Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Смесь "Нутрилон"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дубинушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 9935
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 23:50     Ответить с цитатой

Хорошая смесь. Начинали с хумы. Потом нутрилон комфорт был, в итоге нв обычном нутрилоне лучше всего, очень довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стюрочка2785
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.12
Сообщения: 3646
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 12:48    Заголовок сообщения: Переход на Нутрилон 2 Ответить с цитатой

Девочки долго подбирали смесь с рождения, и нашей любимой стала Нутрилон 1, все было идеально, но тут нам исполнилось 6 месяцев и мы стали переходить на Нутрилон 2, и начались наши приключения, ребенок не наедается им, ночью просыпается часто голодный, вкус ему явно не нравится, опять вернулось газообразование. Думаете надо менять смесь вообще на другую???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genesis
Академик
Академик


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 11113
В дневниках: 12
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 21:05     Ответить с цитатой

А нутрилон 1 если продолжать? Сравните обе банки по составу.

Мы на смешанном (раз в день кормлю нутрилон). Нам 6 мес. Продолжаем нутрилон 1. Экспериментировать не хочется. Помнится я сравнивала их, небольшое расхождение было в ккал, белке... Небольшое.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стюрочка2785
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.12
Сообщения: 3646
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 11:55     Ответить с цитатой

Я консультировалась с педиатром и мне сказали что нужно питаться соответственно возрасту, и естественно двойкой, но все таки пока на время вернемся к однерке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yalloo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.11
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 21:42     Ответить с цитатой

Мы перешли на Нутрилон 2 без особых проблем, но не сразу, а чередовали с Нутрилоном 1 и постепенно полностью перешли. Но мне тоже казалось что деть не наедается и я стала добавлять в смесь печеньки детские быстрорастворимые. Вес набирали!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genesis
Академик
Академик


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 11113
В дневниках: 12
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 23:21     Ответить с цитатой

Стюрочка2785 писал(а):
Я консультировалась с педиатром и мне сказали что нужно питаться соответственно возрасту, и естественно двойкой, но все таки пока на время вернемся к однерке!



:) вы делайте так, как сами чувствуете. У ребенка газообразование, беспокойство... И все это потому, что доктор говорит: нужно питаться по возрасту :)
На нутрилон 1 тоже есть градация ОТ 6мес... Так что тоже подходит...

Лично мое мнение, что нужно смотреть на ребенка и на его состояние, а не слепо выполнять указания врачей. Потому что мнения разнятся, а в итоге ребенок страдает. Нравится ему нутрилон 1, ну и пусть его и пьет. Вы сейчас прикормов будете вводить, каши/овощи/мясо, так что потихоньку будет уменьшаться и объем смеси.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стюрочка2785
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.12
Сообщения: 3646
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 8:48     Ответить с цитатой

Девочки всем спасибо за советы, видимо кишечник ребенка просто привыкал, сейчас спокойно едим двойку и прекрасно себя чувствуем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Стюра*
Академик
Академик

На сайте с 14.09.11
Сообщения: 26948
В дневниках: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 22:08     Ответить с цитатой

мы кушаем нутрилон обычный,с рождения, скоро на двойку переходить, говорят,что можно сразу резко с 1 на 2 перейти, но я боюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Снег
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.05.12
Сообщения: 261
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 0:07     Ответить с цитатой

Мы употребляли сначала обычный нутрилон, потом 2 месяца были на кисломолочном, но от него потом начал появляться диатез, теперь снова на обычном. Сыну нравится. Сейчас уже не так часто даем, переводим на взрослую пищу потихоньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ришуля
Студент
Студент

На сайте с 12.12.06
Сообщения: 1876
В дневниках: 8
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 17:10     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, где нутрилон в разовых порционных пакетиках можно купить? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
botany-nsk
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 5265
В дневниках: 7
Откуда: Калининский, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 10:12     Ответить с цитатой

Девочки, а никто не в курсе почему Нутрилон комфорт 1 в голубых баночках дороже чем Нутрилон комфорт 1 в новых, синих? Что, качество ухудшилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
botany-nsk
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 5265
В дневниках: 7
Откуда: Калининский, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 10:52     Ответить с цитатой

Санe4ko
ага, очень креативное мероприятие)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavernia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.11
Сообщения: 535
Откуда: Новосибирск
Карта № 013478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 9:38     Ответить с цитатой

у меня ГВ как-то сразу не заладилось и кормились смешанно первые 2 мес, начали с Нан, но он нам совсем не пошёл, было подозрение что ребенка он крепит, а после белого (похожего на пластилин) стула вовсе отказались, и перешли на Нутрилон комфорт, который благополучно откушали до 4 мес, затем на 1-ку перешли и дальше по возрасту (все ступени прошли нормально, вводила постепенно)... в итоге вес набирали хорошо, проблем со стулом ни разу не было, я осталась вполне довольна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
surgeant
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 983
В дневниках: 2
Откуда: ул.Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 16:46     Ответить с цитатой

Мы тоже ели Нутрилон, а потом начались проблемы со стулом, и мы перешли на НАН, все нормализовалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 20:01     Ответить с цитатой

Ришуля писал(а):
Девочки, подскажите, где нутрилон в разовых порционных пакетиках можно купить? :oops:

Мы брали в Быстрономе, но давненько уже, сейчас не знаю есть или нет. :-)
Я тоже в восторге от нутрилона! Кушали его с рождения. Сначала обычный, а потом стали к обычному докупать кисломолочный, давать раз в день для разнообразия. Коликами ребенок почти не страдал, нарушением стула тоже, никаких аллергических высыпаний не было, ночами отлично спали, вставали на кормление всего раз за ночь. Нутрилон нам идеально подошел. :give_heart: Сейчас перешли на Нестожен, т.к. он бюджетнее, ну и питаемся смесью уже раз в сутки. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах