Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Возможность задать вопрос психиатру-наркологу
тема алкоголизма, в том числе пивного, наркомании, пристрастия к компьютерным играм

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 1:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите реально ли избавиться от созависимости? К кому обратиться за помощью? У меня опускаются руки. помогите! Живу только надеждой, что когда нибудь это закончится. Страшно уйти от мужа, лишить ребенка отца, думаю о том, какой он идеальный, когда трезвый. Ежедневно слушаю его обещания, и верю, как дура. Понимаю, что такая жизнь разрушает психику ребенка. Даже если я буду молча все терпеть, малыш ведь чувствует мое состояние. Вопрос: как принять правильное решение? Что важнее для ребенка - наличие "полной" семьи, пусть и с таким папой или неполная семья, но со спокойной, уравновешенной матерью? Помогите, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 0:55     Ответить с цитатой

Ответьте, пожалуйста! Я очень на Вас надеюсь!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юрий Григорьевич ЖИЛЬЦОВ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.07.12
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 2:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте, gulya_mama
В вашем случае необходимо учитывать следующее:
1. Пьяный и трезвый, это практически два разных человека. У человеа в состояни алкогольного опьянения блокируются функчии социального контроля. Его эмоции, которые были подавлены - растормаживаются, в том числе и злость, гнев, возмущение, обида. Он начинает руководствоваться ими.
2. Для алкоголиков характерны идеи ревности, бредовые идеи отношения, которые часто активируются в состоянии опьянения. По сути своей это психоз. В это время человек может быть опасен для окружающих, в отношении которых возникли эти идеи.
В любом случае опасность исключать нельзя. Помощь профессионального юриста и специалистов по безопасности не помешает, ведь Вам предстоит обезопасить себя, ребенка, жилище.
Списывать все на "пьяные разговоры" было бы легкомысленно, "лечить нервы" можно будет потом, когда безопасность будет достигнута, если волнение остается.

Добавлено спустя 27 минут 46 секунд:

Здравствуйте, MaMMaKatya
Избавиться от созависимости реально. Реальнее всего со специалистом: психологом или психотерапевтом. Существуют группы самопомощи для созависимых.
Вы правы в том, что ребенку нужна спокойная семья и хорошо бы, если она полная. Когда эта самая полная семья здоровая и в ней здоровые семейные роли (мама, папа, сын, дочь), то развитие и воспитание происходят здоровые. Ребенок усваивает здоровые стереотипы поведения. Если же в семье нездоровая атмосфера и в ней присутствуют больные семейные роли (зависимый, спасатель, герой, бунтарь/козел отпущения, потеряный ребенок и др.), то ребенок снимает образец больного поведения и его потом по своему реализует. Если ничего не менять, то он получит образец того, как в семье надо страдать или как быть тираном и деспотом. Это, если ничего не менять, но можно подать и другой пример, как защищать свои границы, даже если их нарушает близкий человек.
В конце концов, если звучит тема развода, то разводятся супруги, мама больше не желает жить с папой... Папа не разводится с ребенком и может принимать участие в воспитании, когда трезвый.
На личные вопросы отвечу по телефону 8-913-733-59-00, лучше 22-23 ч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 18:16     Ответить с цитатой

Юрий Григорьевич ЖИЛЬЦОВ
Добрый день!
Хотела бы узнать у вас: можно ли полностью вылечить человека от "курения травки" или все меры временные, если человек уже знает что это такое и срывы возможны?
На лицо не умение по-другому бороться со стрессом :aga-aga:
Если это излечимо, то как???
Если нет, то не хотелось бы становиться созависимой :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юрий Григорьевич ЖИЛЬЦОВ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.07.12
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 4:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Виспа.
Отвечаю несразу - был в отъезде.
Не хотелось бы Вас огорчать, но Вы уже созависимы, если задаете вопрос за своего избранника. Это ведь его проблема "не умение по-другому бороться со стрессом", кроме как курить "травку".
Помочь человеку можно. Про "полностью вылечить человека от травки" могу сказать, что это только видимая часть зависимой личности и собственно зависимости. Многое зависит от него самого. Если человек не будет принимать идеологию избавления от зависимости, то он может просто пересесть на другие зависимости.
В последней фразе Вашего письма звучит готовность разорвать отношения... Часто начав терять из-за наркотика что-то ценное, люди начинают задумываться о его вреде.
Уточняйте, если непонятно изложил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаГри
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.13
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 11:28     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: МамаГри (Вс Июл 27, 2014 16:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
villi2202
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 12:58     Ответить с цитатой

здравствуйте!
Помогите ,пожалуйста,понять,что происходит с моим отцом.Ему 59 лет,год назад кодировался от алкоголизма,сейчас не пьет. около полугода назад начали происходить непонятные вещи - начал ходить по ночам (раз 5 за полгода) на четвереньках, зовет маму по имени и всегда задает один и тот же вопрос - "что это за запах?" мама просыпается, спрашивает,что с ним, что за запах ему чудится, но он не слышит ее, через какое-то время возвращается в кровать,где мама уже может его разбудить. Он никогда не помнит,что ему снилось и что он только что ходил. Но вот в предпоследний раз наутро он сказал маме, что очень плохо спал,не выспался, ничего не помнит, и еще чувствует себя, как с похмелья. "Где я вчера пил?"-спрашивает у мамы,на что она отвечает,что он же не пьет. И в последний раз, буквально на днях, утром снова сказал, что не выспался. и что опять как с похмелья. снова тот же вопрос, на что мама снова напоминает ему, что он же совсем не пьет. Вечером того же дня он снова заговорил об этом и признался маме, что с утра не помнил даже работает ли он, если да,то где, куда ему нужно ехать на работу? И лишь с большим трудом вспомнил, где он работает. А еще в этот раз он вспомнил, что ночью ощущал запах бытового газа, и что мама ночью говорила ему, чтобы он лег в кровать. Мама вспомнила,что когда-то, будучи пьяным он сказал. что дома воняет газом, что почему она открыла камфорки. хотя. естественно, газ был выключен. Что происходит с отцом, я очень за него переживаю, связаны ли эти потери памяти и хождение по ночам, чувство похмелья с кодированием? к какому доктору нужно обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamontёnok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 461
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 12:26     Ответить с цитатой

Юрий Григорьевич, добрый день!
Скажите пожалуйста можно ли кодироваться если врачи поставили диагноз: энцефалопатия 1 стадия сложного генеза.Синдром цефалгии,церебрастенический синдром.
_________________

МЁД с Горного Алтая 1,5 литра 750р. Связь ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юрий Григорьевич ЖИЛЬЦОВ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.07.12
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 23:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте, villi2202 Думаю, что на поведение Вашего папы повлияло не кодирование, а предшествующая алкоголизация. На мой взгляд, его надо показать невропатологу. Все эти хождения во сне с потерей памяти на происходящие события, очень напоминают эквиваленты ("заменители") эпилептического припадка. Пациент не падает в беспамятстве в судорогах, а ходит во сне. Настораживает то, что он ощущает запахи, они ему чудятся. Это может быть не только последствия употребления, но и объемный процесс в мозге. Сначала невропатолог. Кодирование и последующее воздержание убрали маскирующую происходящие процессы алкоголизацию. Вот клиническая картина и проявилась.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Здравствуйте, Mamontёnok. Относительно пациентов с диагнозом энцефалопатия, Я бы не стал брать его на кодирование и тактику построил бы так, чтобы долго объяснять и потом напоминать овредности употребления, ведь "сложный генез" (происхождение) обусловлено в том числе и употреблением, вот мозг и ослабел и не выдержит больше нагрузки, в том числе и химической.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
azazelo84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 23:21     Ответить с цитатой

Уважаемый Игорь Григорьевич, добрый вечер! У меня проблема похожая на другие, но сейчас для меня очень жестко стоит вопрос о разводе. Вкратце опишу ситуацию: в браке 8 лет, у мужа как мне кажется проблемы с алкоголем и уже давно. У меня отец пил долгое время, потом перестал и не пьет уже 11 лет. И я все время думаю, что нашла себе мужа по подобию. Он успешный бизнесмен, коллеги его обожают на людях ведет себя очень хорошо. Кратко опишу почему я решила, что у него проблемы с алкоголем:
1. Если встречается с друзьями, то не знает границ. Пьет до конца, и приносили уже и дрался и т.п.
2. Пьянки с друзьями для него давно уде приоритет.
3. Пьет пиво 3-4 раза в неделю, не считая это алкогольным напитком.
4. Проявляется агрессия в пьяном виде, может сесть за руль и уехать непонятно куда.
5. От него начали отворачиваться его родственники.
6. В послденее время устраивает скандалы на ровном месте, стоит только выпить литр пива (раньше такого не было)
У нас растет дочь, я его прикрываю, говорю, что папа на работе. Не знаю что делать. Стал оскорблять меня по каждому поводу (только в выпившем состоянии). Вчера сказал, что подаст на развод, а причину сам объяснить не может. О том, что у него проблемы и слышать не хочет, как и большинство алкоголиков, говорит что так расслабляется. Дальше не могу так больше. Помогите советом. Как мне объяснить что у него проблемы? Угроза развода его не пугает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юрий Григорьевич ЖИЛЬЦОВ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.07.12
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 23:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте, МамаГри. Вы самим приняли решение и воплощаете его в жизнь, если хотите совета, то в вашем случае он может быть только один : займитесь собой и своей созависимостью, найдите себе психотерапевта. В противном случае Вашь следующий выбор партнера будет не лучше, а ребенок переймет образцы поведения созависимого и проблемного человека...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamontёnok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 461
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 23:38     Ответить с цитатой

Юрий Григорьевич ЖИЛЬЦОВ
Спасибо за ответ!
_________________

МЁД с Горного Алтая 1,5 литра 750р. Связь ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юрий Григорьевич ЖИЛЬЦОВ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.07.12
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 23:43     Ответить с цитатой

Добрый вечер, azazelo84. Вы сами то хотите развода? Если ДА, то зачем ему бъяснять, что у него проблемы? Если же, это только его инициативы, то он за тем и разводится, чтобы удобнее было употреблять. Вы сами описали классические алкогольные изменения. И если он хочет дальше употреблять, то этим все сказано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
azazelo84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 1:02     Ответить с цитатой

Игорь Григорьевич, спасибо за ответ! Все дело в том, что я не хочу развода, так как я люблю этого человека и знаю, что он может быть достойным отцом и мужем, но только в трезвом виде к сожалению. Я сейчас стою перед серьезным выбором в своей жизни и сделать мне его очень сложно так как я однолюб по натуре. Он действительно бежит от себя и от своей проблемы. Не один год я разговариваю на эту тему с ним, но все бесполезно, он так расслабляется и точка. Если раньше дочка не понимала всю серьезность ситуации, то сейчас она все прекрасно стала понимать (7 лет). Если есть возможность индивидуальной консультации я буду счастлива, напишите как с вами связаться и где вы территориально находитесь, я в Барнауле. Зараннее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юрий Григорьевич ЖИЛЬЦОВ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.07.12
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 3:55     Ответить с цитатой

Добрый вечер, azazelo84. Только я не Игорь, а Юрий. Вы все правильно излагаете: есть отдельно чувства к человеку и к его поступкам, это разные чувства. Конфликтоготовность Вашей семьи такова, что приходится решать : ГОТОВА ЛИ Я БЫТЬ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ ИЛИ НЕТ?!. На личные вопросы, в том числе и о консультировании, отвечу по телефону 8-913-733-59-00, лучше в 22-23 вечера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах