Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Бали или Хайнань?
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 11:14    Заголовок сообщения: Бали или Хайнань? Ответить с цитатой

Дамы и господа...

В сентябре собираемся с мужем вдвоем поехать куда-нибудь. Путем долгих переговоров были выбраны два кандидата - Бали или Хайнань. Кто-нибудь может поделиться опытом?
Нам хотелось бы:
1. Хороший отель с нормальным "не турецким" сервисом
2. Хорошее море(а не как в Мармарисе, например, не море, а бухта со стоячей водой)
3. Интересные экскурсии

Может кто-нить что-нить еще посоветует. У меня уже взрыв мозга. И еще...когда нужно бронировать лето, чтобы гарантированно попасть именно туда, куда тебе хочется? :aga-aga:

а....ну и сравнительная цена вопроса интересует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ynikmo
Профессор
Профессор


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 5709
Откуда: Омск, Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 20:40     Ответить с цитатой

Leyla

К сожалению не была ни на Бали, ни на китайском острове Хайнань, но рекомендую посмотреть на сайте Тонкости продаж всю необходимую инфу:

http://tonkosti.ru/kurortovedenie/?c=2172
http://tonkosti.ru/kurortovedenie/?c=4033

Вдруг поможет! :-)
а отзывы лучше посмотрите на специализированных сайтах! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 21:01     Ответить с цитатой

у меня подруга недавно была на Хайнане - не понравилось, при том что она была в дорогом отеле, и объездила много стран, те есть с чем сравнивать. Говорит, что с Таиландом не сравнить, про Бали не в курсе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 0:19     Ответить с цитатой

..спасибо девчонки!!! :D

тоже прочитала что Хайнань тьфу..китайцы :haha:А Бали вообще рай :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 9:52     Ответить с цитатой

Ну, у каждого свое мнение. Я была на Хайнане в начале ноября. Что могу сказать, шикарней, чем в Таиланде (Паттайя). Читаю отзывы тех, кому на Хайнане не понравилось. Оказывается они были в бухте Дудунхай, где дешево и собираются русские бухарики. Мы жили в бухте Ялунвань, 20 мин. от г.Санья, где на берегу стоят одни 5 шикарные. Там же проходил конкурс мисс Мира. Мы даже с нашей мисс Россия познакомились:-) Шикарный пляж, белый песок, море чудесное. Китайцы? Забавные! Ходят в одежде и почти не купаются. Смеются,ходят по пляжу.
У нас на пляже было спокойно. Охрана следила за порядком. Спокойный, размеренный отдых.
Если сравнивать Хайнань и Паттайю- Хайнань( где мы были) лучше! Но в сентябре не советую Хайнань- дожди.На Бали не была. Удачи!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 11:33     Ответить с цитатой

Цветок лилии
вооооот, и про Ялунвань я тоже ваше мнение читала, что это разные вещи...че ж делать то ыыы...а можно вопрос, во сколько вам обошлась поездка? :oops: Если на двоих? И в каком отеле вы были? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
unsam
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.07.07
Сообщения: 3204
В дневниках: 325
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 12:33     Ответить с цитатой

Уровень цен по своему опыту Патайя (были в ноябре, Garden Cliff 4 + *) 3700 долларов, а хайнань Ялуньвань (забронировали уже на апрель, отель Мангровый лес 5*) около 6000, это на двоих. Когда вернемся напишу как нам на Хайнани, но думаю что понравится. У нас каждый отпуск проходит на полном позитиве, мне нравилось везде где мы были.
Заедьте в любое турагенство, там вам посоветуют что-нибудь на сентябрь, я слышала в Европе хорошо (в Испании друзья были), если не пугает вопрос получения визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 18:27     Ответить с цитатой

Leyla
И на Бали и на Хайнане в сентябре сезон дождей (так же как и в Тайланде). Если не пугает тропический дождь, который может внезапно начатся и через полчаса час так же резко прекратится, то в целом отдых и там и там очень хороший. Просто надо понять к чему в своем отдыхе стремитесь именно вы, чего ищете. Тогда уже можно и варианты советовать и экскурсии. Опять же, с Тёмычем поедете или просто родительский расслабон такой. Если есть желание обсудить - пиши в ЛС. Так все равно все ньюансы не обсудишь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 20:45     Ответить с цитатой

Бали и Хайнань - совершенно разные. Если на Бали вы увидите экзотику (подобную как и в Таиланде), то Хайнань - это спокойный отдых - экскурсий там мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 21:17     Ответить с цитатой

Мучача
пасиб, напишу обязательно! :D

unsam
в Европе у нас родственники, не охота :oops: уже везде были, охота вдвоем....и в экзотику :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 13:46     Ответить с цитатой

Leyla писал(а):

unsam
в Европе у нас родственники, не охота :oops: уже везде были, охота вдвоем....и в экзотику :haha:

Посмотрите Кубу, Индию, Мадагаскар, Мексику, Вьетнам...
то что первое из экзотики пришло на ум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 16:30     Ответить с цитатой

У меня знакомые в январе отдыхали во Вьетнаме, вернулись в восторге полном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 19:49     Ответить с цитатой

У меня знакомая была на новый год на Бали - что-то из ее рассказов я поняла, что мы в Тай намного лучше съездили, хотя ее поездка была минимум в 2 раза дороже, может себе позволить не экономить. Сказала что за территорией отеля везде совсем трущобы, что в море сильные отливы-приливы, после отлива утром по берегу валялись морские ежи и змеи, потом их часов в 8 утра персонал убирал... :shock: Из хороших отзывов - моя сестра в полном восторге от Доминиканской републики, они в прошлом году ездили всей семьей в отель "все включено" (по цене сложно сказать, т.к. они ездили из США и им это стоило 2 недели по 800$ c человека, даром короче :D ). Сказала, что там огромная территория была с кучей кафе, ресторанов, аквапарком, прокатом катамаранов и все это входит в стоимость, ешь-пей сколько влезет в любом кафе :D И еще из Вьетнама люди очень довольные возвращаются, говорят гораздо лучше чем Тай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 13:28     Ответить с цитатой

Я пока теоретик - нигде не была, но много читала и общалась с теми кто был, так что может чего полезное подскажу..
Мы тоже выбирали между Хайнанем и Бали, и выбрали Хайнань - потому что мы с маленьким ребенком и хотим спокойного отдыха, интересует только море и природа, нам все недостатки Хайнаня только в плюс. Море там хорошее, а вот отели и экскурсии, думаю, Вас не устроят.

Так что Вам надо Бали, тем более это обычно совмещается с Сингапуром. Только учтите, что море там достаточно суровое - волны, течения, купаться без доски опасно. В общем, для серфингистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 11:09     Ответить с цитатой

Leyla писал(а):
Цветок лилии
вооооот, и про Ялунвань я тоже ваше мнение читала, что это разные вещи...че ж делать то ыыы...а можно вопрос, во сколько вам обошлась поездка? :oops: Если на двоих? И в каком отеле вы были? :oops:

Мы оплатили в Нском турагентстве 170 тыс. руб. 2 взр. + ребенок. Входил перелет,трансфер, проживание в отеле 5 звезд(Горизонт), завтрак. Завтракали так, что обедать не хотелось. Перекусывали по мелочи. Ужин, если в отеле 1800 руб. на 3-их без вина. Если ехать в город, можно намного дешевле поесть.
Таиланд, даже на НГ, нам вышел намного дешевле. Но островной отдых в Таиланде, думаю, тоже дорого будет.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Автор, может вам на Мальдивы?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах