Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Паутинный клещик- как вывести???
Борьба с паутинным клещом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
черт
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.03.12
Сообщения: 333
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 17:08    Заголовок сообщения: Паутинный клещик- как вывести??? Ответить с цитатой

Я в этом году тоже столкнулась с клещиком, но у меня был в теплице и только на баклажанах. Обычно я весной проливаю весь сад и огород мочевиной, теплицу тоже, но сад разрастается и весной на теплицу мочевины не хватило... решение вопроса "опрыскаю завтра" затянулось и теплица ушла в посадочный сезон необработанная. Рез-т не заставил себя ждать. Пришлось осенью окуривать теплицу шашкой... ну и делать осеннюю обработку мочевиной. пролила всю почву, клещ, говорят там зимует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 15:04     Ответить с цитатой

черт
Да, эта зараза шибко баклажаны любит, а ранней верной еще и крестоцвеные на них пир справляет. Но клещик на баклажанах пошел, когда они уде завязались, поэтому я на них просто водичкой пошла с каплей фейри, тож помогает и на домашних цветиках, дареных голандцах
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларчик65
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 54
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 17:15     Ответить с цитатой

Может когда и напишу...
А можно сейчас написать как бороться с вредителями комнатных растений? "Маленькие белые ватные шарики " принесла из магазина на пальме Ховея........Сначала даже не поняла что это вредитель, а он начал "разбегаться" по моим цветам! Очень "любит" мирт и эухарис!
В цветочном магазине покупала отраву -не помогает! Мыльной пеной тоже мыла.....выжил! Пересаживала-не помогает!
ПОМОГИТЕ! Очень жалко мирт -теряет листву.....Эухарис не может набрать листву чтобы зацвести!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 19:12     Ответить с цитатой

Ларчик65
вот такая бяка?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38353
В дневниках: 12332
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 19:30     Ответить с цитатой

Ларчик65
может кому то и покажется чушь.. но очень давно именно с ховеей я в свой цветочный отдел притащила подобную гадость... НИ ЧЕГО НЕ СПАСАЛА... одна из моих продавщиц.. затащила все цветы им поражанные в подсобку.. и очень сильно обработала обычным дихлофосом. и упаковала в пакеты... сутки стояло все. потом с мылом помыли и пересадили.. ДЕВЫ ПОМОГЛО.. а то штук тридцать горшков пришлось бы выкинуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларчик65
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 54
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 9:46     Ответить с цитатой

Спасибо за идею! Я обрабатывала "Цифоксом", он как дихлофос, только в жидком виде (разводила водой -получалось "молоко"). Но вот устроить паразиту "баню" не догадалась.....Буду делать!!! А то уже готова выбросить ховею(

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

А на фото......мне кажется, нет! Мои вредители как бы в ватном шарике-овале. Ножек не видно! Но при роздавливании внутри мешочек жидкий-бррррр. Усиков тоже не видела.... На эухарисе они в посередине листа -в ложбинке и сверху и снизу листа! А на ховее они выходили из середины куста с новым листом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 14:16     Ответить с цитатой

багира123
Мама обрабатывала дихлофосом помидоры дома,тоже укрывала полиэтиленом,но помидоры все сдохли(

я обрабатывала свои баклажаны от клеща искрой,она от всех жуков-паразитов помогает
И листья все пораженные оторвала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38353
В дневниках: 12332
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 15:31     Ответить с цитатой

Konopluanka
ну томаты..это же нежнейшая рассада. а цветики да еще крупные..немного пострадала листва да..но потом вылезли новые... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларчик65
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 54
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 16:34     Ответить с цитатой

yul81-05
Увы, при фотографировании и последующем приближении -такая бяка и получилась!!! Сейчас листочки в лучшем состоянии -я их опрыскала "Байкалом -М1", подержала в мешке сутки. Отрава (химия) к сожалению осталась на саду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 23:39     Ответить с цитатой

багира123
это точно(полегли все,как один(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 9:54     Ответить с цитатой

Ларчик65
это мучнистый червец. Байкал тут точно не поможет. Смывайте его хозяйственным мылом, если не хотите травить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларчик65
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 54
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 16:29     Ответить с цитатой

yul81-05
Прошло уже три недели -пока листочки чистые и , что очень радует, из земли полезли новые!!!!
С миртом провела ту же процедуру! Ждёмс....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ариадна61
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.03.12
Сообщения: 936
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 22:04     Ответить с цитатой

Ларчик65
Что у Вас с клещиком? Исчез? У меня та же ерунда на алоказии. Не могу вывести.
_________________
Меня зовут Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларчик65
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 54
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 0:25     Ответить с цитатой

Ариадна61 Этот паразит-мучнистый червец-к моему великому сожалению, не исчез!
По рекомендации yul81-05 помыла эухарис хозяйственным мылом, но они не убиваемые и не смываемые((( Ползут опять. И такое ощущение что из земли! Может попробовать полить землю отравой очень хорошо -пролить насквозь!!! Или корням от этого будет плохо?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Ховею выбросила.......они победили(((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 10:12     Ответить с цитатой

Ларчик65
разведите по инструкции и пролейте землю "Актарой", должен погибнуть.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Я перед Новым годом пошла в магазин, решила купить ананас. Как глянула на ананас и чуть в магазине не упала. У основания ананаса было полно мучнистого червеца :bya: . Желание отпало сразу :aga-aga: .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах