Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Можно ли купаться в Обском море беременным????
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
марина131313
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 584
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 14:32     Ответить с цитатой

aksen писал(а):
katisch писал(а):
aksen
А фиг знает... но не беременная я обычно лезу хоть в обь, хоть в инюшку с мыслью "зараза к заразе не липнет", а беременной как-то страшновато - лучше перебдеть ))

Обь и Обское водохранилище ничуть не грязнее Турецкого побережья или любого другого иностранного курорта, даже порой чище

В настоящем море вода соленая, инфекции там не живут, как известно, всякая гадость обитает в пресной воде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 14:38     Ответить с цитатой

марина131313 писал(а):
aksen писал(а):
katisch писал(а):
aksen
А фиг знает... но не беременная я обычно лезу хоть в обь, хоть в инюшку с мыслью "зараза к заразе не липнет", а беременной как-то страшновато - лучше перебдеть ))

Обь и Обское водохранилище ничуть не грязнее Турецкого побережья или любого другого иностранного курорта, даже порой чище

В настоящем море вода соленая, инфекции там не живут, как известно, всякая гадость обитает в пресной воде

в соленой воде вполне себе спокойно живут инфекции, та же кишечная палочка, например и тд
я в детстве жила на недалеко от Сочи, там регулярно закрывали пляжи с различными инфекциями, я даже больше могу сказать, на жаре в морской воде инфекции не только живут, но еще и хорошо размножаются
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katisch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 481
В дневниках: 2
Откуда: Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 19:06     Ответить с цитатой

Так я и в море (в смысле настоящее) бы беременная поостереглась лезть )) Только бассейн сейчас
_________________
Только по-настоящему хорошая женщина может совершить по-настоящему глупый поступок (с)

Девочке 6-7 лет https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=111838038#111838038
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 22:06     Ответить с цитатой

katisch
вот как раз в бассейн лучше поостеречься лезть, непроточная вода (вот где инфекций то можно насобирать) и химия для бассейнов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2660
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 17:09     Ответить с цитатой

Сколько людей столько и мнений=) Кому море безопасней, кому бассейн.

Как по мне так река самое подходящее место для купания, не на последнем месяце конечно :aga-aga:

К слову, живя напротив оби я регулярно плаваю, думаю это только на пользу нам с лялькой
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 13:31     Ответить с цитатой

Мне врач посоветовала лучше не рисковать. Сейчас для простых людей, говорят, вода не везде безопасна... а что уж говорить о беременных... В нынешнюю жару создалась очень благоприятная среда для размножения всяких вредных микроорганизмов и прочей заразы.
Я решила не рисковать. Знаю, что некоторые врачи советуют вставлять тампон перед купанием, чтоб заразу какую не цепануть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Амёба
Студент
Студент

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 2573
В дневниках: 1
Откуда: Юбилейный
Карта № 012725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 14:02     Ответить с цитатой

а я буду купаться)) завтра!
_________________
Ваши любимые Ароматы туалетной воды в форме ДУХОВ! Всего за 1500р. 50мл! Не разливанты, не копии! Настоящие духи!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 0:39     Ответить с цитатой

:aga-aga: сегодня мимо ехали Обского, сначало думала - искупнусь :in_love:
:aga-aga: :o как увидела наше "чистое море" так сразу перехотелось :mad: :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenochka1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 724
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 19:03     Ответить с цитатой

А я купалась и в первую б и в эту бы искупнулась, но вода холодная так что только заходила чтоб обмыться-освежиться и на берег греться, а народ и в такой ледяной плещется часами особенно дети и как им не холодно, брр...
_________________
Продам торговое оборудование для магазина детских товаров. Срочно! Недорого!

Продам вешалки для детской одежды. Недорого! цена от 2,5р/шт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ванильная фантазия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 544
Откуда: г. Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 9:32     Ответить с цитатой

Я рискнула зайти в Обское водохранилище два раза в воскресенье: один раз до колен, второй раз поглубже - пузо скрыло. Плавать муж не разрешил, только постоять рядом с плавающей дочкой. На следующий день, правда, горло немного болело. Я не рискнула не из-за инфекций, а потому что вода все же прохладновата, а иммунитет у беремешек и так снижен, да к тому же у меня тонус, поэтому решила особо не рисковать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31149
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 1:07     Ответить с цитатой

Я купалась и в первую беременность и во вторую :-)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

В прошлое лето не возможно было не купаться :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 10:59     Ответить с цитатой

Я купалась и в прошлую беременность и в эту :) Поскольку всю жизнь прожила рядом с водохранилищем - даже представить не могу что можно не купаться летом.
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 14:22     Ответить с цитатой

и я купалась и в первую Б, а в эту не успела в обском, зато в Ине купалась и в своем бассейнчике, без купания не представляю как... и сейчас бы с удовольствием :swm:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ireno4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 306
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 23:38     Ответить с цитатой

а я рискнула искупаться только в бассейнах))) как-то интуитивно в открытый водоем не хотелось лезть...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 11:40     Ответить с цитатой

Не рискнула, хотя наверно не было погоды теплой для купания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах