Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Стирка пуховика
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агнюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.04.12
Сообщения: 694
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 20:22     Ответить с цитатой

IR-IS-KA
У меня все отстирывалось всегда. :-)
Про то что надо выворачивать наизнанку-это я точно знаю, неоднократно читала.
Тем более, когда кнопки есть-чтобы они не оцарапались о железное "нутро " машины.
Особо затертые места можно на крайняк на руках слегка застирать предварительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IR-IS-KA
Студент
Студент


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 2831
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 20:52     Ответить с цитатой

Спасибо. С этим ясно :give_heart:
Теперь волнует объем стиральной машины :aga-aga:
_________________
ФОТОШОП - КОЛЛАЖИ - АВАТАРКИ - ГРАМОТЫ - ВИЗИТКИ - БАННЕРЫ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miluha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.15
Сообщения: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 11:00     Ответить с цитатой

Я стираю все пуховики в машинке,только обязательно с жидким стир.порошкои,т к он лучше выпаласкивается и без отжима.Когда сохнет временами стряхиваю,а поле прохожусь отпаривателем иивсе отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светик1605
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.15
Сообщения: 108
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 14:45     Ответить с цитатой

стираю в машинке специальным средством для стирки пуховиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
miluha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.15
Сообщения: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 15:19     Ответить с цитатой

Я стираю все пуховики в машинке,только обязательно с жидким стир.порошкои,т к он лучше выпаласкивается и без отжима.Когда сохнет временами стряхиваю,а поле прохожусь отпаривателем иивсе отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 13:34     Ответить с цитатой

Я тоже всю жизнь стирала в машинке. Но вот последний раз жилет пуховый постирала, просушила, растеребила пух (все как обычно). А жилет в объеме уменьшился и не восстановился. Что произошло, ума не приложу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 22:37     Ответить с цитатой

Вованчик
спец. средства для стирки пуха и мембранных тканей продают много где, 30гр, щадящая стирка, пух распределять потом - результат лучше, чем после химчистки.
Я так свою дорогую куртку стираю - хороший результат
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вованчик
Студент
Студент

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 1726
Откуда: Метро "Красный проспект"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 22:43     Ответить с цитатой

Vassabi
Согласна. Всё так и делала раньше с другими пуховиками. Всё было нормально. С истоковским такой номер не прошел :-) . Чуть не испортила. В итоге перешла на химчистку.
По "Истоку" раньше была закупка в СП
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 11:13     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
давно брала куртку зимнюю авива на пуху. очень теплая, но минус : только химчистка, продавцы даже при продажи говорили, что в машинке стирать нельзя. Химчистка мне обходится каждый год в 800 руб. брала я ее примерно за 4 т р . в общем не выгодно. И еще пух постепенно сползает вниз. Больше на пуху я не беру. Не оценели я его. Мужу тоже брали в охаре зимнюю на пуху, после стирки в машинке пуховик сдулся, пух сбился. Хотя по тепловым качествам был очень теплый. Куртка вид потеряла.
и еще при покупке я столкнулась с неотстегивающимся мехом на рукавах и капюшоне. А с ним не все химчистки берутся за стирку вещи.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Мама ходит в Тафике на тинсулуйте. Ей очень нравится. И тепло, и легкая, и модельки интересные. Она и вторую на зиму этой фирмы взяла.


все пуховики стираю в машинке дома, подобрав средство
когда купила куртку на пуху, да ещё с мембранной, дорогую, думала что придётся в химчистку нести, но в тот момент мама принесла из химчистки свои пуховики... химчистка из хороших была, но пуховики в порядок привести не смогла ( с тех пор мама просит чтобы я ей стирала пуховики). В итоге не понесла пуховую куртку в химчистку, а постирала сама - всё супер, ни вид, ни свойства не потеряла курточка (хожу в ней в самые сильные морозы)
Важно при стирке вещей на пуху подобрать хорошее средство (не дёшево, но и расход не быстрый), режим 30гр, не интенсивный, можно для шерсти (если пятна есть, то могут не отстираться на режиме шерсть, поэтому выбираю следующий по мягкости стирки), отжим ставлю 600 оборотов. Если не отжалось с первого раза, даю полежать минут 5-10 в барабане, чтобы вода стекла с пуховика, и снова отжимаю на 600. Достаю, раскладываю на сушилке ровно. Как подсохла ткань, встряхиваю, поворачивая разными сторонами, отдельно рукава. Как ткань высохла полностью (пух может быть ещё чуть влажным), сажусь и каждый отдельчик (кармашек)с пухом прохожу пальцами, распределяя пух равномерно по всему этому отдельчику. Бывает и на 2 раза прохожу, если в первый раз пух был слишком влажным. Потом ещё встряхиваю.
По мере носки так же рекомендуется встряхивать пуховик, чтобы пух распределялся равномерно.
У нас пуховики живут очень долго, даже у сына, на котором всё горит. Буквально вчера раздирала его постиранный пуховик, обнаружила что между двумя отдельчиками с пухом образовалась дырка и пух из одного перекочевал при стирке в другой, пришлось пальцами перегонять обратно, чтобы оба кармашка пуховых были ровно наполнены.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 11:26     Ответить с цитатой

При 30-ти градусах не отстирывается нифига. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 11:30     Ответить с цитатой

Vassabi
стирали очень бережно, со спец.средствами. Не отстирывается-это раз, и пух сбивается это два.
В общем, морока с этим пухом, пером. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46410
В дневниках: 6462
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 11:39     Ответить с цитатой

Я один раз только покупала пуховик на пуху.
К слову, взяла случайно,даже не поодумала, что он на пуху :aga-aga:
Малиновый :-)
После первой щадящей стирки со спец средствами и как надо - ничего не отстиралось, так еще и вместо пуховика получила тонкую ковтейку на осень (весь пух смялся) :aga-aga:
С тех пор на пуху не беру принципиально :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 11:44     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Цитата:
С тех пор на пуху не беру принципиально

и я. и детям тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мика+натуся
Академик
Академик

На сайте с 17.06.10
Сообщения: 15942
В дневниках: 8309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 11:49     Ответить с цитатой

я стираю пуховики на спецпрограмме.
1.23 мин, 40 гр, 1200 отжим.
стираю лаской для мембраны, отстирывает на ура.
проблемные места застирываю хозмылом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13521
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 12:03     Ответить с цитатой

Я беру спецсредства здесь в СП, отстирывают отлично и пуховики, и куртки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 29 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах