Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
Откуда взялись двойняшки???
опрос для мам двойни

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если вы ожидаете или уже имеете двойняшек, тройняшек и ...
1. В своей родне я одна такая счастливая
41%
 41%  [ 21 ]
2. По линии отца были близнецы
23%
 23%  [ 12 ]
3. По линии матери были близнецы
15%
 15%  [ 8 ]
4. В моей родне были близнецы, а у меня одинарные
19%
 19%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 51

Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 14:48    Заголовок сообщения: Откуда взялись двойняшки??? Ответить с цитатой

Добро пожаловать в Клуб двойняшек форума! http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=98

Всем привет!
Девушки, может кто -то знает ответ :? (желательно конечно компитентный): дело в том, что я беременная двойняшками, но в роду ни у меня , ни у мужа двоен не было. Прочитала кое-что по этому вопросу в интернете и вот следующие возможные варианты:
1. Это передается по наследству
2. Случайное событие
3. Побочный эффект от приема гормональных препаратов (как поняла я- препаратов, лечащих бесплодие)

Я же - принимала оральные контрацептивы в течение 8 мес. и после 1 -го месяца перерыва забеременела...но, ведь они тоже относятся к гормональным....могло ли появление двойни быть связяно именно с этим??? Может кто-то знает ?

Задавала этот вопрос врачу в ЖК: получила ответ, что только по наследству, и вообще это вам знать не надо :evil: ... (отношение там, прямо скажем, оставляет желать лучшего :oops: )
Жду ваших отликов с нетерпением.
Вернуться к началу
           
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27022
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 15:54     Ответить с цитатой

А для Вас знание ответа на этот вопрос изменит что-то? :D
Ну я собирала статистику по нашему клубу двойняшек недавно. Более 30% - самопроизвольные двойни, т.е. ни одного гормона до того не съедено, ни у родственников ни у кого сроду не было...
А возможных вариантов еще кучу можно найти. Есть теория, что так природа сама с демографическим кризисом борется, :) есть, что от плохой экологии все это (по Казахстану, например, есть исследование, что в окрестностях семипалатинского полигона двойни рождаются в два раза чаще, чем в среднем по стране...)
Кстати, были на сайте нашем двойняшковом? Заходите, ответы на многие вопросы можно там найти. www.twins.popular.ru
Легкой беременности и удачных родов!


Последний раз редактировалось: Алена (Чт Мар 24, 2005 16:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 15:54    Заголовок сообщения: Re: Откуда взялись двойняшки??? Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Всем привет!
Девушки, может кто -то знает ответ :? (желательно конечно компитентный): дело в том, что я беременная двойняшками, но в роду ни у меня , ни у мужа двоен не было. ...
Я же - принимала оральные контрацептивы в течение 8 мес. и после 1 -го месяца перерыва забеременела...но, ведь они тоже относятся к гормональным....могло ли появление двойни быть связяно именно с этим??? Может кто-то знает ?


Известно, что вероятность забеременеть после отмены ОК повышается, а двойняшки - один из побочных моментов :) Я Вас поздравляю от всей души.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 16:53     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!....однако мнения разделились
Тоня, вы пишите известно...но ведь в побочных эффектах приема ОК не указан такой факт, а врач ЖК говорит , что этого в принципе не может быть...
Алена, а у Вас наследсвенные двойняшки или это случайно получилось :roll: ?
Вернуться к началу
           
 
Роза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 3547
В дневниках: 3
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 16:59     Ответить с цитатой

Читала в литературе, что сразу после отмены ОК при овуляции может быть несколько яйцеклеток, соответственно увеличивается вероятность двойни.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 21:50     Ответить с цитатой

Роза писал(а):
Читала в литературе, что сразу после отмены ОК при овуляции может быть несколько яйцеклеток, соответственно увеличивается вероятность двойни.

Роза, Вы за меня ответили Гостю. Спасибо.
Было бы странно, если бы писали на ОК. "Внимание! Использование ОК может привести к многоплодной беременности. :)" Так что это вероятность. Только с применением ОК она повышается.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8732
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 14:18     Ответить с цитатой

А вообще, вы определитесь, у вас двойня (разнояйцовая) или близнецы. Вот вторые вознникают вообще непонятно от чего, а двойня часто передается по наследству. А вы можете просто и не знать о такой наследствености у каких-нить двоюродных бабушек ;))

А вообще - поздравляю!!.. растите большими..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лика
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 297
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 14:41     Ответить с цитатой

А вообще какой-то странный у вас врач!!! Не обратится ли к более компетентному доктору....
Поздравляю, растите здоровенькими!!!
_________________
ФИТОСБОРЫ, ФИТОВАННЫ успокаивающие для детей и взрослых,Настои на ТРАВАХ!!!

Семинары по гимнастике славянских чаровниц "Рождение Звезды" +79139585871 Олеся


Пройдет время, и жизнь покажет, что все было только к лучшему!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 18:01     Ответить с цитатой

Sveka, да я вот тоже этим вопросом мучаюсь в поиске разгадки (и просто даже из женского любопытства
:D)
Да, Лика, врачи у нас какие-то странные. На этой неделе была на 2-ом по счету УЗИ в 16 недель (кстати у Ибрагимова в 7-ом Роддоме) и он на мой единственный (поскольку дальнейшее желание задавать вопросы отпало) вопрос о том однояйцевые или двуяйцевые близнецы (в смысле это двойня или именно близняшки) ответил(далее дословно)...: не знаю я сколько там у вас яиц :D ....вот родите и увидите :oops: близнецы или нет.... Вот так вот....а мне так еще и про пол хотелось узнать...ведь как я прочитала недавно здесь на форуме он по этому вопросу спец....
Я вот хочу следующее УЗИ в академ городке сделать (трехмерное)...надеюсь там врач поразговорчевее будет....
А кстати Sveka мы всю родню ближайшую прошерстили по этому вопросу: ни у кого в роду двойняшек нет и не было....
Да вот еще: на УЗИ единственное сказали что две отделные плаценты...но по-мойму я читала. что это еще ни говорит о том близнецы или просто двойня
Девочки спасибо за отклики и моральную поддержку!
Вернуться к началу
           
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13443
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 1:39     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А кстати Sveka мы всю родню ближайшую прошерстили по этому вопросу: ни у кого в роду двойняшек нет и не было....

Вы можете об этом просто не знать, и родственники тоже, в смысле, что ген двойняшковый есть, но он мог не проявляться несколько поколений. А тут у Вас "звезды сошлись"..:D
А про двойняшки или близнецы (одно- или двуяйцевые) мне тоже никто ничего не мог сказать, только предполагали, что "могут быть непохожими", потому что в диаметрально противоположных местах прикреплены и два плодных пузыря.
Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям..:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Янка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 14:15     Ответить с цитатой

Девочки, а как по мужской линии могут "передаваться" двойняшки? ведь это зависит от яйцеклетки: или их несколько появляется, или одна начинает делиться на две?

Вернуться к началу
           
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27022
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 14:23     Ответить с цитатой

По мужской линии тоже передается, но через поколение. Т.е. у нас в роду по обеим линиям много двоен было, но, в основном, девочки. А вот у меня два сына - они не повлияют никак на рождение двойняшек у их будущих жен. :) Но вот если у них будут дочери, то им может передаться эта особенность яйцеклеток зреть по несколько штук сразу... И будут у меня правнуки-двойняшки... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13443
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 14:45     Ответить с цитатой

Янка писал(а):
Девочки, а как по мужской линии могут "передаваться" двойняшки?

Алена правильно написала.
Вот у меня папа двойняшка. У него нет детей двойняшек (т.е. моих братьев-сестер), зато у меня двойня (причем только во вторую беременность).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость* (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 12:48     Ответить с цитатой

Хочу рассказать свою историю, может она ответит на некоторые вопросы.
На 8 неделе я сделала УЗИ и мне сообщили, что у меня двойня , но один умер примерно 1 неделю назад. При всем при этом меня послали на аборт, типа начнется гниение! Я обошла кучу врачей, т.к. в родне никогда не было двойняшек . В моем случае дизиготных. Мнения были разные, мне понравилось одно: " Каждая женщина имеет право на двойню!" Вообще нормальные врачи раньше 20 недели не говорят о наличие двойни, т.к. возможна гибель одного из них. Так что если у Вас не дай Бог будет такая ситуация , как у меня - вынашиваете спокойно второго! Сейчас нам 26 недель, мальчик развивается хорошо, а второго на последнем УЗИ уже не нашли .
Хотя конечно никому не желаю пережить то, что пережила я. И от таблеток, конечно такого быть не может.
Вернуться к началу
           
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27022
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 9:46     Ответить с цитатой

Это часто случается... 75% беременностей близнецовых заканчиваются рождением одного ребенка...
Я и сама из такой беременности - всю жизнь сестры не хватает...
Вот здесь можно почитать про Феномен исчехнувшего близнеца
и еще много статей об особенностях многоплодной беременности по ссылке:
http://www.twins.popular.ru/pregnancy/peculiarity.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах