Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Выплаты и меры социальной поддержки по детской инвалидности
обзорная тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116 ... 119, 120, 121  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 16:46     Ответить с цитатой

вы же получаете пенсию и прочие выплаты? значит вам от своего имени и заявление подавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tana_Bb.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 644
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 14:46     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Tana_Bb.
у вас ребенок учится в общеобразовательном классе - ничего кроме статуса ОВЗ, по заключению психиатра, психолога и логопеда.
Общеобразовательный класс это небольшой уровень отклонения от возрастных норм.
Вы определитесь: или инвалидность отстаивать или право не оставаться на второй год. Все вместе не получится.
Если на второй год оставлять или в коррекционную школу переводить - то заключение ПМПК можно иначе написать.

Здравствуйте!
Мы остаемся на второй год, так у нас в программе ПМПК написано, что ребёнок должен обучаться 5 лет вместо 4 в начальной школе. В школе нас попросили найти коррекционную специализированную школу, чтобы с ребенком был тьютор или класс с небольшим количеством учеников. Это будет являться показанием?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flowereto
Академик
Академик

На сайте с 23.10.13
Сообщения: 16931
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 17:27     Ответить с цитатой

Кто знает подскажите пожалуйста по досрочной пенсии:
"8. Назначение трудовой пенсии по старости в 50 лет матерям, воспитывавшим инвалидов с детства до достижения ими возраста 8 лет и имеющим страховой стаж не менее 15 лет (ст. 28 ФЗ № 173 от 17.12.2001 "О трудовых пенсиях в РФ")."
- вроде и понятно, и непонятно) В пенсионном при оформлении пенсии ребенку-инвалиду (возраст до 8 лет) мне сразу устно сообщили, что я выйду на пенсию в 50 лет. Закрались сомнения, т.к. увидела в условиях про статус "инвалид с детства". По телефону (звонила на горячую линию пфр) сказали что если инвалидности нет на момент 18летия, то и досрочной пенсии не будет.
Кто прав? Если на момент 18летия будет снята инвалидность, которую дали когда ребенку не было 8 лет, то положена ли пенсия мне в 50 лет? :eek: :oops: Про стаж все ясно.

и еще вопрос по:
"ОБЛАСТНАЯ ВЫПЛАТА
1. [i]Ежемесячная социальная выплата на ребенка-инвалида до 18 лет.
Размер – 318,0 рублей.
Обращаться: Отдел пособий и социальных выплат района города."
- действует ли такая выплата сейчас и можно ли оформить через госуслуги?
_________________


Последний раз редактировалось: Flowereto (Чт Июн 11, 2020 17:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46992
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 17:31     Ответить с цитатой

Flowereto
во сколько сняли инвалидность ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flowereto
Академик
Академик

На сайте с 23.10.13
Сообщения: 16931
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 17:33     Ответить с цитатой

Ольга 36
Не сняли еще, вопрос просто "понять на будущее"..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46992
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 17:36     Ответить с цитатой

Flowereto
а ребенку то больше 8 уже ?

позвоните в свой район соцзащиты. они вам подскажут. я на днях ходила в свою по коммунальным платежам. в связи с переосвидетельствованием на 18 лет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flowereto
Академик
Академик

На сайте с 23.10.13
Сообщения: 16931
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 17:45     Ответить с цитатой

Ольга 36
еще не больше, но и снимать еще мягко говоря рано)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46992
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 17:47     Ответить с цитатой

Flowereto
вам тогда к 50 подходит ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flowereto
Академик
Академик

На сайте с 23.10.13
Сообщения: 16931
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 17:56     Ответить с цитатой

Ольга 36
Нет. Я просто заинтересовалась тем, что мне сказали в пенсионном и решила подробнее все узнать, так как они то одно говорят то другое..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46992
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 18:23     Ответить с цитатой

Flowereto
вообще , как я поняла. что если у ребенка до 8 лет была инвалидность, то один из родителей может уйти на пенсию раньше . когда я звонила им. мне сказали приходить в пенсионный месяцев за 9 до 50 лет , будут смотреть стаж. по уходу за ребенком инвалидом добавляется не сам стаж. а баллы какие то . Но с нашим правительством можно ожидать чего угодно )) мне до этой пенсии 5 с небольшим. но за это время все может измениться и сама не знаю получится или не получится уйти в этом возрасте ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flowereto
Академик
Академик

На сайте с 23.10.13
Сообщения: 16931
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 19:23     Ответить с цитатой

Ольга 36
Понятно. Спасибо) ИПК не менее 30.
Скрытый текст:
https://pfrp.ru/faq/pensiya-roditelyu-rebenka-invalida.html
_________________


Последний раз редактировалось: Flowereto (Чт Июн 11, 2020 19:38), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46992
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 19:25     Ответить с цитатой

Flowereto
а вот такое не слышала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flowereto
Академик
Академик

На сайте с 23.10.13
Сообщения: 16931
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 19:37     Ответить с цитатой

Ольга 36
Исправила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 20:24     Ответить с цитатой

Flowereto писал(а):

и еще вопрос по:
"ОБЛАСТНАЯ ВЫПЛАТА
1. [i]Ежемесячная социальная выплата на ребенка-инвалида до 18 лет.
Размер – 318,0 рублей.
Обращаться: Отдел пособий и социальных выплат района города."
- действует ли такая выплата сейчас и можно ли оформить через госуслуги?


есть такая, сейчас 343 с копейками. про госуслуги не знаю, я в отделе пособий оформляла, в нашем отделе это в кабинете, что детские пособия оформляют. При оформлении сразу за прошедшие полгода присылают, потом ежемесячно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Flowereto
Академик
Академик

На сайте с 23.10.13
Сообщения: 16931
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 21:39     Ответить с цитатой

ineskа
То есть это всем положено у кого ребенок-инвалид есть? Я подумала может это только кто в области живет (не в городе).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 115 из 121 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116 ... 119, 120, 121  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах