Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Выплаты и меры социальной поддержки по детской инвалидности
обзорная тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 119, 120, 121  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tuns
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.10
Сообщения: 274
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 9:47     Ответить с цитатой

Живу в Октябрьском райлне-пересчера еще не было-как давали 1440 по уходу-так и есть и дозвониться не могу до ПФ :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3797
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 11:25     Ответить с цитатой

tuns
уход за ребенком-инвалидом оформлен на одного из родителя?или на просто на кого-то неработающего члена семьи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenusya777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 797
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 10:33     Ответить с цитатой

Подскажите ежемесячная компенсационная выплата неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет оформляется один раз? Или нужно ежегодно подтверждать, что я не работаю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11760
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 18:28     Ответить с цитатой

Lenusya777
Нет,не нужно подтверждать.
Если на работу выйдешь-просто обязана сообщить в 3 дня-и снимут компенсацию... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Блум
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 23:35     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста... сколько я могу находится на больничном листе с ребенком? Сейчас оформляем ребенку инвалидность, и пока не хотелось бы увольнятся ,сколько я могу протянуть..... :oops:я слышала что 9 мес. ,но документального подтверждения не нашла :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 9:44     Ответить с цитатой

Юлия Блум
Цитата:
5. Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи выплачивается застрахованному лицу:
1) в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет - за весь период амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении, но не более чем за 60 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком, а в случае заболевания ребенка, включенного в перечень заболеваний, определяемый федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения и социального развития, не более чем за 90 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком в связи с указанным заболеванием;
2) в случае ухода за больным ребенком в возрасте от 7 до 15 лет - за период до 15 календарных дней по каждому случаю амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении, но не более чем за 45 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком;
3) в случае ухода за больным ребенком-инвалидом в возрасте до 15 лет - за весь период амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении, но не более чем за 120 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком;
4) в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 15 лет, являющимся ВИЧ-инфицированным, - за весь период совместного пребывания с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении;
5) в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 15 лет при его болезни, связанной с поствакцинальным осложнением, при злокачественных новообразованиях, включая злокачественные новообразования лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, - за весь период амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении;
(в ред. Федерального закона от 09.02.2009 N 13-ФЗ)
6) в остальных случаях ухода за больным членом семьи при амбулаторном лечении - не более чем за 7 календарных дней по каждому случаю заболевания, но не более чем за 30 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим членом семьи.
6. Пособие по временной нетрудоспособности в случае карантина выплачивается застрахованному лицу, которое контактировало с инфекционным больным или у которого выявлено бактерионосительство, за все время его отстранения от работы в связи с карантином. Если карантину подлежат дети в возрасте до 7 лет, посещающие дошкольные образовательные учреждения, или другие члены семьи, признанные в установленном порядке недееспособными, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу (одному из родителей, иному законному представителю или иному члену семьи) за весь период карантина.

Продление листка нетрудоспособности обычно делается по решению ВК
Тоже самое озвучено и в Порядке выдачи листков нетрудоспособности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 10:00     Ответить с цитатой

Flear писал(а):
Lana :)
Это относительно старой пенсии? Т.е. с районным коэффициентом (в Новосибирске) - 8704,12р. было. Потом поговаривали, что будет повышение на 20%. Это не так? Все же на 1.5 тыс.?

Пока в нормативке ничего не нашла более вразумительного, чем
Цитата:
социальная пенсия инвалидам с детства I группы и детям-инвалидам устанавливается в размере 8 704 рубля в месяц; инвалидам I группы, инвалидам с детства II группы, детям-сиротам в возрасте до 18 лет (до 23 лет, обучающимся по очной форме обучения) - 7 253,43 руб.; инвалидам III группы - 3 082,71 руб.
Увеличивается с 854 руб. до 1 208,9 руб. размер доплаты на каждого нетрудоспособного члена семьи (но не более трех), находящегося на иждивении инвалида.
Действие данных норм распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.
(Федеральный закон от 05.04.2013 N 51-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации")

Ну и за апрель говорят прибавка была всего "сто рублей с чем то"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chutka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 916
Откуда: Барнаул, Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 10:55     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):

Ну и за апрель говорят прибавка была всего "сто рублей с чем то"


За март - 8341,44, за апрель - 8492,43 - прибавка 150.99 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 21:17     Ответить с цитатой

В мае 2013 года Вы получите перерасчёт пенсий на Ваших детей - инвалидов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3797
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 10:47     Ответить с цитатой

получили сегодня пенсию!
10633,85 пенсия за май
6994,23 пенсия доплата январь-апрель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
natali-124
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.12
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 13:44     Ответить с цитатой

Девочки, может кто то сталкивался с этим, если я устроилась на работу с марта 2013г. а мне до сих пор приходит это пособие" Ежемесячная компенсационная выплата неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет". неужели они не наводят справки, или я сама должна была сообщить в пфр об этом. в общем что теперь делать, они же должны взыскать с меня денежные средства, как это происходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения0401
Студент
Студент


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 2064
В дневниках: 6
Откуда: г.Барнаул, Дружный
Карта № 010443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 15:31     Ответить с цитатой

natali-124
Марусель писал(а):
Lenusya777
Нет,не нужно подтверждать.
Если на работу выйдешь-просто обязана сообщить в 3 дня-и снимут компенсацию... :aga-aga:

и ещё в пенсионном мне говорили, что придется возвращать...всё что они выплатили за период, когда вы уже работаете...как-то так

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

сходите в пенсионный...вам там все разъяснят...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 22:51     Ответить с цитатой

natali-124 писал(а):
Девочки, может кто то сталкивался с этим, если я устроилась на работу с марта 2013г. а мне до сих пор приходит это пособие" Ежемесячная компенсационная выплата неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет". неужели они не наводят справки, или я сама должна была сообщить в пфр об этом. в общем что теперь делать, они же должны взыскать с меня денежные средства, как это происходит

В течение трёх календарных дней с момента приёма Вас на работу Вы обязаны уведомить Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Вашем городе / районе о факте Вашего трудоустройства. В настоящее время Вам немедленно следует обратиться в это Управление, и взять там банковские реквизиты для возврата незаконно полученного. Если факт Вашего трудоустройства будет самостоятельно выявлен органами Пенсионного фонда Российской Федерации, Вы подлежите уголовной ответственности по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации от 13.06.1996 № 63 - ФЗ за мошенничество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
appel2000
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 72
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 17:18    Заголовок сообщения: совет Ответить с цитатой

если есть возможность, то поговорите с работодателем, чтоб зарплату вам не начисляли март-апрель, точнее не подавали сведения в пенсионный фонд. мы были в такой ситуации и это мне уже ПФ комментировал
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11760
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 23:23     Ответить с цитатой

natali-124
Я уже это прошла...На той неделе вернула ПФ 10 с хвостиком тыр....все что получила незаконно... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 3 из 121 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 119, 120, 121  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах