Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Элитные сорта ирисов,пион,хризантемы
Гейхеры,хосты,флоксы,почвопокровники

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 142, 143, 144 ... 196, 197, 198  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38567
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 18:39     Ответить с цитатой

cnv
Цитата:
Болд Инкаунтер, Гуд Лукинг, Резеда, Чейндж оф Пейс, Аляска Кантри

Я не против такого начала.
Из этой тройки
Цитата:
Понравились ещё Фэн Фларе, Ауэр Хаус, Оупалеснт Дрим

я бы взяла Фэн Фларе в добавок в той пятерке. Ну а Ауэр Хаус и Оупалеснт Дрим по гамме перекликаются с Гуд Лукинг, который сам по себе очень классный сорт (хорошо зимует, отлично размножается, обильно цветет, всепогодный) и дублёров ему не надо. Ауэр Хаус не посоветую новичку, капризный сорт, а Оупалеснт Дрим - повторение цвета.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cnv
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 437
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 23:07     Ответить с цитатой

Спасибо, а что посоветуете из синего и голубого цвета
, чтобы тоже не очень капризные. Можно ещё и из жёлтой гаммы совета спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38567
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 18:05     Ответить с цитатой

cnv
Сине-голубых много, это генетически исходный цвет ириса и считается самым неприхотливым колером, но только у меня простеньких нет, я их извела совсем, есть круто навороченные сорта, и ведут они себя не стабильно, такая же беда с желтыми, отсаживаю много, но достаточно размноженных нет, по крайней мере прошлый год молодняк был, а до продажи дело не дошло, гибнут. Не нашла я пока неприхотливого и сногсшибательно красивого желтого сорта.
В любом случае, весна покажет план действий, определимся позже, по факту зимовки. Будет что предложить - я покажу и расскажу, а там решите сами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cnv
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 437
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 21:09     Ответить с цитатой

Спасибо, будем надеяться, что цветочки хорошо перенесут зиму. Я определилась для начала с сортами, буду следить в теме когда можно будет заказывать. Хотела бы ещё череночки хризантем мультифлорок купить, если будут весной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38567
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 21:19     Ответить с цитатой

cnv
Наверное будут. Прошлогодние маточники почти все сохранились, и я уже начала черенковать их.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cnv
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 437
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 23:09     Ответить с цитатой

Тогда можно в очередь к вам записаться, мне бы штук 5 разного цвета, очень хочу желтенькую. В прошлом году взяла с клумбы черенок оранжевой, был очень красивый шарик, хозяйка сказала, что на зиму куст обрезает и забрасывает сверху ветками. Растет в городе перед домом. Здесь на форуме пишут, что их трудно сохранить. Летом посмотрю как она сохранилась и будет ли опять такой красивый шарик, снега там кстати не очень много, хожу мимо каждый день почти, даже зимой про неё вспоминаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38567
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2019 14:41     Ответить с цитатой

cnv
Да очереди собственно нет никакой, просто взяла себе на заметку, напишу в ЛС примерно в начале апреля, когда готовы будут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cnv
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 437
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2019 15:26     Ответить с цитатой

Спасибо большое, буду ждать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alexsmg
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 24.11.07
Сообщения: 6428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 22:51     Ответить с цитатой

цветоводик
Нина, здравствуйте, понравился кизильник, как он по прихотливости-неприхотливости? И цена ветки?
Можно еще спрошу? У меня седум садовый по осени пустил корни, сейчас сидит в горшке, растет потихоньку, его ведь можно будет как обычную рассаду весной высадить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38567
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 8:55     Ответить с цитатой

alexsmg
Ветка примерно 100 руб. Кизильник абсолютно неприхотлив, как я считаю, я развела его быстро из маленькой веточки. Но были отзывы, когда у некоторых не прижился, вообще не понимаю почему, надо разбираться в конкретных условиях пересадки по каждому случаю, может условия не создали. А про седум, его конечно высадить в грунт по весне, а показать фото мне можете, что за вид/сорт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alexsmg
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 24.11.07
Сообщения: 6428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 9:14     Ответить с цитатой

цветоводик
Нина, спасибо за ответ, кизильник пожалуй весной у Вас заберу, очень понравился. Может дело в земле, потом попрошу проконсультировать, что за волшебная земля у Вас в саду). ;)
Очиток или седум вот такой, называется Видный, осенний сорт, это фото из Интернета:

От него еще семена остались, может тоже посадить можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38567
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 10:16     Ответить с цитатой

alexsmg
Этот очиток предназначен для открытого грунта, и далее он ежегодно будет там зимовать, его по весне высадить в цветник, дома в горшочке он расти может непродолжительное время, но ему мучения. Оставшиеся его семена, посеять сразу в грунт, как только тепло установится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alexsmg
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 24.11.07
Сообщения: 6428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 10:48     Ответить с цитатой

цветоводик
Ну здорово, так и сделаю, спасибо!
Нина, а отводки можжевельника пристраивать не будете или еще какие красивые кустики? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38567
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 11:11     Ответить с цитатой

alexsmg
Отсаженных веток можжевельника нет, но надо будет посмотреть, может есть прирощенные ветки под кустом, которые я не заметила.
Жасмин ещё есть готовый к отдаче.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alexsmg
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 24.11.07
Сообщения: 6428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 11:26     Ответить с цитатой

цветоводик писал(а):
alexsmg
Отсаженных веток можжевельника нет, но надо будет посмотреть, может есть прирощенные ветки под кустом, которые я не заметила.
Жасмин ещё есть готовый к отдаче.

Мне очень нравится жасмин, но в палисадник у подъезда его садить не хочу, жалко, оборвут.
Хочу туда еще гейхеры посадить, и астильбы, но пока не знаю, как мне это все красиво организовать)). Обдумать еще надо, да посмотреть, что смогло перезимовать. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода
Страница 143 из 198 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 142, 143, 144 ... 196, 197, 198  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах