Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
История одного ремонта или
"добро пожаловать" в Сибавтосан Ниссан-Сервис Академгородок

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28596
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 14:02     Ответить с цитатой

Расскажу я свою историю с сиим СТО. :evil:

Пакостное место, сотрудники хамы, могут просто так начтаь орать и называть пигалицей, малышкой, деткой... Наиболее вежливый у них дир, все остальные хамло... Администратор (Денис вроде) тот ваще "царь", а все холопы. :-( Мастер вместо здравствуйте просто начал орать на меня - а тчо ты хотела? купила машину - получи геморрой и проблемы, это тебе не кашу варить (
Запчасть (кислородник) я заказал у них 14 мая, срок поставки был оговорен директором максимум 24-26 мая, а вообще в течение 4 суток. Дир не взял с меня предоплату со словами - мы и так вам привезем... Датчик я забрала только 7 июня.... Причина долгой доставки - вы отказались оставлять предоплату! Так бы было быстрее.... А я не отказывалась, у меня ее не взяли.... Вобщем с ними попадалово с ценами (оказалась выше, т.к. пока шел датчик бакс вырос, доставка самолетом была (ага аж 5 недель самолет с Москвы летел) ), попадалово со сроками, они их не соблюдают, потом еще и делают виноватыми владельцев авто....
Больше к ним не ногой....

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

На мои просьбы, ребята! помогите, машинка дохнет! мне ехать далеко и долго - отправили далеко, мол дескать, не их проблемы. Я была готова оплатить 1500 срочной доставки, сказали хорошо, привезем и... итог описан выше....

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

По электрике они отправляют к дяденьке через 3 гаража от них (красные воротоа) Я пришла к нему, он - вы хотите чтобы я занялся Вашей проблемой? Я не хочу ей заниматься, но я гляну, если что оплатите работу. Я прошу не работу а диагностику - сколкьо стоит диагностика - у нас нет четкой цены, цена зависит от ремонта. Я - мне не нужен ремонт, мене нужна диагностика проблемы, в ответ - цена зависит от ремонта.... так что там еще и такая засада есть. Маша, осторожнее в тех местах. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 14:08     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Теххи
А я ненавижу леворуких жлобов! Могли бы женщине с маленьким ребенком, как своему клиенту, и побольше внимания уделить! И не в кофе дело, а в кривой работе и нежелании эту кривую работу исправлять.
У меня муж несколько лет назад чуть не разбился, выехав с ремонта с приличного СТО и заплатив немаленькие деньги. и у него на трассе рассыпалось то, что эти жлобы собирали. Спасибо богу, что мы с детьми не остались без отца. Я даже вспоминать боюсь это. Ну, извинились они и переделали бесплатно. Но ведь только чудо нас спасло! А кого -то может и не спасло. Я бы таким вообще руки отрубала. может тогда бы боялись криво делать.


silverheartcats

Так мур-мряв сама привезла для установки свои старые, сильно б/у, в плохом состоянии з/ч поставить. Ей их и поставили.
А когда они сломались, ремонтники из какого-то гаража остались виноваты.
Как удобно. :cool:

Я стараюсь обращаться в СТО, где мне дадут реальную гарантию на работу.
Если же после ремонта недовольство, все не так, то требуй возврат уплаченной суммы сразу, уходи к другим.

Все-таки это не та сфера, где экономить нужно. Криво окрашенные стены можно закрасить и дешевой краской.

А на авто дрянные з/ ч лучше не ставить, и тем более не ожидать от них прекрасной и долгой службы.

Вашему случаю сочувствую. Когда платишь хорошую цену в хорошем сервис-центре, а потом вот такое происходит - это ужас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28596
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 14:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Так мур-мряв сама привезла для установки свои старые, сильно б/у, в плохом состоянии з/ч поставить. Ей их и поставили.

Теххи, где вы это прочитали? Ей не стали их менять. а прилепили обратно то, что было. :aga-aga:
Цитата:
и мастера решили не менять поддон, а снять старый и заново посадить его на герметик, что и сделали......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 14:24     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
Цитата:
Так мур-мряв сама привезла для установки свои старые, сильно б/у, в плохом состоянии з/ч поставить. Ей их и поставили.

Теххи, где вы это прочитали? Ей не стали их менять. а прилепили обратно то, что было. :aga-aga:
Цитата:
и мастера решили не менять поддон, а снять старый и заново посадить его на герметик, что и сделали......


бибикоська

Читайте первый пост, вот что пишет мур-мряв:

Цитата:
у меня в гараже лежала еще одна коробка, на ней поддон слегка подмят, но целый и он не протекал, снять сама поддон не смогла, поэтому решила загрузить коробу в багажник и привезти на сто, что бы они сняли и переставили на рабочую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28596
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 14:25     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Теххи
А я ненавижу леворуких жлобов! Могли бы женщине с маленьким ребенком, как своему клиенту, и побольше внимания уделить! И не в кофе дело, а в кривой работе и нежелании эту кривую работу исправлять.
У меня муж несколько лет назад чуть не разбился, выехав с ремонта с приличного СТО и заплатив немаленькие деньги. и у него на трассе рассыпалось то, что эти жлобы собирали. Спасибо богу, что мы с детьми не остались без отца. Я даже вспоминать боюсь это. Ну, извинились они и переделали бесплатно. Но ведь только чудо нас спасло! А кого -то может и не спасло. Я бы таким вообще руки отрубала. может тогда бы боялись криво делать.


Поддержу. Потому как от их работы зависит наша жизнь и доверят таким недомастерам себе дороже. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Теххи писал(а):

Читайте первый пост, вот что пишет мур-мряв:

Цитата:
у меня в гараже лежала еще одна коробка, на ней поддон слегка подмят, но целый и он не протекал, снять сама поддон не смогла, поэтому решила загрузить коробу в багажник и привезти на сто, что бы они сняли и переставили на рабочую.

Ну так не сняли же и не поставили, верно? А вы попробуйте найти поддон на старый ниссан, да еже и в течение суток - анриал.... :aga-aga:
Дело даже не в запчастях, а в отношении к людям, в Данном СТО оно ХАМСКОЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 14:28     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
silverheartcats писал(а):
Теххи
А я ненавижу леворуких жлобов! Могли бы женщине с маленьким ребенком, как своему клиенту, и побольше внимания уделить! И не в кофе дело, а в кривой работе и нежелании эту кривую работу исправлять.
У меня муж несколько лет назад чуть не разбился, выехав с ремонта с приличного СТО и заплатив немаленькие деньги. и у него на трассе рассыпалось то, что эти жлобы собирали. Спасибо богу, что мы с детьми не остались без отца. Я даже вспоминать боюсь это. Ну, извинились они и переделали бесплатно. Но ведь только чудо нас спасло! А кого -то может и не спасло. Я бы таким вообще руки отрубала. может тогда бы боялись криво делать.


Поддержу. Потому как от их работы зависит наша жизнь и доверят таким недомастерам себе дороже. :aga-aga:



Поэтому в настоящие фирменные сервис-центры нужно обращаться, а не в гаражи по "дешевке", и ставить нормальные з/ ч, хотя бы заказав т.н. "контрактные", если на новые денег нет, а не старые, мятые.

И если недоволен ремонтом, настаивать сразу на своем, а не платить за то, что не нравится. Доплатив за "лишние" телодвижения, естественно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28596
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 14:36     Ответить с цитатой

Теххи писал(а):


Поэтому в настоящие фирменные сервис-центры нужно обращаться, а не в гаражи по "дешевке", и ставить нормальные з/ ч, хотя бы заказав т.н. "контрактные", если на новые денег нет, а не старые, мятые.

И если недоволен ремонтом, настаивать сразу на своем, а не платить за то, что не нравится. Доплатив за "лишние" телодвижения, естественно.

Подскажете такие по ниссанам японцам? буду благодарна.
Кстати, Сибавтосан - авторизованный сервис-центр по ниссанам. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Цитата:
а не в гаражи по "дешевке"

Порой в гаражах по-дешевке сделают в разы лучше, чем официалы, коими является Сибавтосан. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 14:51     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):



Теххи писал(а):

Читайте первый пост, вот что пишет мур-мряв:

Цитата:
у меня в гараже лежала еще одна коробка, на ней поддон слегка подмят, но целый и он не протекал, снять сама поддон не смогла, поэтому решила загрузить коробу в багажник и привезти на сто, что бы они сняли и переставили на рабочую.

Ну так не сняли же и не поставили, верно? А вы попробуйте найти поддон на старый ниссан, да еже и в течение суток - анриал.... :aga-aga:
Дело даже не в запчастях, а в отношении к людям, в Данном СТО оно ХАМСКОЕ.


Коробку то поменяли, мур-мряв оплату произвела, видимо, без учета смены поддона, уехала с поддноном как фольга.
Кто же виноват, что не настояла на смене поддона? Поехала бы к другим сто-кам, пусть бы поменяли там.

Поддон пробила мур-мряв же сама. З/ ч б/ у, старая была, она это признала.

Не вижу хамства в том, что никто не кинулся делать ремонт без очереди.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

бибикоська писал(а):
Теххи писал(а):


Поэтому в настоящие фирменные сервис-центры нужно обращаться, а не в гаражи по "дешевке", и ставить нормальные з/ ч, хотя бы заказав т.н. "контрактные", если на новые денег нет, а не старые, мятые.

И если недоволен ремонтом, настаивать сразу на своем, а не платить за то, что не нравится. Доплатив за "лишние" телодвижения, естественно.

Подскажете такие по ниссанам японцам? буду благодарна.
Кстати, Сибавтосан - авторизованный сервис-центр по ниссанам. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Цитата:
а не в гаражи по "дешевке"

Порой в гаражах по-дешевке сделают в разы лучше, чем официалы, коими является Сибавтосан. :aga-aga:


Дубльгис и пр. справочные в помощь по поиску СТО, у меня другая марка.


П.С. Ко мне претензии не нужно предъявлять.

У меня разговор был бы короткий, если в какой-то сфере оказания услуг за мои деньги мне бы отказались делать то, что я прошу, за что плачу.
Но истерить из-за того, что в гаражах кофе не подают, вряд ли буду, ттт, стыдно будет. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28596
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 15:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Коробку то поменяли

Теххи, вы еще и читаете только то, что хотите и как хотите, перевирая при этом слова автора. Вы прочтите сначала первый пост внимательно, а потом кидайтесь на амбразуру защищая сие сомнительное место. :aga-aga:
А сидеть и бить себя пяткой в грудь за экраном монитора - это может каждый. :aga-aga:

Я считаю, что человечность в нашем мире еще ни кто не отменял. Тем более, что в том самом СТО стоит кофейный автомат для сотрудников и посетителей, наливает он без денег, только оплатить надо будет потом администратору, даже без чека. Уж налить женщине с ребенком чаю/кофе могли бы. :aga-aga:
А нет в том СТО человечности, есть неприкрытое хамство поощряемое директором. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 16:27     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
Цитата:
Коробку то поменяли

Теххи, вы еще и читаете только то, что хотите и как хотите, перевирая при этом слова автора. Вы прочтите сначала первый пост внимательно, а потом кидайтесь на амбразуру защищая сие сомнительное место. :aga-aga:
А сидеть и бить себя пяткой в грудь за экраном монитора - это может каждый. :aga-aga:

Я считаю, что человечность в нашем мире еще ни кто не отменял. Тем более, что в том самом СТО стоит кофейный автомат для сотрудников и посетителей, наливает он без денег, только оплатить надо будет потом администратору, даже без чека. Уж налить женщине с ребенком чаю/кофе могли бы. :aga-aga:
А нет в том СТО человечности, есть неприкрытое хамство поощряемое директором. :aga-aga:



Ну так не бейте пяткой, сидя перед монитором, защищая вашу, видимо, знакомую Машу. :-)
Я ни Машу, ни ремонтников не знаю лично, поэтому мне как-то все равно, в чью пользу думать.
Но бьющая через край эмоциональность из-за того, что кофе не подали, что в туалет первой не пустили, пусть все "опписаются", "оне" одни имеют на это право, уже не в плюс идут... :eek:
Если бы по существу вопроса было ясно изложено: сделали то-то и то-то, сломалось, не починили в разумный срок. А тут претензии по моментам, не относящимся к защищаемым ЗоЗПП.
Какие слова перевираются то?
Изложено все так, что зерна от плевел разбирать приходится.
Человек привез коробку с помятым поддоном, как написано, ему ее поменяли, а мятый поддон не поставили, оставили прежний, как фольга.
Что не так я поняла?
Коробку зря тащили, ее и не меняли вовсе? Просто заклеили старый, как фольга поддон? За что была заплачена существенная, по словам ТС сумма?
Как бы, если вы в курсе, что меняла мур-мряв, так разъясните еще раз.
Чем больше человек недоволен то? Только по существу оказанных услуг, без туалетов и кофе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28596
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 17:13     Ответить с цитатой

Теххи, мне так же чуть не угробили машину в этом сервисе. Пообещав запчасть и не привезя ее вовремя, а время привоза влияло на дальнейшие поломки и соответственно их ремонт, о котором мне на том самом СТО и говорили. :mad: Т.е. они специально тянули время, дабы потом еще содрать с меня денег за чистку БДЗ и промывку форсунок. И этого они не скрывали. :mad:
Машину Мур Мряв угробили, могли угробить и 3 жизни, но слава Богу пронесло. Возмущает отношение наплевательское как в плане работы, так и в плане человечности.
Я имела "удовольствие" общаться с этим СТО, теперь я его объезжаю стороной и друзьям советую поступать так же.
За замену моей запчасти они просили 1800 и 2 суток работы, на самом деле работа на другом СТО мне обошлась в 500р и 30 минут работы. :aga-aga:

Добавлено спустя 42 секунды:

Цитата:
Как бы, если вы в курсе, что меняла мур-мряв, так разъясните еще раз.

Читайте первый пост, там все написано. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10695
В дневниках: 7238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 0:47     Ответить с цитатой

Теххи поддон на коробке протекал..истончился как фольга, вот вот мог прохудиться, течь пока была по шву....я привезла НОРМАЛЬНЫЙ ПОДДОН :lol: они его не стали ставить...потому что не захотели заморачиваться и снимать :lol: а вернули на место старую консерву...со словами "и так сойдет" :copy: это их "и так сойдет" довело до такой ситуации с коробкой. И они позиционируются не как гаражное сто...в том то и дело, что они официально работают от Ниссана....... :aga-aga:
вы как то невнимательно читаете и ощущение, что никак не можете в смысл текста вникнуть....вы не обижайтесь, но просто не я одна это уже заметили по вашим постам.

кстати уже неделю катаюсь с поддоном, который изначально не хотели ставить.....сухо.. :lol:
если вы в ремонте не разбираетесь, то подмятие поддона при не истонченном металле и не поврежденной краске исправляется очень легко.....вы если слегка погнули капот ...сразу меняете на новый???? или наверное новую машину сразу покупаете...а эту с б\у капотом утилизируете???
счастливая вы женщина...только жаль ваших клиентов....главное правило юриста это объективность...в вашем случае этим не пахнет....вы сами не заметили как кинулись на одну сторону....

а про истерику в гараже из-за кофе - это вы сильно....я наверное на пол падала...орала и пыталась им мордахи разодрать.....ощущение, как будто вы там присутствовали :lol: :lol: :lol:

вы лучше больше в теме не пишите...больше похоже на троллинг, вам говоришь, пытаешься объяснить, а вы если вам что то непонятно, даже не пытаетесь вопрос задать...а сыпете выводами, это вам не курсовая за 1500 на юрфаке :lol: :lol: :lol: жалости я ни у кого не ищу, просто не хочу, что бы кто-то еще к ним вот так же приехал и нарвался на такое отношение.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 10:01     Ответить с цитатой

Теххи
внимательнее читайте что написано
Дело же не в кофе и туалете, эк вас зацепило то что Маша осмелилась попросить у СТО-шников растворимую бурду из автомата, которую и кофе-то назвать стыдно. Дело в том, что СТО-шники при ремонте допустили косяк. Косяк заключался в том, что им лениво было разбирать старую коробку и брать с нее поддон, это ж вместо 4 болтиков (или сколько их там на нисане) аж 8 болтиков раскручивать, а потом закручивать. А старый поддон снимать пришлось бы потому что запчастей не найдешь новых и в наличии.
Я вот давеча на своей тойоте меняла поддон... ждать доставки в магазине пришлось ок 4 дней. Заметьте это тойота, и не самая редкая модель и год выпуска у нее средненький... тем не менее пришлось ждать. А так... срок поставки с завода изготовителя может быть и 45 рабочих дней. Моя машина в тот момент была не на ходу и поддон честно сказать был чуть ли не самым мешьним из зол, посему я спокойно дождалась поставки и мне спокойно запчасть поменяли. В гаражном СТО. Без всяких там "я не я и рожа не моя".
У Маши ситуация противоположная. Ей сделали ремонт так, что и ремонтом-то это назвать сложно. На отцепись. И что не маловажно сделали так, что бы она к ним вернулась и еще раз заплатила за тот же самый ремонт. Претензия все же не в том что ей чашку кофе пожалели, а в том что откровенную фигню сделали, а потом отказались эту фигню исправлять. Хотя логически правильно со стороны СТО было бы извиниться и исправить свой косяк. Почему косяк? Да потому что при наличии пусть и б/у запчасти, пусть и гнутой запчасти (но рабочей) они поставили практически не рабочую запчасть, которая там стояла, залив ее герметиком. И это действительно их косяк. А вы все к кофе цепляетесь.
И вот еще что, человеческое отношение значит очень много. Если у тебя перед въездом в бокс стоит сломанная машина с матерью и ребенком, то нормально поинтересоваться в чем у них проблема, сразу же... а не сначала попросить убрать свою шушлайку, потому что она де им мешает с клиентов бабло стричь работать. Особенно, если сами же эту машину ремонтировали пару дней назад (там не такой поток машин, что бы забыть что Маша к ним приезжала).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28596
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 10:22     Ответить с цитатой

А может нам пойти в как страшно жить? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 21:51     Ответить с цитатой

МурМряв писал(а):
Теххи поддон на коробке протекал..истончился как фольга, вот вот мог прохудиться, течь пока была по шву....я привезла НОРМАЛЬНЫЙ ПОДДОН :lol: они его не стали ставить...потому что не захотели заморачиваться и снимать :lol: а вернули на место старую консерву...со словами "и так сойдет" :copy: это их "и так сойдет" довело до такой ситуации с коробкой. И они позиционируются не как гаражное сто...в том то и дело, что они официально работают от Ниссана....... :aga-aga:
вы как то невнимательно читаете и ощущение, что никак не можете в смысл текста вникнуть....вы не обижайтесь, но просто не я одна это уже заметили по вашим постам.

кстати уже неделю катаюсь с поддоном, который изначально не хотели ставить.....сухо.. :lol:
если вы в ремонте не разбираетесь, то подмятие поддона при не истонченном металле и не поврежденной краске исправляется очень легко.....вы если слегка погнули капот ...сразу меняете на новый???? или наверное новую машину сразу покупаете...а эту с б\у капотом утилизируете???
счастливая вы женщина...только жаль ваших клиентов....главное правило юриста это объективность...в вашем случае этим не пахнет....вы сами не заметили как кинулись на одну сторону....

а про истерику в гараже из-за кофе - это вы сильно....я наверное на пол падала...орала и пыталась им мордахи разодрать.....ощущение, как будто вы там присутствовали :lol: :lol: :lol:

вы лучше больше в теме не пишите...больше похоже на троллинг, вам говоришь, пытаешься объяснить, а вы если вам что то непонятно, даже не пытаетесь вопрос задать...а сыпете выводами, это вам не курсовая за 1500 на юрфаке :lol: :lol: :lol: жалости я ни у кого не ищу, просто не хочу, что бы кто-то еще к ним вот так же приехал и нарвался на такое отношение.



Отредактировано. Модератор.

По ЗоЗПП к старым ремонтникам насчет старого пробитого поддона вообще претензий быть не может... Вина клиента.

Можете в суд идти (по месту нахождения истца), доказывать свою правоту, потребовав вернуть уплаченное за ремонт. Может быть, там посчитают иначе. Сколько юристов, столько мнений.

Кофе, чай, вода - все это стало привычным повсеместно, но это все же добрая воля самих заведений, а не обязательное условие.

Еще раз повторю, можно было сразу поменять один плохой поддон на другой не очень хороший у других стошников, и все, раз вы, оказывается, лучше ремонтников знаете, что, как, где, на что менять, тем более, масло текло.

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:

Птица Говорун писал(а):
Теххи
внимательнее читайте что написано
Дело же не в кофе и туалете, эк вас зацепило то что Маша осмелилась попросить у СТО-шников растворимую бурду из автомата, которую и кофе-то назвать стыдно. Дело в том, что СТО-шники при ремонте допустили косяк. Косяк заключался в том, что им лениво было разбирать старую коробку и брать с нее поддон, это ж вместо 4 болтиков (или сколько их там на нисане) аж 8 болтиков раскручивать, а потом закручивать. А старый поддон снимать пришлось бы потому что запчастей не найдешь новых и в наличии.

У Маши ситуация противоположная. Ей сделали ремонт так, что и ремонтом-то это назвать сложно. На отцепись. И что не маловажно сделали так, что бы она к ним вернулась и еще раз заплатила за тот же самый ремонт. Претензия все же не в том что ей чашку кофе пожалели, а в том что откровенную фигню сделали, а потом отказались эту фигню исправлять. Хотя логически правильно со стороны СТО было бы извиниться и исправить свой косяк. Почему косяк? Да потому что при наличии пусть и б/у запчасти, пусть и гнутой запчасти (но рабочей) они поставили практически не рабочую запчасть, которая там стояла, залив ее герметиком. И это действительно их косяк. А вы все к кофе цепляетесь.
И вот еще что, человеческое отношение значит очень много. Если у тебя перед въездом в бокс стоит сломанная машина с матерью и ребенком, то нормально поинтересоваться в чем у них проблема, сразу же... а не сначала попросить убрать свою шушлайку, потому что она де им мешает с клиентов бабло стричь работать. Особенно, если сами же эту машину ремонтировали пару дней назад (там не такой поток машин, что бы забыть что Маша к ним приезжала).


Насчет кофе - к Маше. Это она "кипела", вроде бы, что ей плохие ремонтники не дали, по вашим словам, бурды (зато бесплатной :haha:), "бяки" какие, не покупают вовремя бурду для требовательных клиентов.

Насчет сломанных машин у сто-к с ребенком внутри... У тех, кто оставляют машины в сто детей, наверное, не имеют? И планов у них нет вовремя с ремонта машину получить, что ли? Поэтому подвинем всех на фиг? Так как кое-кто решил явиться без записи? И раз, по вашим словам, с клиентов бабло стричь мешала Маша, значит, она платить не хотела, все-таки, что ли? Тогда ясно.
Если что, то мне тоже заливали герметиком, не поверите, за 100 или 200 руб. поддон на прежнем авто. И гарантии не дали, так как велели покупать другой поддон, так как герметик - временная мера.

Так что вообще не понимаю бучи. Сто-ки должны были бесконечно, что ли, герметиком заливать, еще и бесплатно в следующие разы, что ли? :eek: Извините, девушки, но кто-то "закушался", однако. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах