Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Оптимальная разница в возрасте детишек
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какова на Ваш взгляд оптимальная разница в возрасте детей в семье?
2 года и менее
32%
 32%  [ 20 ]
3-4 года
47%
 47%  [ 29 ]
5-6 лет
16%
 16%  [ 10 ]
7 и более лет
3%
 3%  [ 2 ]
другое
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 60
опрос проводился до Сб Июл 05, 2008 10:34

Автор Сообщение
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 17:26     Ответить с цитатой

Mussya, ага, а как эти 1-2 года разницы обеспечить-то? :-)
_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mussya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 2974
В дневниках: 796
Откуда: НСО, Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 17:36     Ответить с цитатой

небесная феЯ, дааааа, ты зришь в корень :haha: это самый сложный вопрос... :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 17:54     Ответить с цитатой

Mussya, тяжеловато будет. Тут первый еще малой, а ты беременная ходишь. :eek:
_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mussya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 2974
В дневниках: 796
Откуда: НСО, Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 17:58     Ответить с цитатой

небесная феЯ, дааа... и декрет будет долгий, на работе перерыв (хотя я бы и с радостью, но нагрузка по зарабатыванию денег-то вся на муже будет, мне моего жалко...)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 18:51     Ответить с цитатой

Mussya, а у меня и сейчас пока все на муже, моя з/п преподавателя пока минимальная (тока себе). :-( Так что не знаю даже..Там видно будет...
_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кузинька
Студент
Студент


На сайте с 02.01.06
Сообщения: 2496
В дневниках: 97
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 4:06     Ответить с цитатой

Я тоже за три-четыре года разницы. У меня с братом 6 лет разницы, считаю что много, конечно родителям легче, но всё детство мы дрались, еле терпели друг друга, никаких братских-сестренских чувств. Стали понимать друг друга и наконец поняли что мы брат-сестра только когда я уже в старших классах училась, а он в институте. Правда потом он уехал в другой город и мы опять потеряли эту связь. Так что вроде брат есть, но ощущения что он есть - нет. Всегда была за разницу в два года, но поняла, что для мамы это тяжело, поэтому оптимально 3-4 года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mussya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 2974
В дневниках: 796
Откуда: НСО, Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 11:01     Ответить с цитатой

Кузинька
по опыту моей семьи разница в 3-4 мало чем отличается от 5-6... те же драки и непонимание...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАтарелкА
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2496
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 11:47     Ответить с цитатой

вот-вот, нету оптимальной разницы))) у меня с сестрой - 3 года. мы и дрались насмерть и дружили очень славно. у мужа тоже 3 года с братом, говорит, вообще не общались, типа слишком разные: брат такой ... меланхоличный по характеру, а мой как электровеник))) сейчас хорошо общаются: возраст и кровь) делают своё дело. так, что не вычислишь. главное, в детстве, настрой родителей: постоянно поддерживать "семейные отношения", поддчеркивать родственность и теплые чувства к друг другу, а не делать из старшего - няньку для младшего)) и из младшего "последнюю" радость в жизни. имхо.[/u]
_________________
Мальчиковая мама.
Максим 2001
Александр 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кузинька
Студент
Студент


На сайте с 02.01.06
Сообщения: 2496
В дневниках: 97
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 12:11     Ответить с цитатой

Деруться все братья-сестры независимо от разницы в возрасте. Погодки ого как дерутся ( у моей подруги пацаны-погодки). Но при этом общего больше будет у тех, у кого разница в возрасте поменьше (по многочисленным наблюдениям у родных и знакомых). Хотя конечно от родителей много что зависит. Но 6 лет разница, в детстве у детей ничего общего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mussya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 2974
В дневниках: 796
Откуда: НСО, Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 12:18     Ответить с цитатой

НАтарелкА - согласна на 200%!!!!!!!
а то мамы часто, к сожалению, злоупотребляют заявлениями "ну ты же старшая/старший!" а ребенок-то понимает, что преимуществ от этого никаких, одни обязанности... и попадает всегда ему, а над младшим трясутся, он всегда прав... отсюда и ревность, и нелюбовь к "младшенькому" :mad:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Кузинька
при 3-4 года тоже общего почти нет... когда я пошла в школу, моему брату было 3 года... когда он был в "началке", я уже в мальчиков начала влюбляться...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАтарелкА
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2496
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 12:30     Ответить с цитатой

Кузинька
возможно больше. но детство это не вся жизнь! я ж говорю мой муж с братом начали общаться во взрослом возрасте, у нас сестрой также "неровные" отношения (как в детстве): то перезваниваемся 10 раз на дню, в гости каждый день бегаем, то месяцами не видимся: проблемы, заботы, нехватка времени, а то и поднадаем друг другу))) это жизнь. это нормально. главное, что б брат или сестра БЫЛИ))) это чувство, что у тебя есть родной человек, может и не осознаваться никогда, но уверяю вас, не дай бог что-нибудь случится (ТТТ) и вы поймете как важен вам ваш нелюбимый брат или далекая сестра (эт я не вам лично, а вообще))
я вот, например, на второго решилась не столько для себя, сколько для старшего. (в глобальном смысле)). короче, рожайте, девочки вторых обязательно, а там как пойдет))) удачи!
_________________
Мальчиковая мама.
Максим 2001
Александр 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кузинька
Студент
Студент


На сайте с 02.01.06
Сообщения: 2496
В дневниках: 97
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 12:44     Ответить с цитатой

А у моего мужа ситуация другая. У них с братом разница 2 года (муж мой младший брат). В детстве были не разлей вода, но в старших классах-институте, старший брат отдалился и сейчас они общаются редко и постолько-поскольку :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАтарелкА
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2496
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 12:49     Ответить с цитатой

ну вот, видите! и все равно хорошо, что в детстве не разлей вода. так, что наша задача родить, а они потом сами пусть разбираются)))
_________________
Мальчиковая мама.
Максим 2001
Александр 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кузинька
Студент
Студент


На сайте с 02.01.06
Сообщения: 2496
В дневниках: 97
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 12:53     Ответить с цитатой

От родителей много что зависит. Мой брат всегда был тихоня и правильный, а я шило в одном месте. Мама от меня уставала и всегда в пример брата ставила, я его терпеть за это не могла. У мужа другая детская обида, он говорит, что когда шли покупали одежду, то все новое покупали его страшему брату, а ему доставались поношенные вещи брата. Или пример с велосипедом. Родители покупали велосипед на двоих, только покупали под рост страшего, когда младший дорос до него, он стал маленький старшему и родители продали старый велосипед и купили новый побольше опять под старшего :aga-aga: Так не хочется делать ошибки наших родителей. Жду второго и думаю, как у меня будет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАтарелкА
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2496
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 13:03     Ответить с цитатой

вот то и оно, что если вдуматься, то в "детских" обидах большая вина взрослых. хотя тоже не так однозначно... а как выраститить НЕ эгоиста, только показывать, что ты не один, что надо думать об окружающих, а не только о СВОИХ желаниях и потребностях, что делиться надо и пр. и пр. как все это совместить, "кардинально" не ущемляя? и ведь дело не в материальных возможностях, можно и двоих, троих вырастить эгоистами(
_________________
Мальчиковая мама.
Максим 2001
Александр 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах