Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Хочу назвать ребенка распространенным именем
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rogosha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 22:08    Заголовок сообщения: Хочу назвать ребенка распространенным именем Ответить с цитатой

Всегда считала, что все родители мечтают назвать своего ребенка редким именем. Ну или имя так сильно нравиться, что по-другому ну просто невозможно назвать. А тут столкнулась с совершенно другим мнением.
Моя знакомая ждет девочку, хочет Маргаритой назвать. Я ей говорю, что имя популярное очень, а она знаю мол(у нее тетка в загсе работает и говорит, что имя Маргарита может в тройку самых популярных войти в этом году), но хочу, чтоб имя популярное было. Вот я со своим именем все детство мучилась из-за того что редкое оно (её Сильвия зовут) и такого своему ребенку не пожелаю.
Вот я и призадумалась: а часто ли встречаются носители редких имен с такой позицией?
Может и вправду быть третьей Машей или Дашей в классе лучше, чем единственной Марфой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DinKa84
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 1068
Откуда: Сочи, Дагомыс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 23:26     Ответить с цитатой

У меня вот тоже редкое имя, и я в детстве мучилась!!! Дразнили все время... Не понимаю родителей, которые называют детей необычно, им приятно, а ребенку с этим жить. Считаю, что главное чтобы имя сочеталось с отчеством и фамилией. Сына Артуром назвали, Артур Романович помойму красиво... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rogosha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 15:13     Ответить с цитатой

Да, для мальчика хорошо. Очень позитивное и сильное сочетание получилось у вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 3:34     Ответить с цитатой

А мне не нравится имеена одна из форм имени Маргарита РИТА- жуть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 23:07     Ответить с цитатой

У меня редкое имя, и я довольна что родители меня так назвали. В школе, в институте, на работе одна такая. Люблю не частые имена. А "обзывалку" можно придумать и к любому имени, да даже и не к имени. Дети ведь такие, если уж если решат обозвать, то и имя будет не причём.

А недАвно мне средняя дочка говорит: мам, хорошо что вы с папой меня Яной назвали, а не Катей или Соней, потому что у нас в классе 4 Кати, и 3 Сони, их вечно путают :eek: . А я и в садике и в школе -одна.

Конечно не супервыпендрёжное имя, но и не из числа частоназываемых :give_heart: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 17:44     Ответить с цитатой

Я мечтала всегда о необычном имени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DinKa84
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 1068
Откуда: Сочи, Дагомыс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 14:48     Ответить с цитатой

rogosha
Мы старались))) выбирали)))
Раньше у меня фамилия хоть нормальная была, сейчас мужнина трудновыговариваемая, да еще и отчество..... Так что я чтобы по телефону ФИО продиктовать, по буквам ГРОМКО и ЧЕТКО его произношу! Так напрягает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 16:43     Ответить с цитатой

А у меня обычное имя - Ирина. Вот как определить имя распространенное или нет. Мама говорит, что когда меня называли, оно было не распространено среди знакомых, родственников. Я до старших классов была одной Ирой в классе, хотя училась в разных школах. В институте в группе нас было уже три Иры. А вот во взрослой жизни оказалось много знакомых Ирин, старше меня и младше, сначала немного раздражало, теперь привыкла вроде. Хотела редкое имя, одно время, теперь уже нет. Все меняется. Теперь вот Мариями часто называют вроде как. А я до недавнего времени знала лишь двух Маш: бабушку-соседку и девочку из параллельного класса.
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Markiza_Angelov
Академик
Академик

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 16220
В дневниках: 79
Карта № 170307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 21:20     Ответить с цитатой

Моё имя в детстве было не таким частым. И в школе, и в институте, и во дворе была я одна с таким именем - Света. Имя своё очень люблю :give_heart: ! И не хотела бы быть 5 Катей, Машей или Леной. Помню в моём детсве из мальчиков были одни Димы...уууууу......
Сына своего назвала Данилой. Имя для нашего года рождения было одно из популярных - называли тогда или Артёмом или Данилом! Представляю что будет, когда пойдём мы в школу! Но назвала своего ребёнка из-за популярности или непопулярности имени. Просто очень понравилось сочетание в отчеством. Да и родились мы в церковный праздник Святого Даниила, так что сам Бог велел :oops: !
И действительно, как и писали выше, нужно смотреть сочетание имени и отчества, ведь ребёнку с этим жить всю жизнь. Мне вот очень нравится имя Анжелика, но не смогу я назвать свою дочку так. Не хочу чтобы над ней смеялись или ей трудно было жить из-за сочетания с отчеством.
_________________


СП Мариша СП-мания РОНДА - пишите в ЛС!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DinKa84
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 1068
Откуда: Сочи, Дагомыс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 10:14     Ответить с цитатой

Markiza_Angelov
Я в свое время работала в конторе, так в одном помещении сидело 20 чел, 8 из которых ДИМЫ!!! Вот это весело)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 183
Откуда: г. Бердск,Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 17:05     Ответить с цитатой

У меня тоже обычное имя - Марина, мама меня называла таким именем как редким, не популярное оно было, вроде бы, а оказалось в классе 3 Марины, в институте в группе из 20 человек было 5 Марин. Сына назвали Виктором, так мы в саду одни такие, кругом Дани и Артемы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 0:48     Ответить с цитатой

А я смотрела как-то передачу про имена, и там психолог сказала, что надо очень сильно думать, прежде чем назвать ребенка необычным именем. Иначе в жизни у него будут из-за этого проблемы. И пример такой привела: вот назвали девочку Клеопатрой, а она выросла - и... ну совсем не Клеопатра. И даже близко нет. Представляете, какого ей? В школе дразнили ее, в институте дразнят и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 11:22     Ответить с цитатой

Про мое имя - Ксения - очень многие думают, что оно редкое :eek: А я в детстве очень расстроилась, когда в 6 классе к нам пришли еще 2 Ксюши, даже Лены и Оли тогда всего по 2 было!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 12:30     Ответить с цитатой

У меня распространенное имя-Света, никогда не страдала от того, что в классе нас было двое, а сейчас у меня 2 подружки Светы :-) ребенка тоже распространенным назову, не считаю наличие людей с такими же именами в окружении поводом для расстройства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 15:51     Ответить с цитатой

Всё однако меняется, и сйчас Иру трудно встретить на детской площадке, а Алин, Насть, Ксюш, что раньше было редкостью - просто завались. Поэтому надо искать что-то своё, не слушать других. Тогда есть шанс не стать мамой пятой Кати в классе :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах