Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
История одного ремонта или
"добро пожаловать" в Сибавтосан Ниссан-Сервис Академгородок

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10704
В дневниках: 7258
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 1:30    Заголовок сообщения: История одного ремонта или Ответить с цитатой

Машина у меня не новая, уже год как осталась без "своего" стошника :aga-aga: и начались "приключения". То сделают электрику, сдерут по полной, а через три дня все предохранители летят и электрика салона полностью выходит из строя. При ремонте генератора забывают закрепить бачок с охлаждающей жидкостью.....и она проливается на генератор, только что отремонтированный......привожу новый и просто прошу поставить, без претензий....а с меня пытаются содрать по новой деньги за съем и постановку и свалить все на человека который им ремонтировал генератор...."договариваемся" ставят бесплатно....НО при этом ломают фишку крепления проводов, которые на диодный мост идут...Специально или нет, тут уже не докажешь...и по новой то есть заряд, то его нету, приходится тормозить, лезть под капот и поправлять фишку :mad: :mad: :mad: Но самое интересное в переди.

Стала подтекать коробка, пару капель за полчаса, небольшая лужица с персик размером за пару тройку часов, вродже бы не критично, но напрягает каждые двое суток доливать атфку, когда атфки становиться маловато, давления нет...начинают пропадать скорости.... :girl_cry2: И решила я обратиться на сто, которое занимается специализированно ниссанчиками и является представителем компании ниссан...(ну это так они позиционируют себя). Лучше бы меня понос в тот день прошиб :evil: и я до них не доехала.
Коробка стала сильнее подтекать, поддон протекал по герметику, у меня в гараже лежала еще одна коробка, на ней поддон слегка подмят, но целый и он не протекал, снять сама поддон не смогла, поэтому решила загрузить коробу в багажник и привезти на сто, что бы они сняли и переставили на рабочую. Ха....легко сказать загрузить коробку :lol: она весит как две меня, поймала камазиста на улице нашей деревни, до этого полчаса гоняла по всему околотку и спрашивала всех "где мужика найти", привезла во двор камазиста и втроем я,свекровь и камазист погрузили коробку. приехала я на сто с опозданием, так как до кучи пробила колесо по дороге....пришлось подождать своей очереди, загнали циферку в бокс и мастера решили не менять поддон, а снять старый и заново посадить его на герметик, что и сделали......потом пригласили меня прокатиться....я отъехала и увидела бооольшую лужу..., загнали обратно машину в бокс, подняли постучали по поддону и выпроводили меня со словами "Будет подтекать, следите за уровнем, если потечет сильно, приезжайте отремонтируем" :eek: :o
Интересно, а сейчас это что было??? ремонт или так??? денег то взяли как за ремонт....по полной, хочу заметить, что цены не маленькие раза в два три выше чем на обычных сто.
через день я заехала и сообщила, что коробка так же подтекает, меньше, но все же. Проверили уровень атфки и уверили, что все в порядке. прошла неделя, я атфку подливала пару раз по поллитра :evil:
А сегодня решили совместить мужнину работу и празднование его дня рождения, так как он был в командировке. У мужа с утра водолазные спуски, в институте надо быть в 6 утра, вечером забили козлика, я до полуночи мариновала шашлык, встали в 4-30 утра, загрузились, выехали....и полный писецкий :mad: :mad: :mad: пропали скорости, машина не едет, проверили уровень атфки.....а ее там просто нет, благо в машине 4 литра запаса лежало, так и ехали до академа поливая коробку, за 25 км вылили 4 литра, докатились до шлакбаума сто, охранник сжалился и пустил на территорию....встала перед боксом и тут все прорвало.....хлынуло. Муж вызвал машину и уехал на спуски (он военный их пропустить нельзя), а я с ребенком осталась в машине перед сто.....пару часов поспала в машине....в 8-30 приехал хозяин-директор....посмотрел на лужу из под капота и на мой вопрос где мастера, ответил "будут в 9-00". В 9-00 пришли, прошли мимо, в 9-20 подошел администратор, спросил что случилось....я показала на лужу....мне ответили "отгоните машину, что бы не мешала" :eek: :o На мое заявление, что это не возможно, решили оттолкать ее подальше, на вопрос когда будут переделывать я получила ответ "сегодня посмотрим, завтра наверное будем делать" :eek:
На мои просьбы, что я с ребенком, что мне просто в академе не к кому идти, что домой пешком 25 км я не дойду, что эта машина моя кормилица, что в конце концов это ваш косяк, мне предложили доехать домой на автобусе....и очень удивились, что в нашу деревню автобус ходит два раза в день и что у него есть выходной.....и мне протсо не добраться. Сказали, ну ждите. Дочка проснулась, я скормила ей булочку с водой. а потом попросила угостить кофе: "Я с 4 утра не сплю, устала, можно хотя бы кофе" получила ответ "У нас чайник сломался, я кофе вообще не пью, можете подняться на второй этаж там есть куллер" Я - там есть кофе??? мне ответили: "нет, можете водичку попить".

просидели мы в машине с дочей до 12-40, на мой вопрос ну помогите, я просто в безвыходной ситуации, мы еле до вас доползли.....мне сказали, что все боксы заняты, идите смотрите....и все...больше ни слова...т.е. ваши проблемы никого не волнуют и срать все на вас хотели....правильно ниссан цефиро 95-го года, что с вас еще содрать.
вот так вот вас будут футболить в автосервисе по улице Академика Ржанова 4/11, сто "Сибавтосан", Академгородок, гаражный кооператив возле "Карасика". Занимаются типа только ниссанами, цены к примеру диагностика двигателя стоит от 500 до 800р....у них 1600р или как мне сказал один работник "ну это как с директором договоритесь!!" :haha:
13-30 уже измотавшись в машине я обратилась в сто на против Академика Ржанова 4/10 , сто MOTOR CITY. Я наблюдала за ними пока сидела в машине, к ним пригоняли машины, они прежде чем их загнать в бокс мыли, пригоняли разные машины и крутые и простенькие как моя, со стороны отношение и внимание мастеров ничем не отличалось....боксы не пустовали. Я подошла к работнику и спросила "Скажите, а у вас все заняты или сможете помочь??", меня проводили в кабинет директора, и там подробно распросили почему я тут торчу с утра и еще с маленькой дочкой.....я объяснила ситуацию и сказала, что мне плевать на этот Ниссан-сервис Сибавтосан , я даже претензий уже не хочу предъявлять, мне просто нужна машина, я готова оплатить ремонт, только что бы это было качественно и быстро. Нас с дочей оставили в офисе, там прохладно, телевизор, мне кофе, доче чай, а потом еще накормили дочу помидорками и бутербродами, циферку нашу загнали в бокс, сняли поддон, все вымыли вычистили, дождались моего мужа пока он привезет поддон и атф для заправки коробки, остались после рабочего дня доделывать......цена удивила, она в два раза ниже. За полдня унижения, мытарства и просьб помочь, такое отношение просто чуть до слез меня не довело :give_heart: :lol:
Ну не ужели так сложно просто человеческое внимание....да та же кружка кофе и я готова ждать ремонта хоть сутки, ну просто проявите внимание к клиенту который платит вам деньги. а диагностика двигателя в два раза дешевле.
Спасибо огромное директору Игорю, и работникам Егору и Диме, и всем кого не знаю по имени.
Они помогли в сложной ситуации, когда я просто могла с дочкой застрять в академе, в сломанной машине, так как лишних 2-3-х тысяч на такси у меня нет, машина моя кормилица, не работает машина - я не могу развозить продукцию фермы - у меня нет денег. или остаться на работе мужа ночевать, но при этом вся живность, все большое хозяйство без присмотра, а дома только свекровь и маленький сын.
Шашлыки все таки пожарили...день рождения не был испорчен. :give_heart:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 11:35     Ответить с цитатой

да уж... ситуация у Вас,не позавидуешь..
честно, яб все таки,содрала с
Цитата:
автосервисе по улице Академика Ржанова 4/11, сто "Сибавтосан
все таки ВЫ им платили деньги, а их еще заработать нужно. но услуга то была оказана не качественная. хотя бы оправдаете ремонт в другой автомастерской.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10704
В дневниках: 7258
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 23:54     Ответить с цитатой

Lili@nna они заявили, что я сама шоркнула поддон и он протек....а то что этот поддон уже был тогда как фольга и любое легкое касание его просто промяло бы...это не волнует...я же просила поставить с другой коробки поддон, он подмят был по центру, но края целые не протекал и даже краска вся на месте. им просто лень было снимать ....
да бог с ними, им еще прилетит за такое отношение к людям.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 13:55     Ответить с цитатой

МурМряв

Если Вы сами поддон порвали, зацепив, то ремонтники то не виноваты в этом.
И не обязаны бесплатно делать ремонт и менять запчасти.
Вы же знали, что поддон как фольга.
То, что они его не поменяли на другой старый, возможно из-за того, что старый был не лучше или что им за замену не собирались платить, а они, зная это, не стали менять. :-)
Сто-шники бесплатно никогда телодвижений не делают. :-)

Можно было купить так называемые "новые" контрактные з/ ч и ставить их.

Да и гарантии даются на конкретные работы, а не на то, что старые запчасти будут служить долго, как новые, если их поменяли на сто.

Вы платите на сто за работу, а гарантии на запчасти дает производитель/ продавец запчастей, б/у-х запчастей это не касается.

Претензии и требования по поводу кофе к сто в гараже уж совсем не к месту, ИМХО.
По академу такси стоит дешево, можно было в кафешку съездить и попить кофе, и покушать.

П.С. Не имею отношения к СТО. :-)
И не для обиды пишу, просто объективный взгляд со стороны.
Некоторые женщины, не разбираясь совершенно в ремонте, считают, что им на сто обязаны куда как более, чем оплачено.
Сама так однажды себя вела, потом стыдно было за "наезд" не по теме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kata-sveta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 567
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 14:16     Ответить с цитатой

Теххи писал(а):

П.С. Не имею отношения к СТО. :-)
И не для обиды пишу, просто объективный взгляд со стороны.
.

угу...только техника может быть объективной...любой человек уже имеет чисто свое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение :aga-aga:
_________________
солнышко не любит, когда ее обижают, солнышко может очень разозлиться и ...СЖЕЧЬ тут все нафиг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 14:24     Ответить с цитатой

kata-sveta писал(а):
Теххи писал(а):

П.С. Не имею отношения к СТО. :-)
И не для обиды пишу, просто объективный взгляд со стороны.
.

угу...только техника может быть объективной...любой человек уже имеет чисто свое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение :aga-aga:


Не добавила, что с юридической точки зрения, относительно объективный взгляд. :-)
Так как ни к одной из сторон спора не имею отношения, к любым сто тоже.

Когда я свой поддон пробивала, то не поехала претензии о бесплатном ремонте и бесплатном кофе предъявлять стошникам, которые до этого с ним (и не только с ним) возились.
Так как сама неумная была, каталась по бездорожью за настоящим джипом, не подумав о клиренсе. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kata-sveta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 567
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 15:04     Ответить с цитатой

да я тоже ни к одной стороне отношения не имею ;) (да мне вообще на СТОшников грех жаловаться - но только лишь потому, что делаю ВСЕ у своего бывшего одноклассника, у него свое СТО, занимаются всем, был один неудачный опыт - хватило, теперь только одно проверенное место :-) ).
просто в данной ситуации вопрос - почему одни сделали то, на что у других то ли желания, то ли мозгов не хватило? :aga-aga:
_________________
солнышко не любит, когда ее обижают, солнышко может очень разозлиться и ...СЖЕЧЬ тут все нафиг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 15:45     Ответить с цитатой

kata-sveta писал(а):
да я тоже ни к одной стороне отношения не имею ;) (да мне вообще на СТОшников грех жаловаться - но только лишь потому, что делаю ВСЕ у своего бывшего одноклассника, у него свое СТО, занимаются всем, был один неудачный опыт - хватило, теперь только одно проверенное место :-) ).
просто в данной ситуации вопрос - почему одни сделали то, на что у других то ли желания, то ли мозгов не хватило? :aga-aga:



Вопрос не в желании или мозгах. Вопрос в оплате.
Первым платить не хотела, еще и сервис- люкс потребовала, вот они и уперлись. Вторые за деньги сделали.

Старые з/ч есть старые з/ч, у одной з/ч это целое, у другой то, собери паззл, еще и гарантию дай.
Назовите СТО, которое дает гарантию на старые з/ ч? Мне интересно. :-)

Если по ЗоЗПП наступил гарантийный случай, то на гарантийный ремонт дается не час-два и прям сразу, подвинув текущую работу, а разумный срок.
В этом случае, ИМХО, вина клиента, случай не гарантийный.

Стошники, по идее, не должны были вообще ставить такую малопригодную для эксплуатации деталь, отказались бы, и все, клиент бы зря не обижался, они бы негатива ни за что не "огребли".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10704
В дневниках: 7258
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 1:59     Ответить с цитатой

Теххи вы просто не поняли :-) я нигде ни разу не сказала, что не хотела платить, , с чего вы вообще это взяли??? да еще и так утверждаете!!! я приползла в 6 утра кое как к ним, два часа с ребенком торчала ждала пока они откроются, когда пришел директор попросила, помочь исправить то что они накуролесили...ни слова им не сказала, что в чем то их обвиняю и даже ни разу не заикнулась про то что после их "ремонта" я даже выехать из их гаражно бокса не смогла, потому что коробка потекла сразу!!!!
Я их изначально просила поставить поддон который был целый и не протекал!!! им было лень снимать его!!!

Я бы посмотрела бы на вас, когда вы бы не спав полночи готовили бы мужу праздник, поспав 2 часа выдвинулись в дорогу, а потом просто попросили бы чашку растворимого сурогата, что бы не свалиться в обморок после 6 часов ожидания, когда вам выйдут и хотя бы скажут будут ли вашу машину воообще ремонтировать!!

Интересно, а в туалет мне надо было ребенку тоже такси вызвать??? На просьбу пустить 4-х летнего ребенка в туалет мне ответили "Подождите, я сам сначала схожу!!" :lol: конечно вдруг мы бесплатно там все засрем.

Взять такси и кататься по академу ...сидеть в кафешках....а ночевать где??? в гостинице??? или на столе в кабинете мужа??? только вот незадача...объект военный и нас бы оттуда вытурили бы.

Я несколько раз заезжала к ним после их первого горе-ремонта....коробка протекала....на что мне отвечали..."да все нормально, не льется и ладно...ну подумаешь капает"

Зачем мне покупать "новую" контрактную запчасть??? :eek: если она у меня есть и я им ее привозила !!!! Почему то она сейчас стоит и прекрасно себя чувствует и даже не протекает????

В ремонте я разбираюсь для женщины прекрасно...была бы дома в гараже яма или подъемник, я сама бы поддон поменяла, радиатор меняла сама...не сломалась...свечи и масляный фильтр меняю сама, про воздухан - это вообще детский лепет....такие мелочи как с машиной ...так и с мотоциклом проделываю уже не первый год.

Мне просто обидно, что я как дура просила и унижалась полдня сидела на жаре в машине, а мне тольком ничего конкретного не удосуживалсиь сказать...когда и что будут делать...."может седня, может завтра".

Я очень хочу, что бы вы меня поняли....а поймете вы меня только тогда, когда сами попадете в подобную ситуацию.!!!
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 11:00     Ответить с цитатой

МурМряв
У вас все на эмоциях. Я же вижу просто факты: поддон как фольга, поехали на природу, пробили.

Это ваши проблемы, что вы хотели кофе в 6 утра, как ни грубо это звучит, но это фигня, в академе такси копейки стОит, уж с 6 утра можно было найти кофейню с туалетом и кофе попить, и поесть, оставив ключи от авто ремонтникам.


Это ваши проблемы, где вам ждать ремонта и сколько, и за чей счет. Содержание авто, особенно в "возрасте", требует немалых затрат от собственника.

Можно было позвонить и цивилизованно договориться о времени ремонта и его возможности в кратчайший срок, не согласились бы, нашли бы других по тлф, готовых на срочный ремонт.

Вы поймите, ремонтники просто ремонтируют, а не оказывают психологическую поддержку, поят кофе и пускают без очереди в туалет клиентов. Не на бал же приехали, а в гаражную сто.

Я в аварии попадала, это неприятно. И поломки случались, как и у всех, думаю.

Мне и мужу когда делали и делают ремонт авто, ни разу не было ремонта день в день.

Ваш случай не уникальный, вы живы и здоровы остались.
Вы не думали, что у них авто для ремонта оставляли люди, у которых тоже работа, тоже нужны деньги и тоже есть дети?

Я как юрист не вижу никаких нарушений прав клиента. Скорее, наоборот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10704
В дневниках: 7258
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 20:59     Ответить с цитатой

Отредактировано. Модератор.
Теххи да не на эмоциях я, а трезво оцениваю за что плачу и кому,людям пригнали машину, заплатили за ремонт через пять минут после ремонта ситуация с коробкой повторяется, а затем из-за их халатности просто летит к чертям коробка. У них есть 30 000 за коробку?? которая по их вине просто сгорела. По вашему, они имеют право на некачественный ремонт...они просто ремонтируют и все тут))) Я не могу понять за что я им заплатила деньги?? за то что бы потом идти к другим и просить исправить их горе работу???

Поддон как фольга - так этот поддон они же и поставили обратно))) притом не качественно, и отказались ставить нормальный.

На природу я не ездила)))) я живу в 25-ти км от академа и поехала я не на природу а на водолазные спуски, просто решили совместить работу с празднованием дня рождения.

Вы как то странно текст читаете))))

Знаете, даже на самой захудалой автомойке и затрапезной конторке где справку-счет оформляют обычно предлагают хотя бы чашку кофе, в цивилизованном обществе это нормально и является нормой...ну это так, если для вас это новость :lol:

А по вашему в кафе можно было остаться и на сутки??? переночевать пару дней там потусоваться пока сделают машину??? Вы мне свой телефон скиньте, я вас следующий раз как такси найму, поедите???? :lol: к нам не каждое такси соглашается ехать....обычно отказ...ни за какие деньги))))

И вообщем то человеческие отношения никто не отменял, если вы про это забыли и как студентка первокурсница юрфака все меряете учебником, мне вас жалко, у меня такие студентики встречались))) практиканты с вбитым в голову навечно ук рф и гк рф, четко по тексту и ни в лево и ни в право.

Удивительно, ни на одном автофоруме так рьяно никто не стал защищать Сибавтосан, наоборот нашлось приличное количество народа, кто не просто согласился, а тоже имел с ними дело и очень об этом сожалеют. :-) ;)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 22:50     Ответить с цитатой

Теххи
дисконту отрабатываете? Или соучредитель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 13:21     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Теххи
дисконту отрабатываете? Или соучредитель?


Не имею к ним отношения, клянусь.

Да у гаражной сто-шки денег не хватит на юриста ни на постоянку, ни по совместительству, мне кажется.
Вы посмотрите, сколько стОит опытный юр в месяц, а потом фантазируйте себе.

Да эти стошники в гаражах сами же соб-ки, в основном, и зарабатывают немного.


П.С. СтОит потребителя привести в чувство, отрезвляя уже довольно таки сильно развитый в обществе потребительский экстремизм, так сразу в прямом отношении подозревают, к какой-то гаражной сто-шке, причем. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 13:49     Ответить с цитатой

Теххи
А я ненавижу леворуких жлобов! Могли бы женщине с маленьким ребенком, как своему клиенту, и побольше внимания уделить! И не в кофе дело, а в кривой работе и нежелании эту кривую работу исправлять.
У меня муж несколько лет назад чуть не разбился, выехав с ремонта с приличного СТО и заплатив немаленькие деньги. и у него на трассе рассыпалось то, что эти жлобы собирали. Спасибо богу, что мы с детьми не остались без отца. Я даже вспоминать боюсь это. Ну, извинились они и переделали бесплатно. Но ведь только чудо нас спасло! А кого -то может и не спасло. Я бы таким вообще руки отрубала. может тогда бы боялись криво делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 13:55     Ответить с цитатой

МурМряв писал(а):
пассажирам бронепоезда:
Теххи да не на эмоциях я, а трезво оцениваю за что плачу и кому,людям пригнали машину, заплатили за ремонт через пять минут после ремонта ситуация с коробкой повторяется, а затем из-за их халатности просто летит к чертям коробка. У них есть 30 000 за коробку?? которая по их вине просто сгорела. По вашему, они имеют право на некачественный ремонт...они просто ремонтируют и все тут))) Я не могу понять за что я им заплатила деньги?? за то что бы потом идти к другим и просить исправить их горе работу???

Поддон как фольга - так этот поддон они же и поставили обратно))) притом не качественно, и отказались ставить нормальный.

На природу я не ездила)))) я живу в 25-ти км от академа и поехала я не на природу а на водолазные спуски, просто решили совместить работу с празднованием дня рождения.

Вы как то странно текст читаете))))

Знаете, даже на самой захудалой автомойке и затрапезной конторке где справку-счет оформляют обычно предлагают хотя бы чашку кофе, в цивилизованном обществе это нормально и является нормой...ну это так, если для вас это новость :lol:

А по вашему в кафе можно было остаться и на сутки??? переночевать пару дней там потусоваться пока сделают машину??? Вы мне свой телефон скиньте, я вас следующий раз как такси найму, поедите???? :lol: к нам не каждое такси соглашается ехать....обычно отказ...ни за какие деньги))))

И вообщем то человеческие отношения никто не отменял, если вы про это забыли и как студентка первокурсница юрфака все меряете учебником, мне вас жалко, у меня такие студентики встречались))) практиканты с вбитым в голову навечно ук рф и гк рф, четко по тексту и ни в лево и ни в право.

Удивительно, ни на одном автофоруме так рьяно никто не стал защищать Сибавтосан, наоборот нашлось приличное количество народа, кто не просто согласился, а тоже имел с ними дело и очень об этом сожалеют. :-) ;)


Зря переходите на грубости и на личность. Настойка пустырника переходящим на личность в помощь для излечения нестабильных нервов.

В Энске есть пара-тройка серьезных контор для починки коробки (о которой в 1 посте речи не шло, кстати), которые делают очень хорошо и на совесть, не устанавливая хлам заказчика вместо нормальных запчастей (не идут на это серьезные конторы).

Берут они за это около 40 тыс. И дают настоящую гарантию (в письменном виде) на выполненную работу, и по гарантийке бесплатно и срочно устраняют недоделки (имею опыт починки коробки-автомата в одной из таких контор, название озвучивать не буду, ибо реклама).
Мне лично выдавали гарантийку с полным перечнем выполненных работ, использованных материалов, с ценой в каждой строчке по починке автомата.
И когда после ремонта что-то было не так, срочно приняли без очереди (так как это было обещано) и отрегулировали безвозмездно.

Гаражники же на задворках взяли с Вас, наверное, чуть-чуть, за "починку" коробки, на это же чуть-чуть работу и выполнили. Починкой коробки установка бракованных, сильно б/у з/ ч не считается.
И, естественно, никакой гарантии не дали, ибо гараж в лесу.

Такси в область и прочее... Ну плевать было этим гаражным ремонтникам, где вы живете. Плевать, что кофе хотите, плевать, что в туалет хотите первой, плевать ,что нет денег на такси. И по ЗоЗПП они не обязаны об этом заботиться.

У знакомой автомойка на трассе, для клиентов только комната отдыха и не новые журнальчики на столике, никакого кофе, чая, воды для халявщиков, ибо ценник не включает "халяву". Рядом кафешка - иди пей и ешь за свой счет. :-)

Сейчас столько СТО-к на каждом углу, в каждом гараже, а вы к этим все ездили и ездили. :eek:

Как там, "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус". :-)
Меня бы после первого негативного опыта в такую контору калачом не заманили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах