Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
История одного ремонта или
"добро пожаловать" в Сибавтосан Ниссан-Сервис Академгородок

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 21:58     Ответить с цитатой

Теххи
такое отношение на большенстве СТО. я как то раз ремонтироваться поехала на СТО, которое рекламировалось на СМ, даже скидку по карте СМ давали...сто называется...ну или называлось "на Чемском" или "Чемское"...что-то из этой серии...тоже, машину пригнала, запчасть привезла, договорились о времени, они взяли полную оплату, приехала по времени....а они даже не начинали :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: села над душой и сидела пока не сделали.....итого 4 часа читала журнальчик...мне больше видать нечем было заняться, как сидеть в их свинарнике....потом муж погнал мою машину и на кой-то ляд опять туда же....результат, сломали болт на защите...чего-то нашли, чего-то прикрутили, теперь дребезжит....


МурМряв
нужно искать своего мастера, пусть в гаражах, пусть где угодно и не смотреть, что это сертифицированный центр.....балдокруты они, а не мастера

Теххи
Цитата:

Еще гадать будете с подружками/ покупателями фермерского мяса, чем я занимаюсь?


ОФФ
Скрытый текст:
а вас не заносит?????? у моей сестры фермерское хозяйство, так офисный планктон к ней в очередь за этим самым мясом стоит :aga-aga: и дай Бог вашим деткам кушать именно фермерское мясо, а не мясо не понятных животных с не понятным количеством антибиотиков
Вернуться к началу
           
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 23:33     Ответить с цитатой

Отредактировано. Модератор.
Оу, а чем жеж вы занимаетесь-то? Неужто переходами на личности :lol: :lol: :lol:

Цитата:
Еще раз повторю, можно было сразу поменять один плохой поддон на другой не очень хороший у других стошников, и все, раз вы, оказывается, лучше ремонтников знаете, что, как, где, на что менять, тем более, масло текло.


Эм... давайте переведем в другую, более понятную вам, плоскость...
Вот пришли вы к парикмахеру. Попросили вы его подстричь вас под каре, а он подстриг вас налысо... потому что то ли не умеет, то ли лениво ему было, то ли так захотела его левая пятка. А когда вы заметили его "косяк", он сказал: "Отрастут волосы, приходи. Выстрежем тебе каре".
И чего делать будете? Истерику закатите или утретесь и пойдете волосы отращивать, что бы этот туев эксперементарор, мог потом как-нить... на досуге... подстричь вас так как требуется вам, а не как хочется ему.
И ЗоЗПП ни разу не упомянете, да?

Ну, коль так... завидую вам. :lol: :lol: :lol:

Цитата:
Насчет кофе - к Маше. Это она "кипела", вроде бы, что ей плохие ремонтники не дали, по вашим словам, бурды (зато бесплатной :haha:), "бяки" какие, не покупают вовремя бурду для требовательных клиентов.


На счет кофе это как раз к вам. 7 ваших постов о том, что Маше кофе не подали. Вы так кофе не любите? Или вас так сам факт просьбы возмущает? Так что лучше в себе на этот счет разберитесь :haha:

Цитата:
Насчет сломанных машин у сто-к с ребенком внутри... У тех, кто оставляют машины в сто детей, наверное, не имеют? И планов у них нет вовремя с ремонта машину получить, что ли? Поэтому подвинем всех на фиг? Так как кое-кто решил явиться без записи? И раз, по вашим словам, с клиентов бабло стричь мешала Маша, значит, она платить не хотела, все-таки, что ли? Тогда ясно.

Да есть конечно дети, и планы есть... только вот по "праву первой ночи", надоть сначала УЖЕ ДОПУЩЕННЫЙ косяк поправить, а потом другие косяки плодить, не находите?

Цитата:
Если что, то мне тоже заливали герметиком, не поверите, за 100 или 200 руб. поддон на прежнем авто. И гарантии не дали, так как велели покупать другой поддон, так как герметик - временная мера.


А мне не заливали... я просто поддон поменяла, думаете сначала надо было попробовать герметик?

Цитата:
Так что вообще не понимаю бучи. Сто-ки должны были бесконечно, что ли, герметиком заливать, еще и бесплатно в следующие разы, что ли? :eek: Извините, девушки, но кто-то "закушался", однако. :-)


СТО-шников не просили заливать герметиком, если что. Их просили ОТРЕМОНТИРОВАТЬ.
Залить герметиком - это не есть ОТРЕМОНТИРОВАТЬ. А учитывая то, что в момент недоремонта запчасть была в наличии.
Ну, назовите мне другое определение, если не косяк... что тогда? что?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 21:32     Ответить с цитатой

Птица Говорун писал(а):

Оу, а чем жеж вы занимаетесь-то? Неужто переходами на личности

Эм... Вот пришли вы к парикмахеру. Попросили вы его подстричь вас под каре, а он подстриг вас налысо... потому что то ли не умеет, то ли лениво ему было, то ли так захотела его левая пятка. А когда вы заметили его "косяк", он сказал: "Отрастут волосы, приходи. Выстрежем тебе каре".
И чего делать будете? Истерику закатите или утретесь и пойдете волосы отращивать, что бы этот туев эксперементарор, мог потом как-нить... на досуге... подстричь вас так как требуется вам, а не как хочется ему.
И ЗоЗПП ни разу не упомянете, да?

Ну, коль так... завидую вам. :lol: :lol: :lol:

На счет кофе это как раз к вам. 7 ваших постов о том, что Маше кофе не подали. Вы так кофе не любите? Или вас так сам факт просьбы возмущает? Так что лучше в себе на этот счет разберитесь :haha:

Да есть конечно дети, и планы есть... только вот по "праву первой ночи", надоть сначала УЖЕ ДОПУЩЕННЫЙ косяк поправить, а потом другие косяки плодить, не находите?

А мне не заливали... я просто поддон поменяла, думаете сначала надо было попробовать герметик?

СТО-шников не просили заливать герметиком, если что. Их просили ОТРЕМОНТИРОВАТЬ.
Залить герметиком - это не есть ОТРЕМОНТИРОВАТЬ. А учитывая то, что в момент недоремонта запчасть была в наличии.
Ну, назовите мне другое определение, если не косяк... что тогда? что?


У ТС тоже переходы на личности были в мою сторону, вот и получили ответ "салом по мурсалам", вместо репорта.

Насчет других плоскостей ваша подстежка тоже на личности переходит, однако, ну да фиг с этим.
В парикмахерскую, где разок оболванили бы, второй-третий бы не пошла. Как и любой разумный человек или не мазохист не пошел бы туда, где хоть раз ему оказали бы некачественную услугу или отказали в ее предоставлении.

Куче знакомых помогала решать в их пользу вопросы по ЗоЗПП, да и сама свои права отстаивала. Претензии в письменном виде и по существу отдаешь, и к тебе персонал лицом становится, решив, что дешевле обойдется ЗОЗПП не нарушать.
А кому-то проще, оказывается, покричать в инете, а не спокойно спор урегулировать с денежной выгодой для потребителя.

на устранение косяков ЗоЗПП дает разумный срок, а не прям сейчас.

Залить герметик нужно было, так как мне нужно было ездить по работе, много, ежедневно, поддона в магазине не было. "Подшаманили" временно, пойдя навстречу, хватило до замены, и спасибо.

Отказ в предоставлении услуги о замене поддона (до описанного скандала в 1 посте) - всего лишь нарушение условий публичной оферты по гражданскому кодексу.

Я не удивлена, честно говоря, этому отказу. Хозяин - барин, по мнению ремонтников, они ГК вряд ли читали. :haha:
Хочешь заменить - иди в другое место, не медом же конкретное сто намазано было.

Не лень было посты считать о кофе? О, можете 8 раз слово кофе засчитать! :haha: Я его люблю и пью только молотый, не ищите второе дно там, где его нет.
Возмущения нет, есть недоумение по поводу того, что потребитель излил гнев в инете по поводу отсутствия бесплатного и не обязательного бонуса, повторюсь в стописятый раз, "закушались" некоторые.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Nordik писал(а):
Теххи
такое отношение на большенстве СТО.

ОФФ
Скрытый текст:
а вас не заносит?????? у моей сестры фермерское хозяйство, так офисный планктон к ней в очередь за этим самым мясом стоит :aga-aga: и дай Бог вашим деткам кушать именно фермерское мясо, а не мясо не понятных животных с не понятным количеством антибиотиков


Nordik
Нам в срок отдают или звонят заранее, что не смогут в срок, ждите до такого-то времени, пожалуйста.

Скрытый текст:
Да не заносит никого. Просто имела место гипотеза, что гадают по моему роду деятельности (довольно по-хамски, ИМХО) "защитницы" - либо подруги, либо покупатели мяса ТС. Кому-то оскорбителен факт признания его фермером, что ли? Так это их "тараканы", мне их приписывать не нужно. У меня родня в деревне есть, прекрасно понимаю труд по уходу за скотиной. И помню одну фермершу (намекаю как бы), несколько лет назад собравшую с девочек на СМ деньги за выращивание живности с печальным финалом деятельности по выращиванию. Долго с подругой и смеялись, и жалели одновременно буратин с СМ, закопавших денежки на сельском "поле чудес".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 22:14     Ответить с цитатой

Теххи
ну собственно я потом сама на "грабли" наступать не стала и мужу на всякий случай пригрозила, что к тем ......."спецам" МОЮ машину не гонять. я туда больше в жизни не поеду!!!!! когда пыталась оставить свой отзыв в темке этих монтеров на СМ, то почему-то отзыв был удален....тема видать сильно проплаченная, что нельзя в ней плохие отзыв оставлять было :aga-aga: да и плевать, кто хочет гробить свою технику, вот пусть те и мотаются туда.
и когда я приехала, там вроде как "мастер"...ну вот по-русски говоря, ходил и трёс штанами, вместо того чтоб делать машину....теперь гоняю к частнику, ему лучше машину сделать и денег заработать, чем заниматься мозгоклюйством. но ведь не у всех есть знакомые мастера, например моя сестра тоже просила определить машину на сто, посоветовала своего мастера, собственно он машину им и сделал
Вернуться к началу
           
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 23:28     Ответить с цитатой

Теххи писал(а):

У ТС тоже переходы на личности были в мою сторону, вот и получили ответ "салом по мурсалам", вместо репорта.

:aga-aga:
Цитата:
Насчет других плоскостей ваша подстежка тоже на личности переходит, однако, ну да фиг с этим.

В каком месте?

Цитата:
Куче знакомых помогала решать в их пользу вопросы по ЗоЗПП, да и сама свои права отстаивала. Претензии в письменном виде и по существу отдаешь, и к тебе персонал лицом становится, решив, что дешевле обойдется ЗОЗПП не нарушать.
А кому-то проще, оказывается, покричать в инете, а не спокойно спор урегулировать с денежной выгодой для потребителя.


Мальчики не подумали малехо, что не решив проблему клиента, они могут огрестись вполне конкретной репутацией. И потеряют больше на этом.

А вот ремонтировать машину у людей, которых продавили ЗоЗППом, я бы честно сказать не стала, ни в коем случае... даже безвозмездно, т.е. дадом (с).

Цитата:
на устранение косяков ЗоЗПП дает разумный срок, а не прям сейчас.

Дает-дает. Домой как прикажете добираться? Пешком? Тут на дачу-то находящуюся буквально в 10 минутах езды не каждое такси поедет, а вы говорите о деревне...

Цитата:
Залить герметик нужно было, так как мне нужно было ездить по работе, много, ежедневно, поддона в магазине не было. "Подшаманили" временно, пойдя навстречу, хватило до замены, и спасибо.


С вами-то понятно. Вы сами просили, вам сделали. А здесь-то другая ситуация была. ЗП не надо было ждать, запчасть присутствовала. Нафига Зачем надо было лить герметик.

Цитата:
Отказ в предоставлении услуги о замене поддона (до описанного скандала в 1 посте) - всего лишь нарушение условий публичной оферты по гражданскому кодексу.


а стрижка налысо при просьбе подстричь каре, то же всего лишь нарушение публичной оферты.
Как вы там дальше написали... "Хозяин - барин, по мнению ремонтников, они ГК вряд ли читали. :haha: "
Таки не каждый парикмахер читал ГК.

Цитата:
Хочешь заменить - иди в другое место, не медом же конкретное сто намазано было.

Нет, не медом.
Только машина на грани поломки. Ждать записи на следующем СТО? (вон у мужа машину на диагностику записали... через 5 дней). Лето, жара, отпуска... машинкО может и не дождаться следующей записи. Да и СТО это по слухам пользуется нормальной репутацией.

Цитата:
Не лень было посты считать о кофе? О, можете 8 раз слово кофе засчитать! :haha: Я его люблю и пью только молотый, не ищите второе дно там, где его нет.

Ну, таки я рада за вас, раз вы только молотый кофе пьете. А я преимущественно его в кафе пью... и что? дальше в автомобильной теме про кофе разглагольствовать будем?

Цитата:

Возмущения нет, есть недоумение по поводу того, что потребитель излил гнев в инете по поводу отсутствия бесплатного и не обязательного бонуса, повторюсь в стописятый раз, "закушались" некоторые.

Потребитель излил гнев не по поводу отсутствия не обязательного ништяка, а по поводу фигового ремонта. Ваше недоумение настолько велико, что вы стописятый раз его выражаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10695
В дневниках: 7238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 12:40     Ответить с цитатой

Девочки, я обратилась на данное СТО только потому, что оно позиционируется как официальный дилер от компании НИССАН , специализированы сервис центр. НО компания НИССАН оказывается еще года три наверное, точно не знаю врать не буду, но уже прилично времени прошло ОТОБРАЛИ У НИХ ДИЛЕРСКИЙ ПАКЕТ. Т.е. данное сто не является дилером НИССАНА.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10695
В дневниках: 7238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 15:37     Ответить с цитатой

РЕЗУЛЬТАТ ВСЕЙ ЭТОТ ИСТОРИИ...
искали ремень на наш старый ниссан, машина старая, но ставим запчасти хорошие, плохой ремень стоит рублей 400-600 наврное точно не помню. а хороший от 1200 до 2000р :-) :-) :-) везде продавали только шушеру...нигде в академе не нашли и муж везет меня в этот же сервис :lol: :lol: :lol:

захожу, называю то что хочу купить, парень смотрит на меня и на машину через стекло, потом с опаской говорит , что ремень будет стоить 1200р ну где то в этом районе, я соглашаюсь он выносит, еще раз уточняет цену :haha: :haha: :haha: я говорю оплатить смогу только по безналу, безнала не оказалось или не работал, согласились принять оплату через телефон :haha: :haha: :haha: и тут парня прорвало :" А я вас помню!!!"
Я - "Ну меня сложно забыть, после того как я день тут провела"
Он- " Нас проверками потом после ваших постов замучали"
Я "вот видите на пользу же" :haha: :haha: :haha:
РЕМЕНЬ ПРОДАЛИ ХОРОШИЙ НА САМОМ ДЕЛЕ)))). НЕ КОНТРАФАКТ.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах