Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Элитные сорта ирисов,пион,хризантемы
Гейхеры,хосты,флоксы,почвопокровники

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 141, 142, 143 ... 196, 197, 198  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nata201107
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.18
Сообщения: 93
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 23:30    Заголовок сообщения: цветоводик Ответить с цитатой

Нина, ещё вопрос: а что из вашей красоты сейчас еще можно посадить? Есть какие-то растюшки? :kopai:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 7:19     Ответить с цитатой

nata201107
Жасмин можно ещё посадить, поскольку он в горшке, но с осторожностью его перевалить, почвопокровники можно, мускарики. На неделю вперёд ещё плюсовые температуры обещают. Можно хосту, вербейник, лилейник, астильбу, примулу с большим комом земли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata201107
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.18
Сообщения: 93
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 21:30    Заголовок сообщения: цветоводик Ответить с цитатой

Решили все-таки все посадки до весны отложить, :mad:
НО! Весной обязательно с вами свяжусь, много очень растюшек понравилось у вас :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 8:13     Ответить с цитатой

nata201107
Хорошо, разумное решение :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kedroviza
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 284
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 16:44     Ответить с цитатой

цветоводик писал(а):
Kedroviza
Болеет - это как проявляется?


Веточки подсыхают, может обойдётся - весной посмотрим)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 16:49     Ответить с цитатой

Kedroviza
Иногда бывает, что листочки на ветке коричневееют, их даже можно рукой отшелушить, но сама веточка живая, эластичная, не хрустит на сломе. Вообще-то он лист не сбрасывает, вечнозелёный. Весной сигнализируйте мне, если что.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kazak81
Студент
Студент

На сайте с 17.04.11
Сообщения: 2745
Откуда: пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 0:22     Ответить с цитатой

Нина! Здравствуйте!
Запишите меня на пионы (1,2) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kazak81
Студент
Студент

На сайте с 17.04.11
Сообщения: 2745
Откуда: пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 0:28     Ответить с цитатой

Свор Дэнс брала в СП, но пока не зацветет с увернностью сказать не могу. Перестрахуюсь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 10:35     Ответить с цитатой

kazak81 писал(а):
Свор Дэнс брала в СП, но пока не зацветет с увернностью сказать не могу.

Привет. Ох уж эти СП - лотерея повезёт/не повезёт :mad: . Буду иметь тебя ввиду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11169
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2019 20:31     Ответить с цитатой

цветоводик, здравствуйте!
Скажите пожалуйста, жасмин же высокий у Вас? По фото мне кажется, что дерево 2*2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2019 21:16     Ответить с цитатой

Samanta
Да, примерно такой и есть 1,5-2 метра в диаметре. Может он способен вырастать ещё выше, но я его обрезаю на высоте вытянутой руки, мне не нужен сильно большой куст. И это не дерево с одним стволом, это всё-таки куст с множеством толстых ветвей от одного корня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11169
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2019 21:45     Ответить с цитатой

цветоводик, классный! Но мне поменьше надо, место не позволяет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cnv
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 436
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 9:25     Ответить с цитатой

Нина, здравствуйте, я первый раз погуляла по вашему цветнику, влюбилась конечно в ирисы!
Очень понравилось! А когда можно будет заказать ирисы на 2019 год, чтобы не опоздать с заказом. Мне бы для начала неприхотливые сорта, так как боюсь угробить красоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 10:59     Ответить с цитатой

cnv
Напишите мне предварительный список, хотя бы что визуально нравится. Сейчас в теме фигурируют сорта, оставшиеся с осени, они и есть самые стабильные, но даже эти прошлогодние предложения я буду корректировать весной (по факту зимовки). Заказ сейчас - это так условно, конкретнее - в мае, а пожелания оставить можете хоть сегодня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cnv
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 436
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 16:16     Ответить с цитатой

Остановилась вот на этих сортах, Вы здесь их советовали как раз для начинающих.
Болд Инкаунтер, Гуд Лукинг, Резеда, Чейндж оф Пейс, Аляска Кантри. Мне главное, чтобы были не сильно капризные и разные по цветовой гамме.
Понравились ещё Фэн Фларе, Ауэр Хаус, Оупалеснт Дрим. Может вы что то ещё посоветуете похожие по цвету на последние три сорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода
Страница 142 из 198 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 141, 142, 143 ... 196, 197, 198  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах