Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
~~~~~~~~Взгляд из грядок: что приготовим?~~~~~~~~~
Поздравляем победителй!!!!!!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Выбираем рецепты "из грядок", участники - см.1 и 2!!! пост
Chigov
5%
 5%  [ 12 ]
багира123
0%
 0%  [ 2 ]
олимпиада2014
2%
 2%  [ 6 ]
safonovayana
29%
 29%  [ 70 ]
Юленька1987
1%
 1%  [ 3 ]
М@ринна
0%
 0%  [ 0 ]
Варвара Плюшкина
2%
 2%  [ 5 ]
NataschaM
8%
 8%  [ 19 ]
Glir
0%
 0%  [ 0 ]
Sweety
11%
 11%  [ 26 ]
Буковка
2%
 2%  [ 7 ]
Natlin
0%
 0%  [ 0 ]
Стрекоза_S
5%
 5%  [ 13 ]
Eva29
1%
 1%  [ 4 ]
e_z
0%
 0%  [ 2 ]
Ola
1%
 1%  [ 3 ]
*Кувшинка*
23%
 23%  [ 54 ]
Пчел
1%
 1%  [ 4 ]
Аленуshка
0%
 0%  [ 0 ]
барабуха
0%
 0%  [ 1 ]
Sunny_Cat
0%
 0%  [ 1 ]
Нэля
0%
 0%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 234

Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 22:15    Заголовок сообщения: ~~~~~~~~Взгляд из грядок: что приготовим?~~~~~~~~~ Ответить с цитатой

Теперь переходим к следующему этапу конкурса, голосованию.
Участники:
Chigov
Скрытый текст:
Chigov писал(а):
Начну с простого с ягодок :in_love:

Клубничка с огорода со сметанкой деревенской от бабушки :in_love:
Рецепт:
Клубника(с моего садового участка)
Сметана домашняя
Сахар

Chigov писал(а):
Глазунья домашняя, самая полезная и вкусная :in_love:

Рецепт:
Яйцо домашнее (от курочек с нашего участка)
Перья лука, укроп, петрушка, базилик, чабер, листья салата"Дубовик"(с моего садового участка)
Помидорка
Салат добавляется уже в готовое блюдо.


Chigov писал(а):

Кабачок цукеша жареный с чисночком :in_love:

Рецепт:
Кабачок цукеша нарезать кольцами (с моего садового участка)
Чеснок(с моего участка)
Подсолнечное масло, соль
Кабачок кольцами обжарить на масле, выложить на салфетку что б стекло лишнее масло, потом кольца кабачка смазать смесью из тертого чеснока и соли, легко и просто и так вкусно :aga-aga:

Chigov писал(а):

Овощное рагу :in_love:

Ингредиенты:
Все с моего участка, кроме помидоров, они с рынка, свои первые зрелые помидорки съели остальные еще не созрели до конца :aga-aga:



-Морковь 3шт
-Кабачок-цукеша 3шт
-Баклажан 2шт
-Лук репчатый 2шт
-Перец сладкий и острый по 1шт
-Чеснок головка 1шт
-Зеленушка(перья лука, слизуна, укроп, базелик зеленый)
-Лавровый лист(с моего подоконника, где растет деревцо Лавровое)
-Помидорка 2шт
-Перец душистый 1горошек
-соль, сахар
-Масло подсолнечное

Приготовление
Нарезаем все овощи и зелень как вам нравиться.




На сковороде нагреваем масло и начинаем все по очереди обжаривать, с начало слегка обжариваем лук и морковь, каждый раз когда мы добавляем новый овощ слегка сдабриваем его маслом подсолнечным, потом добавляем баклажан, кабачок, перец как все слегка начнет приобретать золотистый цвет добавляем лавровый лист с раздавленным горошком душистого перца и помидоры, все вместе дальше жарим до размягчения помидоров, как только помидоры стали мягкими добавляем соль и сахар по вкусу, и обжариваем еще 5 мин., после этого доливаем воды кипяченой, закрываем крышку и тушим на слабом огне 10-15мин.






За 5мин. до готовности добавляем рубленый чеснок и острый перчик чили, потом отключаем плиту в готовое блюдо высыпаем зелень закрываем и даем настояться еще минут 10-15, после чего блюдо готово.

Приятного аппетита !!!

Chigov писал(а):
Борщ летний

Нам понадобиться для приготовления борща

-говядина на косточки
-говядина мякоть с жирком
-свинина мякоть с прослойкой жира(корейка)
-картофель
-морковь, свекла, капуста, щавель, помидор, лук репчатый, чеснок(это все с огорода)
-зелень укроп, петрушка, базилик, перья лука, слизун(с огорода)
-специи лавровый лист, душистый и черный перец горошком
-соль, масло подсолнечное
-сметана

Приготовление :kastrulka:

Варим бульон с говядины на кости, мякотью говяжьей, когда мясо свариться на половину добавляем лавровый лист и перец горошком, солим, пока мясо вариться делаем за жарку, не крупными кусочками режим свинину и обжариваем на сковороде с небольшим количеством подсолнечного масла. когда мясо зарумянилась добавляем порезанную морковь и лук репчатый все обжариваем, потом добавляемым помидор и все вместе обжариваем до готовности. Свеклу натереть на крупной терке, капусту пошенковать, картофель режим кубиком. Когда мясо хорошо сварилось кидаем картофель и варим до готовности, потом добавляем нашу за жарку даем закипеть и следом натертую свеклу, как только все закипело кидаем капусту, щавель и выключаем плиту суп закрываем крышкой, через пару минут как все перестанет кипеть добавляем мелко нарезанный чеснок и зелень, закрываем крышкой, сверху полотенцем накрываем кастрюлю и даем минут 20-30 еще настояться нашему борщу. Перед подачей суп заправляем сметаной и посыпаем свежей зеленью.
Приятного аппетита! :in_love:

Chigov писал(а):
Еще немного вкусностей с огородных овощей :in_love:

Малосольные огурчики на скорую руку

Огурец(с огорода) режим на четыре части
Соль 1ст.ложка
Укроп, петрушка, базилик, перчик Чили, чеснок(выдавить) (все с огорода)
Все ингредиенты сложить в пакетик, завезать и активно перемешать, на 30 мин. в холодильник и подаем к столу :in_love:


Овощи с курицей запеченные в духовке

Куриные голени
Специи для курочки
Овощи с огорода: Кабачок, баклажан, помидор, фасоль спаржевая желтая, перец сладкий, острый, морковка, лук, чеснок, базилик, укроп, петрушка.
В большую форму для запекания выкладываем в одну половину курочку приправленную специями, в другую половинку выкладываем слоями все овощи, солим, заправляем все подсолнечным маслом и в духовку запекать до готовности. :in_love:


Фаршированный перчик в сметане и молодым картофелем

Фарш домашний
Сметана, соль, перец
С огорода: перец сладкий, острый, картофель молодой, морковка, лук, чеснок.
Я перец с фаршом и овощами выкладываю в форму для запекания поливаю подсолнечным маслом и в духовку запекаю, как перец сверху поджариться, вливаю сметану разведенную немного с водой, чтоб большая часть перца или полностью скрылась и тушиться еще минут 20-30 за 10мин до готовности добавляю мелко порубленный чеснок. :in_love:


Драники с молодого картофеля со сметаной и чесноком

картофель - 6 шт(с огорода)
яйцо- 1 шт(от наших курочек)
мука - 2 столовых ложки
растительное масло, сметана
чеснок(с огорода)
соль

Картофель натереть на терке, отжать лишнюю жидкость, добавить яйцо, муку, соль и хорошо перемешать до однородности. На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать картофельную массу столовой ложкой в виде небольших лепешек, обжаривать с двух сторон до золотистой корочке на среднем огне.
Наша семья ест драники с сметаной и натертым на мелкой терке чеснок с солью. :in_love:


Бульон летний с овощами

С говядины и свинины на кости варим бульон, добавляем морковку и лук(с огорода) в конце готовки и отвариваем, готовый бульон разливаем по тарелкам, добавляем резаное мясо кусочками, свежий рубленный лук, чеснок, укроп, петрушка, перчик острый и ржаные сухарики. :in_love:


Рулетики из баклажана

Баклажан, у меня был один большой (с огорода)
Помидорка(с огорода)
Чеснок(с огорода)
Рубленая петрушка, укроп(с огорода)
Майонез и сметана смешанные в равных частях
подсолнечное масло

Баклажан очищаем, режим на кружочки, посыпаю солью и оставляю на 20мин., потом обмываю от соли и промакиваю на сухо салфеткой каждый кружок, обжариваю баклажаны и выкладываю на салфетки что бы лишнее масло стекло. Обжаренные кружочки баклажана смазываю смесью из майонеза, сметаны, тертого чеснока, зелени, потом выкладываю дольки помидора и сворачиваю в рулетик, дать настояться минут 10-20 и можно есть.


Котлетка с кабачком-спагетти и запеченным перцем сладким

Брала фарш домашний заправила его соль, перец, мякиш хлеба, рубленый мелко лук, укроп, петрушка, формирую котлетки и запекаю в духовке с разрезанным на четыре части перец сладкий и лук репчатый.
На гарнир мой любимый кабачок-спагетти, очищаю от шкурки и внутри от семечек, режу на полу кольца и в кипящею воду с солью отварить до полу готовности, готовые дольки распадаются на мелкие полоски похожие на спагетти, сливаю воду и выкладываю кабачок на сковородку слегка обжариваю с сливочным маслом и рубленым чесноком в готовое блюдо посыпаю рубленной свежей зеленью. :in_love:


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




багира123
Скрытый текст:
багира123 писал(а):
Здравствуйте, Девы.. рискну и я.. правда не пошагово.. и ужо блюдо съедено... но.. вообщем на Ваш суд...
Кабачки фаршированные...

С молоденьких кабачков счищаем кожицу (но я в своем блюде использовала не совсем скажем кабачок, а крукнек

- хотя по вкусу одно и тоже, у него кожица все-таки чуток жесткова в сравнении с молодыми цукишами), затем режем кабачки пятачкам, толщина пятачка сантиметра 2-3, можно также разрезать и пополам, лодочкой так сказать ( я лодочкой режу маленькие цукешки).. ложкой аккуратно убрать семена...натереть кабачки солью и оставить полежать минут на пять... затем ополоснуть холодной водой...(ежель вы чуток переборщили с солью, то водицей она смоется).
На раскаленную сковороду наливаем масло и укладываем кабачки, слегка обжариваем с обеих сторон, на протвень выкладываем бумагу для запекания (ну очень мне лень потом с листа соскребать то что там прилипнет, а так бумагу выбросил.. лист сполоснул и красота.. :oops: ) и сверху кладем кружочки, иль лодочки... Чистим картофель, режем кружочками, солим... и ежель вы порезали цукешки пятачками. внутрь каждого кабачка вкладываем кружочек картошечки, делаем так сказать донышко...
Потом фарширем тем что под рукой... Вот какой у Вас под рукой есть фарш.. тем и фарштруете.. Я часто использую куринный фарш.. Покупаю грудки... перекручиваю.. добавляю лук.. специи.. яйцо..( а косточки от правляю на куринный бульон :oops: ).
Морковь использую ту, что вырвала с грядки после прореживания...Морковь смешиваю с сыром, можно добавить майонез.. Если вызрели томаты. то сверху можно полложить дольку томата, потом натертую морковь с сыром.. рядом уложить картофель (на него тоже можно положить кружочками порезанные томаты и сверхе засыпать сыром, иль сыром с морковью..импровизируйте... и в духовку...как чуток зарумяниться.. можно прикрыть листиком фольги..
И еще с картофелем я поступаю так.. когда его порежу. посолю, в мисочку разбиваю пару яиц и весь картофель обваливаю в сырых (взбитых слегка вилочкой) яйцах. потом на лист картошечка получается красивой... Можно как вариант использовать и свежую молоденькую картошечку.. но тут я ее не режу ножом. мою.. не чищу... беру вилку.. и делаю вилкой по картошечке канавки...обваливаю в смеси соли, перца и чеснока.. пять минут даю пропитаться.. споласкиваю холодной водой.. обваливаю в сыром яйце и на лист рядом с кабачками.. засыпаю сыром , морковью и выкладываю томаты... тогда когда картошечка зарумянится.. томаты можно резать четвертинками..
Вообщем всем приятного аппетита.. Пробуйте.. :give_heart:



олимпиада2014
Скрытый текст:
олимпиада2014 писал(а):
Я тоже хочу поучаствовать и рассказать о своем блюде.
Кабачковый торт.

Кабачок - 1-2 шт.
Яйцо - 2-3 шт.
Соль, перец (по вкусу)
Сыр - 100-150 г
Майонез или сметана - 100 г;
Чеснок - 2-3 зуб.;
Зелень ;
Помидоры свежие - 2 шт;
Огурец (для украшения) ;
Кабачок натираете на крупной терке (можно кожицу почистить если кто не любит или не молодой кабачок),

добавляете яйцо,

муку, соль, перец.

Консистенция должна быть не сильно густая. После на раскаленную сковороду добавляете растительное масло и выпекаете в виде блинчиков.

Соус: майонез (можно сметану) смешиваете с чесноком ( чеснок по вкусу).
Нарезаете кружочками помидоры, можно мелкими кубиками, кому как нравится.
Зелень.
Приготовление: на тарелку выкладывается кабачковый блинчик, слой соуса, зелень,

слоем выкладываются помидоры,

накрывается кабачковым блинчиком и т.д. Дать настоятся. Сверху торта (на верхний блинчик) потереть сыр и поставить в духовку чтобы сыр расплавился.

Очень быстро и вкусно!
Приятного аппетита!

Так же можно сделать кабачковые оладьи только в тесто добавить чеснока (по вкусу) и кушать со сметаной!

Всё выращено на своем огороде! :-)

олимпиада2014 писал(а):
Ещё рецептик небольшой.
Раньше не знали куда петрушку девать когда нарастает в больших количествах, теперь делаем так:
" Молодой " борщ с свекольной ботвой

Ингредиенты:
Мясной бульйон 3,5 - 4 л.
молодая свекла 5 - 6 шт.
ботва молодой свеклы 0,5 кг.
молодой картофель 6 шт.
молодая морковь 2 шт.
молодая капуста 0,5 шт.
молодой лук
молодой чеснок
специи

Способ приготовления:
Все овощи помыть,почистить и порезать как на обычный борщ :картофель кубиками,морковь полукольцами,капусту нашинковать,лук кубиками,чеснок кружочками.

Ботву и свёклу помыть и порезать.
Бульйон закипятить добавить картофель,морковь,лук и капусту. (лук, морковь можно обжарить)

Варить до полуготовности.
Добавить свеклу,ботву,чеснок и специи.

Варить до полной готовности,стараясь крышку не открывать.
Подавать с сметаной и рубленой зеленью.

и к нему такую закусочку;

Петрушку порезать, добавить мелко нарезанный чеснок (лучше на "чеснокодавке"), добавить масла растительного, в глубокой тарелочке помять, потолочь скалкой или у кого что есть, посолить, дать немного настоятся (пока накрывается на стол). Всю приготовленную массу кладете на хлеб (лучше темных сортов, украинский или бородинский) и кушаете. Очень полезно и вкусно!
Всё выращено на своей даче! :-)



safonovayana
Скрытый текст:
safonovayana писал(а):

Ингредиенты:
- кабачок со своего огорода;
- куриный фарш;
- рис отварной;
- немного майонеза, соль и перец по вкусу.
Рецепт:
Срываем кабачок, чистим, нарезаем на кружочки.
Я использовала молодой кабачок, урожай этого года
Семечек нет, кабачок наинежнейший :in_love:


Смазываем противень растительным маслом, натираем солью каждый кружочек кабачка и укладываем на листик.
Далее подготавливаем фарш: я использовала покупной из мяса птицы (куринный) , добавляю отварной рис, перчик молотый, соль по вкусу.
Формирую небольшими котлетками и укладываю на кабачок сверху.
Вообще, в это блюдо можно сначала на кабачок уложить помидорку, так же порезанную кругляшками, но помидорки у меня не поспели ещё ;) Так что без них.
И смазываем каждую порцию кабачка с фаршем майонезиком.
Выпекаем в духовке до готовности.

Приятного аппетита :give_heart:



Ингредиенты:
- гусь;
- соль по вкусу.

Гуси выращиваются не в городе, в деревне у моей бабушки :give_heart:

Подготавливаем птицу для приготовления


Натираем гуся/утку солью, перчиком.
Засовываем в рукав для запекания и в духовочку на 160 градусов,
Готовили чуть больше 3-х часов. Перед тем, как достать из духовки, разрезали рукав и оставили еще немного в духовке для того, чтобы подрумянилась корочка :)

Приятного аппетита :give_heart:



Ингредиенты:
- домашние яички;
- молоко;
- соль по вкусу;
- свежие огурчики со своего огорода :give_heart:




Ингредиенты:
- кабачки со своего огорода;
- баклажаны со своего огорода;
- тыква со своего огорода (использую заморозку с прошлого года)
- брокколи (покупное);
- лук репка;
- картофель;
- мясо говядина;
- соль, специи по вкусу, зелень.

Рецепт:
В жаровню добавляю растительное масло и обжариваю мясо, лук.
Чистим овощи, режем крупными брусочками/квадратиками.
Сначала закидываем морковь, далее картофель, баклажан, кабачок и тыкву.
Всё это дело тушится на медленном огне до готовности. И перед подачей рубим мелко зелень и закидываем в жаровню.


Приятного аппетита :give_heart:


safonovayana писал(а):

Ингредиенты:

- перец болгарский со своего огорода;
- морковь;
- кабачок (небольшой) со своего огорода;
- фарш говяжий
- 2 яйца (домашние яички);
- стакан риса круглозерного;
- сметана;
- зелень;
- соль, специи по вкусу.


Перчики моем, очищаем от семечек и убираем пока в сторону.
Далее подготавливаем фарш:

Я беру говяжий, солю, перчу, добавляю 2 яичка и рис отварной.
Стакан риса отвариваю в соленой воде и хорошенько промываю.
Всё смешиваю и начинаем начинять фаршем перчики.

Далее укладываем перчики в казан, затем резанные кубиками кабачки, снова перчики.
Заливаю сметанкой + водичка + Кнорр душа обеда 5ballov И на медленный огонь.

За 10 - 15 минут до готовности режем мелко и добавляем укропчик.

Приятного аппетита!

safonovayana писал(а):

Ингредиенты:
- свинина шейка;
- кабачок со своего огорода;
- баклажан со своего огорода;
- помидор со своего огорода;
- картофель;
- морковь;
- лук репка;
- майонез;
- растительное масло;
- соль, перчик молотый.

Итак, мясо нарезать кубиками.
Овощи тоже режем дольками или кубиками, кто как любит!

Берем горшочки, на дно растительное масло, далее свинина, перчик молотый, соль, лук репка.

Затем морковь, помидор, баклажан, картофель, кабачок, снова солим хорошенько и 1 ст.ложку растительного масла. Закрываем горшочки и в духовку на 200 градусов на минуток 40. Далее открываем крышки, добавляем майонез и открытыми ставим на гриль минут на 5-10. Блюдо готово!


Приятного аппетита!!! :4U:



Юленька1987
Скрытый текст:
Юленька1987 писал(а):
Наступила пора моих любимых кабачков и баклажанов, вот один из многих моих любимых рецептиков:

″Рататуй″

Ингредиенты:
Кабачок (молодой) — 1 шт
Баклажан — 2 шт
Помидор — 3 шт
Лук репчатый — 0,5 шт
Чеснок — 3 зуб.
Все со своего огорода.
Специи
Соль

Приготовление:

Моем все овощи. Режем баклажаны колечками. Солим, чтобы баклажан выпустил горький сок.Кабачки и помидоры тоже нарезаем колечками, солим.
Теперь соус: томатный соус перчим, приправляем специями. Добавляем мелко нарезанный чеснок и лук,хорошо перемешиваем.Глубокую форму густо смазываем томатным соусом и начинаем выкладывать. Овощи нужно класть чуть наискосок.Накрываем фольгой и запекаем в духовке до готовности при температуре около 150 градусов.


Вкуснотища, попробуйте очень класный рецепт.



М@ринна
Скрытый текст:
М@ринна писал(а):
Очень простой и вкусный салат из капусты Кольраби. Минимум времени на приготовление и минимальный набор продуктов.

Капуста Кольраби
Майонез
Перец чёрный, молотый
Соль

Очистить капусту от кожуры, затем натереть её на крупной тёрке, добавляем соль и майонез по вкусу. Сверху посыпаем чёрным перцем.


Салатик готов.



Варвара Плюшкина
Скрытый текст:
Варвара Плюшкина писал(а):
Я тоже решила выложить на конкурс свое блюдо.
У меня в огороде нынче жуткое количество муравьев развелось, с ними надо что-то делать.
Вот приготовила "Муравьи ползущие по веткам".

Как-то давно я нашла на просторах интернета такое китайское блюдо и с тех пор делаю его довольно часто. Оно у меня уже немного видоизменилось. А моим домашним очень нравится.

Понадобится:
Фарш говяжий 500 гр. (можно использовать любой, какой нравится)
В оригинале рисовая лапша. Но, у нас рис никто не любит и эту лапшу тоже, я использую обычные спагетти.
Соевый соус 4-5 ст. лож.
Бульон мясной - 1,5 стакана.( Можно просто воду.)
Растительное масло - для жарки немного.
Сахар 1 ч.л.
Давленый чеснок - 1ч.л.
Тертый имбирь - 1 ч.л. Если нет свежего, можно сушеный, но немного меньше.
Еще нужно пучок петрушки, горький перец, красный и черный молотые, кориандр, паприку молотую, любимые специи.
Лук, чеснок, острый перец и петрушка с моего огорода.

Приготовить фарш.

Нагреваем масло и слегка обжариваем на нем чеснок и имбирь.

Добавляем фарш и жарим его минут десять, пока он не будет хорошо обжарен и распадаться на мелкие крупинки.

Добавляем бульон или воду, специи, соль, соевый соус, сахар. Так тушим до готовности и выпаривания жидкости в половину объема. На вкус нужно пробовать - должно быть кисло - сладкого вкуса, в меру остро (кто любит поострее можно).
В конце добавить петрушку.

Пока тушится мясо нужно сварить спагетти.
Выкладываем наши веточки - спагетти на тарелку и сверху накладываем "Муравьев" вместе с соусом.

Это очень простое и вкусное блюдо. Можно сказать по типу нашей лапши по-флотски, но эта лапша вкуснее и совсем не жирная, как флотская. А еще сразу с соусом в котором так вкусно повозюкать лапшу.
Лапшу очень любят есть многие дети, а тут еще и с муравьями ;) :haha: .



NataschaM
Скрытый текст:
NataschaM писал(а):
Здравствуйте
Поучавствую в конкурсе и я с очень простыми в приготовлении, но оооочень вкусными блюдами :-)
Малосольные огурчики

Огурчики (со своего огорода) - примерно 1кг
Укроп (со своего огорода)
Чеснок (со своего огорода) - 3-4 зубчика
Соль - 1 ст.л


Приготовление:
Укроп и чеснок мелко нарезать


Огурцы тщательно вымыть и срезать кончики




Всё сложить в полиэтиленовый пакет


Пакет завязать и положить в другой пакет. Хорошо всё потрясти
Положить пакет в холодильник, периодически его встряхивая.
Через 6-8 часов огурчики можно пробовать.
огурчики получаются хрустящими и очень вкусными
Лучше делать небольшими порциями, т.е. на раз :-) . Т.к. чем дольше огурцы лежат в пакете, тем они солёнее и уже потом не хрустящие


Приятного аппетита :-)



Glir
Скрытый текст:
Glir писал(а):
Запеканка из кабачков с творогом
Инградиенты:
1) Парочка небольших кабачков со своего огорода
2) Луковица
3) Морковка
4) 200 грамм творога
5) Немного молока или сливок
6) Сыр
7) Зелень (укроп, зеленый лук) со своего огорода.

Лук и морковку режем

и слегка пассируем в ложке оливкого масла

Затем убирам со сковороды в тарелочку, и пассируем кабачки, нарезанные кружочками , шириной 3 мм.

одну треть пассированных кабачков укладываем в емкость для запекания в духовке, затем творог,

затем еще треть кабачков и тушеные лук с морковкой

сверху оставшуюся треть кабачков и тертый сыр

Добавляем немного молока или сливок.
Ставим это все в духовку минут на 10 до появления золотиской корочки.

Сверху посыпаем нарезанной зеленью и подаем к столу.

Glir писал(а):
Рагу из кабачков с мангольдом

Представляю очень простой и полезный рецепт, делается на скорую руку.

Возьмем:
1) Немного фарша (грамм 200-300)
2) 1-2 молодых кабачка
3) Листья мангольда
4) Лук
5) Укроп
6) Долька чеснока.
Все кроме мяса - со своего огорода. Его кстати можно и исключить из блюда - тогда оно будет вегитарианским, просто добавить чуть больше подсолнечного масла.

Лук режем полукольцами.
Берем глубокую сковородку или сотейник с толстыми стенками, лук обжариваем в растительном масле до золотистого состояния, добавляем фарш, закрываем сковородку крышкой.
Пока мясо тушится - режем кабачки соломкой, и добавляем дольки в сковородку в мясо "по мере подрезания".
Затем я добавляем в сковородку немного воды, продожаю тушить мясо с кабачками под крышкой.
Тем временем моем листья мангольда, срезаем черешки, нарезаем их на небольшие кусочки и отправляем в сковородку к мясу и кабачкам. Тушим еще около 5-ти минут.
Режем листья мангольда и укроп, можно со стебелькамии и молоденькими зонтиками и мелко-нарезанную дольку чеснока. Добавляем все в сковороду и тушим последние 5 минут.

Раскладываем готовое рагу по тарелкам. В тарелку можно добавить ложечку сметаны или пару кусочков сыра фета.



Мангольд придает рагу особый вкус, а самому блюду - нарядность



Sweety
Скрытый текст:
Sweety писал(а):

Я- Светлана. На фотографиях моя средняя дочка- Полина, которая часто помогает мне на кухне.
Наша дача находится в деревне Репьево.
Скрытый текст:
Рядом дом родителей. На даче мы выращиваем овощи и ягоды. Родители держат живность. Это я пишу, т.к. молоко и мясо у нас свое., что бы не было вопросов как мы держим на даче коров и куриц ))

Итак, представляем вам несколько блюд.



Кабачок- один из наших любимейших овощей.
Растет он у нас на грядке

Первое блюдо: фаршированные кабачки
Нужно:
2 кабачка (с нашего огорода)
1 морковь (с нашего огорода)
фарш (домашнее мясо)
1 яйцо (домашнее)
чеснок (с нашего огорода)
сыр
соль и специи по вкусу

Берем кабачки


чистим, режем кольцами, удаляем семена
Фарш: перекручиваем свинину, говядину и мясо курицы. Добавляем с фарш яйцо, чеснок, смешиваем с мелко порубленной зеленью. Солим


Готовим смесь оливкового масла и соли, натираем ей кабачки

и укладываем их на противень

Сверху посыпаем потертым сыром и ставим в духовку.
Готовить при температуре 220 градусов 40-50 минут (у нас мощность небольшая на даче, готовятся час)
Получаем вот такое простое и вкусное блюдо. А главное совершенно домашнее


Я оставила немного фарша и кабачка для младшего ребенка.
Из фарша я делаю тефтельки и отвариваю их в водичке 15-20 минут

Оставшийся кабачек режу кубиками и кладу в мультиварку. Туда же кубиками картофель и мелко порезанную зелень. Солю и ставлю на режим "тушеное мясо" на 25 минут.
Получается вот такое блюдо



Оладушки из кабачка

У каждого свой рецепт таких оладушков.
Я иногда делаю их пышными, иногда добавляю молоко и делаю кабачковые блинчики. Иногда добавляю моркови и делаю овощные котлетки.
Сегодня это хрустяшие тонкие оладушки.
Нужно:
Кабачок (с нашего огорода)
Мука 2-3 ст. ложки
Яйцо 2 (домашние)
Соль шепотка
Сода на кончике ножа
Оливковое масло

Кабачок тереть на крупной терке (что бы хрустела корочка)
Добавить 2-3 ст. ложки муки, 2 яйца, соль.
Жарить на оливковом масле
Подавать сразу :lol:


Когда нужно отдохнуть от тяжелой пищи отлично идет
Суп-пюре из кабачков


Кабачок (с нашего огорода)
Сливочное мало для пассировки
соль
молоко 0,5 литра (домашнее)
Зелень

На сковородке пассируется морковь.
Потом туда кабачок, порезанный кубиками. Немного соли.
Готовую массу перекладываем в кастрюльку и заливаем 0, 5 литрами молока.
Когда суп закипит можно выключать. Добавить чуть-чуть сливочного масла (иногда я добавляю пучок зелени)






Еще одна наша любовь- Баклажан
Он тоже растет у нас на огороде. На зиму мы его морозим кружочками.
Представляю Вам быструю и удобную закуску.
Нужно:
Баклажан (со своего огорода)
Помидор (со своего огорода)
Майонез
Чеснок (со своего огорода)
Зелень (со своего огорода)

Баклажан режем кружочками (или берем замороженные и оттаянные)
Солим что бы убрать горечь (замачиваем в воде с солью на 20 минут), сушим и обжариваем с двух сторон.
Выкладываем на блюдо

Режем помидорки (у нас они пока вот такие маленькие)

Давим или трем на терке чеснок.
На баклажаны кладем чесночек и майонез

А сверху кусочек помидорки

Добавляем зелень и все готово.
Это очень вкусно!


Тыква- царица овощей! Тыквы тоже мы выращиваем на огороде.
Фото у меня с прошлого сезона, так что пошаговый фотоотчет не получится :(
Но все же, представляю вам тыквенные бублики.


Нужно:
тыква 200 гр. (со своего огорода)
мука 600 гр.
дрожжи - 1 пакетик
яйцо - 1 (домашнее)
сахар - три ст. ложки
вода - 1 стакан
сливочное масло - 4 стол.ложки
соль - 1 щепотка

В теплой воде растворить дрожжи, всыпать муку, сахар, соль, яйцо, масло и замесить тесто. Тесто оставить на 3 -4 часа
Тыкву натереть на терке.
В готовое тесто ввести натертую тыкву, перемешать и дать снова подняться.
Из теста сделать шарики, раскатать их. Шарик "сплющить", в центре сделать отверстие.
Выложить бублики на противень. Выпекать при 200 темп°С 20-25 минут.
Получается вот такое блюдо


Добавлено спустя 22 часа 14 минут 20 секунд:

safonovayana Перчики прелесть!
Glir Интересная запеканка
Chigov тоже супчика захотелось. Завтра буду борщ варить, тем более ботва свекольная есть.

Sweety писал(а):
Добрый день. Хочу представить овощное рагу

Потребуется:
курица (домашняя)
молодой картофель (со своего огорода)
морковь(со своего огорода)
помидорки ( со своего огорода)
кабачок (со своего огорода)
зелень (со своего огорода)
чеснок (со своего огорода)
оливковое масло



Кусочки курицы обжариваем на оливковом масле. Добавляем молодой картофель, кабачок, морковь, чеснок и тушим 20 минут. Потом добавляем помидорки и зелень и тушим до готовности. Я готовлю в мультиварке на режиме "тушеное мясо" 45 минут.

Получается вкусное и исключительно полезное блюдо

и что еще важно, затрат минимум :give_heart: спасибо огороду :lol: :lol:



Буковка
Скрытый текст:
Буковка писал(а):
А мы вчера собрали первый урожай кустовой спаржевой фасоли.

И приготовили вкусное овощное блюдо на сковородке. Все овощи прямо с грядки.
Фасоль вымыли, обрезали хвостики, положили на 1-2 минуты в кипяток, а затем откинули на сито:

Далее режем фасоль, готовим другие овощи и сковородку

Обжариваем чеснок, лук, морковь. Выкладываем фасоль, жарим 3-5 минут.

Приготовили сельдерей, помидоры обдали кипятком, чтобы снять кожицу.

Помидоры закладываем в последнюю очередь и жарим не более 7-10 минут.

Но вкуснее всего это блюдо утром. Вот как выглядит любимый завтрак моего мужа:

Буковка писал(а):
По субботам, после бани мы всегда что-то жарим на костре.

И к мясу строгаем овощной салат.

Начинаем с капусты, слегка перетераем её с солью.

Затем помидоры, огурцы, лук и сельдерей.

Заправляем маслом. И салат и курица готовы.

Буковка писал(а):
В это жаркое лето нас на даче спасает только окрошка! Даже любимый супчик с сельдереем никто не желает есть.....
Утром строгаю кастрюлю окрошки, все довольны до вечера!
У каждой хозяйки свои особенности при приготовлении окрошки, самая ДАЧНАЯ еда!
Давайте поделемся способами приготовления, я побалую своих домочадцев новыми окрошками!

Квас я ставлю с вечера. Готовлю его на ржаном солоде.

Начинаем с зелёного лука, белки отделяем от желтков.
Толчём с солью лук и желтки.

На терке измельчаем белки и много-много огурцов!
Огурцы дают сок, что придаёт окрошке приятный вкус и запах.
Кртошка и колбаса.
Пробовали добавлять разное мясо, курицу, но остановились на этом варианте с колбасой.

Перемешиваем, остальное - квас, сметану, горчицу каждый добавляет в своей тарелке.


Уже неделю готовлю ежедневно только окрошку. Жара......

Буковка писал(а):
На дворе август! У нас на даче сплошь блюда из овощей.
На завтрак - омлет с помидорками.



На обед - капуста с колбасой и сельдереем.



На ужин - молодая картошка. Соус готовится просто: в сметану выдавливаем чеснок и добавляем укроп. Вкусно!



Дачная еда у нас очень простая и быстрая в приготовлении.

Буковка писал(а):
В нашей семье один из любимых овощей – сельдерей. Много лет назад мой муж прочитал, что в Спарте его ценили за наличие гормона андростерона, а так как у нас старшие дети – мальчики, то сельдерей поселился на нашем огороде с первого года покупки дачи.

Мы выращиваем его и через рассаду, и прямой посадкой в грунт в мае. Высаживаем на грядки с капустой, хорошо ему в помидорной теплице, его любят огурцы, дружит он с морковкой.
Корневой сельдерей на нашей почве получался корявый, да и купить его сейчас просто, а вот черешковый и листовой растут превосходно, хлопот с ним немного.




Пряный аромат сельдерея чарует меня! Я кладу его в супы, запеканки, тушу с ним любые овощи. Консервирую только с сельдереем, пучок сельдерея на дно банки, пучок – сверху, и тонкий, освежающий запах наполняет кухню зимой…….




А теперь наш любимый салат с этим изысканным овощем.
Летний вариант:
- отварное куриное мясо
- черешковый сельдерей
- свежие огурцы
- свежие помидоры
- растительное масло или майонез (у нас всегда домашний)
Отвариваем куриную грудку с тмином, черешки сельдерея берём молодые.



Помидоры очищаем от кожицы, мелко нарезаем все ингредиенты



Смешиваем и заправляем по вкусу



В летнем варианте курицу заменяем зеленой редькой, помидоры - болгарским перцем.
В зимнем варианте огурцы соленые, вместо помидоров также перец.

Попробуйте. Это вкусно и полезно! Уважаю сельдерей!


Продолжение - см. 2-й пост!!!!!!!

Скрытый текст:

Взгляд из грядок: Что приготовим?

Начинается самая горячая летняя пора для дачников, начинаем собирать урожай.
С самого декабря месяца, мы растили :bansai: , ухаживали :rostok: , высаживали :grabli: , переживали :kopai: , пололи :bams: , поливали рассаду :redis: , теперь пришло время начинать собирать урожай :puding:
.


А всем известно, что сделанное и выращенное своими руками всегда самое вкусное, самое ценное и самое любимое.
Поэтому мы начинаем новый конкурс, посвящённый приготовлению самых разных блюд, из всего, что мы вырастили .

Итак конкурс на самое лучшее, оригинальное, простое и любимое дачное блюдо:
"Взгляд из грядок: Что приготовим?".





Условия конкурса:

1. Основное условие конкурса: блюдо должно быть приготовлено с использованием овощей, фруктов, ягод и т.д. выращенных на вашем участке.
Мясо может использоваться любое, но приветствуется также выращенное на своём подворье.
При написании рецепта, делайте пометки, это с моего садового участка.

2. Обязательно наличие фото, можно художественно оформленное, включайте свою фантазию. Фото должно быть ваше, фото из Интернет нельзя использовать.
Фото вставляем только через загрузчик Сибмамы, только с предпросмотром. В ином случае, работа не будет участвовать в голосовании.

3. Обязательно наличие рецепта, а возможно и МК (мастер-класса) с пошаговыми фото по приготовлению данного блюда с комментариями.


Сроки проведения конкурса:
С 10.07 по 15.08 - принимаются заявки для участия в конкурсе.
С 16.08 по 22.08 - голосование, за понравившийся рецепт.
23.08.2012 - подведение итогов, оглашение победителей.


Победителю - сувениры с символикой сибмамы :love_sibmama: :love_sibmama: .

Очень надеемся на вашу активность, так как все посетители и жители дачного форума могут принять участие в конкурсе. Так как всегда найдётся на участке что-то выращенное своими руками.




Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Чт Авг 16, 2012 9:50), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 13:22     Ответить с цитатой

Участники (продолжение):
Natlin
Скрытый текст:
Natlin писал(а):
Здравствуйте!
Хочу представить вашему вниманию очень вкусную закуску из баклажан и помидоров.
Итак, нам понадобятся: баклажаны, помидоры, зеленый лук, чеснок, петрушка, соль, подсолнечное масло, по желанию - кинза, базилик.


Баклажаны режем, хорошо натираем солью и оставляем на 0,5 ч. (чтобы убрать горечь)
Зеленый лук режем, чеснок мелко рубим, петрушку рубим, добавляем по желанию базилик, кинзу. Все смешиваем, оставляем пропитываться.


Баклажаны промываем в холодной воде, просушиваем, обжариваем с двух сторон до готовности.


Помидоры режем. Начинаем выкладывать в глубокую посуду слои: баклажаны, помидоры, зелень, баклажаны, помидоры, зелень.


Все слегка придавливаем грузом (чтобы помидоры пустили сок) и ставим в холод на 3-4 часа.


Приятного аппетита!


Добавлено спустя 7 часов 12 минут 47 секунд:

Запеканка "А-ля ленивые голубцы"
Нам понадобятся: капуста, помидоры, морковь, лук, фарш, рис, масло сливочное, масло подсолнечное, соль, смесь перцев.

Капусту режем, морковь на терке. Солим, немного перетираем руками.
Делаем фарш (говядина, свинина, много лука, солим, перчим)
Рис отвариваем, солим, заправляем сливочным маслом.
Помидоры режем кружками.


В форму наливаем подсолнечное масло, выкладываем двойной слой капусты и моркови.

Сверху выкладываем слой фарша, потом слой риса.

Рис закрываем помидорами.

Форму закрываем крышкой или фольгой (чтобы запеканка получилась сочной).
Готовим в духовке 30-40 мин. За 5-10 мин до готовности посыпаем запеканку тертым сыром и крышкой не закрываем - запекаем.

Приятного аппетита!

Natlin писал(а):
Кабачки в сухарях
Рецепт проще некуда, вкусно и быстро!
Берем кабачок с грядки, очищаем, нарезаем; панировочные сухари (я делаю сама: сушу в духовом шкафу сухарики из белого хлеба, потом измельчаю на мясорубке), растительное масло, соль.

Кабачки "обваливаю" сначала в масле с солью, потом в сухарях.

Выкладываю на противень.

Отправляю минут на 20 в духовой шкаф.

Необыкновенное сочетание нежнейшей мякоти кабачка и хрустящей корочки! Приятного аппетита!



Стрекоза_S
Скрытый текст:
Стрекоза_S писал(а):
Икра заморская по-одесски
Холодная закуска (не для консервации), очень вкусная и запашистая :in_love:

Ингридиенты (баклажаны, перцы и зелень собственного производства).

Процесс приготовления:
1 кг баклажан и 5 шт. больших перцев кладем на листик в духовку целиком на температуру 150-160 гр. (готовим около часа, переворачиваем в процессе)
когда они протушатся, дать им остыть
почистить, порубить большим ножом мелкими кубиками
туда же - 2 больших помидора мелкими кубиками (предварительно обдать кипятком и почистить кожицу)
1 луковицу, чеснок (по вкусу), зелень (петрушку, укроп) - всё измельчила в блендере
2-3 ложки подсолнечного (оливкового) масло
посолили, поперчили и в холод
а теперь фото:
вот так выглядят готовые баклажаны


вот так - перцы


вот я их почистила (кстати, чистятся легко)


рубить лучше большим острым ножом


всё смешали


приятного аппетита!

Стрекоза_S писал(а):
Цветная капуста в кляре

Потребуется:
Цветная капуста (у меня собственного производства)
2 яйца
мука
подс. масло для жарки

Цветную капусту разделить на соцветия, отварить 3 минуты в кипящей воде, остудить. Приготовить кляр - яйца взбить, смешать с мукой до консистенции жидкой сметаны. Пожарить на сковороде.
А теперь фото процесса:

Стрекоза_S писал(а):
Очень, очень вкусный морковный пирог

Пирог прост в исполнении, а главное получается абсолютно всегда.
ВООБЩЕ НИКАКОГО ВКУСА МОРКОВИ, А СКОРЕЕ АНАНАСА И ЧЕГО ТО ПОХОЖЕГО, НО ВУУУУСНО!
но ничего менять-добавлять не советую- орехи его просто убили

Ингридиенты:
175 гр сахара
150 гр подсолнечного масла
3 больших яйца, слегка взбить
140 грамм тертой сырой моркови (2 большие или 3 средние моркови собственного производства)
100 грамм изюма
тертая цедра одного апельсина (можно лимона)
175 гр муки
1 СТОЛОВАЯ ложка соды, не гашеной (не бойтесь - вкуса соды не будет 100%)
1 столовая ложка корицы
1/2 столовой ложки молотого мускатного ореха (иногда делаю без него)

Приготовление:

1. Соединить сахар, масло и яйца, всё слегка взбить.
2. Добавить цедру, морковь и изюм, перемешать.
3. Отдельно смешать муку, соду, специи и просеять в тесто
(ТЕСТО ПОЛУЧИТСЯ ПОЧТИ ЧТО ЖИДКИМ)
4. Выложить в форму (я использую стеклянную, смазываю её маслом)
5. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку где-то на 40 минут.




Eva29
Скрытый текст:
Eva29 писал(а):

Субботний гарнир







Получается витаминный и вкусный гарнир...
хотя наш папа сначала с опаской кушать начал, а потом уплел 3 добавки!
Приятного аппетита.



e_z
Скрытый текст:
e_z писал(а):
Я представляю, какой сложный будет выбор при голосовании. :eek:
Все такое вкусное и разнообразное.

Сильно жарко для горячих блюд, начну с салата.
Остренький помидорный салат.
Ингредиенты:
1. Помидоры (свои).
2. Чеснок (свой).
3. Сыр (любой). У меня - Голландский и Пармезан.
4. Майонез.
5. Петрушка (своя) для украшения.
Помидорки порезать мелкими кусочками. Натереть на терке сыр. Чеснок выдавить в чеснокодавке. Положить майонез.


e_z писал(а):
Ой какое яичко симпатишное.

А у меня опять салат. И овощное рагу в нагрузку.

Итак, Острый салат из огурцов.

1. Огурцы лучше длинные, но можно и маленькие. (свои)
2. Лук репчатый (свой)
3. Чеснок (свой)
4. Зелень (своя)
5. Подсолнечное масло
6. Соевый соус
7. Семя кунжута
8. Черный молотый перец

Чего делаем:
1. Режем огурцы соломкой наискосок
2. Лук режем полукольцами
3. Кромсаем зелень
4. Высыпаем кунжут
5. Выдавливаем чеснок и приправляем перцем.
6. Добавляем масло и соевый соус. Чтобы огурчики оставались хрустящими, соевый соус нужно добавлять перед подачей на стол.

Для пущей экзотики есть можно палочками.




Овощное рагу даже не буду комментировать, так как это кажный божий день готовится. Назову лишь состав (все свое кроме соли, перца и подсолнечного масла):
баклажаны, кабачки, лук, чеснок, помидоры, перец болгарский, зелень, помидорки черри для украшения. Все тушим (кроме черри) в глубокой сковороде на постном масле.

e_z писал(а):

Молдавские лепешки Плацынды с капустой

Ингредиенты


Начинка:
Тушеная капуста: капуста (своя), морковка (своя), болгарский перец (свой), лук (свой).
соль, перц, п. масло

Тесто: классически можно обойтись водой, мукой и п. маслом.
у меня ушло: 3 яйца, полстакана кипятка, пол стакана простокваши, мука для замеса, п.масло, соль, сода.

Чего делаем:
1. Тушим капусту, лично я вчера в мульте потушила.
2. Замешиваем тесто:
- Взбиваем в пену яйца с солью и тонкой струйкой вливаем кипяток, продолжая взбивать яйца в пену. Пена д. увеличиваться.
- вливаем простоквашу, где м. за одно погасить соду (м. отдельно гасить)
- вымешиваем тесто, подсыпая муку, чтоб руки перестали липнуть.
- Отрываем от большого куска теста маленькие кусочки с кулачок ребенка, наливаем на стол немного п. масла и каждый кусочек обкатываем в масле.
- колобочки накрываем и даем постоять минут 15-20.
3. греем сковороду
4. раскатываем тонко тесто и аккуратно вытягиваем за края.
5. на серединку кладем начинку и складываем конвертиком
6. кладем на горячую сухую сковороду плацынду швом вниз
7. переворачиваем.
8. выкладываем на тарелку и смазываем с. маслом.

Из остатков теста наделала лепешек, в которые буду заворачивать салатики и творожок деревенский.



Ola
Скрытый текст:
Ola писал(а):
Кабачковый торт "Летнее солнышко"

На даче делала в субботу к ужину. :-) Заодно и сфотала.

Ингредиенты:
два средних кабачка
майонез
чеснок
зелень (укроп, петрушка)
сыр (тертый, острый сорт)
подсолнечное масло
мука
4 яйца
соль по вкусу

1. Очистить кабачки и натереть их на терке.
2. Взбить с солью венчиком 4 яйца.
3. Добавить натертые кабачки во взбитые яйца и перемешать.
4. Добавить муку на глаз, чтобы тесто было по густоте как на оладьи.

Отдельно приготовить соус -
Смешать в миске майонез, с порубленной зеленью, добавить мелко нарезанного или давленного чеснока, всыпать тертый сыр.

Теперь выпекаем кабачковые коржи. На разогретой скороводе выпечь несколько коржей - такие большие блинооладьи у меня получались. Переворачивать достаточно легко, главное чтобы тесто было не слишком жидкое.

Прослоить коржи соусом.

Сверху торт украсить зеленью, дольками свежих овощей. Можно подавать как теплым, так и холодным. На мой вкус холодный он еще вкуснее.




*Кувшинка*
Скрытый текст:
*Кувшинка* писал(а):
Присоединюсь к вашей дружной компании! :in_love: Готовить обожаю! Несколько рецептов из конкурса уже взяла на вооружение. Ну очень аппетитные!
А я хочу предложить вам рецепт очень любимого в нашей семье кекса. Из кабачков!

Кекс из кабачков
Для начала идём в огород и срезаем молодой сочный витаминные кабачок.

Его нужно потереть на крупной терке и отжать сок. Чтобы быстрее сок отжать, можно слегка подсолить уже натертую смесь. Соль выйдет вместе с соком.
Затем готовим тесто. Для этого в одной миске смешиваем все сыпучие ингридиенты, а в другой все жидкие.
Сыпучие ингридиенты: 190г муки, 250гр сахара, 4 ст. ложки какао, 0,5 ч.л. соды, 1 ч.л. разрыхлителя, 1 ч.л. корицы, 1г ванилина, 0,5 ч.л. соли.
Жидкие ингридиенты: 2 яйца (слегка взбить), 60 гр сливоч масла (я кладу размягченное, но можно и растопить, особой разницы в результате не увидела), 100мл растительного масла, 2 ст.л. крепкого кофе, 120 гр. йогурта.
Сразу скажу, что 2 ложки крепкого кофе - это уже в растворенном виде. Я кладу чайную ложку с горкой кофе и заливаю ложкой кипятка. Получается очень концентрированный раствор. А йогурт берите простой, без кусочков фруктов. Я использую фругурт.

Итак, у нас получилось три миски, которые нужно спешать. Сначала жидкое и сухое, потом туда же добавляем наш кабачок.

Все тщательно перемешиваем, форму прокладываем бумагой для выпечки, выливаем всю массу и отправляем в духовку разогретую до 180 градусов на 45 минут.

Пока кекс выпекается, я тру на терке шоколад (вчера под рукой были только конфеты, поэтому в дело пошли они) и посыпаем им горячий кекс. Обязательно горячий, чтобы шоколад расплавился. И тогда получается просто объеденье!!!

Девочки, очень советую всем испечь это чудо. Главное хорошо отжать кабачок, иначе кекс не пропечется внутри. Я делала его раз 10 точно, может и больше. Гости сначала восторгаются его корично-шоколадным вкусом, а потом изумляются, узнав что он из кабачков. Ну а это мои мальчишки в гостях у бабушки уплетают за обе щёки.

*Кувшинка* писал(а):

Яйца Фаберже
7-8 скорлупок от яиц
агар-агар (можно желатин) - 1 ч.л.
куриный бульон - 200гр
Для красоты и вкуса - всё что вашей душе угодно. Я брала молоденький зеленый горошек, морковь и маринованные огурчики, всё выращенное на своем огороде. Очень красиво будет смотреться кукуруза и красный перчик. Но под рукой не оказалось ни того, ни другого.
Приготовление:
Сырые яйца моем и аккуратно снимаем верхнюю часть скорлупы, содержимое яиц выливаем/вытряхиваем и убираем, в этом рецепте они нам не понадобятся. Заполняем всю полость мелко порезанными овощами и зеленью. Морковь я предварительно отварила. Далее готовим бульон.
Если у вас желатин, то разводите его по инструкции, вливаете куриный бульон. Я использую агар-агар, он дольше не растекается. Для этого 1 ч.л. агар-агара разводим в теплом бульоне, оставляем минут на 10-15, потом помешивая доводим до кипения. При комнатной температуре он уже застывает, поэтому в теплом виде заливаем им наши яйца.
Готовые яйца составить в ячейку и отправить в холодильник. Когда замерзнет бульон, зажелируется, просто очистить с яиц скорлупу. Если вы использовали желатин, то лучше сразу же поставить на стол перед голодными гостями. Если использовали агар-агар, то вашим яйцам даже жара не страшна, можно готовить заранее.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:


Рыбка с рисово-овощным гарниром
Понадобится: Рыба любая, помидоры, рис, морковь, лук, спаржевая фасоль и капуста брюссельская. Рыбу и рис покупала в магазине, всё остальное со своего огорода. Фото с прошлого лета, в этом году капуста брюссельская ещё не сформировала качанчики. Советую заменить спаржевой фасолью. А ещё лучше заморозить и то и другое летом, а зимой радовать любимых плодами своего труда.
Приготовление: Рыбку помыть, порезать на куски, посолить, выдавить лимончик и оставить на полчаса помариноваться. Затем выложить на противень, сверху кружок помидорки, посыпать тертым сыром и отправить в разогретую духовку. Пока выпекается, готовим вкусный и полезный гарнир. Отвариваем рис, откидываем на дуршлаг. На раст масле обжариваем лук и морковь. Фасоль и капустные кочанчики
я сначала слегка отвариваю, минуты 3 в кипящей подсоленной воде. Затем смешиваю овощи и рис. Получается очень интересный, красивый и супер полезный гарнир.

*Кувшинка* писал(а):

А вот ещё интересный рецепт в закромах своей памяти нашла. Приготовила, сфотала, выкладываю. Это просто вкусное бутербродное масло.
Берём зелень любую, которую вы любите. У меня петрушка и укроп. Чеснок пару зубчиков. Ну и собственно масло сливочное (можно тоже домашнее).

Пропорции выбирайте сами, на свой вкус. В этот раз взяла примерно 50г масла, 2 зубчика чеснока, пучок укропа и листики петрушки. Старайтесь использовать только мягкие веточки, без стеблей. Зелень мелко порубить, чеснок выжать, и для пикантности можно добавить пару капель лимона. У меня как назло лимона не оказалось, добавила чуть-чуть, прямо на кончике ножа лимонной кислоты. Очень хорошо перемешайте.

Всё, необычное вкусное масло готово. Я очень люблю его с бородинским хлебом (в таком случае лимон обязателен), или со свежей картошечкой (здесь можно без лимона).

Масло можно поставить поставить в холодильник и использовать в течение нескольких дней. А ещё можно добавить щепоточку шафрана, тогда цвет масла станет жизнерадостно оранжевым. Но я люблю с зеленью. Как-то натуральнее.
Приятного аппетита!

*Кувшинка* писал(а):
Вчера задумалась как бы накормить детей облепихой (ну не едят они её в чистом виде), и тут вспомнила рецепт домашнего йогурта из этой ягоды.
Йогурт из облепихи
Всё настолько просто, что сможет сделать ребёнок. Берём ягоды облепихи, засыпаем сахаром, заливаем кефиром или ряженкой. Пропорции думаю каждый себе выберет по вкусу. Кому-то нравится послаще, кому-то покислее. Всё закладываем в блендер и измельчаем/взбиваем.

Потом содержимое пропускаем через мелкий дуршлаг или сито (главное чтобы косточки в йогурт не попали).

Полезный йогурт готов за 5 минут. Поверьте, у меня сын не любит ни облепиху, ни кефир. Но тут за уши оттянешь. С ряженкой вкус получается понежнее.



Пчел
Скрытый текст:
Пчел писал(а):
Всем известно, что шпинат очень полезен, это я еще помню из старого мультфильма про морячка Попайя." А вот что из него можно приготовить?" - таким вопросом я задалась, после того, как на грядке вырос урожай этого самого шпината, посеянного в огромном количестве в начале лета. Вкус у него был вполне нейтральный и домашние его есть наотрез отказывались, пришлось схитрить :-)
Итак, готовим пирог из слоенного теста со шпинатом и сыром, быстро, сытно, а главное полезно. :-)
Потребуется:
тесто слоеное замороженное,
сыр твердый - гр. 200-300,
шпинат гр. 300-400
3 яйца, соль перец - по вкусу
Тесто, не раскатывая, раскладываем на столе, получается прямоугольник. Режем на 4 полоски повдоль, в середину каждой полоски выкладывается начинка. Края полосок защипываются. Итого у нас получается 4 длинные "колбаски". Теперь на противень кладем бумагу для выпечки, а на нее начинаем выкладывать получившиеся "колбаски": от центра по кругу, кончики колбасок прищипываем, между собой тоже можно слегка сверху прищипнуть. Смазываем верх желтком и в духовку минут на 15.
Для начинки : шпинат мелко режем, разбиваем 2 яйца, мелко трем сыр и добавляем сюда же, солим по вкусу, можно поперчить. Тщательно перемешиваем, вуаля - начинка готова.

Пчел писал(а):

Хороший конкурс, столько всего интересного можно узнать.
А я выкладываю еще один рецепт ;)
Вареники с вишней
Для теста берем 1 яйцо, 1 стакан кефира, 1 ч.л. сахара, 1/3 ч. л. соли, 500 гр. муки, 0, 5 ч.л. соды (соду не гасим!).
Яйцо перемешиваем с сахаром и солью, добавляем кефир, затем просеянную муку и соду.Замешиваем тесто. Формируем из него колбаски, режим на кусочки, которые раскатываем в кружочки.

Для начинки нужна свежая вишня без косточек, примерно с пол кило. Косточки легко удалить машинкой на пружинке. В кружочки теста кладем несколько вишенок, посыпаем сахаром и защипываем.
Я защипывала специальной машинкой, делать дольше, но выглядит красиво. :-)

Если вы собираетесь наморозить вареники впрок, то не держите их долго на столе, вишня быстро дает сок. Лучше небольшими партиями отправлять в морозилку.
Готовые вареники кидаем в подсоленую кипящую воду. Как всплывут, через минуту снимаем.
Есть можно с маслом и сахаром,сметаной с сахаром или поливать сладким вишневым соком.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!



Линек
Скрытый текст:
Линек писал(а):

А вот легкая и очень любимая в моей семье закусочка (готовится не зависимо от времени года, но конечно же со своими помидорками прям вкусняшка и очень красиво смотрится на праздничном столе :oops: )
Берем
помидорки, лучше самые маленькие в диамертре, чтобы "на один укус" :haha:
сыр , твердого сорта-тереть мелкую стружку легче :-)
чесночок
майонез кто какой любит
нож,мелкая терка


1.У помидорки удалить плодоножку и нарезать кружками по полсантиметра

2. Покрошить чеснок ножиком и уложить на дольках ( через чеснокодавку горчит :oops: )

3. Добавить майонез (калорийность и кол-во на ваш вкус :-) )

4.Натереть на мелкой терке сыр (тоже какой любите, но лучше твердых сортов для легкого натирания ;) )

5.Берем "кучку" сыра (можно просто посыпать-если гостей и помидоров много, а сыра мало :lol:) и кладем слегка прижимая на помидоры

6. Приятного аппетита :give_heart:


Скрытый текст:
Вот почему люблю СМ, пока готовить ужин пошла-одним глазом в ноуте лазила и наткнулась на конкурс :haha: В итоге муж ужо кричит -зачем ты еду фотаешь, готовь быстрей :lol:

Заранее извиняюсь за оформление-не на праздничный стол и свой салат уже перерос не вкусный, только ради семян торчит :oops:



Аленуshка
Скрытый текст:
Аленуshка писал(а):

Хочу поделиться любимым салатиком.

Состав:
1. Салат листовой (свой)
2. Помидорки (свои, первые)))
3. Сыр творожный
4. Растительное масло с запахом
5. Соль по вкусу

Салат рву руками. Помидорки, сыр нарезаю, заливаю маслом, солю... За уши не оторвать :haha:



барабуха
Скрытый текст:
барабуха писал(а):
всем привет. вот нашла интересный рецептик , решила попробовать, любителям кабачков обязательно понравится.
КАБАЧКОВЫЕ КЕКСЫ

1.почистила кабачек, потерла на мелкой терке (получилось 850 гр) , отжала лишнюю жидкость
2. отдельно взбила 2 яйца ( яйца были маленькие я еще добавила по 0,5 ч.л сухого белка и сух желтка), туда 1 ч.л соли +1 ч.л сахара +1,5 ч.л разрыхлителя и 2/3 ст муки
3. обжарила лук до золотистого цвета, остудила и вместе с маслом добавила в яичную смесь, туда же примерно 150 гр бекона ( нарезала мелк кубиками)
4. в эту смесь добавила кабачок, все хорошо перемешала и разложила в форму для кексов

выпекать при температуре 200 градусов 20-25 мин
и вуаля
оч вкусно



Sunny_Cat
Скрытый текст:
Sunny_Cat писал(а):
какие восхитительные рецепты :give_heart: девочки, спасибо за идеи новых блюд :love_sibmama:

от меня тоже рецептик :roll: в этом году получилось много-много помидоров, приходится придумывать куда их в таком количестве деть :haha: итак,
фаршированные помидоры
нам понадобится форма для духовки с высокими бортиками, я брала 20*20см, около 7см высота бортиков
берем с грядок:
помидоры (у меня в форму вошло 9 средних)
средняя луковица
чеснок (пару зубчиков)
2 небольшие морковки
из магазина:
мясо в виде фарша (говядина+свинина)
сметана (пара ст. ложек)
майонез (5-7 ст. ложек)
сыр

У помидорок срезаем верхушки, маленькой ложкой аккуратно вынимаем серединки, оставляя стенки целыми и толстенькими. Часть полученной массы добавляем в фарш, туда же мелко нарезанный лук, раздавленный в чеснокодавке чеснок, соль, перец.
Фарш хорошо перемешиваем, и начиняем им помидорки. Форму смазываем небольшим количеством оливкого масла, выкладываем помидоры, вполотную, но не тесно

каждую смазываем смесью сметаны и майонеза, посыпаем тертым сыром.
оставшийся сок помидор (из массы серединок) солим и выливаем в форму.

Ставим в разогретую духовку и тушим на примерно на 150С до готовности.

За счет того, что в фарше нет традиционного риса, получается легкое летнее блюдо.

По результатам дегустации, есть их лучше в глубокой тарелке или бульоннице :haha:



Нэля
Скрытый текст:
Нэля писал(а):
Лёгкий летний, быстрый, сытный сырный суп с креветками в мультиварке.
1 средняя луковица (новый урожай самовыращеный)
1 средняя морковь (новый урожай самовыращеный)
3 средние картофелины (новый урожай самовыращеный)

150 гр замороженных шампиньонов, но подойдут любые грибы свежие.
10-15 штук крупных креветок очищенных

400 гр плавленого сыра

2 ложки столовые сливочного масла
соль по вкусу
Лук, морковь, картофель и грибы нарезать либо перекрутить в блендере,

лук и морковь одновременно поджариваю на сливочном масле минут 10 на программе выпечка 40 минут,


добавляю грибы картофель креветки минут на 5,

после ту да же сыр плавленый и креветки

заливаю 1.7 литра кипятка

хорошо перемешиваю чтоб разошёлся сыр и солю

оставляю довариваться на оставшееся время.
как пропищало суп готов.

Время приготовления 45 минут.
Приятного аппетита!

Нэля писал(а):
Вернулась жаркая погода и захотелось холодного супа из помидор
ГАСПАЧО или испанский ответ русской окрошке
На 4 порции

Помидоры красные или жёлтые 1 кг (самовыращеные)
Болгарский перец 2 шт (самовыращеный)
Чеснок 2 зубчика (самовыращеный)
Лук 1 головка (самовыращеный)
Ржаной хлеб (самовыпеченый) 4 ломтика для гаспачо и 4 ломтика на бутерброд
Оливковое масло 9 ст. ложек
Винный уксус 3 ст ложки
Шпроты в масле 1 банка
Соль и чёрный перец по вкусу
Хлеб залить водой на 15 минут чтоб мякиш размок

Овощи крупно нарезать, положить в блендер и пробить до консистенции пюре

Приправить маслом, уксусом, солью и перецем. Перемешать и поставить на полчаса (можно на час) в холодильник
Выложить шпроты на хлеб, разлить гаспачо по пиалам или оъёмным стаканам, сверху украсить зеленью и шпротами (по 2 шт на порцию)

Скрытый текст:
Buen provecho!



















___________________________________________________________________________
Блюдо можно только одно?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 14:40     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея
Нет, сколько вашей душе угодно ;) .
Только придерживайтесь условий конкурса.
И второе блюдо выкладывайте следующим постом.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9387
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 23:43     Ответить с цитатой

Начну с простого с ягодок :in_love:

Клубничка с огорода со сметанкой деревенской от бабушки :in_love:
Рецепт:
Клубника(с моего садового участка)
Сметана домашняя
Сахар
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
asya54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.07.12
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 11:02     Ответить с цитатой

Баклажаны режем брусочками, немного посолить и - обжарить на растительном масле. Выкладываем слой в высокую салатницу на дно, сверху посыпаем резаными грецкими орешками и свежей петрушкой. Немного чеснока - лучше не резать, а выдавить из "чеснокодавки". И опять - слой баклажанов. И так пока не заполните всю салатницу))
Если сильно торопитесь, можно упростить рецепт - не выкладывать слоями, а порезать баклажан кубиками, все сразу обжарить на сковородке и потом посыпать орехами, листьями петрушки и сдобрить чесноком. Приятного аппетита!

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Еще один рецепт - очень простой, но идеально подходить, если вы на даче долго сидите за столом, потягивая вино и его хочется чем - то закусить, а наедаться в планы не входит)))
Листья салата моем, рвем руками на кусочки ( именно рвём, а не режем), затем - посолить, сбрызнуть лимонным соком и слегка - совсем чуть - чуть - чесноком. Вот и всё. очень освежает и каллорий - ноль).
можно добавить креветки, но это уже не с грядки, а из магазина)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9387
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 11:13     Ответить с цитатой

Глазунья домашняя, самая полезная и вкусная :in_love:

Рецепт:
Яйцо домашнее (от курочек с нашего участка)
Перья лука, укроп, петрушка, базилик, чабер, листья салата"Дубовик"(с моего садового участка)
Помидорка
Салат добавляется уже в готовое блюдо.

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38341
В дневниках: 12253
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 11:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Девы.. рискну и я.. правда не пошагово.. и ужо блюдо съедено... но.. вообщем на Ваш суд...
Кабачки фаршированные...

С молоденьких кабачков счищаем кожицу (но я в своем блюде использовала не совсем скажем кабачок, а крукнек

- хотя по вкусу одно и тоже, у него кожица все-таки чуток жесткова в сравнении с молодыми цукишами), затем режем кабачки пятачкам, толщина пятачка сантиметра 2-3, можно также разрезать и пополам, лодочкой так сказать ( я лодочкой режу маленькие цукешки).. ложкой аккуратно убрать семена...натереть кабачки солью и оставить полежать минут на пять... затем ополоснуть холодной водой...(ежель вы чуток переборщили с солью, то водицей она смоется).
На раскаленную сковороду наливаем масло и укладываем кабачки, слегка обжариваем с обеих сторон, на протвень выкладываем бумагу для запекания (ну очень мне лень потом с листа соскребать то что там прилипнет, а так бумагу выбросил.. лист сполоснул и красота.. :oops: ) и сверху кладем кружочки, иль лодочки... Чистим картофель, режем кружочками, солим... и ежель вы порезали цукешки пятачками. внутрь каждого кабачка вкладываем кружочек картошечки, делаем так сказать донышко...
Потом фарширем тем что под рукой... Вот какой у Вас под рукой есть фарш.. тем и фарштруете.. Я часто использую куринный фарш.. Покупаю грудки... перекручиваю.. добавляю лук.. специи.. яйцо..( а косточки от правляю на куринный бульон :oops: ).
Морковь использую ту, что вырвала с грядки после прореживания...Морковь смешиваю с сыром, можно добавить майонез.. Если вызрели томаты. то сверху можно полложить дольку томата, потом натертую морковь с сыром.. рядом уложить картофель (на него тоже можно положить кружочками порезанные томаты и сверхе засыпать сыром, иль сыром с морковью..импровизируйте... и в духовку...как чуток зарумяниться.. можно прикрыть листиком фольги..
И еще с картофелем я поступаю так.. когда его порежу. посолю, в мисочку разбиваю пару яиц и весь картофель обваливаю в сырых (взбитых слегка вилочкой) яйцах. потом на лист картошечка получается красивой... Можно как вариант использовать и свежую молоденькую картошечку.. но тут я ее не режу ножом. мою.. не чищу... беру вилку.. и делаю вилкой по картошечке канавки...обваливаю в смеси соли, перца и чеснока.. пять минут даю пропитаться.. споласкиваю холодной водой.. обваливаю в сыром яйце и на лист рядом с кабачками.. засыпаю сыром , морковью и выкладываю томаты... тогда когда картошечка зарумянится.. томаты можно резать четвертинками..
Вообщем всем приятного аппетита.. Пробуйте.. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9387
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 12:11     Ответить с цитатой

багира123

Рецептик супер :give_heart: , обязательно такое себе приготовлю, так как в нашей семье кабачки обожаю только я :in_love:

Кабачок цукеша жареный с чисночком :in_love:

Рецепт:
Кабачок цукеша нарезать кольцами (с моего садового участка)
Чеснок(с моего участка)
Подсолнечное масло, соль
Кабачок кольцами обжарить на масле, выложить на салфетку что б стекло лишнее масло, потом кольца кабачка смазать смесью из тертого чеснока и соли, легко и просто и так вкусно :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38341
В дневниках: 12253
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 12:17     Ответить с цитатой

Chigov
:oops: :give_heart: Попрбуйте.. вкусно... а можно мясной фарш и не класть.. а внуть уложить тертую морковь с сыром и чесночком.. но так как мейный муж есть пищу без мяса отказывается категорически.. то я ему делаю с мясом.. а себе парочку тройку с овощами..можно кртофель на крупной терке натереть.. посолить. поперчить с сыром и чесночком перемешать и туда сверху помидорку...тоже вкуснятина... да я так же поступаю и с патиссонами.. вот на той неделе в деревеньке жить буду.. с патиссонами сделаю.. выложу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9387
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 12:51     Ответить с цитатой

багира123

С патиссонами очень интересно, буду фото ждать :-) а как они на вкус, ни когда их не выращивала почему то, в детстве помню росли у нас и у бабули, но я их не ела, а сейчас ни кто не садит.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 14:56     Ответить с цитатой

Ну, начало положено - молодцы :give_heart: .

asya54
Постарайтесь сделать фото ваших блюд, а то в условиях фото обязательно. Пусть будет не пошагово, но главное фото нужно.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 15:57     Ответить с цитатой

Ой девочки :give_heart: Какая у вас тут нямка вкусная :in_love: :in_love: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9387
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 17:22     Ответить с цитатой

Обожаю летооо и особенно пору когда в огороде начинает все зреть и вырастать :in_love:

Собственно приготовила я свое любимое блюдо :in_love: , выкладываю мастер-класс :aga-aga: , не судите строго фотограф я еще тот :oops:

Овощное рагу :in_love:

Ингредиенты:
Все с моего участка, кроме помидоров, они с рынка, свои первые зрелые помидорки съели остальные еще не созрели до конца :aga-aga:



-Морковь 3шт
-Кабачок-цукеша 3шт
-Баклажан 2шт
-Лук репчатый 2шт
-Перец сладкий и острый по 1шт
-Чеснок головка 1шт
-Зеленушка(перья лука, слизуна, укроп, базелик зеленый)
-Лавровый лист(с моего подоконника, где растет деревцо Лавровое)
-Помидорка 2шт
-Перец душистый 1горошек
-соль, сахар
-Масло подсолнечное

Приготовление
Нарезаем все овощи и зелень как вам нравиться.




На сковороде нагреваем масло и начинаем все по очереди обжаривать, с начало слегка обжариваем лук и морковь, каждый раз когда мы добавляем новый овощ слегка сдабриваем его маслом подсолнечным, потом добавляем баклажан, кабачок, перец как все слегка начнет приобретать золотистый цвет добавляем лавровый лист с раздавленным горошком душистого перца и помидоры, все вместе дальше жарим до размягчения помидоров, как только помидоры стали мягкими добавляем соль и сахар по вкусу, и обжариваем еще 5 мин., после этого доливаем воды кипяченой, закрываем крышку и тушим на слабом огне 10-15мин.






За 5мин. до готовности добавляем рубленый чеснок и острый перчик чили, потом отключаем плиту в готовое блюдо высыпаем зелень закрываем и даем настояться еще минут 10-15, после чего блюдо готово.

Приятного аппетита !!!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
олимпиада2014
Студент
Студент

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 1617
В дневниках: 55
Откуда: Москва-Новосибирск
Карта № 018796
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 21:38     Ответить с цитатой

Я тоже хочу поучаствовать и рассказать о своем блюде.
Кабачковый торт.

Кабачок - 1-2 шт.
Яйцо - 2-3 шт.
Соль, перец (по вкусу)
Сыр - 100-150 г
Майонез или сметана - 100 г;
Чеснок - 2-3 зуб.;
Зелень ;
Помидоры свежие - 2 шт;
Огурец (для украшения) ;
Кабачок натираете на крупной терке (можно кожицу почистить если кто не любит или не молодой кабачок),

добавляете яйцо,

муку, соль, перец.

Консистенция должна быть не сильно густая. После на раскаленную сковороду добавляете растительное масло и выпекаете в виде блинчиков.

Соус: майонез (можно сметану) смешиваете с чесноком ( чеснок по вкусу).
Нарезаете кружочками помидоры, можно мелкими кубиками, кому как нравится.
Зелень.
Приготовление: на тарелку выкладывается кабачковый блинчик, слой соуса, зелень,

слоем выкладываются помидоры,

накрывается кабачковым блинчиком и т.д. Дать настоятся. Сверху торта (на верхний блинчик) потереть сыр и поставить в духовку чтобы сыр расплавился.

Очень быстро и вкусно!
Приятного аппетита!

Так же можно сделать кабачковые оладьи только в тесто добавить чеснока (по вкусу) и кушать со сметаной!

Всё выращено на своем огороде! :-)
_________________
ОСАГО, ТЕХОСМОТР, восстановление КМБ (СВЯЗЬ ЛС)
"ЧИСТАЯ СЛОБОДА"


Последний раз редактировалось: олимпиада2014 (Сб Июл 14, 2012 17:09), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 21:39     Ответить с цитатой

олимпиада2014
Условия пожалуйста прочитайте ;) . Чтобы участвовать нужно ещё и фото добавить :aga-aga: . Так же как и у asya54.


Chigov
5ballov
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах