Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Можно ли беременной спать на животе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 15:10     Ответить с цитатой

marittimo
Доктора тоже не одобряют, насколько я помню. Я могла спать только на боках со стеганным одеялом между ног, скрученным в "рулет" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Гейко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.15
Сообщения: 80
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 14:21     Ответить с цитатой

мне кажется можно спать на животе- если Вам самой удобно. я вот очень люблю спать на животе, только беременной это не получалось)))
_________________
работа для активных мамочек-онлайн,соц.пакет,белая з/п
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МоЗаюшка
Студент
Студент

На сайте с 27.01.12
Сообщения: 2041
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 23:01     Ответить с цитатой

ПЕрвые несколько неделек спала, а потом врачи против, да и самой не удобно..Я бы даже сказала, невозможно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кареокая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.03.15
Сообщения: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 15:30     Ответить с цитатой

Гость
Считаю, что нет, ещё на ранних сроках куда не шло, а потом это трудно и не совсем удобно уже становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikabel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 79
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 17:19     Ответить с цитатой

Слушайте свое тело и свои ощущения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 0:12     Ответить с цитатой

Мне как-то даже самой не хотелось на живот лечь. По другому относится начинаешь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~ Царевна ~
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.11.12
Сообщения: 378
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 18:34     Ответить с цитатой

Как только узнали, что Б. муж запрещал ложится на живот, говорил: ты его задавишь, никак не могла его переубедить, что зародыш у меня ещё где то далеко в тазовых костях, надёжно спрятан! Для меня это была каторга, т.к. засыпала до Б. только на животе. Я спросила у своей Г., она сказала успокоить папашу, что когда нельзя будут лежать на животе ты сама не сможешь! И вот сейчас 16 недель, на животе уже лежать и не тянет, на днях решила прилечь на минутку и почувствовала новое ощущение, будто чуть ниже пупка я легла на шарик.. Так не приятно!! Я так понимаю, вот оно и появилось то ощущение о котором говорила Г. и почитала инет, ре как раз находится сейчас между лобком и пупком..))
А я боялась пропустить это ощущение! Так что девочки лежите, спите на животе пока лежится!! Как нельзя будет почувствуете точно!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 0:53    Заголовок сообщения: Можно ли беременной спать на животе Ответить с цитатой

Я как узнала сразу перестала спать . Логически думаю 1 триместр можно, а потом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 23:27     Ответить с цитатой

Я когда была беременна постоянно хотела спать на животе!не спала. А вот после родов когда нужно лежать на животе я не могла! Сначала грудь больно было, а позже видимо сила привычки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamAnja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.15
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 10:19     Ответить с цитатой

Вопрос не в том, можете ли Вы спать..
Вопрос в том, Сможете ли? :-D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга13018785
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.11
Сообщения: 915
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 14:00     Ответить с цитатой

В самом начале, месяце на первом, наверное, можно спокойно. А потом я на спине спала, месяца с четвертого уже на боку - то на одном, то на другом. ближе к концу бока уже отлеживаешь) Благо, ортоматрас. А-то бы вообще не разогнулась по утрам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 8:50     Ответить с цитатой

Действительно, сначала то почему нет, потом конечно уже не удобно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lju
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 5783
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 8:08     Ответить с цитатой

Если не возникает дискомфорта и хочется - почему бы и нет..на ранних сроках спала, потом на боках обоих, беременность и роды завершились благополучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tiluria
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.15
Сообщения: 33
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 14:03     Ответить с цитатой

Можно только до 13-14 недель, потом просто не сможете. Зато чтобы спасть с комфортом сейчас можно приобрести очень удобную подушку для беременных.
Еще нашла вот такое фото матрац для беременных :-D по лицу мамочки кажется она довольна, что может снова полежать на животе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 18:57     Ответить с цитатой

Я слышала, что если нет противопоказаний, спать на животе НУЖНО. Т.к. постоянное положение на спине грозит пережиманием какой-то важной вены. И лежать на животе полезно, восстанавливается нормальное кровообращение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах