Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Искусство дарить подарки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lera-looker
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 1:02     Ответить с цитатой

мне кажется, никогда не прогадаешь если подаришь золото, если даже изделие не понравится, можно сдать и получить деньги. или же подарочный сертификат, сейчас во многих магазинах можно приобрести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 10:23     Ответить с цитатой

вообще-то, золото тоже сложно подбирать... во-первых, оно не дешевое - если брать качественную вещь. а если дешево, то некачественно - ненадолго в общем.
во-вторых, нужно угадать с размером. в-третьих, украшение, которое нравится мне, может не понравиться тому, кому я его дарю...
очень много "если". Выход один: выбирать с тем, кому делаешь подарок. Но если он выберет то, на что у тебя не хватит денег? :)))

Добавлено спустя 19 секунд:

как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40317
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 11:08     Ответить с цитатой

Про цветы. Муж на ДР подарил красивый букет роз. А на праздновании был конкурс, где были вопросы на знание именинницы. Так вот, на вопрос, какие у меня любимые цветы он громче и первее всех закричал "Орхидеи". Я вот до сих пор в замешательстве смотрю на букет и удивляюсь, почему розы? :idontno: :haha:
Ну и да, все подарили розы, хотя я люблю орхидеи и лилии :-)
Единственная роза, которая меня поразила - мне подарила участница закупки. На таком длинном стебле я ни разу не видела. Я ее поставила ножкой на пол и она мне до груди достает (рост у меня 165 см) 5ballov

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Lera-looker, я бы не согласилась про золото. Когда дарили дешевку- ВСЕ ломалось, на починку приходилось отдавать немаленькие деньги... зачем такой подарок, который вытягивает деньги? В итоге да, приходилось его "сдавать", но мне неприятно, это как тебе подарили, например, фооаппарат, а ты пошел в ломбард его сдал, потому что нужны деньги :oops: лучше уж деньгами тогда и на эти деньги купить действительно нужную вещь.
Кстати, чтобы деньги не расходились, нужно их откладывать отдельно от остальных денег и придумать что конкретно ты себе хочешь на них купить в подарок. И не тратить, а пойти и купить придуманный подарок ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кузница Счастья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.12
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 2:28     Ответить с цитатой

Лучше всего дарить праздник! Неожиданный, интересный, запоминающися! Сейчас много разных предложений: прыжки с парашютом, картинги и т.д.
_________________
СУПЕР ШОУ!!! VIP-подарки на Любые Праздники!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=906507
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня Дереда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 416
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 13:20     Ответить с цитатой

Очень хорошая темка!
Действительно с подарками вечно проблема - когда мне дарят деньги - они у меня быстро расходятся и нет ощущения подарка. Когда дарят подарки - часто они бывают не в радость (или такое уже есть, или оно тебе ни к чему и т.д.) Я последнее время, когда спрашивают, что ты хочешь в подарок, отвечаю поход в SPA салон и не разу не пожалела!
_________________
Дереда: деревенская еда на дом (деревенское молоко, сметана, творог, яйца куриные и перепелиные, перепел, индейка, гусь, соленое сало, свежая свинина, кролик, хренодер, картошка) ЗАКАЗЫВАЙТЕ на сайте dereda.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алина_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.12
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 14:03     Ответить с цитатой

от родителей предпочитаю получать денежку, т.к. обычно она крупная (по моим меркам ;) ) и я найду им потом достойное применение. :-) от друзей-подруг хорошо получать те вещи, которые сама бы не купила - пожалела денег, даже если это недорогая вещь, но просто какая-нибудь безделушка, которую вроде бы и хочется, но она не жизненно необходима. сейчас вот у подружки вконтакте углядела группу-интернет-магазин украшений из полудрагоценных камней, насмотрела там сережки, теперь осталось сообщить друзьям, что я их хочу))))

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

по-моему, говорить, что ты хотел бы получить - самое оно. и тебе подарят что-то нужное, и дарителям будет приятно, что ты рад подарку, будешь им пользоваться, а не поставишь в дальний угол до лучших времен или передаришь. если хочется что-то дорогостоящее, дарители всегда могут сгруппироваться и купить эту вещь сообща.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 20:00     Ответить с цитатой

Lera-looker писал(а):
мне кажется, никогда не прогадаешь если подаришь золото, если даже изделие не понравится, можно сдать и получить деньги. или же подарочный сертификат, сейчас во многих магазинах можно приобрести.

А я вообще не люблю золото. А муж говорит, что это для теток после 50 лет металл, А НЕ ДЛЯ МОЛОДЫХ. И считает украшения из желтого золота пошлыми.

Добавлено спустя 3 минуты:

Давайте обсудим, что подарить близким на приближающиеся праздники Новый год и Рождество. У кого интересные идеи! Давайте попробуем предлагать бюджетные варианты, ведь это не личные праздники и подарков нужно сделать много.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54335
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 20:00     Ответить с цитатой

На прогулке
Новогодние подарки обсуждают в форуме "Новый год".
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 20:02     Ответить с цитатой

Как вы относитесь к гастрономическим подаркам на Новый год???

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Мираж писал(а):
На прогулке
Новогодние подарки обсуждают в форуме "Новый год".
Да??? А я и не замечала этого форума. Спасибо. Загляну. :-)
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lidochka55
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.12
Сообщения: 59
Карта № 250788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 10:22     Ответить с цитатой

Давно завели с мужем правило обсуждать подарки. Даже когда ему звонят и спрашивают что мне подарить, он обычно у меня спрашивает. Да, это будет не сюрприз, но по-крайней мере нужная мне вещь. На прошлый новый год подарки друзьям в основном заказывали по интернету, а вообще условились, что подарок не дороже определенной суммы, и просто ходили по магазинам, чаще сначала видели вещь, а потом примеряли на человека. Вроде бы не прогадали. Был единственный новый год, когда дарили подарки, а нам отвечали "Давно искал" или "Как раз недавно думал о приобретении".
Мама раньше пыталась дарить золото, я сопротивлялась всячески, в итоге все, что она мне подарила, сейчас сама и носит :)

А вообще, при выборе подарков стараюсь встать на место человека, которому он будет подарен. Да и интересы учитываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вуки
Студент
Студент

На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2233
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 9:43     Ответить с цитатой

в подарке - главное сюрприз, и что бы попали в точку :give_heart: ... а вообще по подарку видно отношение дарителя к одаряемому, если даритель хочет ОДАРИТЬ - узнает получше того, кому подарок... я даже по цветам, могу определить, кто действительно хотел сделать мне приятно, а кто так для галочки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 17:52     Ответить с цитатой

Вуки Для меня сюрприз бывал неприятным. Человек старается, куда-то ходит, выбирает, тратит время и силы, дарит хороший и часто дорогой подарок. А для меня это оказывается просто не нужной вещью, в доме мешает, куда ни поставь. И выбросить неудобно и не нужна. Приходится со временем избавляться.

Все таки лучше посоветоваться с одаряемым.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 11:59     Ответить с цитатой

Подругам дарю: парфюм (если знаю примерные предпочтения, то запросто подберу то, что им понравится), качественную бижутерию (франц. заколки, ожерелья...). Могу подарить: сумку, подарочный сертификат в маг. нижнего белья или косметики.

На новоселье или общие семейные праздники друзей (годовщины): посуда для приготовления еды в духовке (горшочки, например), скатерть, покрывало, подушки с какой-нибудь "гречкой" или что-нить по их запросу (тостер или чайник, например).

На детские дни рождения: лего, развивашки (шахматы, рубики, змейки, кубики в зависимости от возраста), настольные игры (монополия), что-то их серии "сделай сам" (набор мыловарения, юный вундеркинд, вырасти кристалл), из игрушек - роботы, кассовые аппараты.

На юбилеи...еще ни разу больших подарков (типа ноутбуков, шуб, путевок в санатории, машин) родителям или бабушкам не делали. :-( Были только электронные книжки, украшения из серебра или натуральных камней, телефоны, кожаный ремень ручной работы...

Мужу по всякому поводу удачно дарила: кожаные обложки на паспорт и права, гитару, грушу боксерскую 50 кг, свитера, неудачно: 1 раз подарила парфюм (которым он не пользуется), 1 раз пазл (который так и не собрал).

Подарки, которые можно упаковать, лучше упаковать, открытки писать не люблю, деньги как подарок не люблю :eek: (обязательно с деньгами стараюсь дарить подарок, если меня прямо просят о деньгах), и вообще не люблю когда меня спрашивают что бы я хотела получить в подарок, или сообщают о предпочтениях виновника торжества. Подарок все таки должен быть по инициативе дарителя, а не одобряемого. Что с подарком делать - это уже право собственника :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Зоя Сергеевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.10.13
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 18:43     Ответить с цитатой

Ломала голову:что подарить взрослому племяннику и нашла выход-подарю сертификат в боулинг-клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света_Стихи на заказ
Студент
Студент


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 1679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 21:14     Ответить с цитатой

Дочка выспросила меня перед праздником, какие цветы мне нравятся. И мне подарили целую кучу гербер :love: Причём совершенно разные люди. Было здорово! Именно герберы мне дарили редко.
_________________

Стихи на заказ. А Вы уже готовы к Юбилею, Дню рождения, Новому году?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах