Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Выплаты и меры социальной поддержки по детской инвалидности
обзорная тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 119, 120, 121  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flear
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 342
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 19:11     Ответить с цитатой

Купалинка писал(а):
Flear
индексация пенсии и едв 1.04 уже была,мы вчера получили.пенсия на 157,54 и едв на 61,68
мне интересно ,что когда повысят пенсию с 1.01.13 "задним числом" на 20% (1500 руб в среднем) по идее ж ее еще проиндексировать тоже должны и разницу выплатить :-)

:aga-aga: Хорошо бы... Разбогатеем!!! :haha:
_________________
Обучение резьбе по дереву детей от 10 лет, в том числе с особенностями развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jkm
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1228
Откуда: центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 20:42     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста где взять справку о том что ребенок нуждается в постоянном уходе? И по каким крирериям вообще это оценивают? Раньше я работала и в этой выплате не нуждалась, а сейчас уволилась и сумма там не плохая. Хотелось бы оформить но не понимаю куда за этой спрвкой идти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flear
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 342
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 21:03     Ответить с цитатой

Когда нам дали инвалидность, я пришла в ПФР оформлять пенсию, там мне и сказали, что среди прочих есть еще пособие по уходу за ребенком-инвалидом, и дали список документов, которые нужны для этого. Вообще точнее можно в ПФР или соц. защите узнать (позвонить)
_________________
Обучение резьбе по дереву детей от 10 лет, в том числе с особенностями развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jkm
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1228
Откуда: центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 21:09     Ответить с цитатой

Не люблю я общаться с госорганами))) Пытаюсь общение свести на нет, хотя сама на государственной службе 10 лет проработала)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flear
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 342
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 21:40     Ответить с цитатой

Справка об инвалидности нужна, по этому критерию и оценивают, нуждается ли ребенок в уходе.
_________________
Обучение резьбе по дереву детей от 10 лет, в том числе с особенностями развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jkm
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1228
Откуда: центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 22:27     Ответить с цитатой

справка об инвалидности у нас есть, но я думаю, что справка о том что ребенок нуждается в постоянном уходе это другая. Вот где ее получить не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11767
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 22:30     Ответить с цитатой

jkm
не надо такой справки...
трудовую и справку с биржи-что на учете не состоите и пособие по безраб не получаете.
И шагом марш в ПФ :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jkm
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1228
Откуда: центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 22:37     Ответить с цитатой

Марусель
спасибо)))
просто в перечне документов вот этот стоит
заключение КЭК (если нуждается в постоянном постороннем уходе)
Я и думала, что еще что-то нужно помимо справки МСЭ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11767
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 22:39     Ответить с цитатой

jkm
nono
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jkm
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1228
Откуда: центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 22:43     Ответить с цитатой

Марусель
еще раз спасибо))) Пойду пробовать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11767
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 23:09     Ответить с цитатой

jkm
Да не за что :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 8:23     Ответить с цитатой

Немного повторюсь...
Цитата:
Социальные пенсии детям-инвалидам подняли до 8,7 тыс руб
МОСКВА, 8 апр — РИА Новости.
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о повышении социальной пенсии детям-инвалидам более чем на 1,5 тысячи рублей до 8,7 тысячи рублей в месяц, соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации в понедельник.

Изменения в законодательство были подготовлены правительством в соответствии с президентским указом о мерах по защите детей-сирот. Повышение пенсии будет произведено задним числом — с 1 января 2013 года.

Согласно документу, повышается социальная пенсия инвалидам с детства I группы и детям-инвалидам более чем на 1,5 тысячи рублей в месяц, ее размер увеличится с 7,253 тысячи рублей до 8,704 тысячи рублей.

Ранее сообщалось, что закон коснется более 764 тысяч человек, которые в настоящее время являются получателями такой пенсии, и потребует выделения в 2013 году дополнительных средств из федерального бюджета в размере свыше 15 миллиардов рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flear
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 342
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 20:14     Ответить с цитатой

Lana :)
Это относительно старой пенсии? Т.е. с районным коэффициентом (в Новосибирске) - 8704,12р. было. Потом поговаривали, что будет повышение на 20%. Это не так? Все же на 1.5 тыс.?
_________________
Обучение резьбе по дереву детей от 10 лет, в том числе с особенностями развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 10:08     Ответить с цитатой

Flear
я покопаюсь в нормативной базе по возможности, отпишусь. Это пока в новостях только увидела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 12:46     Ответить с цитатой

размер увеличится с 7,253 тысячи рублей до 8,704 тысячи рублей - это средняя пенсия по стране, как я поняла
в каждом регионе разный размер, мне кажется повышение будет на 20% относительно суммы региона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 2 из 121 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 119, 120, 121  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах