Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Пересадка цветов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 23:59     Ответить с цитатой

Наталья Бирюкова
Иногда бывает и такое, но в основном земля хорошая... :-)
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12846
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 0:05     Ответить с цитатой

Наталья Бирюкова
Я зеленую ни разу не брала, ничего не могу про нее сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fitton
Студент
Студент


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2168
В дневниках: 54
Откуда: ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 6:56     Ответить с цитатой

Ну, на вкус и цвет, как очевидно.... :idontno:
Мне Терра Вита совсем не понравилась. Впрочем, я и универсалки не люблю.
А для основы как раз беру сад чудес....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 9:37     Ответить с цитатой

Хотите,ваш спор разрешу,Сад чудес и Терра вита-почвогрунты одной фирмы :lol: ,вот сайт http://phart.ru/catalog/?section=7, вы удивитесь,когда в каталоге найдете ещё и др.их продукцию в т.ч. и др.почвогрунты ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12846
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 9:54     Ответить с цитатой

Luthik
:o :shock: :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 9:56     Ответить с цитатой

Luthik
Мы не спорим, высказываем свое мнение...
Фирма то одна, а состав и расфасовка разные.
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 10:16     Ответить с цитатой

Это фишка такая коммерческая, на противопоставлении продукции,фирма в любом случае выигрывает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doubly
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 204
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 12:16     Ответить с цитатой

Все поняла, все мнения записала в книжечку. :-) Спасибо за консультацию.

У меня сейчас ждут пересадки антуриум (уже выяснила, что он капризуля и неженка), монстера, аглаонема, спатифиллум и эухарис. Все без торфа, все куплено у цветоводов на форуме :give_heart: . Буду искать хороший грунт, мусор надоел.

Раньше я вообще на заморачивалась сортом земли и тем, в какой горшок высаживать, и все росло и зеленело как миленькое. А кое-что даже и красиво цвело. :haha: Но сейчас хочется все по науке начать делать. :vily:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 13:46     Ответить с цитатой

Doubly
Если раньше росло и цвело, то ни чего менять не надо... И чем меньше заморочек, тем лучше растения растут...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Валерьевна
Студент
Студент

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 2836
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск Маркса
Карта № 003963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 15:11     Ответить с цитатой

Я один раз на зеленую терра виту нарвалась, все что в неё садила - погибло. Сейчас предпочитаю только синую,цветочную универсальную и ту разбавляю. Раньше для фиалок смешивала терравиту и сад чудес "Сенполия". Как в ведерко насыпешь, того и другого, то грунты даже по цвету отличаются, не говоря уже про состав, хотя вроде как-бы фирма одна :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doubly
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 204
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 20:16     Ответить с цитатой

Krisja писал(а):

Если раньше росло и цвело, то ни чего менять не надо... И чем меньше заморочек, тем лучше растения растут...

Согласна. Проблема в том, что я не помню, какие грунты были удачными, ни упаковки, ни марки не помню, покупала все подряд, пересаживала последний раз приблизительно год назад и все позабыла. Хочу чистую землю! Буду экспериментировать. :-)

Ирина Валерьевна писал(а):
Я один раз на зеленую терра виту нарвалась, все что в неё садила - погибло. Сейчас предпочитаю только синую,цветочную универсальную и ту разбавляю. Раньше для фиалок смешивала терравиту и сад чудес "Сенполия". Как в ведерко насыпешь, того и другого, то грунты даже по цвету отличаются, не говоря уже про состав, хотя вроде как-бы фирма одна :aga-aga:

Спасибо, учту. Я уже заметила, что в запечатанном пакете почвы одного вида и примерно одного состава даже на ощупь разные, есть посуше и повоздушнее, есть "пожирнее" и поплотнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 22:50     Ответить с цитатой

:twisted:

Последний раз редактировалось: *Estima* (Вс Фев 28, 2021 23:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грант
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 22:57     Ответить с цитатой

Купила Соланум (паслен) подскажите его обязательно пересаживать? он такой красивый, боюсь все ягоды отпадут. Грунт в нем какой-то мягкий, не могу понять, может он в нем до весны дотянет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 13:21     Ответить с цитатой

Я насчет паслена не вкурсе :idontno:
у меня вот о чем вопрос: у меня есть мох для орхидей, в какие цветы его можно добавить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 14:45     Ответить с цитатой

Грант
я бы пересадила с комом и сверху насыпала нормальной земли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах