Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Детская мебель недорого
Можно ли купаться в Обском море беременным????
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
марина131313
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 584
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 13:22    Заголовок сообщения: Можно ли купаться в Обском море беременным???? Ответить с цитатой

Девочки! Завтра едем отдыхать с друзьями на море, жару обещают до +34 градусов, с ума сойду, если хотя бы раз не искупнусь(((( Срок 26 недель...только вот переживаю, не вредно ли будет такая водичка? все-таки там полно всякой гадости, как мне кажется(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Banshee
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 3756
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 14:31     Ответить с цитатой

Каждый наверное для себя сам решает =) Я бы не решилась... А беременные знакомые купались и ничего. Дело случая :-)
_________________
____________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Торопова Мариша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 14:34     Ответить с цитатой

Я купалась и на бердском заливе и вобском водохранилище, и на рыбацком озере ничего не случилось зато эмоций положительных куча :lol: ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 15:03     Ответить с цитатой

марина131313
я беременная хотела искупаться, но вода была прохладная, это меня и остановило
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
марина131313
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 584
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 16:07     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ваше мнение)))) посмотрю завтра по ситуации, если уж совсем невмоготу от жары будет, может, и рискну))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лунная фея
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 17
Откуда: Центральный р-он , с/х Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 23:56     Ответить с цитатой

А я живу в Морском , прям возле берега . Так вот последние 2года я не то чтобы купаться , на пляж даже не ходила ... Брезгую , как-то ... Тем-более сейчас , будучи беременной , даже мысли нет там искупаться . Хотя к нам на пляж бесконечный поток машин идёт , народу много ... Хочу бассейн !!! :aga-aga:
_________________
ТРИЖДЫ МАМА
Я- Ольга! Со мной на ТЫ!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
марина131313
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 584
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 1:21     Ответить с цитатой

Девочки, были на берегу, все-таки не рискнула))) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katisch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 481
В дневниках: 2
Откуда: Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 19:21     Ответить с цитатой

марина131313 писал(а):
Девочки, были на берегу, все-таки не рискнула))) ;)

Ну и правильно! Мне тоже было невмоготу, в итоге поехала в санаторий с бассейном ) и то с опаской туда заходила. Сейчас есть платные бассейны в заельцовском, в бердске несколько, так что лучше туда. Кстати, что интересно - один врач мне посоветовал воткнуть перед купанием мини тампон, а другой наоборот сказал, что так больше инфекций туда впитается... В итоге купалась без тампона, а выходя из бассейна сразу бежала в душ.
_________________
Только по-настоящему хорошая женщина может совершить по-настоящему глупый поступок (с)

Девочке 6-7 лет https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=111838038#111838038
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марина131313
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 584
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 21:55     Ответить с цитатой

katisch писал(а):
марина131313 писал(а):
Девочки, были на берегу, все-таки не рискнула))) ;)

Ну и правильно! Мне тоже было невмоготу, в итоге поехала в санаторий с бассейном ) и то с опаской туда заходила. Сейчас есть платные бассейны в заельцовском, в бердске несколько, так что лучше туда. Кстати, что интересно - один врач мне посоветовал воткнуть перед купанием мини тампон, а другой наоборот сказал, что так больше инфекций туда впитается... В итоге купалась без тампона, а выходя из бассейна сразу бежала в душ.

Так я на следующий день и сделала))) Уговорила мужа поехать в бассейн))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Military
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.12
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 20:09     Ответить с цитатой

у меня такой же срок, 27-ая неделька, спрашивала у врача насчет пляжа, она сказала что купаться не то что можно, а даже нужно, мышцы расслабляются и ребеночку в воде комфортно.. а вот с загаром нужно быть осторожнее, рекомендуемое время нахождения на солнце до 11 и после 17, а так под тентом или хотя прикрывая пузико, чтоб прямые лучи не попадали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 20:57     Ответить с цитатой

katisch писал(а):
Кстати, что интересно - один врач мне посоветовал воткнуть перед купанием мини тампон, а другой наоборот сказал, что так больше инфекций туда впитается...

интересно, а эти инфекции только к беременным пристают или с тампоном надо всю жизнь купаться?
А вообще наша Обская лужица ничуть не грязнее Черного или Средиземного моря, там даже пострашнее, тк на жаре, в южном климате, инфекции цветут буйным цветом :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katisch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 481
В дневниках: 2
Откуда: Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 22:30     Ответить с цитатой

aksen
А фиг знает... но не беременная я обычно лезу хоть в обь, хоть в инюшку с мыслью "зараза к заразе не липнет", а беременной как-то страшновато - лучше перебдеть ))
_________________
Только по-настоящему хорошая женщина может совершить по-настоящему глупый поступок (с)

Девочке 6-7 лет https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=111838038#111838038
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19871
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 9:34     Ответить с цитатой

Я купалась в 4 беременности из 5. Это река, она не грязнее любого естественного водоёма. А ребёночек защищен достаточно хорошо. Единственно, не рисковала на последних месяцах.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 13:14     Ответить с цитатой

katisch писал(а):
aksen
А фиг знает... но не беременная я обычно лезу хоть в обь, хоть в инюшку с мыслью "зараза к заразе не липнет", а беременной как-то страшновато - лучше перебдеть ))

Обь и Обское водохранилище ничуть не грязнее Турецкого побережья или любого другого иностранного курорта, даже порой чище
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
виорика
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 240
Откуда: ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 13:32     Ответить с цитатой

Не разу не слышала, что купание в водоёмах может как-то повредить малышу, если конечно на этом самом месте не разлита нефть, или ещё какие нибудь химикаты. А если вода прилично выглядит, то почему бы и нет. Вы же эту самую воду не глотаете. В первую беременность с 25-ой по 35-ую неделю ездила купаться на Обь и на Обское водохранилище, и всё в порядке. А вот в бассейнах как раз куча всякой химии, что бы вода там не цвела, была прозрачная и чистая, но это уже воздействие на кожу и ваши волосы. А вообще все инфекции и бактерии попадают к вашему малышу именно через вашу кровь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах