Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Детская мебель недорого
Оптимальная разница в возрасте детишек
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какова на Ваш взгляд оптимальная разница в возрасте детей в семье?
2 года и менее
32%
 32%  [ 20 ]
3-4 года
47%
 47%  [ 29 ]
5-6 лет
16%
 16%  [ 10 ]
7 и более лет
3%
 3%  [ 2 ]
другое
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 60
опрос проводился до Сб Июл 05, 2008 10:34

Автор Сообщение
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13136
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 0:22     Ответить с цитатой

successful писал(а):
Хотим разницу в 2,5 - 3 года. Считаю оптимальной.

а мне вот тоже нравится вот такая разница...тоже хочется так...но не можется :oops: :-)
упирается в финансовый вопрос...так что как поучится теперь
хорошо когда может планироваться так и получаться :aga-aga: ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евдокия Смирнова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 11:35    Заголовок сообщения: Re: Оптимальная разница в возрасте детишек Ответить с цитатой

Osia писал(а):
Пожалуйста, выскажите своё мнение по поводу того, какой должна быть разница в возрасте детей в семье, и поясните свой ответ.


Мой ответ 4))))
В нашей семье практически у всех разница в 4-5 лет.
Считаю ее самой оптимальной. Поскольку первый ребенок уже подрос и уже не будет так тяжело справится с двумя карапузами.

Я сама старше сестры на 4 года и еще с детства мне прививали заботу и оставляли присматривать за ней. Особенно когда мы вместе гуляли во дворе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Окасаночка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.11
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 22:40     Ответить с цитатой

У меня у сыновей разница в 10 лет и 9 месяцев. Так сложилось-второй брак... Старший младшего обожает! Малышок очень за старшим гоняется. Братца хотел очень,любит ,обожает. Могу спокойно оставить со старшим. А разница в возрасте это всё относительно. И никто не может гарантировать любящие отношения между братьями и сестрами. У меня с братом разница в 20 минут!!!А любви нет,всю жизнь воюем и соперничаем!!! А ещё мне повезло:через столько лет моего младшенького на свет принимала та же акушерка,что и старшенького!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 16:46     Ответить с цитатой

Думаю, 3-4 года лучше всего. И не слишком большая разница, и маме легче, чем с погодками.
Усиленно стараемся с прошлого лета, ничего не получается! :mad: Боюсь, так и останутся мои рассуждения просто теорией :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tricksy86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.11
Сообщения: 616
В дневниках: 7
Откуда: Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 22:09     Ответить с цитатой

Мне тоже нравится разница 2,5 - 3 года. У меня с братьями 3 года: в детстве было очень весело, да и сейчас дружим семьями... С точки зрения родителей тоже удобно: с одной стороны второй родится, когда первый будет относительно самостоятельным (в дет. сад можно уже отдать); с другой - когда младшенькие подрастут, родителям можно будет плотнее заняться карьерой и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksuny
Студент
Студент


На сайте с 30.06.08
Сообщения: 2042
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 22:01     Ответить с цитатой

Ну и я присоединюсь :)
у меня разница с сестрой 1 год и 2 месяца, я младшая, были случае в детстве: ругались, дрались, потому что было из-за чего :) но и тогда и сейчас очень близки, разница между нашими дочками - 4 года, каждые выходные просятся вместе поиграть :)
а муж младше брата на те же 1 год и 3 месяца, отношений никаких :( 2 раза в год встречаются с ДР друг друга поздравить, может потому что мальчики, но меня это расстраивает :( наверное, от родителей зависит.
проголосую за 2 года и меньше :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 1:59     Ответить с цитатой

Уверена, что только от родителей зависит, будут ли дети близки, не важно с какой разницей, ну возможно еще темпераменты детей бывают разные.
У меня с сестрой 7 лет разницы, мы общаемся конечно, но не особо близко. У мужа с братом 2 года, они вообще не общаются, совсем разные люди.
У наших 4 года, не знаю как будет во взрослом возрасте, но они уже видно что заботятся друг о друге, скучают, играют вместе, ругаются конечно, не без этого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 20:12     Ответить с цитатой

а я бы погодок хотела, но останавливает то, что это физически тяжело будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 11:49     Ответить с цитатой

гинеколог говорила как-то - женскому организму необходимо 3 года на восстановление после родов. так что наверное 3-4 года оптимальная разница
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛИХИЕ 90
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.12.11
Сообщения: 1067
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 18:27     Ответить с цитатой

Я вообще считаю что разницы нет никакой когда рожать!нас 4в семье.мне 23,следующему брату 16,следующему брату-3г,и последний брат еще в животике,скоро родится))И все мы друг друга очень любим и дружим.у меня уже своя семья,свой сын,и мы приезжаем в гости к ним и все всегда нам рады и очень скучаем все)))
Я сама вторго планирую когда сына в 1класс отправлю,потому что надо восстановиться от первого ребенка)))да и материально стать благополучными конкретно)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31152
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 22:53     Ответить с цитатой

Мне нравится разница какая получилась у нас между детьми: 4 года.

Вижу в этом большие плюсы:
- старший ребенок понимает как надо обращаться с младшим, чтобы не навредить ему, оберегает малыша.
- старший может может присмотреть за младшим, что очень важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AnLeMa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.14
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 11:01     Ответить с цитатой

У моих мальчишек будет разница в 7,5 лет. Если честно - очень удобно - старший уже 1ый класс заканчивает, самостоятельный совсем и у меня больше времени на себя и второго малыша (в перспективе :D ). Да и все понимает уже старший сынок, и помощник будет у меня ведь, как мне помнится, на первых порах даже, прошу прощения, в туалет отлучиться проблема :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
максината
Профессор
Профессор


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 6866
В дневниках: 195
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 23:43     Ответить с цитатой

Viktorinka09 писал(а):
Думаю, 3-4 года лучше всего. И не слишком большая разница, и маме легче, чем с погодками.
Усиленно стараемся с прошлого лета, ничего не получается! :mad: Боюсь, так и останутся мои рассуждения просто теорией :-(

я вот тоже планировала примерно такую разницу между детьми но все старания были напрасны и в итоге разница 14 лет
_________________
Продуктовая лавка!!!
Заморозка,мясо,рыба,сыр,напитки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nevesta1707
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 308
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 1:06     Ответить с цитатой

как только родила дочу, думала что можно погодок, а сейчас доченьке исполнился год и я думаю, что 3-4 года нужно бы подождать... чем старше, тем больше внимания и сил нужно ребенку
_________________
Продам шикарные платки,шарфы, от 100 руб,913-942-16-51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 12:24     Ответить с цитатой

максината
:aga-aga: А у нас до сих пор так ничего и не вышло. И мне уже 35, до 40 решила попланировать и будем сворачивать это дело. Страшновато рожать после 40, да и вряд ли получится, если сейчас, в более молодом возрасте, не получается.
Но теперь для меня уже разница в возрасте вообще не имеет значения :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах