Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Электроэпиляция
На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3502
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 10:46    Заголовок сообщения: Электроэпиляция Ответить с цитатой

знаю, что тем про э/э на форуме много, но у меня конкретный вопрос и чтоб он не затерялся...

решиа я сделать э/э бикини. Год назад начинала уже, на один раз убрали и потом я бросила. Сейчас продолжить надумала, но в прежний салон мне уж оооочень далеко, и я пошла в ближайшие. Для сравнения сделала как говориться половину в одном салоне, половину в другом... Честно сказать, у меня сомнения были по поводу профессионализма мастера из первого салона. В итоге, я в полном смятении. Сравнивая все три салона - у всех разные методики по исполнению и моим ощущениям, и самое главное - состояние кожи ПОСЛЕ разное!!!

салон №1 - мне давали в руку держать электрод (как на физиолечении бывает), кожа после в красных пятнышках, которые за сутки примерно сходили
салон №2 - мастер вводила иголку и во время прохождения тока как бы вращала ее вокруг волоска, держать ничего не давали, точки на коже прям сильно красные, за 2 суток побледнели, но не окончательно
салон №3 - иголка просто вводилась, время воздействия самое короткое из всех, навстречу иголке после импульса тут же поднимается отек. в итоге после сеанса кожа была как крапивой отстеганая, сейчас (часов 18 прошло) отеки спали, красные точки остались и похоже корочки будут...

внимание вопрос :) выбирая из салона №2 и №3 в каком технология эффективнее, как думаете? я понимаю, что скорее всего дело в приборах, потому что режим (метод?) все использовали бленд, но так по-разному :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 16:34     Ответить с цитатой

Насколько я знаю, электроэпиляция тоже имеет несколько методов воздействия на волосы - электролитический и термокоагуляционный (ну или как-то похоже - короче, банальное термическое выжигание). Есть аппараты, использующие одновременно оба метода. По-моему как раз те, где в руку дают держать электрод. Ну а точнее нужно поискать, наверное, про различные методики, наверняка есть где-нибудь, где, к примеру, эти аппараты продают. Ну или в лоб спросить у косметолога.

Цитата:
Элекроэпиляция
Изобретение электролиза в XXI веке позволило сделать первые шаги в развитии электоэпиляции. Практическое применение она получила в Европе в сороковых годах ХХ века.

Принцип электроэпиляции заключается в воздействии тока на волосяную луковицу, в следствии чего волос выпадает и больше не растёт. Электрический ток подаётся через тонкую иглу в кожу на определённую глубину, где и происходит разрушение ростковой части волоса.

Преимущество электро эпиляции заключается в том, что при её применении навсегда удаляются волосы любого цвета и при любом типе кожи.

Как правило, электроэпиляция производится в салонах красоты. Сама по себе эта процедура по ощущениям не очень приятная, но не для всех, так как болевой порог человека у всех разный. Тем не менее, очень часто перед процедурой, проблемные зоны обрабатываются обезболивающими аэрозолями либо применяются инъекции новокаина или лидокаина. Сам сеанс электороэпиляции длится практически не более часа.

Специалисты, работающие в этой области должны обладать достаточно высокой квалификацией. Работа с игольчатым электродом требует особого внимания, так как необходимо, что бы он сразу попадал в нужную зону. Естественно, что от квалификации специалиста и от качества оборудования зависит длительность сеанса, что немаловажно.

Существует несколько способов электроэпиляции. Основными в настоящее время являются электролиз, термолиз, blend и flash. Разработаны ещё несколько методов, но они являются модернизированными разновидностями основных.

Рассмотрим подробнее основные способы электроэпеляции.

Электролиз. Через игольчатый электрод в волосяную луковицу поступает постоянный ток, под воздействием которого образуются ионы натрия. Они взаимодействуют с тканевой жидкостью, в результате чего образуется очень маленькое количество щелочи, которая разрушает волосяную луковицу, при этом около волоска появляется пена.
Щелочь, образующаяся при электролизе, является жидкостью, что позволяет ей проникать в те части луковицы, которые недосягаемы для иглы электрода. Применяя этот способ, можно обрабатывать даже искривлённые каналы. Недостатком же здесь является длительность процедуры. В среднем в одну минуту удаляется четыре волоска. Из-за этого для полного удаления волос необходимы несколько процедур.

Термолиз. При этом способе волосяная луковица (фолликула) уничтожается высокой температурой, возникающей в ходе тепловой реакции, вызванной высокочастотным переменным током. Через иглу подаётся в данном случае не ток, а тепло. Под воздействием тепла клетки разогреваются настолько, что погибают.
Преимущество термолиза заключается в скорости. В минуту можно удалять в среднем 22 волоса. Однако процедура эта, более болезненная, чем электролиз. А основным недостатком является, что она требует большой точности попадания и, поэтому, не всегда эффективна при обработке искривлённых каналов.

Блэнд. Этот метод включает в себя положительные качества двух предыдущих методов: электролиза и термолиза. Воздействуя единовременно этими двумя способами, добиваются высокой эффективности электроэпиляции, сведя практически на нет недостатки этих методов.
Флэш При использовании этого способа разрушение волосяной луковицы происходит как и при термолизе с помощью высокочастотного переменного тока, однако экспозиция в данном случае в несколько раз меньше.
Ultrablend, Ultraflash, Superblend, Superflash и т.п. являются всего лишь производными основных методов.
Появившееся в последнее время новое усовершенствованное оборудование позволяет также усовершенствовать и прежние методы эпиляции. Аппараты нового поколения смягчают боль и делают процедуру более приятной и комфортной, исчезает риск возникновения рубцов, подбирается наиболее оптимальный режим в зависимости от типа волос.

Рассмотрев вышеперечисленные методы электроэпиляции, мы можем сделать заключение о положительных и отрицательных сторонах электороэпиляции вообще.

Преимуществами являются: ну, во-первых, стоимость (уже конечно дешевле лазерной и фотоэпиляции); во-вторых, возможность применения при любом типе кожи и волос любого цвета; в-третьих, конечно же, то, что можно навсегда избавиться от ненужных волос; в-четвёртых, не бывает вросших волос.

Теперь переходим к недостаткам: во-первых, существует риск внесения инфекции, так как нарушается целостность кожи. Но, используя одноразовые электроды и пользуясь перчатками, специалисты сводят риск инфицирования к нулю. Во-вторых, возможны осложнения в виде рубцов, фолликулитов и гиперпигментации. Однако правильный уход после электроэпиляции позволит избежать неприятных последствий. Необходимо внимательно слушать рекомендации специалиста, который посоветует вам использовать средства снимающие раздражения и успокаивающие кожу.

Наряду с преимуществами и недостатками существуют ещё, сожалению, и противопоказания. Электроэриляция противопоказана, как правило, людям, страдающим тяжёлыми заболеваниями, такими как сахарный диабет, астма, нервно-психические расстройства, злокачественные новообразования на коже, тяжёлые формы гипертонии, заболевания сердца, инфекционные заболевания, келоидная болезнь. Не рекомендуется осуществлять электороэпеляцию во время критических дней, беременности, а также при наличии внутриматочной спирали.

Так как электороэпиляция сопровождается некоторыми болезненными ощущениями и после неё, во избежание инфицирования, необходим специальный уход, то и иглы, применяемые в процессе электроэпиляци, должны соответствовать необходимым нормам. Иглы бывают трех видов.

Иглы из медицинского сплава рекомендовано использовать при электроэпиляции людей со здоровой кожей, хорошо переносящих лечение электролизом.

Изолированные- рекомендуются людям с низким болевым порогом, чувствительным к неприятным ощущениям, которые могут возникнуть при электроэпиляции. Эти иглы покрываются медицинской изоляцией, толщина слоя которой мене одного микрона.

Золотые – предназначены людям, страдающим аллергией и повышенной чувствительностью, а так же тем, кто плохо переносит иглы из медицинского сплава. 24-х каратное золото, которым покрыты такие иглы, не содержит никеля.

Первенство на мировом рынке принадлежит фирме «Ballet». Иглы этой фирмы чаще всего используются для электроэпиляции.

Продолжительность достижения идеального результата при электроэпиляции зависит от многих факторов. Самыми важными из них являются грубость волос, их плотность, а так же область их произрастания. Уничтожая одни волосяные луковицы, не нужно забывать, что из соседних продолжают расти волосы. Поэтому процедура электроэпиляции проходит в несколько этапов. Для полного удаления волос может понадобиться 10-15 процедур, включающих в себя несколько курсов. До 72% клиентов лишаются нежелательных за год, если проводят процедуры раз в 10-15 дней. Естественно, чем чаще и регулярнее вы посещаете кабинет электроэпиляции, тем быстрее вы увидите желаемый результат. Гладкая кожа без волос, которые портили вам настроение, и иногда и жизнь, будет вам наградой за ваше терпение за ваше терпение и потраченное время. Поверьте, это стоит того.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3502
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 17:41     Ответить с цитатой

Dio, спасибо за информацию. я что-то похожее читала...
Собственно, по эффективности я склоняюсь к третьему салону, потому что волоски после процедуры выходят легко и безболезненно (мне их не убирали после процедуры, сказала сами выпадут, я не удержалась - повытаскивала), а вот во втором салоне мне их преимущественно выщипали, т.е. волос был "живой". Смущает меня внешний вид моего бикини :-o красные точки все еще есть, и на каждой как бы сдувшаяся кожица (похоже на лопнувшие волдырики)... мне сказали Бепантеном мазать, но улучшений я пока не наблюдаю. Ирина, а Вы когда делали у вас было такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 18:22     Ответить с цитатой

Да, у меня было. И пузырики, и покраснения. Причём поскольку я обезбаливала лидокаином вопреки всем увещеваниям мастера, что, мол, не надо... Разок так сожгли, что корочка была, прям я думала, что шрам останется - ну, такой, вроде оспинки. Не осталось ничего, хотя сказать, что совсем следов нет - невозможно. Но это заметно только мне, когда я вглядываюсь пристально - те места, где были волосяные луковицы, имеют чуть более светлую окраску, но они не лишены пигментации, загорают нормально, на автозагар реагируют. В общем я уверена, что, кроме меня, этого никому не заметно (если, конечно, я специально не разложусь и не начну демонстрировать)
Мне, кстати, волосинки вытаскивали, но чувствовалось, что они не живые.
Теперь главное не допускать, чтобы волосы покнинули стадию роста и перешли в стадию зрелости. Иначе всё зазря.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3502
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 15:12     Ответить с цитатой

вообщем, не удалась моя затея... мастер отговорила меня от повторного сеанса до исчезновения следов от первого. и вот прошло три месяца, красные точки никуда не делись!!! :evil: :cry: получается, что в тот раз мне применили термолиз, хотя мастер и уверяла, что бленд... кошмар! ума не приложу, как от них избавиться и изчезнут ли они вообще когда-нибудь???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 15:17     Ответить с цитатой

ineskа, исчезнут. Но жаль, что опять всё было насмарку. Я, кстати, точно не помню, проходили у меня следы от сеанса к сеансу или нет, вот честно. Уж так мне хотелось облыситься!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lilia_m78
Студент
Студент

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 1623
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 0:35     Ответить с цитатой

Я делала электроэпиляцию, пока не забеременила сыной, мне тоже вводили электродит, тоньше иголки и потом разрядом тюкали луковицу, после чего волосинка доставалась из своего места жительства, сразу после процедуры обрабатывалось хлоргексидином и присыпалось детской присыпкой, к следующему дню припухлость и покраснения в основной массе проходили. До следующего сеанса через 3-4 недели все проходило это точно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Model
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.11.08
Сообщения: 972
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 13:57     Ответить с цитатой

Dio

Прошу прощения за нескромный вопрос, вы избавились от волос?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilia_m78
Студент
Студент

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 1623
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 14:13     Ответить с цитатой

Model
Извиняюсь, что отвечаю на вопрос адресованный не мне, но наврядли, для полного избавления от растительности нужно как минимум 10 процедур, а то и больше, зависит от силы тока и от жевучести ваших луковиц :-) Я пока не забеременила сыной успела сделать раз по 5-6 все зоны (ноги, бикини, подмышки), потом пришлось снова переходить на бритву :-( Пока в раздумьях: идти ли на эти мучения снова или нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Model
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.11.08
Сообщения: 972
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 15:36     Ответить с цитатой

lilia_m78

Вы электро делали на все зоны? :shock: :-o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 16:19     Ответить с цитатой

Model, в обработанном месте практически да. Остались несколько волосинок, которые мы то ли недожали, то ли они "проснулись", плюс несколько светлых волосин. Но они стали очень тонкие, при удалении пинцетом не остаётся раздражения, прорастают незаметно и растут не так заметно. Я очень довольна.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Model
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.11.08
Сообщения: 972
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 16:30     Ответить с цитатой

Dio

А где делали? И сколько процедур? И ещё: электролиз или термолиз? А давно? :oops: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 15:38     Ответить с цитатой

Делала у нас в Доме Красоты (академгородок), процедурами считать не возьмусь, потому что у меня очень сильное оволосение, и первые разы за 1 присест больше пятой части обработать не удавалось. Это уже в конце - за полчаса пробежались по всему. По времени это заняло почти полтора года. Процедуры делались с периодичностью в месяц с небольшим, поначалу по 3-4 дня подряд. Эффект стал заметен примерно после полугода процедур. То есть стало видно, что волос становится меньше. Метод удаления комбинированный.
Давно, около 9 лет назад.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Model
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.11.08
Сообщения: 972
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 16:41     Ответить с цитатой

Dio

Круто! Я наверное осенью тоже приступлю к самоистязанию :vis:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 17:38     Ответить с цитатой

Да, я тоже в октябре начала :). Но кроме первых 2-3 раз я обкалывалась, поэтому самоистязания не было. А вот пока я пыталась на живую - таки да, бОльшую часть времени мы отдыхали (а минуточки тикают!), ну и постоянно не додерживали, поэтому приходилось вводить иглу по второму разу. В общем, медленно и бестолково. Потому я быстро зарубила эту порочную практику :)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 25 На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах