Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Стирка пуховика
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 12:21     Ответить с цитатой

У светло сиреневый пуховик не отстирывается. Но я сама его устряпала на прогулках с собакой. Остальные пуховики отмтирываются нормально.
Есть два полезных совета при стирке пуховиков никогда не добавлять кондиционер ополаскиватель. И второе добавлчть пару тройку теннисных шариков. Вроде как пуху не лает скататься.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 12:24     Ответить с цитатой

Vassabi
я также все пуховики стираю, только дома. С тех пор как сносила свой первый в химчистку с пятном. Пятно не вывели, а я дома сама отстирала. Также после стирки требушу пух и встряхиваю, никаких заморочек при этом не испытываю. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 12:35     Ответить с цитатой

TatianaVit
вот и я про тоже...

пух будет сминаться после стирки, просто потом с ним нужно потрудится и привести в порядок, описала как....
честно, не понимаю как удачная вещь после первой же стирки, правильной, со всеми нужными процедурами, превращается в бяку.. значит вещь не удачная сама по себе, такой пух там был, не качественный, либо стирали не правильно, либо потом пух не разобрали, равномерно не распределили в каждом кармашке

у мужа жилет есть (совсем забыла про него, замок сломался, год не доставала), красный, на пуху - как новый по качеству объёма пуха, внешний вид только мелкое пятнышко портит, от машинного масла, хотя стирала очень часто, она у него рабочая была долгое время
так вот с пухом ещё меньше проблем, чем когда пух-перо, он там сам как высохнет, распушается, работы с ним мизер! и тепло жилетка держит как и в начале (коламбия)
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yulia V.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 4115
Откуда: Новосибирск, Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 15:37     Ответить с цитатой

Vassabi
Добрый день! :-) Можете подсказать, каким средством для стирки пуха пользуетесь?
Собираюсь постирать и не знаю какое купить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58076
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 15:47     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
При 30-ти градусах не отстирывается нифига. :idontno:


У меня почти белый пуховик.
Когда был новый, стирала один раз за зиму.
Сейчас уже 4 зима, марается быстрее(видимо пропитка уже не отталкивает грязь)
Так вот перед стиркой, беру корейское мыло(антипятна) и намыливаю те места, где особенно грязно(рукава и карманы) полежит 5 минут и в стиралку! Стираю лаской (в голубом флаконе) все прекрасно отстирывается! В машинке нет режима для пуховиков, но есть для пуховых одеял, на нем и стираю.Температура 40% , отжим 900 об.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 15:55     Ответить с цитатой

Yulia V.
мне больше всего понравился такой



раньше продавался в охаре, сейчас там другой, их собственный (попробовала, вроде не плохо, стирала пуховик сына, но он чёрный, на счёт загрязнений не скажу, но пух хорошо распушился),
ещё видела в Ашане
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
берлинка
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 5910
В дневниках: 199
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 15:58     Ответить с цитатой

Я зареклась покупать пуховики. До первой стирки они у меня все. Стираю по всем правилам, и с теннисными шарами, и специальным средством, и на низких температурах (не отстирываются, конечно, но что делать, я если честно все белье на низких стираю). Сушу его требушу постоянно, сушу без батареи, сохнет по 2 дня минимум, неудобно. И результат один, я мерзну в нем потом ((( Я очень мерзлявая. Одеваю с двумя толстенными кофтами и все равно мерзну.
Посоветуйте какую фирму посмотреть, чтобы очень тепло было. Для прогулок с ребенком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 16:00     Ответить с цитатой

Vassabi
Цитата:
с пухом ещё меньше проблем

Ага. У мужа какой-то пуховик с тонюсенькой тканью и сам легкий-легкий. Я когда первый раз постирала, была в шоке, просто комок, мячик вытащила. Думала все, кранты пуховику :haha: разложила, не тряся, так он сам потом раздулся и распушился, не нужно было трясти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
берлинка
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 5910
В дневниках: 199
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 16:00     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Для меня понятия "пуховик" и "тепло" вообще несовместимые понятия. Пухи были разные, и дорогущие, и обычные из охары. Эффект у всех одинаковый. На улице даже при минус 10 мерзну, в помещении или транспорте тут же потею :-(
Шуба или пальто гораздо комфортнее.
Решила больше деньги на пуховики не тратить. Ни одного удачного не было у меня.


У меня был один удачный. Питерская фирма, покупала на барахолке, лет 15 назад. Его стирала как попало и чем попало, тогда не понимала как правильно. И не надо было ничего требушить и сбивать. И потом тепло было в нем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 16:22     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Vassabi
Цитата:
с пухом ещё меньше проблем

Ага. У мужа какой-то пуховик с тонюсенькой тканью и сам легкий-легкий. Я когда первый раз постирала, была в шоке, просто комок, мячик вытащила. Думала все, кранты пуховику :haha: разложила, не тряся, так он сам потом раздулся и распушился, не нужно было трясти.

аналогично с мужниной пуховой жилеткой))))
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
берлинка
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 5910
В дневниках: 199
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 16:28     Ответить с цитатой

meolka, я тут для себя отстирывать пятна открыла порошок удаликс. Прямо замачиваю вещи с пятнами и пятна как не бывало. Закупка есть. Минусы - закупка очень медленная и расход большой.

Добавлено спустя 45 секунд:

Vassabi писал(а):
говорите что тинсулейт очень тёплый, а как он на счёт термо и влаго регуляции? Не создаёт парниковый эффект как холофайбер?

Тоже интересно. Мне кажется холлофайбер это что то близкое к синтепону

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Ну вот детские очень теплые марки ху*ппа, лен*не, они же с утеплителем 330 грамм прямо чересчур теплые. Какой там утеплитель. Что то типо изософта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 17:53     Ответить с цитатой

Yulia V.
я в спортмастере покупала средство для пуховиков. Стираю на режиме "объемные вещи", 40 градусов, отжим 800.

берлинка
мне кажется, холофайбер какой-то очень объемный в отличие от синтепона. У сына была куртка на холофайбере, тяжелая, после стирки вообще все какими-то комками стало.

meolka
ни разу даже не видела такой порошок. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IR-IS-KA
Студент
Студент


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 2831
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 0:59     Ответить с цитатой

Как я стирала вручную свой пуховик... :gitara:
Скрытый текст:

Решила использовать шампунь для пуха S*ALT*ON . С простым шампунем не рискнула. Только предварительно им простирала воротник и края рукавов. Тщательно прополоскала и перешла к основной стирке.
Расход - 1 неполный колпачок.

Пока плюхалась, несколько раз подумала, что дура! :aga-aga: Лучше бы сдала в химчистку!
Прополоскала в нескольких водах, каждый раз борясь с большими пузырями.
В машинке выжала на слабых оборотах. Не знаю, почему
Каждый воздушный карман был пуст! :o Пух везде сбился в комок.
"Всё! - подумала я. - Пуховику пришел конец!"
Подождала, пока вода стечет... Потрясла немного и повесила на плечики на лоджии в тени.
Как раз жаркий день, и подсыхать будет быстрее.
Ушла по делам.
Прихожу... а там верхняя половина уже высохла. Хотя при прощупывании обнаружила по-прежнему мокрый пух.
Ну и расстроилась

Потом руками немного его распотрошила и прошлась хлопушкой вдоль и поперёк - стало лучше
Подсушила ещё... И снова пробила как следует!

Скрытый текст:
Кто хочет быстро похудеть? Берите в стирку пуховики и лупите на здоровье!
Семь потов сойдёт :haha:

Мне в помощь неделя жары!

И... вуаля! Пуховик как новенький! :girl:
И никакого страха за химчистку! ;)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mandarin-K
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.12.15
Сообщения: 247
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 13:33     Ответить с цитатой

берлинка
Пуховики отличная верхняя одежда, когда покупаете всегда обращайте внимание на рекомендации (пришитый ярлык). Есть пуховики, которые можно стирать, есть которым предназначена только химчистка. Также вещи бывают одноразовые, для которых химчистка и стирка запрещены, в основном это брендовые вещи.
Я сейчас в свей теме размещу расшифровку символов по уходу за одеждой.
_________________
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ХИМЧИСТКА КОВРОВ И МЯГКОЙ МЕБЕЛИ.
ХИМЧИСТКА ОДЕЖДЫ.
СТИРАЕМ и ГЛАДИМ шторы, ОТЛИЧНО УБИРАЕМСЯ.
ВСЕ ЦЕНЫ И КАЛЬКУЛЯТОР РАСЧЕТА СТОИМОСТИ УБОРКИ НА НАШЕМ САЙТЕ, УКАЗАННОМ В ПРОФИЛЕ.
Т. 3-814-813
Тема на форуме: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1276275&start=15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANYTA***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.13
Сообщения: 87
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 15:34    Заголовок сообщения: Стирка пуховика Ответить с цитатой

Я стираю пуховик в стиральной машине, пух постоянно камкуется. После стирки немножко его растребушу и все. :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 30 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах