Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Паутинный клещик- как вывести???
Борьба с паутинным клещом

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamito4ka 1
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 8545
В дневниках: 249
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 18:37    Заголовок сообщения: Паутинный клещик- как вывести??? Ответить с цитатой

Девочки, помогите!!!! Не могу избавиться от паутинного клещика. В прошлом году был в парнике. А в этом году атаковал малину и смородину. Просто ужас какой-то. :mad:
Может, кто-нибудь эффективно боролся с этим вредителем? Буду очень благодарна за совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TAIFUNI
Студент
Студент

На сайте с 17.04.12
Сообщения: 1852
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 22:52     Ответить с цитатой

Из эффективных-фитоверм и наиболее безопасный для людей-битоксибациллин.,нижние части листьев обязательно,и повтор через неделю-10 дней :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamito4ka 1
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 8545
В дневниках: 249
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 14:36     Ответить с цитатой

TAIFUNI
спасибо! :-)
Я уже побрызгала в парнике Фитовермом, а в открытом грунте актелликом.
В инструкции к Фитоверму написано, что безопасен, т к на основе экстрактов растений....
Главная проблема у меня в том, чтобы навсегда избавиться от клещика. Пока что это не получалось... Правда, пользовалась в парнике только Дачником и ударной дозой серных шашек.

Добавлено спустя 51 секунду:

Поэтому и хотела узнать о проверенных лично эффективных способах борьбы с этим вредителем)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 12:57     Ответить с цитатой

mamito4ka 1
Мне тоже интересен опыт борьбы с клещом. Замучил уже. И тоже в этом году уже и на малине и на смородине. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия7881
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.12
Сообщения: 50
Откуда: НОВОСИБИРСК Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 14:01     Ответить с цитатой

У меня вот такой вопрос,помимо опрыскивания фитовермом,можно им же землю пролить?так как сегодня увидела клещиков на грунте,не знаю как с ним бороться,почти все баклажаны и огурчики слопал :-( :-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4576
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 16:46     Ответить с цитатой

Землю проливать не стоит, пожгутся корни, а вот опрыскать землю вокруг из пульверизатора нужно.
На комнатных растениях с клещем борюсь так: густо намыливаю хозяйственным мылом губку, можно капнуть акарицидный шампунь для собак и нанести на растение, на след день обмываю. С одного раза убить клеща не получится, т.к. он находится в разной стадии развития, через какое-то время вылупляется молодое потомство и все повторяется сначала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamito4ka 1
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 8545
В дневниках: 249
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 19:45     Ответить с цитатой

Yulka
нынче, видимо, из-за погоды(сухость и высокая темпра воздуха) клещ так активно развивается.... Совсем не ожидала, что массово может размножаться в открытом грунте(((
Буду повторно все опрыскивать.
И буду надеяться, что это поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CurlySiu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 13:50     Ответить с цитатой

ой ой и у меня клешик все одолел! спасу нет никакого уже второй год! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 16:13     Ответить с цитатой

mamito4ka 1
Да, вроде как из-за жары. Я не хочу малину, смородину ничем обрабатывать и потом эту химию кушать. Но малина прям засыхает на глазах.

Кстати была вчера в Томске у тети на даче и там тоже этот клещ. Мне кажется, что несколько лет назад его вообще не было. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamito4ka 1
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 8545
В дневниках: 249
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 11:07     Ответить с цитатой

Yulka
а я обработала и малину, и смородину. Просто в этом сезоне есть ее не будем.
Если не обрабатывать, на остальные посадки может клещик перейти. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 13:42     Ответить с цитатой

Всем: Если вы не считаете химией фейри, то помогает. Только вечером: Опрыскиваем, а через пару дней смываем из лейки. Вообще то ему сушь-рай , а влага -смерть, может просто поливать сверху, что мы раньше не делали. У меня в теплице баклажаны страдают, а на улице чабрец жрут гады. Ну еще актелик, но тот для цветов.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 14:04     Ответить с цитатой

MNBer
А в какой пропорции фэйри разводили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xxxАннаxxx
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 3796
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 22:16     Ответить с цитатой

Актелик лучше, но есть после него я бы не советовала
_________________
Садовые цветы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775840
Котята невской маскарадной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4576
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 23:29     Ответить с цитатой

Актеллик-сильный яд, но помогает отлично. На цветах им можно, только в повязке какой-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamito4ka 1
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 8545
В дневниках: 249
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 11:10     Ответить с цитатой

Aryan
я актелликом смородину и малину побрызгала и грунт. В этом сезоне есть ягоду не будем. На следующий год уже ж можно будет? И подскажите, если знаете, через сколько дней снова брызгать и кратность :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах