilgrime
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 605
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 11:26     Ответить с цитатой

Sun Travels
Влажность - мне показалась обычной для жаркого климата рядом с водой. Такая же она и в Азии.
ага, на острове в Океана влажность как в Азии :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Василёк
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 8027
В дневниках: 26
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 14:48     Ответить с цитатой

Sun Travels
очень информативный отзыв, описание со всех сторонон ! 5ballov
вот я всегда говорю, что перед выбором путешествия надо определиться что вы хотите получить от отдыха, чтобы минусы были не так важны и перевешивали плюсы и чтобы потом не было разочарований!
прям мечта: Куба с ее колоритом, океаном и румбой ! но сюда видимо не с маленьким ребенком, чтобы именно почувствовать кубинский дух и насладиться Кубой по полной !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pilgrime
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 605
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 15:55     Ответить с цитатой

но сюда видимо не с маленьким ребенком, чтобы именно почувствовать кубинский дух и насладиться Кубой по полной ![/quote]
ну знаете, какой ребенок смотря. мой ребенок мне не мешал ничем наслаждаться, наслаждался вместе со мной :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13668
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 2:11     Ответить с цитатой

pilgrime писал(а):
Sun Travels
Влажность - мне показалась обычной для жаркого климата рядом с водой. Такая же она и в Азии.
ага, на острове в Океана влажность как в Азии :lol:

Азия у воды - у меня указано. Зайдите на http://www.gismeteo.ru и сравните влажность Варадеро и Пхукет :aga-aga: .


Василёк писал(а):
Sun Travels
очень информативный отзыв, описание со всех сторонон ! 5ballov
вот я всегда говорю, что перед выбором путешествия надо определиться что вы хотите получить от отдыха, чтобы минусы были не так важны и перевешивали плюсы и чтобы потом не было разочарований!
прям мечта: Куба с ее колоритом, океаном и румбой ! но сюда видимо не с маленьким ребенком, чтобы именно почувствовать кубинский дух и насладиться Кубой по полной !

спасибо :-)
С ребенком - запросто. В машину - и вперед в Гаванну, на следующий день на южное побережье, дальше на остров песочка в виде мукИ... Нисколько не мешает... Но все зависит от ребенка! ;)

P.S. Да - и еще вспомнила. Кубинки!!! Походка от бедра - прям плывут... как в танце. ...Фигуристые кубиночки :oops: - в кроссах от Reebok easytone - они не нуждаются :aga-aga: :lol: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Танюха_В
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.13
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 18:22    Заголовок сообщения: Re: Куба Ответить с цитатой

superrmama писал(а):
Хотим с мужем на Кубу полететь этим летом. Накопилось пару вопросов)
1. Брать ребенка с собой (5 лет) или лучше на бабушек оставить? Перелет все таки долгий, тяжело очень ему будет.
2. Чем себя там развлечь (главные достопримечательности)
3. Какой курорт выбрать?


1. Если есть желание ехать с ребенком, то в 5 лет можно уже брать. Действительно перелет они не так тяжело переносят. Тем более он всегда спать будет в дороге, я больше чем уверена)
2. Обязательно посетите столицу Гавану. Посмотрите на местных жителей, машины (на Кубе только старые (уже раритетные) машины :aga-aga:
Советовала бы погрузится с аквалангом) Подводный мир очень красивый
3. Остановиться лучше на каком то из островов (Кайо-Ларго, Кайо-Коко, Кайо-Гильермо, Кайо-Санта-Мария). Мы были на Кайо-Ларго. Он больше для спокойного отдыха. Пляжи там такие, что аж дух захватывает...)
Я бы этим летом тоже на Кубу полетела) Надеюсь получится... :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Christinal
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.14
Сообщения: 9
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 21:07    Заголовок сообщения: Отдых на Кубе дикарем. Ответить с цитатой

Интересно узнать.. Возможно ли на кубе отдохнуть дикарем, с палатками.
Я с друзьями любители подобного отдыха.. В планах посетить Кубу.
Отзовитесь пожалуйста те кто там был..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 16:00     Ответить с цитатой

Christinal
интересно - что привело туриста из Питера с вопросом про Кубу без отелей на форум Сибмама? ;)
Все отзывы Сибмам про Кубу - в данной теме, почитайте, может к кому-то из УФ в личку обратитесь за советом. :vesna:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юля_Мамуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.14
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 17:39    Заголовок сообщения: Re: Отдых на Кубе дикарем. Ответить с цитатой

Christinal писал(а):
Интересно узнать.. Возможно ли на кубе отдохнуть дикарем, с палатками.
Я с друзьями любители подобного отдыха.. В планах посетить Кубу.
Отзовитесь пожалуйста те кто там был..

С палатками думаю не стоит...я конечно не была на Кубе, но не представляю как так можно взять и жить там в палатке, знаю что многие если хотят сэкономить , то просто снимают комнаты и все, а вот про палатки ни разу не слышала.. да и где ставить палатку тогда надо знать. Если прям хотите сами путешествовать, тогда возьмите авто , тогда еще и экстрим получите, судя по фото там авто старые ) думаю их очень интересно поводить будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Димона
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.14
Сообщения: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 16:43     Ответить с цитатой

:oops: :o как же хочется туда, особенно мамашке в декрете.
Очень красивые фото и рассказ - спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах