Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Стирка пуховика
На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vilena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.03
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск, Окт. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 18:12    Заголовок сообщения: Можно ли стирать пуховик? Ответить с цитатой

Собственно в этом и проблемка. Он у меня светлый и уже изрядно грязный. Хочется постирать.

А машинная стирка не страшна? Есть функция "ручная стирка".

На ярлычке написано, что стирать можно, но я пару раз уже попадала с этими ярлыками.

Да, если это важно, то пуха в нем 70%, пера, соотв-но, 30.
_________________
Я - 29.05.1979, Володя - 27.08.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13844
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 18:15    Заголовок сообщения: Re: Можно ли стирать пуховик? Ответить с цитатой

Всю жизнь стираю пуховики в машинке. Результат зависит от того, как расположена "начинка". Если простеган "карманами", то все будет отлично, если просто пух-перо отделен подкладкой, то потом надо будет долго взбивать, но все равно содержание будет оседать по низу.
А ручная стирка по отношению к пуховику звучит как-то странно.:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 19:10    Заголовок сообщения: Re: Можно ли стирать пуховик? Ответить с цитатой

В химчистку отдайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 19:26     Ответить с цитатой

Я постирала Андрюхину пуховую куртку Коламбию. Замочила, а потом прополоскала-отжала на машинке в режиме "ручная стирка". То что я достала из машинки повергло меня в шок :shock: куртка тонкая как ветровка, пух сбился в "кучку". а потом все высохло, распушилось и все стало замечательно, как раньше :)
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26500
В дневниках: 42192
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 20:02     Ответить с цитатой

Я стираю в машине на цикле "кашемир". Все ОК. А сестра сдала пуховик в химчистку. Отстирался он у нее хорошо (мой на кашемире плохо отстирывается, я его вообще на обычном режиме терзаю, но ему уже терять нечего :)), так вот, отстирался сестрин пуховик хорошо, но стал пух лезть. То ли это просто возраст пришел ему, то ли все же химчистка спровоцировала.
Так что я бы в машине постирала :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 8:07     Ответить с цитатой

У нас в Красноярске есть фирма, делающая хорошие пуховики уже много лет. Так вот в инструкции к этим пуховикам(у Тёмки их конверт был в первую зиму) написано конкретно, что необходима машинная стирка и отжим, после которого нужно вручную "взбить" пух.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 11:03    Заголовок сообщения: Домашнее Хозяйство Ответить с цитатой

я пуховик ребенка стираю раз в неделю в машинке. Конечно на деликатной стирке, но отстирывается не очень, поэтому я перед стиркой еще чищу щеткой самые загрязненные места. У нас пуховик московский, и на нем тоже написано, что нельзя стирать вручную. А когда мужу пуховик покупали, то продавцы сказали, что ни в коем случае не стирали руками, только в машинке автомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 11:32    Заголовок сообщения: Re: Можно ли стирать пуховик? Ответить с цитатой

Vilena писал(а):
Собственно в этом и проблемка. Он у меня светлый и уже изрядно грязный. Хочется постирать.

А машинная стирка не страшна? Есть функция "ручная стирка".

На ярлычке написано, что стирать можно, но я пару раз уже попадала с этими ярлыками.

Да, если это важно, то пуха в нем 70%, пера, соотв-но, 30.

Я стираю и свой и мужа - огромный в машинке. Ручная стирка 30 градусов. В первый раз побоялась и не отжимала, но сейчас ставлю на 600 оборотов и все ОК. Так что стирай, только подбери порошок правильно. И не тратьте денег на химчистку! :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33223
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 20:12    Заголовок сообщения: Re: Можно ли стирать пуховик? Ответить с цитатой

свой обожаемый "Дизель" длиною до пят стираю в машинке на деликатной стирке... :))) уже 3-й год ношу )) ничего с ним не случилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 16:12     Ответить с цитатой

Я тоже свой светло-бежевый пуховик стираю на машинке, вобычном режиме, отжимаю на 800 оборотов, обычным Тайдом, короче он у меня привилегиями не пользуется :P , но третий год выглядит замечательно :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 12:30     Ответить с цитатой

А я свой пуховик уж как берегла сначала, как берегла, жалко, новый ведь, да еще на этикетке было написано "только ручная стирка". Какой это тяжкий труд - стирать руками пуховик! А уж сколько он весит при намокании :!:
Кончилось все тем, что мне это надоело (после 2-х раз), засунула я его в машинку на режим "ручная стирка", отсирался плохо, пришлось еще и переполаскивать (2 раза режим полоскания прошел), отжала на 600. Второй раз запустила уже на более "сильную" программу (60град) , у кого Индезит, 5-ая. Отстирался хорошо, полоскала опять 2 раза, отжала на 800, а то после 600 долго сохнет. Пух комками собрался внутри так называемых карманов, немного попушила, но не особо помогает. Наверное , пуховик, не очень качественный :? А я и рада, этот мне уже надоел, хочу сильно длинный и светлый :!: Теперь и повод есть :lol:
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лена1 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 21:56    Заголовок сообщения: Стирка пуховика Ответить с цитатой

Стирала пуховик при 98град. Все выстиралось.
Вернуться к началу
           
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 22:31     Ответить с цитатой

Ну хоть что-нибудь от пуховика осталось? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 9:34     Ответить с цитатой

Ну ничего себе - 98С :o (это как Вы такой температуры-то добились :wink: ) . А у меня после 40С перо полезло :( .
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя и Ксеня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 291
Откуда: Красноярск, Предмостная пл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 23:25     Ответить с цитатой

муж утверждает, что стирать пуховики нужно с тремя как минимум тенисными мячами (белого цвета) тогда и температуру не нужно будет такую высокую ставить и пух не собъется по углам
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 31 На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах