Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Правильный завтрак школьника
Сохраним здоровье ЖКТ нашему чаду

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 18:04    Заголовок сообщения: Правильный завтрак школьника Ответить с цитатой

Добрый день, мамочки! Призываю вас поделиться полезными и быстрыми рецептами (можно готовить с вечера) для школьников. Опыт творожков, йогуртов и бутербродов закончился аллергической бляшкой на коже, которая при лечении держалась несколько месяцев. :-( С 1 сентября решили перейти на каши, паровые куриные котлетки, возможно с овощами. Наверное, пойдет запеканка, омлет. Может каши с сухофруктами? Хорошая врач советовала обязательно утром кашу на воде или половинном молоке, чтобы желчь беспрепятственно отходила и не было дизбактериоза от брожения. Понимаю, что для здоровья ребенка правильный завтрак необходим. С благодарностью выслушаю любые советы.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VerunchiK
Студент
Студент

На сайте с 01.08.07
Сообщения: 2619
В дневниках: 1
Откуда: метро Покрышкина, ДК Строитель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 15:52     Ответить с цитатой

На прогулке
Посмотрите в Кулинарном форуме, там есть такие темы. Здесь в основном обсуждается питание малышей :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyusha2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3838
В дневниках: 101
Откуда: Ленинский район, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 9:14     Ответить с цитатой

думаю с каши начинать день очень хорошо. Я готовлю овсяную, очень быстро. Заправляю сливочным маслом, соль сахар по вкусу. Плюс бутерброд с масло и сыром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 12:25     Ответить с цитатой

katyusha2008
Сыну в школу еще рано, но я тоже стараюсь начинать утро с овсяной каши на молоке. Готовится минут за 10-15.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 15:18     Ответить с цитатой

Каша надоедает быстро и в школе почти каждый день дают. :-( Пока остановилась на запеканках с вечера. Тренируюсь. Так хоть дети творог есть стали хорошо. :-)
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krassib
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.01.09
Сообщения: 418
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 9:44     Ответить с цитатой

каша, каша и еще раз каша!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 15:09     Ответить с цитатой

Мои дети, к сожалению, не едят ни омлеты, ни запеканки - какими бы вкусными они мне не казались. Частенько едят творог (не творожок, а творог). Вездесущие бутерброды: дочь маленькие горячие, сын - большие традиционные. Какао. Каша редко, потому что каши и так составляют основную часть нашего рациона. Но любим с дочкой овсяные (или мультизлаковые) быстрого приготовления - варим в микроволновке 5 мин.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 15:17     Ответить с цитатой

Dio
Так творог в чистом виде куда полезнее, чем в запеканке!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 23:48     Ответить с цитатой

Мираж, но надоедает, каждый-то день. Сейчас обзавелась мультиваркой и периодически делаю манники. Правда, сомневаюсь, что я смогу встать на час раньше, чтобы испечь деткам завтрак, а с вечера его печь - не такой вкусный.
Для меня завтраки очень актуальны, потому что в школе мои товарищи не едят.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 17:38     Ответить с цитатой

Тоже готовлю в мультиварке завтраки, но с вечера. Пироги легкие.

Из своего детства помню вкусные завтраки- булка с маслом. Совсем не полезно, но мне нравилось. :give_heart: Кашу любила, но приедается сильно.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 18:09     Ответить с цитатой

На прогулке, а какие именно пироги?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 18:29     Ответить с цитатой

Dio
Кстати, я нередко делаю на завтрак пирожки из тонкого лаваша. Лист режу на 4 или 6 частей (какой размер больше нравится). Кладу начинку, сворачиваю конвертиком или трубочкой, но предварительно завернув внутрь верхний и нижний края. Начинка - какая нравится. Пюре картофельное с жареным луком: творог с сахаром; сыр с зеленым луком и яйцом: яблоки с сахаром и корицей и т.д. На скоковроде с небольшим количеством масла обжариваю с двух сторон (очень быстро обжариваются).

А еще раз в месяц делаю и замораживаю тестяные заготовки для хачапури. Вечером заготовку достаю из морозилку, кладу просто на полку холодильника, к утру она размораживается. Начинка или сулугуни тертый (можно с зеленью или без) или картофельное пюре с жареным луком. Тоже очень быстро готовится.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 22:19     Ответить с цитатой

Мираж, мои всякие хачапури не едят. :cry:
Из лаваша я в своё время делала такие рулетики с сыром, в микроволновке запекала. Для себя. Картофельное пюре класть не догадывалась. Наверное, можно попробовать, пирожки с картошкой пользуются успехом.
А вот про пироги в мультиварке сильно интересно - есть у нас такой девайс. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 23:15     Ответить с цитатой

Dio Например, шарлотка с яблоком и шарлотка с вишней. ( с вишней -ВКУСНЯШКА) :-) Манник. Запеканка творожная, но она в мульте, как пирог( можно подать со сметаной. Сегодня пробовала сырный. Не очень удался. Тяжеловат.
Мне наоборот кажется, что не углеводы дома надо готовить ( если ребенок ест в школе), а клетчатку вводить дополнительно в рацион. В школе дают из овощей в основном картошку, а это углеводы. Соки тоже не дают.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Да, в детском саду тоже недостаток клетчатки. Пища углеводистая. Белок тоже некачественный и мало.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Мираж
А я из лаваша сворачиваю колбаску и режу дольками наискосок. Дети хорошо едят, только в основном как закуску. Начиняю чаще малосольной красной рыбой ( собственного засола) огурцом, листьями салата, можно немного корейской моркови. Лаваш, что бы слипался смазываю или майонезом, или плавленным сыром. Детям сыр больше нравится. :give_heart: Вариантов начинки много. Можно ветчину или не сухое мясо. Раньше я на завтрак филе индейки запекала. Можно сварить язык, а из бульона ( кто не брезгует) сделать заливное. Хочу уйти от бутербродов. Много раз получалось, но потом опять скатывались.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Life1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.11
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 0:27     Ответить с цитатой

На завтрак лучше по больше углеводов, чтобы энергии на весь день было в достатке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах