Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Восстановление менструального цикла после родов
На страницу : 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13844
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 12:54    Заголовок сообщения: Восстановление менструального цикла после родов Ответить с цитатой

От модератора
Предлагаем Вашему вниманию подборку Часто задаваемых вопросов из данной темы



«Беременность – прекрасное время: 9 месяцев никаких менструаций!» Это, конечно, шутка, но многие молодые мамы и в самом деле вспоминают об этом нюансе беременности с удовольствием.

Когда, как и почему менструации появляются вновь, что норма, а что требует обращения к врачу?

Восстановление менструального цикла после родов


[/size]


Последний раз редактировалось: Гудвин (Вс Июл 23, 2017 15:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Наташа
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.08.04
Сообщения: 260
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 13:02     Ответить с цитатой

На сколько я знаю - не у всех. У меня было так, а вот у подруги месячные пошли когда она еще кормила грудью.
_________________
Дима 27.09.1998
Степа 06.04.2005
Кирилл 27.06.2019
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 13:04     Ответить с цитатой

уменя цикл восстановился вот только что, неделю назад. Чаду год и три.Кормлю до сих пор довольно много, видимо просто время пришло.
слышала, что гарантированый контрацептивный эффект есть когда промежутки между кормлениями не бывают больше 4 часов. Если бывает больше, тотут уже может и овуляция приключиться. Но головой непоручсь за эту инфу:)
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 8 месяцев 1 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ласточка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.07.04
Сообщения: 1157
Откуда: Гагаринская
Карта № 012616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 13:05     Ответить с цитатой

Подтверждаю! :!:
Кормила грудью 7 месяцев - после того как отказались от этого удовольствия - ровно через месяц начались месячные по прежнему циклу. Когда они закончились (где-то 4 дня) сходила первый раз после родов к гинекологу!
Посмотрела все, грудь пощупала и со словами "все в порядке" отправила восвояси!
:!: Но в период ГВ и "нетечения" мы по-прежнему предохранялись... на всякий случай... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 13:10     Ответить с цитатой

Кормила около 7 мес. Менструация началась когда Саше было 1,1 год.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 13:22     Ответить с цитатой

У моей подруги начались через месяц после введение прикорма дополнительно к грудному вскармливанию, а полностью устаканился месяцам к десяти дочкиным.

У меня же, как оказалось позже, менструации начались чуть ли не сразу после родов, а полностью цикл восстановился на третий-четвертый месяц. » это при исключительно грудном вскармливании по требованию. Сама удивилась, что так бывает :-) Думала, что будет отдых организму после родов.
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 13:31     Ответить с цитатой

Я кормила ребенка до 1 года и 2 месяцев, а месячные начались ровно в год. Однако, действительно, где-то в это время мы перешли на трехразовое кормление, и перерывы были заведомо больше 4 часов. И главное, в этом возрасте мы перестали кормиться ночью.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 13:37     Ответить с цитатой

У меня и после первых и после вторых родов месячные восстанавливались, когда ребенку было 28-30 дней! Старшую кормили грудью до 4-х мес., а младшего до года и 3-х! Где-то читала, что месячные восстанавливаются сразу после родов у 5-7% женщин. Лучше пользоваться контрацепцией кабы чего не вышло... Даже по знакомым полно случаев - и грудью кормят, и месячных нет, а беременнеют! И часто делают аборты!
Не расслабляйтесь, девушки :!: :!: :!: ГВ еще не повод забыть о контрацепции :roll: :roll: :roll:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 13:41     Ответить с цитатой

У меня начались через месяц после родов (ребенка на полном ГВ еще была). У моей мамы - через два месяца после родов, кормила она меня до 9 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3635
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 13:49     Ответить с цитатой

Месячные вернулись через 7-8 :roll: месяцев. Кормила до 1г.10мес.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4650
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 14:07     Ответить с цитатой

Дочь была на ГВ 11 мес, через месяц после прекращения ГВ пришли первые месячные. У сестры, кстати, так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 15:41     Ответить с цитатой

У меня начались через 4,5 мес. после родов не смотря на ГВ. А после первых родов через 3 месяца, ГВ уже не было.
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Whalsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск, сейчас - академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 15:48     Ответить с цитатой

pumpkin писал(а):
У меня же, как оказалось позже, менструации начались чуть ли не сразу после родов, а полностью цикл восстановился на третий-четвертый месяц. » это при исключительно грудном вскармливании по требованию. Сама удивилась, что так бывает :-) Думала, что будет отдых организму после родов.



Вот вот. У меня послеродовое кровотечение плавно перешло в эту самую менструацию... (ужас как меня тогда это все достало... на прокладках пардон разориться можно было...)
При всем этом - кормила грудью сразу и без перерывов до полутора лет. По требованию. Т.е первые месяцы - сын почти все время проводил вися на тите.
Когда я врача спрашивала почему так, она мне ничего толком не объяснила, предположила особенность конституции... :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18324
В дневниках: 20078
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 17:06     Ответить с цитатой

Наталья Т. писал(а):
У меня начались через 4,5 мес. после родов не смотря на ГВ.

Вот и у меня так же. Правда детёныш спал всю ночь почти сразу, так что перерывы между кормёжками были больше 4 часов.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 17:19     Ответить с цитатой

С первым ребёнком (на ГВ) месячные пришли в 6 месяцев, кормила до 1г3мес.
Со вторым ребёнком (тоже на ГВ) месячные пришли в 4 месяца :(, продолжаю кормить.
Кормления у нас не очень частые, ночной перерыв 6-7 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 39 На страницу : 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах