Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
****************Дачный чай********************
Поздравляем победителя!!!!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 21:21     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Ой с удовольствием проголосую за чего-нить вкусненькое и интересное :-)
На конкурс не могу претендовать поскольку чай пьем только из листьев смородины(ничего хитрого) и на закуску только ягода живьем-еще свет не проведен к даче чтоб вкуснятину готовить :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KUKLA BARSKIH
Студент
Студент


На сайте с 25.07.12
Сообщения: 1700
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 9:58     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Я обожаю дачный чай :give_heart:

silverheartcats
молодцы! :-)
_________________

Мои ДЕТИ - мое СЧАСТЬЕ! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42296
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 10:11     Ответить с цитатой

Буковка писал(а):

Травы я заготавливаю, могу выложить фотографии, как произвожу сушку.

Чистотела также много. Мы из него готовим Болотовский фермент.

Выложите пожалуйста, очень интересно.
А что за Болотовский фермент? Он для чего? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 17:00     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
По заявкам зрителей

ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ 5ballov 5ballov 5ballov
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 13:21     Ответить с цитатой

Все участницы молодцы. Всё очень красиво и, я уверенна, вкусно! :korm: ЖрдщзЖ

Буковка писал(а):

Вот рецепт творожной сдобы. Проверен сто раз!
110мл.молоко
100гр.сл.масла
2 яйца
100гр.сахар
1ч.л.соль
150гр.творог
500гр.мука
2ч.л.дрожжи

Для нашей Мули это щестая программа, долго, но вкусно! Очень советуем.


А подскажите, пожалуйста, как называется шестая программа у вас? Тоже хочу попробовать сдобу такую, но в каждой хлебопечке под разными номерами, разное название программ. :aga-aga:
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Буковка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.11.07
Сообщения: 128
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 9:41     Ответить с цитатой

Настя

Травы мы сушим на втором этаже дачного домика, в чердачной комнатке.

[img]


Цветки, например календула(лекарственная), сушим врассыпную. Высушенное хранится в банках до приезда в город.



О Болотове легче набрать в поисковике. Борис Васильевич Болотов "Здоровье человека в нездоровом мире". Если Вам это надо, то я с удовольствием расскажу о нашем опыте, результатах, помогу в приготовлении и, конечно, отпробовать фермент.

Ахчи, в нашей ХП шестая программа - сладкий хлеб.
_________________
Есть одна ценность, которая не истощается никогда. Это — дети. Когда люди нацелены на детей, они становятся едиными».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 13:49     Ответить с цитатой

Буковка
Спасибо! :give_heart:
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 15:12     Ответить с цитатой

Всем привет
К моему чаю выложенному выше хочу добавить еще и сегодняшний кекс. Раньше было некогда испечь.
Этот кекс очень любят все мои домашние, у нас вообще всякие кексы любят.
Кекс получается очень воздушный и нежный, в меру сладкий, весь такой белый и нарядный.
"Ангельский кекс"
5 яиц
150 гр. сахара
200 гр. крахмала (любого)
ванилин или ароматизатор ванильный или эссенция.

Белки отделить от желтков. В желтки добавить сахар.

Взбить белки до устойчивой пены. Желтки растереть с сахаром.

Взвешать крахмал. Высыпать его в чашку с желтками, добавить туда немного белков и ванилин. Кто сомневается можно добавить 0,5 ч.л. разрыхлителя.

Хорошо взбить. Добавить остальные белки и перемешать ложкой.

Готовое тесто выложить в форму и печь при 180 градусах примерно 45 минут. Проверить деревянной палочкой.

Готовый кекс остудить в форме немного, затем вынуть и дать остыть полностью.

Остывший кекс посыпать сахарной пудрой.

Теперь можно нарезать кекс и наслаждаться послеобеденным чаепитием.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ОлесяБАРЕЛЯ
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 1554
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 22:38     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина -я в ауте от Ваших вкусняшек аппетитных :aga-aga: 5ballov 5ballov 5ballov

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 9:09     Ответить с цитатой

ОлесяБАРЕЛЯ
Спасибо, кекс и правда очень вкусный. Сейчас завтракала кусочком кекса :puding: .
Тесто этого кекса можно использовать как основу для тортика с каким-нибудь нежным кремом, будет очень вкусно.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 9:56     Ответить с цитатой

У нас два варианта чаепития - дачное и городское. Начало у обоих одинаковое: угулять троих детей до состояния "кусять, кусять хатю" ("кушать хочу").

Далее - на даче собираем свежую ягодку, помыть ее, засыпать сахаром (сахара беру совсем немного). Мы любим черную смородину и малинку. Если вариант городского чапития, то достаем из морозили свежезамороженную. Ягодку варим пару минут.

Получившееся "недоваренье" переливаем в тарелочки, а кастрюлю заливаем водой горячей. Компотом ягодным я завариваю чай - совсем немного листиков чая и листья черной смородины (в городе сушеные).
Пока чай заваривается, а "недоваренье" оставает, на даче мы идем в магазин. Он у нас совсем недалеко и туда привозят свежайший (иногда горячий!) хлеб. Отламываем кусочки, макаем в "варенье", запиваем чаем - все счастливы (особенно, если отмываться можно в бассейне - но с этим сейчас проблема из-за засухи, воду у нас на огороде нечасто дают). На даче у нас только газовая плитка, так что выпечка только магазинная.

А вот в городе мы к чаю всегда что-то печем. Один из любимейших рецептов - морковный пирог. Для пирога нужно: 2 большие или 3 средние морковки (или вот как на фото - одна тройная морковь, старший нашел на грядке), половина чайной ложки соды (погасить уксусом), 2-3 ложки варенья или нашего "недоваренья", 2 яйца, 1,5-2 стакана муки (тесто консистенции как на оладьи). Трем морковь на мелкой терке, смешиваем с вареньем ("недовареньем")), разбиваем яйца, добавляем соду+уксус - смешиваем, а затем добавляем муку. Тесто выкладываем на предварительно смазанный растительным маслом противень, - и в горячую (300градусов) духовку до готовности (минут 10-15).

Когда пирог готов, я его выкладываю на тарелку и посыпаю сахарной пудрой (как на фото) или выкладываю с фигурного противня на большой обычный и сверху нажу вареньем ("недовареньем") и ставлю в остывающую духовку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13782
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 17:35     Ответить с цитатой

Ой, девочки, какие же вы молодцы!!!!! Почитала рецепты, посмотрела фото и прям слюной изошла. Вкуснотища и красотища! А мне вот не дано. Еще помолодости, когда поженились. были попытки. Но муж сказал, что лучше продукты не переводить, а то жалко времени, сил, продуктов. А результат никогда не получался съедобный. Не дано. как заговорено. Утешаюсь тем, что есть у меня другие положительные качества. Но поесть такую вкуснятину люблю до безумия. Может поэтому и не дано. а то была бы еще толще на такой вкусноте.
А у меня идея возникла. Провести сибмамское чаепитие со своими произведениями. Напр. В Центральном парке, знаю, есть беседка и народ собирается, может там? Попробовать вкусноту, попить чайку и пощебетать. Или какое-то еще место. удобное для всех выбрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяБАРЕЛЯ
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 1554
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 0:03     Ответить с цитатой

Цитата:
А у меня идея возникла. Провести сибмамское чаепитие со своими произведениями. Напр. В Центральном парке, знаю, есть беседка и народ собирается, может там? Попробовать вкусноту, попить чайку и пощебетать. Или какое-то еще место. удобное для всех выбрать._____________
____

silverheartcats gogogo! Вы просто генератор классной идеи!!! :4U: РЕСПЕКТ :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13782
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 8:20     Ответить с цитатой

Ага. я такая :oops:
у меня еще идеи есть. можно делегацией (из желающих) ездить к участникам конкурса (желающим) и на месте так сказать вкушать все прелести. Оъхединиться лошадным и безлошадным, можно даже спец флажок или транспарантик сделать и автопоездом - в путь.
Могу к себе пригласить. Буду рада. могу двойную порцию блинов настряпать. места и посуды хватит. правда, далековато, но в моем понимании, не критично далековато. Приглашаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Буковка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.11.07
Сообщения: 128
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 8:45     Ответить с цитатой

silverheartcats

Вы тут давече няню искали на каникулы. Возьмите меня, не пожалеете! Готовить на 7-8 человек для меня дело привычное, занимаюсь эти последние 43 года. Нет, я не повар, родители отправили учиться на инженера, в те годы это было супер модно. Просто по жизни вокруг меня всегда много детей. Да и к школе Ваши х девочек подготовлю. Ну как?

А блины я люблю! Пеку из кислого теста и с припёком, особенно морковно-банановым. Пальчики оближешь!


А к нам давайте прямо с понедельника! Остров Кудряш. До речки 20 метров, вода сейчас такая тёплая, я утром купалась, супер!
_________________
Есть одна ценность, которая не истощается никогда. Это — дети. Когда люди нацелены на детей, они становятся едиными».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах